Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5161
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

всех монстры посетили, а меня нет...а как я их жду.


Мин ну их нафиг, год ровно не было, а теперьвсё по новой, перепады настроения, тампоны-прокладки, болевые ощущение и прочие прелести, зачем тебе все это надо? :)
  • 0

#5162
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Праздник Фонтанов переносится с 25 мая на 26 мая, в связи с тем, что 25 мая - выходной день.


как то странно получается... я думала праздник предполагает, что народ, с семьями, друзьями пойдёт гулять, любоваться фонтанами, слушать и смотреть концерт и т.д., а после раб. дня далеко не у всех появится желание и возможность что-то праздновать :-)

Ех, люблю фонтаны! Сегодня так красиво было возле оперки, и концерт мне понравился, давно не слышала красивых оперных голосов, даже сын заслушался :)
  • 0

#5163
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Млин, а мы не знали, что на сегодня перенесли. Жалко :)
  • 0

#5164
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Девочки, когда в школах выпускной? Сегодня была линейка. Я почему спрашиваю : школа - наши соседи. Каждый год у нас тут музыка гремит до утра, пьяные подростки шатаются. В общем, в этот раз к маме уеду с детьми....


А у меня такое ощущение, что в школе напротив каждый день линейка, начиная с 21-го числа, или они ее так старательно репитировали.. :-) Но сегодня надеюсь была-таки настоящая линейка. Блин, с закрытыми окнами - жара, а откроешь - голова к вечеру раскалывается от этого шума..

Дааа, мне тоже жаль, что не попала на праздник фонтанов, но зато вчера сходили-таки на Индиану Джонса, такой фильм, я просто в восторге! ;)


Меня сегодня сын так сильно укусил, остались такие глубокие вмятины от верхних и нижних зубов, вытаскивала его из ванны, можно сказать кайф обломала :D , а он как вцепится!!! :) Я чуть не взвыла от боли!

Сообщение отредактировал Ванда: 27.05.2008, 00:32:24

  • 0

#5165
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

здоровская отмазка smile.gif


почему же отмазка? просто я раньше тоже предъявляла претензии, потом сообразила, что с топором за мной никто не бегал...

я так думаю то о чем писала Мин звучит просто - нужно уметь расставлять приоритеты.. для совместной счастливой жизни очень помогает


согласна. Я имела в виду другое. Что СНАЧАЛА надо разобраться со своими тараканами, а потом уже искать виноватых. Правда, если разобраться, то искать уже не захочется, все вокруг нормуль. ну я наверное к тому, что наш внутренний мир определяет внешний, поэтому лучше заглянуть в себя. А потом уже ваять остальных.

Согласись, ЛизаМария, что принимать другого и пытаться его воспитать - это одно. А вот пытаться воспитать без принятия - это другое. Мои мысли касались пункта первого :lol:

Размышляю над тем, чтоб предожить мужу сидеть ДОМА, никаких тренировок, никаких работ, пусть сидит с дочей... а зарабатывать пойду я. Все таки я больше востребованна...


тоже вариант... Правда, что потом станет с семьей, где женщина главная?.. Ну конечно не автоматом, что если женщина на работе, а муж дома, то значит, муж сразу на вторых ролях и проч. Но уж очень часто встречается....

Мин, ты знаешь, у меня, бывало, в порыве эмоций тоже проскальзывало, что вот отдам дите в детсад/к бабушке, пойду работать и тада посмотрим.

Правда, хорошо, что я поняла, что доказательством от противного (ну т.е. тем, что противно) к счастью прийти сложно. Что и кому хочется доказать - вот вопрос :eek: И кому от этого станет легче (ну в моем случае выиграло бы только мое самолюбие и высокомерие).

Между прочим, по статистике, в первый год после рождения ребенка распадается очень много семей.

Кто нибудь знает реальные спсобы излечения от алкоголизма???


ну... для начала свекровь может перестать осуждать безнравственных и несовершенных. Правда, вряд ли такой способ годится.

если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Ты сейчас судишь ситуацию со своей позиции, а попробуй взглянуть глазами мужа, а еще попробуй гордиться, что муж у тебя такой хороший человек smoke.gif


Да, Наташа, сто процентов согласна.

а зачем ждешь ?


ты собралась на работу или как?

Ванда, спасибо за рецепт ;)

Тала, поправляйся.

Слушаю Андреа Бочелли. Говорят, хорошо для нервов.
  • 0

#5166
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
А я сижу пришиваю пуговицы и петельки к бодикам сына. Тихо сатанею. Их 7 штук в комплекте, у меня только 4-й в производстве. А без застежек они с плечиков сваливаются. Млин, конструктор "Сделай сам" :lol:

Очень хочется чего-нить для поправки нервов

Сообщение отредактировал N_Lila: 27.05.2008, 00:57:51

  • 0

#5167
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
пустырничек :lol:
неделю работаю в темпе дикого вальса, слегка недосыпаю и, как следствие, не могу заснуть от умственного перенапряжения.
вчера хряпнула валерьянки (пустырник был в шкафу на балконе, на кухне нашла только ее) на ночь и вуаля, сегоня чуйствую себя человеком...

