Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5081
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Вчера вышли после дождя, буквально тащил меня за руку на улицу. Надела костюмчик для дождливой погоды, а он светло-голубого цвета (я бы такой не взяла, подарили). Ну думаю, придет аки поросенок, костюм в стирку, дитя в ванну. А он ни разу не упал - нигде не запачкался :D Хотя носился как истребитель :) Мы с мужем пребывали в легком шоке от него )))
  • 0

#5082
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Привет всем! Сегодня проснулась от плача дочки: упала с кровати.Что-нибудь можно сделать?

а скорую почему не вызвали?
так, для подстраховки, чтоб не переживать
  • 0

#5083
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
сына сегодня первый раз уснул на животике)) ручки, ножки под себя подогнул.. ой тааак мило! как у Анны Геддес)))
  • 0

#5084
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Мдя... у моего тоже синяки на ногах не проходящие. Хорошо хоть на голове стало их поменьше. ;)


Ой, девочкиии, то ли еще будет :D Вот появится самокат или велосипед у ваших пацанов -- все, сплошной синяк :)
Мой пацан сначала сокрушался по поводу синяков, жалость у нас пытался пробудить ))) , а сейчас придет домой с улицы и рассматривает себя, приговаривая гордо: " Вау, смотри, мама, у меня новый синяк!" :)
  • 0

#5085
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А моя доча ходунки не приняла. Поставила туда ее, а она на них смотрит и плачет, просит вытащить. Я попробовала на след. день, та же картина. Ну я со спокойной совестью подарила их соседке :D
  • 0

#5086
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
N_Lila, Миленка, спасибо.
Как примерно аспиратор выглядит? Видела трубочку для отсоса сопелек, это и есть аспиратор?
  • 0

#5087
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
а мы сегодня стульчик достали! :D
посадили сынулю (ему 5 мес и 1 неделька), сел с удовольствием, теперь хоть чай попить можно спокойно :)
  • 0

#5088
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
о, я седня вроде поняла, че хочу от жизни :D мы так замечательно сказки посочиняли с детьми... Наверное буду и дальше свободным детским творчеством заниматься.

Сказка с одним живым и одним неживым персонажем (все остальные - по желанию). Кто хотел - лепил, кто хотел - рисовал гуашью иллюстрации, каждый к своей сказке. Вот гляньте:

Лиса и Дом (Даник). Данил меня удивил. Он очень немногословен и довольно медлителен. Не думала, что он блестяще справится с заданием.
Это дом. В нем живет Лиса. А лиса там одна живет? Нет, с ней живет Медведь. В доме есть кровать и окно (показывает, как открывается окно), еще телевизор...
Думает.
- А что Лиса сказала Медведю? - помогаю
- мой посуду.
- А Медведь захотел мыть посуду?
- Нет, он сказал: сама мой.
- а тут дом рассердился и затрещал по бревнышкам. Ему не нравится, когда ссорятся из-за посуды. И что же он предложил Лисе и Медведю?
- Давай мыть по очереди – подхватила Аделина

Вася меня сегодня порадовал. Слепил дом. 2 занятия до этого он лепил и рисовал только черным цветом. Сегодня был снова черный дом, но с белой крышей!

Иван-Царевич и Дом (Вася)
Иван-Царевич захотел построить себе дом. И построил волшебный. А что же в нем было волшебного?
- Дом сам убирался, наводил порядок и мыл посуду.
- вот здорово, мне бы такой.

конец сказки?
- а вдруг баба-яга узнала про дом и тоже себе такой захотела?
- Да, она хотела его украсть, а Иван-Царевич ее зарубил.

