Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#52421
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Ну если у нее потом даже после рождения ребенка, будет такая фигура как у вас - за руку водить буду! :D

ППКС!!! :weep:

Марикоша! выздоравливай!!! :(

Маратовна! ты тоже! :) :)

кстати, все хотела спросить...сегодня позвонила подружка...и встал вопрос....она говорит, что сегодня нельзя "иметь дело" с водой...мыть что-либо, купаться и т.д.....а я думала, что наоборот, потому как видела по телику купания....моржи купались))
кто прав???? я или она?! :weep:

чет Шмелька моя совсем пропала....
похудела, небось, и звезду поймала!!! :laugh:

Жанымка! золотой! ты теперь на связи?! :)

Сообщение отредактировал BALAPAN: 19.01.2010, 22:27:13

  • 0

#52422
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Ну если у нее потом даже после рождения ребенка, будет такая фигура как у вас - за руку водить буду! :weep:

ППКС!!! :)

Марикоша! выздоравливай!!! :laugh:

Маратовна! ты тоже! :) :(

кстати, все хотела спросить...сегодня позвонила подружка...и встал вопрос....она говорит, что сегодня нельзя "иметь дело" с водой...мыть что-либо, купаться и т.д.....а я думала, что наоборот, потому как видела по телику купания....моржи купались))
кто прав???? я или она?! :)

По идее, нельзя заниматься грязной работой, мыть полы, и д... И можно не мыться а принять ванну, т.е покайфовать в воде без шорканья...
  • 0

#52423
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Наташ! значит, подружка была правА?! :laugh:
профукала я конфеты))))))))
  • 0

#52424
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ritka я сейчас съем компьютер!!!! :(
Я помню, когда была маленькая, мы с мамой пекли вафельные трубочки и тортики. Видимо это еще с тех времен пошла моя любовь к сладкому. Интересно, та вафельница жива? :laugh:

Жнуля, я верю. ПОтому что одна из наших девочек мне рассказала ТАКИЕ вещи, которые ни психолог никто не может знать!

я тоже!!!! :)

Сегодня первый раз за "морозные" дни выехала зарулем. Мама дорогая! Машина просто не тормозит. Чтож эти придурк городские власти дороги не чистят. Это же просто невозможно!
  • 0

#52425
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


а еще лучше если б вафельницы в Продам продавали :)))

+1000000000 :laugh:

девочки! если кто увидит в продаже.... адресочком и паролем заделитесь, плиз!!!


Именно таких, как раньше были не встречала, но есть такой прибор, вроде как сэндвичница ( :( а мож и не так :) ). Ну в общем где горячие бутерброды делаются, Филипсовская. И у нее идут сменные насадки для вафель в комплекте.
Единственное отличие , вафельки получаются как квадратные печеньки, и потолще, и их не свернешь в трубочки , как раньше. А на вкус, такие же вкусные (впрочем , тесто то одно :) ).
  • 0

#52426
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Единственное отличие , вафельки получаются как квадратные печеньки, и потолще, и их не свернешь в трубочки , как раньше. А на вкус, такие же вкусные (впрочем , тесто то одно :laugh: ).

ага венские называются кажется! пошла укладывать своих!
  • 0

#52427
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Именно таких, как раньше были не встречала, но есть такой прибор, вроде как сэндвичница ( :( а мож и не так :) ). Ну в общем где горячие бутерброды делаются, Филипсовская. И у нее идут сменные насадки для вафель в комплекте.
Единственное отличие , вафельки получаются как квадратные печеньки, и потолще, и их не свернешь в трубочки , как раньше. А на вкус, такие же вкусные (впрочем , тесто то одно :) ).

Что то я не оценила ее по достоинству, эту бутербродницу... От бутеров горячих начал болеть желудок, делала один раз стейк... Может я что то не так делаю? :laugh:
  • 0

#52428
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ой, мамули, тока не говорите. что мы теперь дружной толпой вафельницы приобретаем.. я еще про хлебопечку думу думаю, а вы уже о другом :)
смотрю на сайте тнт 7й сезон с нашей чимкентской экстрасенсом. что-то не сильно она меня впечатлила.. из Баку женщина мне больше нравится, та, что сахар нюхает все время :)
кстати, об экстрасенсах. я совершенно точно знаю, что у нас в Ате Сулу Искандер помогла найти труп брата одного местного депутата и бизнесмена.. человека убили и закопали в степи.. Сулу по карте нашла место, там уже показала точно где он закопан :laugh: ну так по крайней мере наши менты рассказывали..

пока мысль не потеряла.. никто сны толковать не умеет? мне ночью снится, что я иду по торговым рядам, типа, как на барахолке. но продают только украшения. видела прилавок с украшениями из жемчуга, рядом полный прилавок с украшениями из янтаря. даже пыталась к чему-то присомтреться, но вдруг подошла к почти пустому прилавку, на котором пара тарелок стояло.. и мне говорят, что это тсоловые сервизы из фарфора, что-то там по 100 с чем-то штук в наборе.. и я стою рассматриваю, прицениваюсь.. представляете?? Украшения на посуду променяла! :( вот и умаю - к чему этот сон? Совсем что ли в домохозяйку првератилась..
  • 0

#52429
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
а мы с удовольствием изредка едим горячие бутеры с сэндвичницы. тока про вафли в ней я даже не думала, надо покумекать. почитать паспорт

Сообщение отредактировал Aaliyah: 20.01.2010, 00:45:11

  • 0

#52430
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Доброй и очень морозной ночи!!

