Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5201
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


Там дырочка ооооооооочень маленька.

а если перевернуть соску дырочкой вниз вода с нее самотеком льется или нет?

не должна литься. У нас соска NUK для воды, так если перевернуть то не льется струйкой,а как бы частые капельки
  • 0

#5202
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
да, именно частые капельки, но ему этого хватает чтобы захлебнуться, потом он начинает выплевывать излишки и... капец кормлению :D((
Ijna спасибо, посмотрим :)

Сообщение отредактировал Malu: 27.05.2008, 16:20:19

  • 0

#5203
Burundu4ok

Burundu4ok
  • Гость
  • 25 сообщений
Тала, малыш прелесть, такие губки красивые (ттт), в кого? рассказ про поход в ЖК двух подружек прикольный, смеялась, аж дочу чуть не разбудила :D
  • 0

#5204
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тала, малыш прелесть, такие губки красивые (ттт), в кого? рассказ про поход в ЖК двух подружек прикольный, смеялась, аж дочу чуть не разбудила :D


Burundu4ok губки вылитые мои!

Малу, странно что не открылось.. я тебе в личку ссылку скину
  • 0

#5205
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
тала лапа такая... кажется такой большой уже как минимум 2-3 мес. растьтебольшими и здоровыми.
  • 0

#5206
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Тала, сына, просто маленькая прелесть, т.т.т
  • 0

#5207
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
спасибо!!! ну мы крупненькие же, 58 см,4500 сейчас гдето!
  • 0

#5208
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

да, именно частые капельки, но ему этого хватает чтобы захлебнуться, потом он начинает выплевывать излишки и... капец кормлению :D((
Ijna спасибо, посмотрим :)



Решила нашу бутылочку посмотреть, в ней чай хипповскй, соска еденичка, если перевернуть полностью вертикально вниз- то капает довольно быстро, а если держать под небольшим углом, то очень медленно, я когда даю попить малышке именно под углом держу
  • 0

#5209
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Я вот тут тоже решила написать.
У дочи разделение личности. Спрашиваешь ее: Как тебя зовут? Она говорит - Катя. А где тогда Милана? - Доча: тю-тю. Раньше она называла свою любимую куклу Катей, теперь Катя она сама. у кого нить было такое?

да не развдвоение это. я думаю. у моей одно время тоже такое было. спросишь как зовут, она - Арсека (племянник мой), я спрашиваю, а где Дания, она - ушла. Я говорю - а я тогда кто, она - Лязат. Я - а кто твоя мама, она -Салтанат.
Короче, у нее все роли были распределены :D
Но я считаю это не серъезно, так как доча так говорит, а сама шкодно улыбается. А потом говорит - мама, я же Даниюша! Ну тут мы обнимаемся, целуемся и все.

Месяца полтора-два назад такое часто бывало. Сейчас уже нет. Ну раз в две недели бывает, нахлынет на нее что-то, да и то быстро к "себе" возвращается.

Блин, я тут сама на себя злая :) Искупала дочу в воскресенье, и ночью пооткрывала все окна, и балкон, а ночью же ливень был и так прохладненько, хорошо... а моя королева одеяло с себя сбрасывает постоянно, а спит в такой тоооненькой футболочке... и вот, пожалуйста - сопли вчера, кашель сегодня...

обычно мы всегда так спим, но тут думаю, может распаренная была после ванны, а я все настежь... балин, я себя ненавижу :)
  • 0

#5210
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений


да, именно частые капельки, но ему этого хватает чтобы захлебнуться, потом он начинает выплевывать излишки и... капец кормлению :D((
Ijna спасибо, посмотрим :)



Решила нашу бутылочку посмотреть, в ней чай хипповскй, соска еденичка, если перевернуть полностью вертикально вниз- то капает довольно быстро, а если держать под небольшим углом, то очень медленно, я когда даю попить малышке именно под углом держу

Будем эксперементировать :)
я тоже молоко и воду когда даю малыша полусидя держу, наверное нам остается только перетерпеть, может будет постарше и научится сосать из сосок воду и молоко :)

Тала, малыш прелесть такие губки :spy:
  • 0

#5211
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Talamaska, хотела осыпать комлиментами не только Вашего сынульку - на самом деле просто чудо расчудесное :D , но и Вас - такая обаятельная мамочка с сияющими глазами. На этих фото (со слингом) вы соответсвуете своей подписи и выглядите действительно "самой счастливой".

По поводу раздвоения личности у нас тоже сынуля нет-нет да выкидывает из этого репертуара чего-нибудь: когда со мной, говорит, что он Артуф (это значит Артур - племянник нашей няни, почему-то сыну очень это имя нравится). А когда сына с няней, то у них уже настоящая ролевая игра - сына говорит няне: я буду папа, а ты мама, пойдем чай пить вместе.

Девочки, поделитесь советом, может у кого-то из деток было: сына стал очень сильно слюнявится. Одеваем футболочку, через 10 минут уже вся грудка мокрая. Нам сейчас 2г. 5 мес., зубики вроде бы не беспокоят. Звонила нашему педиатору, к которой мы всегда ходим и очень доверяем, она говорит, что причин для беспокойства нет. Просто у деток меняется кислотно-щелочной баланс, и это может давать такую выраженную реакцию. Вскоре обещает должно всё нормализоваться. Надеюсь, что так, но кто-то может что подскажет?

