Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#51341
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Девочки, мы не пошли отмечаться в поликлинику, нам исполнилось 10 месяцев,из сооображений безопасности, не хочу подвергать дочу риску заражения гриппом. как вы думаете мне за это ничего не будет от врачей???

В нашей полликлинике мы с дочей были всего 2 раза! Первый раз в месяц( тогда я еще не завела нашего частного педиатра), второй раз в год (когда нужно было пройти всех врачей) :kiss:

Айгерим, ты не переживай. Сейчас просто время такое, люди с огромнейшим опытом не могут устроиться на работу. Тем более в нашей коррупционной стране...к сожалению при приеме на работу частенько смотрят не на резюме, а на родословную :kiss:

Девочки, а есть то однако хочется не по децки! Пойду хоть яблок погрызу :D
  • 0

#51342
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи, твоего мужа братишку не видела, может он тоже приятное исключение

ага, не надейся, такой же. мы уже над ним прикалываемся как он идет не падает, нос-то кверху. И слова никогда лишнего не проронит, и не улыбнется, вобчем куда бы деться.
  • 0

#51343
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, рада за тебя, от всей души!!!

Юль, спасибо :kiss:

Джемка, ох представляю, какой ты станешь за эти девять месяцев:kiss:)) логика против физиологии

хы, я еще в Мазере седня была, ниче нормального для Б не нашла. Хожу уже в Б джинсах, намного удобнее. Хотя пузо не вырастает, но дискомфорт есть, мне удобнее со свободным пузом ходить.

Меня это немного волнует, но насильно не научишь ж.

Люда, об чем переживать? Дети одарены по-разному. В раннем детстве они любят все - и рисование, и лепку, и аппликацию, и танцы))) А уметь это делать - не главное. Творчество - это выражение внутреннего мира, а не копирование реальности. Копируют вон пусть художники, с моей хватит и переживаний на бумаге.

Но меня сбили с толку в школе, когда сказали, что в нашем возрасте уже пора бы рисовать элементарные черточки, кружочки, пусть не ровные, но примерные

Светик, рисование - это творчество. Поэтому тут педагог должен быть творческим и чутким. Поэтому, несколько моих подруг, прочитав книги Макаровой, все же передумали отдавать своих деток в изостудии - найти талантливого препода тяжело. Для талантливого ребенка - вдвойне. Ну хоть моя в этом не сильно талантлива, пусть лучше сидит без шаблонов - в саду вон цепляют, хватает.
А все, что касается творчества, нужно обсуждать с арт-педагогом, который смотрит поверх рамок и схем. Например, мой любимый Юра Красный Как мы с Олесиком рисовали - вот тебе пример. На нем и основывайся. А не на рекомендациях девчонок - они молодцы, но в творчество лучше лезть по-минимуму :D

Я начала давить немножко на дочу и в итоге, она говорит, что не умеет и просит меня Как теперь исправить ситуацию?

Легко. Расскажи ей сказку, что твое умение рисовать убежало кататься на горке да так и не вернулось. Ты тоже теперь не умеешь рисовать, как и Милана. И реально начинаешь рисовать каляки-маляки. Для начала. А дальше - см. рекомендации Юры Красного.
  • 0

#51344
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
ну в госструктуре наверняка есть и позитивные моменты - распивание чая, квартиры по гос программе.... эээ, больше не придумала!

Айкоси, я прощу прощения, но уж лучше в частных фирмах, а если совсем душа лежит к дому, то оставайтесь лучше дома в гармонии с собой!
имхо
  • 0

#51345
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Айкоси, а почему не пойдёшь учиться, пока есть возможность, образование никогда лишним не будет, а по первой специальности ты кто?

Сообщение отредактировал Mabi: 12.01.2010, 15:06:56

  • 0

#51346
57

57
  • Гость
  • 35 сообщений

тонометр есть, сама себе мерю и стабильно 140/90. А так мое 120/80 рабочее. А допегит пила, он мне тоже не помогает . А врачи у нас хоть когда -нибудь что-нибудь знали? Короче не знает она, дуреха

так у вас оно совсем незначительно повышено, пока думаю поводов для волнений нет, обычно волнуются когда и верхняя, и нежняя границы поднимаются на 30, а у вас верхняя на 20, а нижняя всего на 10, третий триместр все-таки, поэтому сейчас самое главное не волноваться, не нервничать, больше спать и просто отдыхать, пить поменьше кофе и всяких других давлениеповыщающих напитков, можно зеленый чай, он понижает, удачи!