и опять работаю (хыыы... пол2го ночи...)
  • 0

#5168
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

А я сижу пришиваю пуговицы и петельки к бодикам сына. Тихо сатанею. Их 7 штук в комплекте, у меня только 4-й в производстве. А без застежек они с плечиков сваливаются. Млин, конструктор "Сделай сам" :lol:

Очень хочется чего-нить для поправки нервов


N_Lila, не мучайтесь - бросьте нафиг. Соберите бодики, сходите в "Швейный мир" на Кирова Фурманова (ну или куда Вам ближе) там поставят очень акуратные кнопочки такие же как на нижней части. (так, кстати, на всех Селловских бодиках сделано), время Вы конечно вряд ли сэкономите, но зато глаза портить не будете и лишний раз прогуляетесь ;)
  • 0

#5169
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У бодиков это проблема - с плеч слазиют... Тоже надо попришивать.
Про День фонтанов. У нас возле Байконура включили сегодня. А я и не знала про праздник, еще удивилась так. Тем более что вчера покрасили его.....
  • 0

#5170
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Леока, вот спасибо. А я думала, что уже не бывает таких услуг, как установка кнопочек. В округе не нашла.

Пустырничка нету, есть глицин. *мечтательно* если таблеточку хряпну, сынуле же вреда не будет :lol:
А то у меня последние дни мания какая-то, не сплю толком, на каждый сынин шорох подскакиваю.
  • 0

#5171
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
на выставке есть...
внизу, в подвальном этаже ставили кнопки, в швейном магазине за остановкой

глицин вроде не совсем от нервов? хотя и мне бы он не повредил, наверное :lol: сыну точно не повредит
а я пойду опять глотну травки... *задумчиво: ...и далась мне эта работа, все чешется одно место от безделья...*
  • 0

#5172
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Не знаю как в городе, но возле нас в ателье врезать кнопку - 50 тенге. Мож, действительно отнести все бодики туда да не париться с пришиванием кнопок ....
Моя ток уснула... Так здорово в тишине сидеть

Iren, ты вышла на работу? Как оно после декрета?
Что-то мне страшно представить как я, такая тетка толстая , с пучком на голове, порядком отупевшая за декретный отпуск, выйду на работу.....

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 27.05.2008, 01:42:56

  • 0

#5173
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Леока, вот спасибо. А я думала, что уже не бывает таких услуг, как установка кнопочек. В округе не нашла.

Пустырничка нету, есть глицин. *мечтательно* если таблеточку хряпну, сынуле же вреда не будет :lol:
А то у меня последние дни мания какая-то, не сплю толком, на каждый сынин шорох подскакиваю.


Всегда пожалуйста! Отдыхайте лучше, а то сами себе всегда сон перебиваем то недомыли, то недошили - потом мучаемся!
Глицин точно не для сна и не от нервов. Молока теплого выпейте и душ горячий примите (если можно). Где-то слышала, что если душем по задней части голени вниз вверх поводить несколько раз, то помогает (в плане засыпания), но сама не проверяла.
  • 0

#5174
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Жена Шмеля, неа ;) я в декрете до сих пор
я дома работаю, уже с год, наверное, в свободном режиме, удобном мне (ну... это я в это очень хочу верить :lol:)

про отупение оч даже понимаю... меня безделье и домашняя рутина тоже временами убивают, тем более при моем гиперактивном темпераменте.
сына бросить сил нет никаких. даже мысли гоню... лет до 3х решила побыть дома, тем более дома зарабатывать получается не меньше временами, чем в офисе

а вот чтобы не быть с пучком на голове и все такое, так это надо не расслабляться жеж!
я за день до родов стриглась, красилась и после родов регулярно раз в 1,5-2 мес, по мере надобности в салоне как штык!
  • 0

#5175
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вот чтобы не быть с пучком на голове и все такое, так это надо не расслабляться жеж!
я за день до родов стриглась, красилась и после родов регулярно раз в 1,5-2 мес, по мере надобности в салоне как штык!

точно-точно, а дурной пример заразителен.. иди спать:lol:))))))))

кстати, корона уже не жмет;)
  • 0

#5176
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
не ругайтесь, деушка :lol:
ушла... сначала за валерьянкой, потом спать!

эх, Леока, травите душу ;) горячей воды уж месяц нет и дадут ток в июле (рррр.... чапаева перекопали, ссобаки) мечтаю о дУше, и чтобы сразу в кровать. хорошее средство для расслабления
  • 0

#5177
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Mean, в принципе, вся причина наших проблем - в нашем к ним отношении, верно? У моей подруги муж каждый (!!!) вечер то в бильярд, то на теннис, то в сауну. На выходных, когда еще дача не началась - на сноуборде и лыжах.

И че ты думаешь? Она поначалу тоже злилась и обижалась. Потом поняла, что проще изменить отношение. И вправду: муж потом всему этому научит и сына - здоровому образу жизни.

это бильярд с сауной ЗОЖ? :lol: Еще и ребенка будет туда водить? ну ну ;)
  • 0

#5178
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Iren, ты вышла на работу? Как оно после декрета?
Что-то мне страшно представить как я, такая тетка толстая , с пучком на голове, порядком отупевшая за декретный отпуск, выйду на работу.....


Собственно ничего страшного и не произойдёт, страшно только в первый день :-)
Выйдешь, осмотришься, к вечеру начнёшь понимать, что вообще происходит вокруг..., ;) отработаешь недельку в полу, пардон, тупую, а в следующий понедельник (конечно не забыв сгонять в субботу и воскр. в салон красоты, разобрать пучёк на голове , ну и прочее) выйдешь на работу, всё понимающая, много вспомнившая и увереная в себе! :eek:
Сядешь на диету, наберёшь книжек и вперёд!!!
А все вокруг завидуют, говорят ну надо же, такая молодая, всё успела, и ребёночка родить и квалификацию не потерять, ай да молодец!!
....а что? да мы такие, молодые мамочки!! :lol:
  • 0

#5179
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ух ты, а я не знала что у нас новый модератор :lol:) Егорамама, поздравляю! Теперь у тебя ответственность появилась -следить за всеми событиями в нашей ветке ;)) Удачи на данном поприще :eek:
  • 0

#5180
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
http://forum.materin....php?user=44274

а вот мой сынуля :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.