Ладно всем приятного вечера, у меня наконец-то закончен рабочий день, могу бежать домой к сынульке!!! :)
  • 0

#5212
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Безобразная Эльза, ну, наверное, в свою поликлинику.... Как обычно по четвергам......Если что-то серьезно - надо в приемный покой ехать в первую детскую.


общем съездила я в первую... как и предполагала- не стоило этого делать. У малыша вростает ноготок на ножке, так нам сразу сказали- щас уберём... весь ноготь снимать не будем, а только примерно треть. :D Хорошо хоть палец не предложили отрезать...
В общем поиски нормального врача без экстремальных решений продолжается.
  • 0

#5213
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Тала, сыночек лапулечка, сладенький малыш.

Вайф, у мазекеевских бодиков, когда они в упаковке не видно есть кнопочки на плечах или нет, а на картинке вообще кнопочки не нарисованы, даже те, которые внизу. Воть.

Malu, у нас соски NUК единички, смесь из них практически не капает, а вот вода и кампот - да, особенно если соска не новая. Я очень часто меняю соски и стараюсь пользоваться ими как можно меньше. В основном пользуемся ложечками.
  • 0

#5214
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений
Мамочки, тут все пишут, что кровь малыша после роддома сдают… но нам про это ничего не говорили :D , может потому, что мы загородом живем…
Это так обязательно? Этого требуют педиатры или вы сами хотите провериться, чтот я не пойму, может в Керуене (там где я на учете стояла) попросят… хотя была наша местная, но она ждет нас в 2м-3м-4м-1г. Странно!!! Объясните пожалуйста!

Тала, как глазики у малыша? а БЦЖ?
Сегодня заметила у моей прививка покраснела и припухла… спрашиваю потому, что наши детки почти ровесники…

Сообщение отредактировал NaZёK: 28.05.2008, 01:16:23


#5215
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Назек мы сдавали в два месяца первый раз, вообщем как первый раз пошли в поликлиннику так и выдали нам направления к врачам да на анализы
  • 0

#5216
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Всем доброго утра!
У нас такая ситуёвина:
В воскресенье вечером обнаружила на теле сына маленькие волдырчики, разбросанные по телу в разных местах. Сына это не беспокоило, волдыри не чесались. В тот день он первый раз попробовал помидор и томатный сок, и я подумала, что это аллергия на помидоры. Расстроилась, т.к. как раз за день до этого хвасталась коллеге, что сына у меня не аллергик. Перед сном дала сыну супрастин. Утром в понедельник все было нормально.
Предупредила няню, что вот такая вот у нас бяка. Грешу на помидоры. К обеду няня мне звонит и говорит, что у сына весь живот и спина покрылись опять этими волдырями. Они сходили в больницу, врач подтвердила, что аллергия, поставила укол супрастина. После обеда все нормализовалось, состояние ребенка все это время - абсолютно нормальное, ну, т.е. не беспокоит, т-т-т. В понедельник перед сном опять эти волдыри, совсем немного на локтях. Снова перед сном дала супрастин. Утром все нормально. Вечером няня говорит, что после дневного сна опять немного были эти волдыри. Но к нашему приходу их уже не было. Проходит пару часов и снова на шее эти волдыри, погуляли на улице, пришли домой - волдырей нет. Что за ерунда? я никак понять не могу.
Ничего нового сына не ел, кроме помидоров в воскр., и с воскр. помидоров он не ест, а эти волдыри все еще периодически лезут. Ничего не понимаю что это может быть. :)
  • 0

#5217
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Zhanym, в любом случае я не врач, просто могу высказать своё мнение, т.к. до определенного возраста сынуля был сильным аллергиком и сейчас некоторые аллергенные продукты дают периодически реакцию. Аллерген может оставаться в организме несколько суток и выводиться естественным путем далеко не сразу. Обычно в таких случаях аллерген нужно абсорбировать, для этого можно воспользоваться активированным углем, который достаточно безвреден.
  • 0

#5218
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Спасибо за комплименты нам с сыной! так приятно!

Назек, у нас глазики уже гораздо лучше, очти не киснут, иногда капаем альбуцидом, раз в 2-3 дня. а БЦЖ чуть покраснело, на этой или следующей недельке должно загноиться или восполиться. об этом в РД предупреждали и даже памятку дали!
  • 0

#5219
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym, в любом случае я не врач, просто могу высказать своё мнение, т.к. до определенного возраста сынуля был сильным аллергиком и сейчас некоторые аллергенные продукты дают периодически реакцию. Аллерген может оставаться в организме несколько суток и выводиться естественным путем далеко не сразу. Обычно в таких случаях аллерген нужно абсорбировать, для этого можно воспользоваться активированным углем, который достаточно безвреден.


lubluchka, спасибо за ответ! А как его давать этот уголь? Я знаю, что 1 таблетка на 10 кг. веса. А вот по сколько таблеток в день? И его растолочь надо получается? Простите, что так много вопросов...
  • 0

#5220
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Жаным, как заметила аллергию у сынули, 1 таблетку на 10 кг веса однократно. А вообще вы с врачом уверены, что это аллергия?

У нас у соседки пацан (привитый) 2, 5 г заболел корью, причем врачи отнекиваются как могут, нет, это не корь а мама говорит: я же вижу, что по всем признакам корь, только в легкой форме. а они это даже устно признать не могут. И назначили лечение как от аллергии.

Алия, а как волдырики выглядят? Не ветрянка ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.