Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#51221
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Юся, выходи из сумрака, я тебя вижу! Это я, Салта. Как дела?


Привет, Салта, я поняла что это ты! Дела нормально.
Ты забыла, что я только читаю и оченно редко пишу :dandy: .
Джема, рада за тебя, от всей души!!!
  • 0

#51222
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
не, не забыла:eek:)))) ты же хоть иногда, но пишешь:()) как ляльки?
Джемка, ох представляю, какой ты станешь за эти девять месяцев:-))) логика против физиологии :dandy:

#51223
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

я тут поймала себя на мысли....что я.....краситься(терпеть не могу это слово :dandy: ) разучилась.....
ужс да и только..... :(

а я разучилась наполовину
один глаз накрашу, а второй не умею :eek:

у меня по ходу от мыслей про вашу диету включился безлимитный жор всего, что попадется под руку...
  • 0

#51224
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Жнуля, недобрая ты. Нет, чтобы поддержать. Кстати, кефирные дни можно и беременным и кормящим
Я раньше постоянно 1 день в неделю кефирила. А тут чего-то расслабилась

я раньше тоже себе кефирные денечки устраивала, а после этой беременности как-то выпал кефир из фаворитов кисломолочки. Муж купит и стоит...пока до оладушек руки не дойдут

по-моему зима не самый подходящий сезон для кефира с яблоками, и так холодно а тут еще и снутри ничем не заправляете..

+1 точно! кефир надо пить холОООдным, а зимой некомфортно его пить, лично мне

А у меня Милана никак не хочет начинать нормально рисовать. Я ее учу кружочки всякие, черточки, солнышки. А у нее терпения не хватает выводить все это. Рисует каляки-маляки, а если чего-то определенного хочет, просит меня/папу чтоб нарисовали. Интересно почему так? :eek:

Светик, у меня Владька до сих пор рисует только "по своему" :dandy: А ему уже 4 года. не жалует он это занятие. Меня это немного волнует, но насильно не научишь ж. Ну если не нравится - ну и ладно! Зато в другом он - мастер! Так же и Милана наверняка :-)

Каляки-маляки до 3 лет и даже 3.5 - это норма. Зачем ты ребенка заставляешь рисовать всякую геометрию? Потому что тебе это нравится. А ребенок уже понимает, что его творчество - это фигня. Ну пусть калякамаляка станет собакой, убудет от тебя, что ли? спроси, где рот? глаза? хвост? пусть другими цветами рисует на той же каляке (или рядом, как моя раньше) другие каляки, а ты хвали.

А пусть Милана самовыражается. Зато потом никогда не скажет "я не умею". Моя все умеет, насколько может))) Потому что никогда не учила и не навязывала. Вон ща села рядышком: ножницы, стикеры офисные и клей. Кресло сделала да разрисовала. Это конечно всего лишь плоскость и плоскость под прямым углом, но она сама придумала и сделала. Это то, что я ценю в детях - самостоятельность и свободу))) Блина, своих детдомовских бы еще научить... пока толку не много - все друг за другом повторяют (различаются лишь цвета)... но не все сразу.

Джема, спасибо тебе за это длинный пост :( +1

Сообщение отредактировал Aaliyah: 11.01.2010, 22:54:18

  • 0

#51225
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Наша калякамаляка только сейчас стала обретать какие-то формы, хоть что-то понятно теперь в его рисунках, где глаза, руки и т.д. сегодня ваще мне сурприз преподнес: разлил на кухне сладкий чай, высыпал сверху всю солонку, а потом на это липкое нечто нанес аппликацию из белой рваной бумаги, уверял, что это солнышко, и правда, блин, похоже! Предложила рисовать-клеить на бумаге, сказал - неинтересно! Вот что его заставляет все время так шкодить? у меня дни, когда Илья дома, просто сумасшедшие!! Застрелюююсяяя....
  • 0

