Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5121
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, в принципе, вся причина наших проблем - в нашем к ним отношении, верно? У моей подруги муж каждый (!!!) вечер то в бильярд, то на теннис, то в сауну. На выходных, когда еще дача не началась - на сноуборде и лыжах.

И че ты думаешь? Она поначалу тоже злилась и обижалась. Потом поняла, что проще изменить отношение. И вправду: муж потом всему этому научит и сына - здоровому образу жизни.

А твой научит бескорыстно заботиться о других людях. Ты вот почитай сказки и увидишь, что все они в основном говорят о том, что побеждает забота о другом, помощь - доброе сердце, в общем.

А сказкам-то, поди, не одно столетие (если не тысячелетие).

Поэтому можно оставить попытки переделать мужа и радоваться тому, что он такой, какой есть. Ну вот ребенка ж ты любишь ЛЮБЫМ, так муж в душе тот же ребенок. Вот и потренируйся. То, что мы не принимаем в других людях, наверняка может оказаться в наших детях.

Имхо, лучше учиться добровольно, чем принудительно.

Тем более, все мы знали, куда и за кого идем замуж (ну я например знала). И теперь пытаться менять/воспитывать человека - ну как-то нерационально. И дорого для нервов. Лучше с собой разобраться, а там уж и все наладится.

И знаешь, по моим ощущениям, самые большие проблемы, это когда у нас в голове жесткая картина мира: "Вот так надо, так должно, так правильно, так красиво"...

У кристалла всегда несколько граней. Все зависит от угла зрения :mad:

Ты ведь добрая. Любящая. Ласковая. Гибкая. Такая, какой может быть женщина для того, чтобы быть счастливой...
  • 0

#5122
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean, в принципе, вся причина наших проблем - в нашем к ним отношении, верно? У моей подруги муж каждый (!!!) вечер то в бильярд, то на теннис, то в сауну. На выходных, когда еще дача не началась - на сноуборде и лыжах.

:( если бы мой так делал...мы бы с ним уже не жили бы вместе, т.к все вышеперечисленные вещи я очень любила до замужества и биль, и теннис, и лыжи горные... и если бы мой муж этим занялся без меня, тем более оставив с ребенком, он бы не выжил :mad:

Уже месяц вижу, как голуби сидят у нас на окнах и заглядывают в окна :hi: не боятся, не улетают, откуда они такие...любопытные?? Вот пишу, а 1 спокойно по балкону разгуливает, в открытую дверь аки курица заглядывает :hi:

Сообщение отредактировал Mean: 26.05.2008, 12:54:58

  • 0

#5123
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ладно, я уже выхожу :hi:
Вечером вино будет вернулась я или нет :mad: Если пропаду с форума, значит ушла. А если появлюсь, значит помирились :hi:
  • 0

#5124
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ну, Мин, ты даешь!!!
До встречи вечером на форуме!
  • 0

#5125
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
не ....как это Мин без форума
никуда она не уйдет! дома ж интернет, я б не за что не ушла :)
  • 0

#5126
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
А я заболела.. температура 38 и жтко болит правая грудь! видать продуло вчера на природе((
мама компресс принесла, вот делаю..
ужас, иду и качаюсь.. суна страшно взять.. хорошо мама пришла помочь..
  • 0

#5127
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Всех мамочек, у кого детки пошли на каникулы, поздравляю с окончанием учебного года!
Ну теперь шума во дворах станет больше.
От ссор с мужьями ни кто не застрахован. ТТТ, за 2,5 года семейной жизни у нас такого пока не наблюдалось, дай бог и дальше так будет. Полность согласна с N_Lila, в том, что конфликт в спальню переносить не стоит..
А мы вчера опять ходили в горы. Дошли до Ворот Туюксу. Правда погода была не очень, пар изо рта валил во вс, доча как залезла под пуховку так там и сидела, периодически вытаскивая наружу то глаз, то нос. :). Проспала всего минут 30. Зато какая красотища была вокруг, столько разных цветов. Только рев машин, звуки музыки и стук молотков (даже там уже строят гостевые домики), не давали забыть, что ты выбрался на природу. На обратном пути зашли в кафе на Чимбулаке отведать их солянки. Градусник за окном показывал +11. Вечером доча сама пошла спать в 9 часов. Зато утром у меня был такой прилив сил, что я до 11 часов переделала кучу домашних дел. Как здорово, хотя бы один день отдохнуть от домашнего хозяйства. Теперь ждем следующих выходных.
  • 0

#5128
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Тала, выздоравлявай! И не забывай, температуру надо мерить в локтевом суставе :)
  • 0

#5129
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Светик, спасибо! Даже если и не 38, то она все равно есть.. знобит страшно, сижу под пуховым одеялом! потом жара.. слабость.. все признаки на лицо...
  • 0

#5130
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Тем более, все мы знали, куда и за кого идем замуж (ну я например знала). И теперь пытаться менять/воспитывать человека - ну как-то нерационально. И дорого для нервов. Лучше с собой разобраться, а там уж и все наладится.

