Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5101
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Прям в смятении, хочется уйти, но и родителей посвящать в наши отношения не хочется. Куда деваться не знаю, хочу исчезнуть вообще с дочей, но куда?:(


Мин, что ты? :hi: Даже не смей...все у вас наладится, перемелится- мукА будет...
такое в разных семьях бывает и причем часто... у всех мужчин понятия такие, что мол если ты -мама, то и занимайся детем :) , у тя сейчас весь мир крутится вокруг ребенка и мужа, как ни крути...
уходить, уезжать- не стОит, еще больше отдалит вас, это будет значит, что при малейшей трудности- бежать надо..., а в жизни еще столько может случиться... и хорошего и не очень, держи "хвост пистолетом", все будет хорошо...Ведь вы любите и уважаете друг друга,а это- главное... У вас такая лялька :hi: , живите дружно... :mad:

Сообщение отредактировал BALAPAN: 26.05.2008, 10:07:15

  • 0

#5102
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Прям в смятении, хочется уйти, но и родителей посвящать в наши отношения не хочется. Куда деваться не знаю, хочу исчезнуть вообще с дочей, но куда?:mad:


Mean,
а Вы заварите себе чай с Мелиссой или Иван-чай, они успокаивают и настраивают на положительные эмоции.

(хотя, хорошо говорить и советовать, а когда у самой чего-нибудь, тож хочется выть...).
  • 0

#5103
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Девченки, вот хочу дочу отдельно отселить спать на ночь (эт пока планы, но я как-бы работаю над этим). Теперь вопрос - спать ей отдельно в манеже (хотя, она уже почти впритык лежит в нем, но он у нас еще раскладывается), или лучше кроватку купить детскую? Я просто думаю, а вдруг грохнется ночером... или все-таки не маяться дурью, а оставить пока в манеже... короче, я в раздумьях.


Карина, а сколько твоей?
я же тоже отселяю своих балапанчиков :hi: :( , правда с манежей их вытащила, папа кроватки купил :mad: .Надеюсь, что все будет хорошо :hi:
  • 0

#5104
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Теперь вопрос - спать ей отдельно в манеже (хотя, она уже почти впритык лежит в нем, но он у нас еще раскладывается), или лучше кроватку купить детскую? Я просто думаю, а вдруг грохнется ночером... или все-таки не маяться дурью, а оставить пока в манеже... короче, я в раздумьях.

Карина, у меня сын спал в манеже, пока не родилась дочура, т.е до 2.10 года, а потом мы ему купили софу
  • 0

#5105
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Меаn, я конечно извиняюсь, что влезаю со своими советами, но вот хотела сказать, что иногда можно и устроить скандал. Причем хороший, иногда мужья ничего не хотят понимать. У нас тоже такое было, когда я молча обижалась, это не помогало. Тем более, когда ситуация, обижающая вас, повторяется. Уходить лучше не надо (хотя я однажды убежала с дочкой вечером к родителям), вы же ни в чем не виноваты, значит и уходить не должны. После скандала отношения обновляются. Но часто это конечно не должно быть. Но в общем, обиду в себе не держите.
  • 0

#5106
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
а мы вчера вечером с сыной и другом нашей семьи заехали на Выставку (я там не была дааавно) так там все хорошо облагородили, скамеейки, дорожки, травка....
так сын мой с таким удовольствием уж набегался и наволялся на этой травке.

а потом, пришла одна мамочка с маленьким малышом, сели в травку, и она начала с ним так мило и, интересно заниматься-играть: сначала они хлопали (мама показывает, а малыш повторяет); потом, мама начала малышке показывать (кроха еще не ходит) видимо как ползать, мамочка с такой аккуратностью показывает, и кроха точь в точь также повторяет.
И мы, и проходившие мимо люди настолько умилялись этой картиной. Супер!
(ну вот почему-то не дано мне так, хотя сына просил: мамочка, пойдем тоже так... :mad: )
  • 0

#5107
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean,
а Вы заварите себе чай с Мелиссой или Иван-чай, они успокаивают и настраивают на положительные эмоции.

где бы мне его взять то? Этот чай... не побегу же я в аптеку...

Меаn, я конечно извиняюсь, что влезаю со своими советами, но вот хотела сказать, что иногда можно и устроить скандал.

ничего в скандале хорошего нет, он в эти моменты злится так что ничгео не слышит.