#51226
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Джема, я читала ранее твои посты по поводу творчества. Что нельзя детей заставлять, говорить как ПРАВИЛЬНО рисовать, выставлять какие-то границы. Но меня сбили с толку в школе, когда сказали, что в нашем возрасте уже пора бы рисовать элементарные черточки, кружочки, пусть не ровные, но примерные. Я начала давить немножко на дочу и в итоге, она говорит, что не умеет и просит меня :dandy: Как теперь исправить ситуацию?
А краски это у нас тоже любимый вид творчества. Недавно ставили Милане уколы и у нее болела попа. Так мы сели, я дала ей акварель и сказала, чтоб она нарисовала боль, мы ее скомкаем и выкинем в ведро. Попа твоя перестанет болеть! Так доча нарисовала эту боль именно ЧЕРНЫМ цветом (я ей не подсказывала). И теперь, когда она видит черный цвет, он сразу у нее ассоциируется с болью. Вот психология.....
  • 0

#51227
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Тож самое с пластилином. Всякую фигню просто налепливать на бумагу, это она мастер. А как слепить что-нибудь реальное, опять: мама помоги! я не умею! Слепила недавно ей снеговика из пластелина, так теперь если хочет его, то опять меня просит и так обо всем. Ну что теперь вообще не показывать ребенку ничего? Пусть сама придумывает что ли?
  • 0

#51228
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

А еще, я думаю, многие подростки посмотрят на себя со стороны в этом фильм. Хотя, вряд ли именно этого Германика хотела добиться.

Лишь бы не взяли пример. А то этот фильм может как помочь так и навредить.
  • 0

#51229
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Девочки, очень нужен совет и помощь. Может быть кто-нибудь сталкивался с таким, что нужна няня, чтобы просто забирать из детского сада, а я бы через пару часов приезжала за своим чадом. Просто у меня в феврале начинается учеба, и 2 недели я буду занята до 8 вечера, а наша бабушка, как назло, в командировку уезжает :dandy: Честно говоря, даже не знаю, что делать... Может кто сможет помочь

Вы бы написали, где садик находится или какой номер сада, может быть здесь кто-нибудь водит деток в этот сад и забирали бы вместе со своим ре вашего.
  • 0

#51230
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
про каляки-маляки - наша вот буквально недавно стала рисовать, причем у нее это резко проявилось, бац и в какой-то из вечеров - целые картины, причем ясные и понятные, цветы, трава, тучки, дождик и даже как капля уже упала на цветок. я в шоке была

Svetochka, надо и правда, найти еще бодрую неработающую соседку и за определенную плату попросить
  • 0

#51231
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Лен, ну ты меня окончательно успокоила :dandy:
  • 0

#51232
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
слушайте, родничок быстро закрывается - это плохо?
  • 0

#51233
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

слушайте, родничок быстро закрывается - это плохо?

ну вообще не очень хорошо
конечно жизни это не угрожает никак, но тем не менее

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 11.01.2010, 23:56:30

  • 0

#51234
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Кристёна, не очень хорошо. У дочи тоже рано начал закрываться, мы по этой причине Аквадетрим убрали (витамин Д3 способствует лучшему усвоению кальция) и продукты с кальцием лучше уменьшить в своем рационе (творог, молоко, кисломолочку и пр). С такой диетой мы дотянули до 9 месяцев, а 9 месяцев есть минимальная норма для закрытия родничка.

Сообщение отредактировал MILLLA: 12.01.2010, 00:01:19

  • 0

#51235
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

а 9 месяцев есть минимальная норма для закрытия родничка.

А мне говорили, что с года норма начинается....
  • 0

#51236
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

слушайте, родничок быстро закрывается - это плохо?

Лен, в три месяца плохо. нужно "тянуть" хотя бы до 8-ми. в идеале конечно к году закрывается
  • 0

#51237
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
У нашей где-то после полутора с лишним года затянулся родничок.
  • 0

#51238
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Охо, Лен, у Темки уже родничек закрывается?

У меня дети наследственно большеголовые, т.ч. М.А. грил, приблизительно в 1,3 закроется. Видимо так и будет, если не позже

Сообщение отредактировал Aaliyah: 12.01.2010, 00:07:44

  • 0

#51239
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
не, он еще не закрылся, но кажется маленький. врач пока не меряла, в среду пойдем. а вот кстати, Комаровский многими любимый, плохого в этом ничего не видит http://komarovskiy.n...-vitamin-d.html
про Д3 слышала и про кальций тоже, но самое интересное что я вообще молочку не употребляю, даже чаю с молоком не пью.

чет еще у вас хотела спросить и забыла...
  • 0

#51240
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

У нашей где-то после полутора с лишним года затянулся родничок.

у нас в два :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.