Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#51281
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Аньчик, удачи. Скажи, что ты последовательница Свидетелей Иеговых. Сразу отстанут с вопросами!
  • 0

#51282
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
А кому соляночки, без хлеба!

Девочки у нас родничок закрылся вообще ближе к 3 годам. Мы даже анализ сдавали на усвояемость кальция, который оказался в норме.
  • 0

#51283
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У нашей дочи тоже малый родничок был открыт где-то до двух-трёх месяцев. Хотя она совсем не недоношенная была, а скорее, наоборот, 4300.

Моя 2 500, при выписке была 2 310 :rotate: А недавно в карточке обнаружила запись(вот решила просто карточку полистать), когда патронаж был до месяца, что у дочи Недоношенность 1-ой степени, причем сама педиатр лично мне ничего не сказала, я так подозреваю что эту запись она сделала на основании низкой массы тела дочи и незакрытого малого родничка. Потому что иначе быть не может, я точно знала дату зачатия и никак не могла ее не доносить.
  • 0

#51284
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Девочки у нас родничок закрылся вообще ближе к 3 годам. Мы даже анализ сдавали на усвояемость кальция, который оказался в норме.

Мы когда пришли к Сучкову на плановый прием, нам было без месяца 2 года. И потрогав наш родничок, он констатировал, что тот еще не закрыт. Я ему говорю: Может мне кальций доче подавать? На что тот сделал свое коронное:"Ть....хммммм"! Закатил глаза и сказал, что кальций здесь вообще непричем! :rotate:
  • 0

#51285
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Вероника, еще еду надо запивать только горячим чаем (кофе, какао), но не холодной водой (колой, фантой, соком), запивать холодным вредно, механизм точно не помню, но в результате, быстро наступает чувство голода и жир быстренько откладывается на бока.

я читала наоборот. Когда ешь/пьешь прохладную/холодную пищу/жидкости, организм больше калорий сжигает для ее переваривания, т.к.сперва согревает съеденное до температуры тела. Я тож день начала с кефира. Желудок недоволен...АНЯ, оладьи проще простого. На 1ст.кефира, 1яйцо, и пару ложек муки (приблизительно) сахар/соль по вкусу. Ну а для пышности, если она тебе нужна, можешь положить гашенной соды. Я не кладу

Сообщение отредактировал Aaliyah: 12.01.2010, 11:43:57

  • 0

#51286
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
кто знает, Бостандыкский налоговый со скольки работает?
  • 0

#51287
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Люда, по моему ты здесь как-то выкладывала рецепт пасты из семги. Можно его еще разок в студию! :rotate:
  • 0

#51288
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

кто знает, Бостандыкский налоговый со скольки работает?

с 9, обед с 13-14.30

у нас тоже, как у Светика, к 2 годам закрылся...кстати, Милана полное опровержение тому, что пока родничок не закроется, плохо с речью :rotate: есть такое мнение, я ждала, что как закроется, Ренатка сразу заговорит...короче, по большому счету, если нет явных проблем, все эти нормы-фигня
  • 0

#51289
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
не пошли мы в пол ку, те штаны в которые влезаю, не высохли после стирки :rotate:
  • 0

#51290
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
я еще решила попробывать пост подержать, первый раз в жизни, когда он начинается? 19? после святок? крещения? да?
  • 0

#51291
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда, по моему ты здесь как-то выкладывала рецепт пасты из семги. Можно его еще разок в студию! :rotate:

не, не я, Анжелика кажись или кто другой. Мелко режешь семгу. обжариваешь лук, рыбу, заливаешь сливками. Черный перец, соль. Отвариваешь пасту. Бон аппети!
  • 0

#51292
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Смотрю, все дружно кефир пьют. А у меня уже месяц вес стоит. Пора видно порции уменьшать. И на этом фоне вопрос: что готовить на Старый Новый Год?

Я до сих пор как космонавт в невесомости - давление вчера было 160/120. И еще со вчерашнего дня думаю, через 3 года сына надо отдавать в школу. Какую? :rotate: Где? :dandy: Куда? :dandy:

Лена-Кристена, тебе қойдын май как передать?
  • 0

#51293
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Люда, по моему ты здесь как-то выкладывала рецепт пасты из семги. Можно его еще разок в студию!

если это то, то я вчера на ужин делала:
сначала обжариваешь нарезанный лук вместе с чесноком, мин. 5-7, потом добавляешь семгу кусочками, не сильно мелкими и жаришь вместе мин.5, не больше, следом кидаешь 300-400гр. помидоров без кожицы, порезанных, еще мин.5, далее добавляешь свежую зелень петрушки и 150-200мл.сливок. доводишь до кипения и еще неск. мин. на слабом огне. Соль, перец по вкусу. Одновременно с э тим на соседней конфорке отвариваются спагетти. Все блюдо готовиться мин.40
Но вкусно пальчики оближешь, я вчера свежую петрушку не нашла у нас, кинула сушеную, тож нормально :rotate:
  • 0

#51294
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Всем привет! Опять начинаем про еду :rotate:
  • 0

#51295
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
хирург сказал, что мы ножки плохо раздвигаем, хотя месяц назад педиатр и невропатолог сказали, что все нормально.
у кого такое было? это серьезно? а то я прям расстроенная после поликлиники пришла.
  • 0

#51296
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

И еще со вчерашнего дня думаю, через 3 года сына надо отдавать в школу. Какую? Где? Куда?

думаете уже надо задумываться начинать?? мне тож через три года. Он у нас как первопроходец, в сад за ним все пойдут. Терь бы школу найти хорошу. Вот думаю может в Best уже сейчас записаться? у мну племяшку записывали год-полтора назад, ей на след.год идти в школу, там в классах по 15чел. так они в очереди 67-е, так что без вариантов попасть. С другой строноы потянем ли мы их оплату неизвестно. Тем более стройка предстоит, я уж знаю какая это соска..
  • 0

#51297
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

хирург сказал, что мы ножки плохо раздвигаем, хотя месяц назад педиатр и невропатолог сказали, что все нормально.
у кого такое было? это серьезно? а то я прям расстроенная после поликлиники пришла.


Мы тоже плохо ножки раздвигали, массажиком все убирается.
  • 0

#51298
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Чёт я еще никак не могу добраться до кефира и посидеть на нем. Девчи худеющие, хлеб кушаете или нет вообще?
  • 0

#51299
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ой спасибо, дорогие. Все! пошла погуляю с доней, заодно может зелень где найду :rotate:
  • 0

#51300
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

И еще со вчерашнего дня думаю, через 3 года сына надо отдавать в школу. Какую? Где? Куда?

думаете уже надо задумываться начинать??

Думаю, надо и задумываться и деньги начинать откладывать :rotate: Но для начала мне надо побольше инфы о школах собрать. А у нас есть школы с раздельным обучением?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.