Диван (Лиза и все-все-все).
Лиза маленькая и стеснительная. Ходит на занятия со своей старшей сестрой. Второй урок подряд (на прошлом рисовании ее не было) лепит диван. (Это, наверное, единственное, что она может слепить сама. В след. раз можно будет полепить вместе) Украшает его бороздками от стеки. Придумать сказку ей сложно. Тогда сочиняем сказку все вместе.
Это диван.
Волшебный.
Тимур, любящий механизмы, поясняет: «Этот диван летает. У него 2 кнопочки на подлокотниках, нажмешь их – и полетишь!».
- и куда же мы полетели, сев на диван? – окидываю взглядом группу
- в космос! – предлагает Вася (кто бы мог подумать, что Васю потянет в космос!)
- И что мы там увидели?
- инопланетян – это уже Аделина
- лунатиков! - кричит Ринат
- а что они нам сказали?
- у них был дом на планете Марс (кто-то очень сильно тоскует по дому, не Вася ли), а его украли злые враги.
- а что же мы сделали?
- мы полетели этих врагов искать!
- И нашли и вернули дом
- вот какие мы помощники.

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.05.2008, 23:19:09

  • 0

#5089
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Топография неожиданных открытий

"Диалоги-игры

Не каждого взрослого ребенок пускает в свою игру.

Подойдите к девочке, которая странно долго сидит на стуле, застыв в неподвижной позе, спросите, в чем дело. Она вздрогнет, смутится, может, покраснеет, но ничего не ответит. Вы так и не узнаете, что спугнули королеву на троне.

Ребенок, как и взрослый, может осваивать мир только в диалоге, правда, для него этот диалог – игра. И если в игру вступает взрослый – с «посохом» понимания и серьезности, – повезло обоим. Ребенок, глубочайший философ и искренний собеседник, может сильно помочь взрослому.
Долго ли, коротко ли

Две простые вещи отличают посвященного взрослого от непосвященного: уважение к Мелкому и готовность к Долгому.

…Зажав в кулачке запас всего интересного, накопленного за день, ребенок разжимает ладошку: гусеница, камушек, жучок… Мы не торопясь склоняемся над сокровищами и вместе их рассматриваем...

...Только так, идя за ребенком, мы получаем шанс передать ему что-то стоящее, настоящее.

…Почему все это так важно? Потому что сегодня наши дети оказались в болоте скучных, загнивших игр, из которых давно ушла душа. Потому что слишком ранняя социализация забивает дорогу их собственного осуществления. Потому что так мало оказывается около детей взрослых, которым они могли бы доверить-показать свою игру, свой мир.

Новых книг и фильмов о волшебном пространстве детства почти не стало, книга Финна «Здравствуйте, мистер Бок, это Анна» – счастливое исключение. Ее первые строки – слова ребенка: «Понять, чем человек отличается от ангела, очень просто: ангел внутри, а человек снаружи»."

Полностью тут: http://forum.mykanon...php?f=142&t=235
  • 0

#5090
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Радуга:) так замечательно пишите...
Я себя маленькую помню, я сама сочиняла сказки и маме рассказывала, а она всегда во мне это поддерживала, засыпала очень легко, потому что сочиняла себе что-нибудь приятное, жалко что сейчас это исчезло, с дочей обязательно нужно будет попробовать когда подрастет :D
  • 0

#5091
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Радуга:D так замечательно пишите...

Да, у Радуги призвание такое Мама :) Она учится, общается с детьми, совершенствуется, вообщем молодец!



мы тут с мужем на друг друга разобиделись...теперь не знаю что делать, то ли спать ложится на кровать... то ли на полу себе в другой комнате постелить.
То ли вообще не спать... но тогда завтра буду страдать от невысыпания. Муж спит уже. Доча тоже.