Что блин, делать, я же уже сказала ему что я уйду, и прям сейчас, его дома нет, надо ли ждать его что ли??? Я же пообещала уйти, значит надо собираться, смешно и грустно одновременно.
  • 0

#5108
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Mean, ну вы что? Мало ли чего сгоряча можно пообещать, оставляйте себе право передумать. Не нужно уходить никуда. Вы - мама, тем более кормящая, никому ничего не должны.
  • 0

#5109
Bayashka84

Bayashka84
  • Гость
  • 39 сообщений
Я однажды тоже разобиделась на мужа, дочке тогда было месяца 4. И с утра пораньше, когда муж и его родители ушли на работу, я собрала ребенка, кое какие вещи и умотала к подруге. и что вы думаете? Муж меня даже не искал весь день! правда позвонила свекровь, попросила не удумывать всякую ерунду, сказала, напугай его и возвращайся. Ну и вечером муженек приехал домой с работы, поужинал, позвонил к моим родителям с уверенностью что я там, и обломившись, стал звонить мне на сотку. а к тому моменту я уже сама была не прочь чтобы он позвонил и забрал нас :hi: . В общем, он приехал,я поулыбалась, типа пошутила и мы поехали дружненько домой. Он поклялся что "больше так не будет" и пока еще держит свое слово. А мне, если честно, сейчас даже стыдно вспоминать о своей выходке :mad:
  • 0

#5110
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean, ну вы что? Мало ли чего сгоряча можно пообещать, оставляйте себе право передумать. Не нужно уходить никуда. Вы - мама, тем более кормящая, никому ничего не должны.

ну ссора не на том что я кому что то должна...муж вообще с меня ничего не требует, живу как хочу, делаю что хочу.
Но я то хочу чтоб он перестал вот так вот зря ездить возить всяких по каким то несущественным делам, которые никаким боком ни меня ни его не касаются. Самое главное что ради этих дел он может отложить наши :mad:

Я однажды тоже разобиделась на мужа, дочке тогда было месяца 4.

вот нашей тоже 4 :hi:
  • 0

#5111
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Я однажды тоже разобиделась на мужа, дочке тогда было месяца 4. И с утра пораньше, когда муж и его родители ушли на работу, я собрала ребенка, кое какие вещи и умота
572
ла к подруге. и что вы думаете? Муж меня даже не искал весь день! правда позвонила свекровь, попросила не удумывать всякую ерунду, сказала, напугай его и возвращайся. Ну и вечером муженек приехал домой с работы, поужинал, позвонил к моим родителям с уверенностью что я там, и обломившись, стал звонить мне на сотку. а к тому моменту я уже сама была не прочь чтобы он позвонил и забрал нас :hi: . В общем, он приехал,я поулыбалась, типа пошутила и мы поехали дружненько домой. Он поклялся что "больше так не будет" и пока еще держит свое слово. А мне, если честно, сейчас даже стыдно вспоминать о своей выходке :mad:

Я убежала из дома с дочкой в разгар скандала, когда муж не хотел ничего понимать. Дочери было 3,5 года тогда.
Он сразу же приехал и забрал нас (мы были у моих родителей). Мне сейчас тоже почему-то стыдно об этом вспоминать.
  • 0

#5112
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девченки, вот хочу дочу отдельно отселить спать на ночь (эт пока планы, но я как-бы работаю над этим). Теперь вопрос - спать ей отдельно в манеже (хотя, она уже почти впритык лежит в нем, но он у нас еще раскладывается), или лучше кроватку купить детскую? Я просто думаю, а вдруг грохнется ночером... или все-таки не маяться дурью, а оставить пока в манеже... короче, я в раздумьях.


мой сына хоть и спит до сих пор со мной (ну никак и ничего не получается, а если начинаем пробовать, то, обязательно будем полночи тренироваться при чем ничего так и не добившись) и грохался множество раз с кровати, как бы я чего ему не подкладывала, пока... Пока не приобрела очень хорошую штучку бортик для кровати.
Теперь хоть и со мной, но с другого края точно все ОК.
  • 0

#5113
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Че т я в раздумьях, с коляской идти, или только в слинг шарф завернуть...коляску тящить тяжело, и не факт что она захочет так лежать, а в слинге она спит...но не уверена что пешком могу долго ходить...хочу пойти погулять...
  • 0