И знаешь, по моим ощущениям, самые большие проблемы, это когда у нас в голове жесткая картина мира: "Вот так надо, так должно, так правильно, так красиво"...

здоровская отмазка :)

я так думаю то о чем писала Мин звучит просто - нужно уметь расставлять приоритеты.. для совместной счастливой жизни очень помогает
  • 0

#5131
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Тем более, все мы знали, куда и за кого идем замуж (ну я например зна
3d7
ла). И теперь пытаться менять/воспитывать человека - ну как-то нерационально. И дорого для нервов. Лучше с собой разобраться, а там уж и все наладится.

И знаешь, по моим ощущениям, самые большие проблемы, это когда у нас в голове жесткая картина мира: "Вот так надо, так должно, так правильно, так красиво"...

здоровская отмазка :)

я так думаю то о чем писала Мин звучит просто - нужно уметь расставлять приоритеты.. для совместной счастливой жизни очень помогает

Полностью согласна, на 200%
  • 0

#5132
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Мин если вернешься на сайт, то просто мой тебе совет, отвлекись немного от дома и от ребенка, буквально на 2 часа, оставь мужа с ребенком и сходи в туже парихмахерскую или в кафе мороженное поесть, и после этого все мелкие обида пройдут (по своему опыту говорю).
  • 0

#5133
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ijna, видела ваши фотки, здорово! Заряжаете оптимизмом, как-нибудь и мы двинем!
  • 0

#5134
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

сходи в туже парихмахерскую или в кафе мороженное поесть

а лучше с подругами в кафе. очень помогает:)
  • 0

#5135
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Вообщем я тут ;) снова... не удалось мне до родителей дойти(почти дошла), нашел на улице, взял в охапку, меня, дочу, коляску, посадил в машину и увез домой... :D
что было дальше долго рассказывать... 1 результат...разбитый сотовый телефон, и пробитая стенка...муж швырнул телефон :) я наверное больная на голову, меня на смех пробивает...сквозь слезы...

муж уехал на тренировку... приедет где то после 10.00. Будем ждать что будет дальше...

ЗЫ: жалко телефон...особенно елси учесть наше материальное положение :) С другой тсороны даже рада, меньше будет дурацких звонков... :-)
  • 0

#5136
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

туже парихмахерскую или в кафе мороженное поесть, и после этого все мелкие обида пройдут (по своему опыту говорю).

в парикмахерскую не дойду,т.к. волосы не для парикмахерской ;)) Длинные сильно, стричь не хочу.
Салоны кафе тоже не годятся, нет денех.

И подруг тоже нема :) Сегодня же понедельник все работают :-)

Размышляю над тем, чтоб предожить мужу сидеть ДОМА, никаких тренировок, никаких работ, пусть сидит с дочей... а зарабатывать пойду я. Все таки я больше востребованна...
  • 0

#5137
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

ЗЫ: вот сейчас муж написал что с братом опять у "ясновидящего" "снимают приворот" laugh.gif смеяться или плакать?

в клинику идти...
  • 0

#5138
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
хороший способ разнообразить свою размеренную жизнь :)
  • 0

#5139
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
нет денег,это история знакомая. Нужно не сейчас пойти,а запланировать,чтобы муж был готов,что вот в такой то день,ты пойдешь вечером гулять,придешь поздно,и чтобы в этот период были деньги,конечно. Это очень помогает,вроде человеком себя опять чувствовать начинаешь. Магазины так не спасут...да и салон красоты наверное тоже,потому что сидишь там,смотришь в зеркало и думаешь : и для кого я это делаю,чтобы домой прийти и собрать всю красоту опять в пучок?
  • 0

#5140
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

в клинику идти...

Это их мама настаивает, чтоб съездили туда, съездили сюда, да полечились...чуть ли не по всем объявам ездит.
Кто нибудь знает реальные спсобы излечения от алкоголизма???

чтобы муж был готов,что вот в такой то день,ты пойдешь вечером гулять,придешь поздно,и чтобы в этот период были деньги,конечно.

че т я без дочи не могу...затоскую.

Сообщение отредактировал Mean: 26.05.2008, 19:24:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.