Сообщение отредактировал Mean: 26.05.2008, 00:08:45

  • 0

#5092
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Лечь на кровать, обнять нежно и уснуть, вспоминая что-нибудь оч. хорошее. А завтра разберётесь что к чему :D
  • 0

#5093
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ну тут так получилось, он весь день чепухой занимался(очередной раз возил брата алкоголика ко всяким лекарям), вечером домой поздно приехал, хотя обещал по раньше, я целый день дома с дочей просидела...ждала зачем то его. Ну вообщем он пришел, я не стала там ругаться или еще что, все как обычно было, он дочу развлекает, а я своими делами занялась, тут он мне говорит на дочу подержи, я позвоню другу, когда он звонит этому другу это значит он повиснет на телефоне на час как минимум. Я его спросила "долго будешь?", а он че то немного так психанул и дочу назад взял. Она захныкала, я её забрала и сама пошла ванну набирать, с дочей на руках, а он пришел в ванну говорит дай подержу, я ему в сердцах сказала, без тебя весь день обходимся, и сейчас обойдемся. Вот он и обиделся. И я сама расстроена... не хочу мириться.
  • 0

#5094
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я себя маленькую помню, я сама сочиняла сказки и маме рассказывала, а она всегда во мне это поддерживала, засыпала очень легко, потому что сочиняла себе что-нибудь приятное



Мармилашка, так это никуда не ушло... - это все внутри! Самый верный кладезь - сердце :D Это мне приходится учиться по-новому, а вы уже все-все знаете...

Да, у Радуги призвание такое Мама smile.gif Она учится, общается с детьми, совершенствуется, вообщем молодец!

Мин, спасибо :) Думаю, многие могут раскрыться Мамой, ведь дети помогают нам измениться... Главное - хотим ли мы сами этого? Или некогда? или лень? - вот вопрос вопросов :)

Мина, бросай на мужа обижаться. Это приводит к мастопатии у мамы и к кашлю и соплям у малышки (проверено сто раз на себе и вам с дочей того не желаю).

Ваще ну я тоже на мужа люблю обижаться. И ужасно не люблю признавать, что кто-то еще помимо меня прав. Но всегда сплю вместе, уступаю. Деток чему учим? А как? только своим примером...

Подкрадись к нему потихоньку и ляг под боком. Знаешь, как ему приятно! и тебе тоже, ведь ты его любишь.
  • 0

#5095
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
еще из Лины Красной

"Мы все - закрытая, непознаваемая даже для самих себя система, которая раскрывается и расцветает только благодаря любви, благодаря тому, что кому-то мы нужны на этом несущемся в ледяном пространстве шарике.
Все остальное - вторично. Если мы это будем помнить, если не будем забывать о случайности и хрупкости жизни вообще, о праве новой жизни на неповторимость, то чуть иначе взглянем на РР и интеллектуальную гонку любой ценой.Что толку знать в 5 лет логарифмы и не ведать, что такое участие, нежность, благодарность?
Я за развитие, но построенное на любви к живому, на удивлении и благодарности, на открытиях и творчестве и т.д.
Где-то я читала, что человек может транслировать миру любви ровно столько, сколько получил. Я уверена, что каждый может увеличить "производство" любви, но в любом случае,стоит задуматься над тем, что ты вложил в сердце и руки ребенка: формулы, пазлы, монитор или любовь к удивительному, живому, нелакированному миру с вечными вопросами, ошибками, открытиями..."
  • 0

#5096
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мина, бросай на мужа обижаться. Это приводит к мастопатии у мамы и к кашлю и соплям у малышки (проверено сто раз на себе и вам с дочей того не желаю).

Брр... а если невозможно не обижаться :mad:
Его родители недавно телефон поставили, так он им звонит 100 раз на дню, сегодня весь день у них проторчал, брата туда сюда возил, домой приехал...и здрасьте, снова звонит его мама спрашивает как дела, хотя он только что от них приехал. Надоело чет, когда телефона не было у них, классно было, а сейчас черт что творится. Иногда бывает едем мы домой, надо машину сперва на стоянку поставить, мама звонит, и говорит позвони срочно, он бросает машину во дворе и мчится по домашнему звонить что случилось, а оказывается она хотела просто узнать как дела..бррр.
Все бесит уже... хочу к родителям своим назад :hi:

Сообщение отредактировал Mean: 26.05.2008, 00:45:38

  • 0

#5097
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Malu, аспиратор - это 2 трубочки, одна в другую вставляются под прямым углом. В аптеке помогут разобраться.