#5114
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Мин, Солнце, мы тоже с мужем иногда ругаемся, но я всегда пытаюсь помнить что в любом конфликте виноваты мы оба, да кто-то больше, кто-то меньше, но ОБА!
И в принципе сама задумайся, что-за повод для конфликта, достаточен ли он чтоб на него так реагировать, он ведь не пьяница у тебя, не изменяет тебе, руку на тебя не поднимает, он вроде не делает ничего такого из-за чего можно так реагировать, чтоб уходить.
Ну помогает он другим, ну такой он по всей видимости человек, а если-б другим был, ты может и не посмотрела-бы на него.
простопопытайся посмотреть на все это его глазами, скорее всего он не может отказать в помощи и считает, что ты его не понимаешь.
Вам нужно просто отбросить эмоции и поговорить, найти какое-то компромисное решение.
  • 0

#5115
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Че т я в раздумьях, с коляской идти, или только в слинг шарф завернуть...коляску тящить тяжело, и не факт что она захочет так лежать, а в слинге она спит...но не уверена что пешком могу долго ходить...хочу пойти погулять...


во-во, вот видите как хорошо! :hi:
Вы еще подумайте немножко, чего-то бы такого с собой прихватить побольше и потяжелее...
А потом еще немного, и еще.... :mad:
ПОТОМ, поднимите вверх руку, сделайте глубокий выдох - уххххх, махните на все рукой..., и оставайтесь дома и ждите своего супруга!
И все-все-все будет замечательно. Он придет вчером домой (подумав обо всем, ну с кем ни бывает?) обнимет Вас крепко, прижмет к своему крупкому плечу, и все встанет на свои места. :hi:
  • 0

#5116
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
привет всем, кажется надо открывать новую тему, взаимоотношения с мужьями. Ой как мы ругаемся с мужем!! но только когда доча не видит. Но действительно в конфликте виноваты оба. Меня лично раздражает что сестренка мужа, как только поругется со своим мужем сразу бежит к родителям. Неужели нельзя регить проблему в своей семье самим? тем более что проблемы та и нет как таковой. У меня тоже нет нет возникают мысли об уходе, но хорошенько поразмыслив прихожу к мнению что это просто гармоны бушуют :mad:

кто попал под дождть в субботу? может наши предсказатели перепутали дождь с землятрясением?
  • 0

#5117
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Карина, а сколько твоей?

ей 2,4 будет через пару неделек :hi:

Карина, у меня сын спал в манеже, пока не родилась дочура, т.е до 2.10 года, а потом мы ему купили софу

Наташ, я так поняла эта раскладной диванчик же? большой? у нас такой есть, не очень большой, как полуторка кровать, но мне че-то кажется, она как разляжется и ночью забудется и ... бабах :mad: окажется на полу...

Пока не приобрела очень хорошую штучку бортик для кровати.

Danielka, а где такие продаются? и как он крепится? на фотке я так поняла, что просто приставляется или под матрас суется...
  • 0

#5118
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мин, одумайся! Возможно, это небольшой кризис или просто взаимное непонимание. Мне муж однажды на мой бзык сказал"Уходя - уходи. Ребенка оставь".
Поездки мужа куда-нибудь не проблема, если только это не сказывается на интересах семьи. Ато у моей подруги ребенок заболеет - муж на рыбалку, она заболеет- он в бильярдную. Все выходные ездит на рыбалку с мужиками, а семье побоку....
  • 0

#5119
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Меня лично раздражает что сестренка мужа, как только поругется со своим мужем сразу бежит к родителям

а меня раздражает брат мужа...который как поссорится с женой(это происходит чуть ли не каждую неделю), идет ПИТЬ, вот так, а мой муж потом ездит и возит по всяким шарлатанам, потому что мама попоросила свозить к этому, к другому, и в итоге начинают говорить что это она его приворожила...фу. Словно в древнем веке живут... я раньше смеялась, а сейчас уже бешусь.

ЗЫ: вот сейчас муж написал что с братом опять у "ясновидящего" "снимают приворот" :mad: смеяться или плакать?

Сообщение отредактировал Mean: 26.05.2008, 12:45:16

  • 0

#5120
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

кто попал под дождть в субботу? может наши предсказатели перепутали дождь с землятрясением? :mad:


дождик был супер! вообще очень люблю дождь, грозу: открыв окошко, укрывшись тепленьким пледом, и... спать-спать-спать, а квартира наполняется озончиком.... :hi:
меня знакомые сравнивают с кваком (кажется из дюймовочки).... :hi:

а, вообще примета на этот день:
24 мая. Мокий Мокрый. "В этот день о лете гадали: солнечный восход с багрянцем, лето с грозами идет. Мокро на Мокея - жди лета еще мокрее!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.