Вот я с вами полностью согласна! А вот моя врачиха (извините за грубое) уперлась и нет, говорит, это у вас супер крайнее давление. Как к ним прихожу, аж зло от них берет :D . Ну их тоже можно понять, это ведь они если что отвечать будут.
  • 0

#51347
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ну в госструктуре наверняка есть и позитивные моменты - распивание чая, квартиры по гос программе.... эээ, больше не придумала!

Девочки зря вы так про гос. организации. Я сама устроилась без блата (в земельный комитет), причем даже без в-о, за 3 месяца до защиты диплома пришла к замначальника с резюме и просто попросилась на работу, на следующий день меня взяли. Так я потом умудрилась еще и 2-х подруг туда устроить. И никто там сутками чаи не распивал, потому что з-п была сдельная и от объема сделанной работы каждого сотрудника зависел КТУ отдела, и соответственно зарплата, а зарплаты там были неплохие, особенно для тех, кто работал много. Я например всегда и в обеденное время работала и после 18 часов работала, и на работу к 8 приходила, а не к 9. Правда вот землю не урвала, не было у меня таких возможностей, они есть только у высоких чинов, а что я, обычный спец, я за 2,5 года работы там даже не смогла оформить дачу родительскую, потому что помимо хороших сотрудников там еще есть вкорень прокорупционенные начальники)

Сообщение отредактировал MILLLA: 12.01.2010, 15:21:46

  • 0

#51348
57

57
  • Гость
  • 35 сообщений
тонометр есть, сама себе мерю и стабильно 140/90. А так мое 120/80 рабочее. А допегит пила, он мне тоже не помогает :D . А врачи у нас хоть когда -нибудь что-нибудь знали? Короче не знает она, дуреха :kiss:
[/quote]
я пила Стамло
помогало
[/quote]
А вроде беременным противопоказано. Или вам ваш врач назначал?
  • 0

#51349
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
57, так я не поняла, ваша врач хочет вас на сохранение положить что ли???Ну так не бойтесь, сходите, будете валяться в постели целыми днями и ничего не делать, ну разве что мочу у вас будут 24 часа в сутки собирать, полежите себе деньков 5-6. Меня ложили на таком же сроке как у вас. Но у меня отеки были, а у вас как, с весом все в норме, сколько уже набрали, у меня было килограмм 20 к 34 неделе.
  • 0

#51350
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Айкоси, а почему не пойдёшь учиться, пока есть возможность, образование никогда лишним не будет, а по первой специальности ты кто?

По первый спец. я экономист. Вот думаю, может мне на магистратуру поступить, а там дальше докторскую защищать, преподавать, книжки писать.
  • 0

#51351
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
[quote name='57' date='12.01.2010, 15:21' post='11386005']
тонометр есть, сама себе мерю и стабильно 140/90. А так мое 120/80 рабочее. А допегит пила, он мне тоже не помогает :D . А врачи у нас хоть когда -нибудь что-нибудь знали? Короче не знает она, дуреха :kiss:
[quote]
ничего удивительного, что доктор ваш так реагирует на ваше давление это признак явный пре эклампсии, а отеки могут быть внутренние, при этом еще примите во внимание, что очень велика вероятность наличия гипоксии у ребенка. Я не пойму почему вы не хотите лечь в стационар и прокапаться? Поверьте, лучше сейчас не жить своим умом, так как когда ребенок родится уже никто не будет печься о неврологии ребенка кроме вас, не дай Аллах конечно.

Сообщение отредактировал Krupa: 12.01.2010, 15:33:49

  • 0

#51352
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Айкоси, а почему не пойдёшь учиться, пока есть возможность, образование никогда лишним не будет, а по первой специальности ты кто?

По первый спец. я экономист. Вот думаю, может мне на магистратуру поступить, а там дальше докторскую защищать, преподавать, книжки писать.

пардон, конечно, но если вы чувствуете себя тупой лучше не надо книжки писать, так как их должны писать оттого, что знания прут, а не оттого, что знания такие, что их приложить негде.
  • 0

#51353
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
глючный повтор

Сообщение отредактировал Krupa: 12.01.2010, 15:37:50

  • 0

#51354
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
глючный повтор

Сообщение отредактировал Krupa: 12.01.2010, 15:38:31

  • 0

#51355
57

57
  • Гость
  • 35 сообщений

57, так я не поняла, ваша врач хочет вас на сохранение положить что ли???Ну так не бойтесь, сходите, будете валяться в постели целыми днями и ничего не делать, ну разве что мочу у вас будут 24 часа в сутки собирать, полежите себе деньков 5-6. Меня ложили на таком же сроке как у вас. Но у меня отеки были, а у вас как, с весом все в норме, сколько уже набрали, у меня было килограмм 20 к 34 неделе.

