Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#51201
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Джема, а что мне теперь, слушать всякую хрень?

аха, ранетки, кошмар, неужели их правда дети слушают? я иногда их вижу по телеку, они мне напоминает группку макак в зоопарке
  • 0

#51202
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Джема, будешь в наших краях - заходи! Давно уже не виделись.

Светик, моя тоже каляки рисует, у нас даже стены пестрят ее живописью... Очень любит акварельными красками рисовать. Заметила что у красок странный состав: красители сильные, если нарисовала на линолеуме - остается слабозаметное пятно....
  • 0

#51203
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Лялюшка, пасибки. намана все. просто переутомились с сыном немного. доче 1,4 уже. такая самостоятельная дама. тока вот штаны снимать не научится никак :dandy: сейчас на горшок сесть хотела, пыталась стянуть - не получилось. брат поспешил на помощь, та она ему повелительно пальчиком показывает на штаники: Сеш (сними) :smoke:

Света, у меня племяш, когда что-то не получалось тоже отказывался рисовать или делать.. попрбуй доче купить формочки для лепки или сама из картонки разные фигуры геометрические вырежи - пусть обводит, поймет, что у нее получается
  • 0

#51204
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я ничего дочке и сыну навязывать не буду. но своим опытом, своими ценностями поделюсь, дам, что смогу.. надеюсь, что пригодится им в будущем..

я про то и писала, Айнура. Ты можешь прививать (я тоже это делаю) и ограничивать (и я этим люблю заниматься), но всегда помнить, что ребенок решает САМ. Не щас конечно он это решает, а когда станет постарше. Мы можем ПРЕДЛАГАТЬ альтернативу, но не навязывать - делай че можешь и будь что будет. Тип того. Если что-то нельзя изменить, на это лучше забить. А как понять, что не изменишь? Ну бьешься-бьешься, а оно не получается. Забиваешь и отпускаешь.
Блина, приготовление еды сюда не относится :dandy:

А у меня Милана никак не хочет начинать нормально рисовать. Я ее учу кружочки всякие, черточки, солнышки. А у нее терпения не хватает выводить все это. Рисует каляки-маляки, а если чего-то определенного хочет, просит меня/папу чтоб нарисовали. Интересно почему так?

потому что ты слегка перенапряглась :smoke: Каляки-маляки до 3 лет и даже 3.5 - это норма. Зачем ты ребенка заставляешь рисовать всякую геометрию? Потому что тебе это нравится. А ребенок уже понимает, что его творчество - это фигня. Ну пусть калякамаляка станет собакой, убудет от тебя, что ли? спроси, где рот? глаза? хвост? пусть другими цветами рисует на той же каляке (или рядом, как моя раньше) другие каляки, а ты хвали.

А пусть Милана самовыражается. Зато потом никогда не скажет "я не умею". Моя все умеет, насколько может))) Потому что никогда не учила и не навязывала. Вон ща села рядышком: ножницы, стикеры офисные и клей. Кресло сделала да разрисовала. Это конечно всего лишь плоскость и плоскость под прямым углом, но она сама придумала и сделала. Это то, что я ценю в детях - самостоятельность и свободу))) Блина, своих детдомовских бы еще научить... пока толку не много - все друг за другом повторяют (различаются лишь цвета)... но не все сразу.

Шмелька, спасибо)))
  • 0

#51205
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кстати, Джем, я все тебя хотела спросить, а массажную смесь (детскую или взрослую), можно использовать в увлажнителе или в ванну капать?

Светик, т.к. эта смесь массажная, там для ванны или увлажнителя маловатая концентрация ЭМ - она для тела, а на тело много низя.
Для увлажнителя или ванны надо чистое ЭМ: его добавляют каплями. На ванну 1-2 к в вашем случае. Для увлажнения - от 2 до 10, в зависимости от вида эфирного масла.
  • 0

#51206
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

девочки вопрос дня! можно сказать погоды дня!!

на улице в дворовых дорогах голимый лед! не просто снег утоптанный а лёд! а где подъемы так машинами отполированно хоть коньки заместо сапог одевай, я сейчас реально так чуть под машину едущую не слетела подскальзнувшись, сразу подумалась а как с дочей идти??!! :dandy:
какие есть противоголедные средства на сапоги??
я знаю только широкий пластырь прриелеевать к подошве, хватает на 2- 3 дня потом расквашивается, муж предлжил скобы прибить, я не согласная, потаму ка лишние дырки привет мокрые ноги!!
еще предложила приклеить наждачку на супер клей, но он говорит, забьется эта конструкция, еще скольже станет..