А мы и вчерась гуляли 1,5 часа, причем около 5 часов вечера уже и сегодня с утреца с поликлиники прогулялись до дому, хорошо. И при том у нас конвертов никаких супер теплых нету и комбез не такой уж теплющий. Я, наверное, зверь, а не мама :) Но моей нравиться, так она спит отлично на морозце.
Ленуся поправляйся скорее :laugh: , самое главное температуру сбить, чтобы лететь не тяжело.
Марико не болеть, лечиться, лечиться и лечиться. Тебе еще доче костюм найти надо и на конкурсы водить, так что ты должна быть здоровой всегда :(

Ирен еще вчера посмотрела на Тею и обомлела, потому наверное и забыла сказать какая она сладкая.

Айнура, отопление подорожало почти в 2 раза, так дорого и свет тоже, у мя в тырнетом 20 тыщ выходит :)

Ну зато летом за него платить не надо, как раньше. Теперь же будем платить только за отопительный сезон. А вообще, конечно, дорого. Нам, хорошо у нас родители платят, да и у свекра афганская скидка. Но все равно это делает привлекательным совместное с ними проживание.

я нашла вафельниц у мамы, еще с советских времен


У нас точно еще с тех времен, мне мужа после выписки из роддома вафли пек, он в детстве с бабушкой любил вафли печь. Завтра надо ему напомнить об этом бесценном его умении. И ничего, что диета и мучное я не ем :)
  • 0

#52431
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Карина, так мы и раньше тока за отопительный сезон платили.. выходило на нашу квартиру 7 с копейками в месяц, а счас в два раза дороже.. :laugh:
  • 0

#52432
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Что то я не оценила ее по достоинству, эту бутербродницу... От бутеров горячих начал болеть желудок, делала один раз стейк... Может я что то не так делаю? :laugh:


Да нет, там же особо не помудришь с бутерами, закинул 2 хлебца, а между ними там... масла с сыром.
Просто поджаренный и горячий хлеб наверно вредно часто есть. Мы тож не особо пользуемся ею.
Разве что, насадками для вафель пользуюсь время от времени. :(
  • 0

#52433
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Карина, так мы и раньше тока за отопительный сезон платили.. выходило на нашу квартиру 7 с копейками в месяц, а счас в два раза дороже.. :(

Раньше платили круглый год и летом тоже. И так как распределялась сумма на весь год, заметно не было, а сейчас сразу заметно :) Ну и подорожание было, конечно :laugh:

Сообщение отредактировал Kory@: 20.01.2010, 01:32:22

  • 0

#52434
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Спасибо, девочки! Да что-то некогда поболеть то...
Видимо становится привычкой ложиться в 2 часа спать.
Спокойной ночи!

Сообщение отредактировал Марико: 20.01.2010, 02:04:48

  • 0

#52435
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


Карина, так мы и раньше тока за отопительный сезон платили.. выходило на нашу квартиру 7 с копейками в месяц, а счас в два раза дороже.. :(

Раньше платили круглый год и летом тоже. И так как распределялась сумма на весь год, заметно не было, а сейчас сразу заметно :) Ну и подорожание было, конечно :laugh:

в том-то и дело, что в этом доме в летних квитанциях не было оплаты за отопление. Мы раньше в этом же районе снимали квартиру.Так в том доме летом и весной мы платили за отопление. То есть распределение шло на 12 месяцев. Но в этом доме удивило, что до октября месяца за отопление не начислялось, сумму разбивают тока за полгода отопительного сезона. При чем в январе она стала в 2 раза выше, чем декабрьская..
  • 0

#52436
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сейчас отучаем дочу со мной спать. сестра эти дни в кроватке дочу укладывала и сейчас продолжает. не то слон меня видит и требует у мамы под боком спать.. а мне прям плохо.. не могу без нее спать, так привыкла.. но сестра права.. через пару месяцев сон Камили дороже будет..

Айнура, а по-другому попытаюсь отучить, ну моя-то в возрасте дама, там подкинули идею, как ее кроватку оформить "для принцесс".

Но ваще Хани писала, что она с младшими спит, а ее муж - со старшими. Так что я такой вариант не отрицаю - буду спать с обеими, на то муж и сделал новую кровать двуспальную.

кашель до рвоты

рвота - это хорошо. Чистится сердечная чакра анахата))) Кристена, а сегодня ты как уже? хорошо, что вирус - быстро проходят они)))

Прям даже этими де словами, что "я морально не созрела на дом". По крайней мере на дом своей мечты: я реально понимаю, что от дома отдача идет прекрасная, но и вложений (не финансовых, а трудовых и моральных) он тоже требует немерянных. А я пока не смогу такой дом содержать в том виде, как бы мне хотелось его видеть. Поэтому пока только квартиру побольше площадью, а дом гораздо попозже.