Да у меня ребенок просто годовалый. Его оставить не с кем. Все работают и мама еще уехала. И на все 24 часа его тоже не оставишь с тетей чужой. С весом все в норме вроде. Килограмм 10-11 набрала. С первым отекала, но это лето было может поэтому еще и давление было в норме 110/70, как у беременных. Что там у меня непонятно :D
  • 0

#51356
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
Krupa, что-то Вы слишком резко стали здесь выступать, пардон, конечно. Айкоси говорит о том, что она получит степень и пойдет по научной стезе. Что Вас лично-то не устраивает?
На самом деле, Айкоси, если ет желания работать в госорганах, можно, действительно, в преподавание уйти. Хотя, есть такой момент: я на праздники дома сидела и просто ЖУТКО на работу не хотела. А вышла и как-то даже комфортно, вернулось рабочее состояние. Так что можно дерзнуть и попробовать:D А можно и вообще в другой сфере, не в экономической! Удачи

#51357
57

57
  • Гость
  • 35 сообщений
[quote name='Krupa' date='12.01.2010, 15:33' post='11386277']
[quote name='57' date='12.01.2010, 15:21' post='11386005']
тонометр есть, сама себе мерю и стабильно 140/90. А так мое 120/80 рабочее. А допегит пила, он мне тоже не помогает :D . А врачи у нас хоть когда -нибудь что-нибудь знали? Короче не знает она, дуреха :kiss:
[quote]
ничего удивительного, что доктор ваш так реагирует на ваше давление это признак явный пре эклампсии, а отеки могут быть внутренние, при этом еще примите во внимание, что очень велика вероятность наличия гипоксии у ребенка. Я не пойму почему вы не хотите лечь в стационар и прокапаться? Поверьте, лучше сейчас не жить своим умом, так как когда ребенок родится уже никто не будет печься о неврологии ребенка кроме вас, не дай Аллах конечно.
[/quote]
Так вот уже писала, ребенка годовалого не с кем оставить. Он заболел еще, лечить надо сейчас. короче все в куче.
  • 0

#51358
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


я пила Стамло
помогало

А вроде беременным противопоказано. Или вам ваш врач назначал?

назначал врач

у меня рабочее давление 100-60
когда поднималось 120-70, меня все равно упрятывали на больничную койку...
а жить умом во время Б лучше не надо, т.к. женщины особенно на позднем сроке не в состоянии адекватно оценить ситуацию (по себе знаю). Как говорит мой любимый Быковский: "Все беременные - отморозки!"
я сначала обиделась, а потом даже откликаться начала.
  • 0

#51359
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Так вот уже писала, ребенка годовалого не с кем оставить. Он заболел еще, лечить надо сейчас. короче все в куче.

ну это да - проблема.
а медсестру вы можете попросить ставить вам капельницы? Рефортан за полчаса прокапывается.
  • 0

#51360
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
[quote name='57' date='12.01.2010, 15:46' post='11386604']
[quote name='Krupa' date='12.01.2010, 15:33' post='11386277']
[quote name='57' date='12.01.2010, 15:21' post='11386005']
тонометр есть, сама себе мерю и стабильно 140/90. А так мое 120/80 рабочее. А допегит пила, он мне тоже не помогает :D . А врачи у нас хоть когда -нибудь что-нибудь знали? Короче не знает она, дуреха :kiss:
[quote]
ничего удивительного, что доктор ваш так реагирует на ваше давление это признак явный пре эклампсии, а отеки могут быть внутренние, при этом еще примите во внимание, что очень велика вероятность наличия гипоксии у ребенка. Я не пойму почему вы не хотите лечь в стационар и прокапаться? Поверьте, лучше сейчас не жить своим умом, так как когда ребенок родится уже никто не будет печься о неврологии ребенка кроме вас, не дай Аллах конечно.
[/quote]
Так вот уже писала, ребенка годовалого не с кем оставить. Он заболел еще, лечить надо сейчас. короче все в куче.
[/quote]
можно ходить на дневной стационар. В третьей поликлинике, на Джамбула и Розыбакиева есть дневной стационар, врач там еще есть Шевченко. Подойдите к ней скажите, что хотите в частном порядке туда походить, по три часа макс с утра походите неделю если Ре старший спокойный можно даже с ним, я видела как другие мамочки водили туда своих деток.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.