Mean, я считаю мужей надо воспитывать. Если тебе обидно, не стОит молча давиться обидой это приводит к инфаркту :hi: , муж же родной человек, любит тебя, должен понять.
У меня на случай конфликтов 3 правила:
1 не посвящать в них детей
2 не вносить конфликт в спальню (и не уходить спать на коврик у порога :mad: )
3 решать проблему раз и навсегда (выяснили отношения, договорились как жить дальше и живем как договорились).

Радуга:hi:, у тебя талант заниматься с детьми!
  • 0

#5098
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, ну мы в разных ситуациях учимся ко многим вещам относиться с любовью.

Чего ты там решила вчерась?

Какие вещи хорошие Н_Лила написала!

Мин, ты читала Гиппенрейтер? (могу тебе выслать) Поменяй во многих-многих местах слово ребенок на слово муж и будет леххко!

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.05.2008, 07:08:42

  • 0

#5099
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Н_Лила, Радуга, вы везде правы, я стараюсь не давиться обидой, и высказываться, но муж категорически не понимает, что надо уметь людям говорить нет, и вообще безотказный человек. Сейчас сделала попытку донести до него что нельзя вот так жить, что из за каких то чужих дел, которые нас вообще не касаются отсутствовать дома целыми днями. Он искренне не понимает, чего я обижаюсь, а я ему на это предложила пожить одному...какая разница где мы, все равно его дома нет, не очень то мы ему нужны.
На это он сильно обиделся...и уехал...повез одного знакомого в один поселок.
Прям в смятении, хочется уйти, но и родителей посвящать в наши отношения не хочется. Куда деваться не знаю, хочу исчезнуть вообще с дочей, но куда?:mad:

Сообщение отредактировал Mean: 26.05.2008, 09:21:31

  • 0

#5100
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Подкрадись к нему потихоньку и ляг под боком.

ой, а я иногда такая вредина - мне гордость не позволяет так подойти и лечь :mad:

Мин, когда доче было почти столько, сколько твоей сейчас, мы с мужем частенько обижались друг на друга... я не знаю, почему даже, амбиции, блин у обоих, видимо :hi: у меня частенько возникало желание тоже куда-нибудь уйти... но опять-же некуда же - к родокам не пойдешь, к друзьям - не хочется их грузить. Так и жили. Но. Я поняла одно - если уходить, то трещина в отшениях уже будет больше. А оно тебе надо? Ссора, это так мелочь, кто ж без них живет. А уход из дома - более серъезно. Потом сходиться тяжелее. Я так думаю. Хотя, легко советовать, тем более, если на себе не испытала таких уходов :hi:
Потом, со временем ссоры стали меньше... а как доче исплнился годик, даже раньше, когда она стала сама себя потихоньку развлекать, как-то и у нас все проще стало. Сейчас ссоры вообще редки, да и то, это не ссоры, а так развлекуха :( Чтобы жизнь малиной не казалось. То ли понимать друг друга стали лучше, то ли ближе стали намного больше, чем пару лет назад, фих его знает...
Так что перетерпи, все устаканится, а ты потом будешь думать - и что я так нервничала? ;)

а вообще я не люблю, когда ссоры "остаются" на ночь. Лучше уже разобраться во всем, да хоть переругаться, но потом разобравшись в претензиях, спокойно лечь :)

Девченки, вот хочу дочу отдельно отселить спать на ночь (эт пока планы, но я как-бы работаю над этим). Теперь вопрос - спать ей отдельно в манеже (хотя, она уже почти впритык лежит в нем, но он у нас еще раскладывается), или лучше кроватку купить детскую? Я просто думаю, а вдруг грохнется ночером... или все-таки не маяться дурью, а оставить пока в манеже... короче, я в раздумьях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.