а я думаю, мой, если в квартиру переедет, с ума со скуки сойдет.
Помню, как-то подруга спрашивает у мя: Твой играет в игры типа "Ферма"?
Какие, отвечаю, игры, ему вон кровать мастерить да над полками думать, да летом свою газонку обхаживать, некогда.

Он ж без газонки не выживет.

пущай газончик

смотря какого размера. Мой все хочет побольше рассадить, но я его убалтываю, мол, это ж еще стока полива... стока ухода... стока стрижки... Но на газоне под деревьями поваляться в жару с арбузом - это кайф. Там всегда температура ниже окружающей, да и дети кайфуют. Кароче, расхотела в квартиру переезжать :laugh:

частный дом не строится просто так быстро и за пару месяцев..

а у меня подруга с мужем строят из контейнеров. Конечно, не кирпич, но дешевле и быстрее. Тоже свои минусы есть, но вариант привлекательный.

Мы седня поперлись в наш колхоз в церковь. блина, там строение, где церковь сделали из домиков пионерлагеря, летний вариант, я сижу замерзла. Благо, нашелся спонсор, какая-то крупная компания, который будет строить новую церковь.

Мы с Миланой благополучно продрыхлись - сначала она заснула и давай храпеть (сидит у меня на руках), да такие рулады, что народ оборачивался и тихонечко улыбался.
Потом я уснула, пока ее держала - ну разморилась (отогрелась, значится), тут бабуля какая-то за руку трясет, ты че мол, офигела? Евангелие читают, а она мало того, что сидит, еще и дрыхнет! Дык я все равно не встала - доча-то тяжелая, на руках держать.

Потом воду набирали, как обычно - сумасшествие у чана с водой (осталась в нем треть воды), а потом трапеза была: вкусная пюрешка и магазинные котлеты, но почему-то такие офигительные! мммням!
чай пили с хохляцкими ирисками "сливки-ленивки", я аж 3 съела, а мож и 4. Приехали домой - купила себе такие же, а вкус не тот :( Как будто в церкви всегда вкуснее, как они так готовят...

и рвало мя седня тока один раз)))

ех, а как всех водой батюшка брызгал - от души ж!

Еще прикол вспомнила. Сидим в трапезной, моя выспалась, натрескалась и ходит веселая. Грит, хочу к батюшке
- иди, поздравь с праздником
- батюшка, с Днем Рождения!

блина, хорошо, я уже не веду воскресную школу)))

кароч, целую неделю Милантия поздравляют, так она и думает, что если у кого какой праздник - так тока ДР)))

седня у мя классный день осознаний)))) шикарный))) светлый))) хоть и тошнотный.

Марико , поправляйся, дорогая)))
  • 0

#52437
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки, Скорейшего вам выздоровления.
Я вафельницы только в своих любимейших немецких каталогах видела. Правда, цены далеко не "советские". но они типа с наворотами.
1. Только "Орешница" = 49 евро
2. 3-в-1 (орешки, вафли, пасхальные мотивы) = 69 евро
Изображение
Кто-нибудь еще хочет вафельницы? Могу привезти.
Джема. Насчет мужей. Мне кажется, твой муж и в квартире найдет себе достойное занятие. Хотя дом - это круто (особенно на ровном участке). Вспоминаю, как мы валялись на газоне и поедали груши
  • 0

#52438
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Веронь! ого!!! :(
цены, однако.....(((

с каждым днем все больше и больше хочу вафельницу....мож бабулек потрясти на базарчиках....мож продадут..... :laugh:
  • 0

#52439
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
блииин....вот жеж дубак....машина даже заводиться не хочет.... :( :)
хочу теплаааа..... :laugh:
  • 0

#52440
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем доброго утра! На улице морозеЦЦЦ, просто абзаЦЦЦ!

А дороги... оставляют желать лучшего...

Про дом, всегда хочу, НО, тогда мне нужена целый штат прислуги: и няня, и домработница, и повар, и садовник, и охранник, и водитель. Ужас! А все самой да одной, не дом для меня будет, а я для него.

я бы тоже хотела, чтобы мне помогали, хотя бы первое время, пока дом довести до ума, а потом можно и привыкнуть потихоньку :)

а у меня муж ОЧЕНЬ хочет свой дом уже сейчас. А я - нет, мож к пенсии ближе :)
Начинаю ему перечислять сколько работы в доме, преимущественно мужской, он хорохорится, говорит ничего страшного, будет делать.
Аха, чет слабо верится, сейчас-то в секции он по дому ниче не делает практически...


мой тоже хочет, я тоже хочу, мой тоже говорит - ну я буду делать, это же НАШ дом будет... но я не представляю... иногда приходится дома даже действовать по принципу "еж птица гордая, пока не пнешь не полетит" :) хотя иногда сам что-то пытается сделать, но в такие моменты у него прямо крылья вырастают, начинает с такой душой отдаваться, что мне аж страшно :( поэтому не представляю даже, как будет в частном доме...
тем более после работы в частном доме работа всегда найдется, в квартире тоже, но здесь в каких-то уменьшенных форматах что ль :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.