каие мысли есть на эту проблему?

Ань, если еще актуально. (еще не прочитала все написанное) в Продам продают спец.штуки на обувь, типа шипов :smoke: думаю что должно помогать реально
  • 0

#51207
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Идея! с Днем Рождения тебя!!! :smoke: :dandy:

всем добрый!!! :-)

как погляжу вы все "переодеваетесь" :p
то персонажи с Аватара, то жирные котЫ и т.д.....но не могу не отметить- красЯяяво... :-)
  • 0

#51208
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мне мама в детстве широкий лейкопластырь приклеивала к подошвам, вроде помогало :dandy:
  • 0

#51209
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
злюсь...гормоны или правда есть на что злиться (((
  • 0

#51210
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
я тут поймала себя на мысли....что я.....краситься(терпеть не могу это слово :dandy: ) разучилась.....
ужс да и только..... :smoke:
  • 0

#51211
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

спец.штуки на обувь, типа шипов думаю что должно помогать реально

универсально! вдрух маньяк нападет? :dandy: А ты ему дах в коленку шипом... :smoke:
а то и несколькими.

Балапашка, ты с какого дуба будешь рухнувшая? с чего такие мысли?

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.01.2010, 21:10:38

  • 0

#51212
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

я тут поймала себя на мысли....что я.....краситься(терпеть не могу это слово :dandy: ) разучилась.....
ужс да и только..... :smoke:


это точно. у меня руки крюки стали...как-будто никогда в жизни не красилась. надо опять приучаться))
  • 0

#51213
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Балапашка, ты с какого дуба будешь рухнувшая? с чего такие мысли?

:dandy:
ну, дык попробовала же.... :smoke: совсем НЕ так , как надо было раньше))))

Freesia! значит коллеги! :-) )))
  • 0

#51214
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
а я вот задалась мыслью, кто создал умные вещи - стиральные машины, кухонный комбайн... то без чего я не представляю свою кухню...Яндекс ответил.... просвещаюсь
  • 0

#51215
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Тумана, а хде этот тезрек?

Лена, это интернет-магазин, в котором девчёнки в начале декабря закупались. Там картошка вкусная была.

Я тоже крашусь сейчас крайне редко, иногда кажется, что разучилась. Зато у дочи период копирования - все куклы и мягкие игрушки похожи на индейцев, причём не отмываются и не отстирываются. Вчера мы с мужем хохотали - выходит наша Сонечка из спальни, под бровями подвела белым карандашом аккуратненько, вокруг губ намазала коричневым и зелёным :smoke: Жаль, не сфотала.

Светик, у нас тоже кружочки рисовать не очень-то стремится. И часто просит нарисовать что-нибудь. Зато кисточкой с красками научилась пользоваться, особенно умиляет, как она раскраски красит - на весь лист, синее-красное-зелёное-жёлтое, но главное, ребёнок доволен! :dandy:

Сообщение отредактировал Tumana: 11.01.2010, 21:32:53

  • 0

#51216
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
ням-ням, муж приготовил селедку под шубой... огромное блюдо... теперь моя очередь кулинарить. Буду доваривать свои чеченские галушк и опять наедимся перед сном!!!!
  • 0

#51217
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
Снова увидела анонс сериала "Школа" и вот о чем подумала: если бы у меня сейчас были дети подросткового возраста, я бы смотрела этот фильм вместе с ними. И потом спросила б ребенка: "а что, у вас так в школе". Это стало бы темой для разговора с ребенком. А еще, я думаю, многие подростки посмотрят на себя со стороны в этом фильм. Хотя, вряд ли именно этого Германика хотела добиться.

Сообщение отредактировал Alisa Ch: 11.01.2010, 22:07:12


#51218
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Девочки, очень нужен совет и помощь. Может быть кто-нибудь сталкивался с таким, что нужна няня, чтобы просто забирать из детского сада, а я бы через пару часов приезжала за своим чадом. Просто у меня в феврале начинается учеба, и 2 недели я буду занята до 8 вечера, а наша бабушка, как назло, в командировку уезжает :dandy: Честно говоря, даже не знаю, что делать... Может кто сможет помочь
  • 0

#51219
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
Наверно, можно соседку попросить, если садик не так далеко.
Юся, выходи из сумрака, я тебя вижу! Это я, Салта. Как дела?

#51220
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Наверно, можно соседку попросить, если садик не так далеко.


В том то и дело, что садик у нас далеко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.