Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#51181
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
имхо, "Школа" - все же больше собирательный образ современных российских школ.. не думаю, что срисовали с какой-то конкретной. собрали все самое распространенное, немного сгустили краски для зрелищности и сняли кино.. чем боьше разговоров и споров - тем выше рейтинг. чего собственно и добиваются
  • 0

#51182
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

кто знает - на кск можно кому-то пожаловаться? пинка им через кого можно дать?

Айнура, дочу на руках пусть таскает муж!!! и не вздумай больше поднимать, это не шутки, у тя срок большой, беречь себя надо

а чем тебе КСК насолили?
  • 0

#51183
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

кто знает - на кск можно кому-то пожаловаться? пинка им через кого можно дать?

в акимат вроде как...

был же конкурс между кск, наш вроде даже вошел в тройку лучших (Лерка, ты гордишься нашим КСК? :dandy: )
можно в нете поискать, но управа на них есть, точно


а дочь завязывай таскать! тут осталось то доходить всего ничего!
  • 0

#51184
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

имхо, "Школа" - все же больше собирательный образ современных российских школ..

аха, ну мы, взрослые тетьки, это поймем, и в школу нам не идти уже, а вот если такое посмотрят дети , да еще переходного возраста, это для них будет примером, я не моралистка далеко. Но резко против этого фильма.
  • 0

#51185
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
еех, приучила няня ее днем на руках тока засыпать. а тут на праздники мы втроем остались.. к папе в другое время - с удовольствием, но спать - тока к маме.. папа пробовала уложить - такая истерика была, аж кашлять начала. ужс. никогда так не плакала :dandy: характер на глазах у дочи меняется..

а кск - да нам с соседями надо через них пару вопросов решить, а они не чешутся.. вот думаю -как их так пнуть..
  • 0

#51186
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ну ладно, раз уже начали ворчать, вставлю свои 5 копеек.
Я вчера весь день об этом размышляла. Смотрела "Иван Бровкин на Целине". Понимаю, фильм заказной. Но какие там люди, какая теплая атмосфера. У людей цель была, идеалы. А сейчас... У нынешних школьников, по-моему, кроме моделей и банкиров других идеалов нет.
Конечно, есть и нормальные дети, но они скорее исключение, чем правило.
Я думаю, как сделать так, чтобы ребенок был нормальным (в моем понимании) и не был белой вороной среди школьных товарищей.
Прививаю ей нормальный музыкальный вкус, потому что не хочу, чтобы она слушала бездарнойстей, типа Ранетки и иже с ними. Боюсь, окружающие ее не поймут!
  • 0

#51187
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, Джема хоть раз раньше про платюшки и манго писала? ))или про то, что не знает чего-то?

да это все Анька! Она аристократ (Ласка подтвердит), грит, пойдем, там скидки. Ну ежли аристократ рядом, ну просто грех не купить, девочки. Кто еще так подскажет? Никито... Поэтому я Аньку под белы рученьки - и в примерочную, пока муж тама злился, что я долго покупаю себе гарнитуру для скайпа и новую бесшумную клаву для ноута :dandy: как увидел, что я приперлась, так обрадовался, что даже не спросил, где гарнитура с клавой... :smoke:

Надеюсь, что все оставшееся время Джема нас будет только положительно удивлять

это Джема добрая от токсикоза :-) када он пройдет, буду отжигать. Ну как минимум - после родов, когда интроверт выйдет на свет белый и я обрету прежнюю энергию.

Айнура, спасибо. Ну ты даешь, мне уже врач сказала дочу не таскать на руках, 4-5 нед, ну она конечно побольше твоей. Может, пора уже Слонику без укачивания засыпать?

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.01.2010, 19:46:19

  • 0

#51188
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А сейчас... У нынешних школьников, по-моему, кроме моделей и банкиров других идеалов нет.

ты же знаешь, дети всего лишь отражают. Че видят - то и отражают.
  • 0

#51189
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Прививаю ей нормальный музыкальный вкус, потому что не хочу, чтобы она слушала бездарнойстей

насильно не привьешь, эт раз.
Во-вторых, это ребенка щас типа можно контролить, пока он мал. А че будет дальше? так что отпускай контроль, а то пружина имеет свойство разжиматься с треском и шарахать по родительским мозгам. Причем, вполне заслуженно.
  • 0

#51190
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Анжи, имхо - по барабану нашим школникам.. им америку этим фильмом не откроют.. они и сами не такое расскажут.. мы как-то показывали сюжеты про наших школьниц из ЮКО: они избивали своих одноклассниц и снимали все на мобильный телефон.. нас потом в чем тока не обвиняли, как будто бы это мы их надоумили :dandy:
  • 0

#51191
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема, возможно я неправильно выразилась.
Я хочу научить ребенка отличать подлинное от дешевой подделки
Пока, слава Богу, Маша в восторге от Чайковского и Queen. Может просто она другой музыки особо не слышит. Хотя, я могу и Тристар послушать для расколбаса и ностальжи

Сообщение отредактировал Laska: 11.01.2010, 19:53:41

  • 0

#51192
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я хочу научить ребенка отличать подлинное от дешевой подделки

ну и что? а может ему дешевая подделка будет больше по душе? ты прям думаешь, девочки из музыкалок не тащутся по рэпу или хеви металлу, как наступают крутые времена? не курят? не пьют?.. :smoke:
Это все, Вероник - вибрации, вся эта музыка, фильмы и прочая. Какие вибрации у ребенка - такие вибрации в мире ему будут нравиться. Ты можешь показать альтернативу, но не забывай: выбирает душа ребенка. Не ты. Выбирает он сам.
так что меняй свои (автоматом меняются дочины) и расслабляйся))) - дай ребенку свободу выбора, это значит, дай ему быть собой, а не тобой, как ты там приводила было писано в заповедях Корчака. И, кстати, я рада, что мой ребенок будет не мною :dandy: - у него своя дорога и своя жизнь.

я пила в свое время до рвоты, и это тоже был мой опыт. И раз был, значит, был нужен.

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.01.2010, 19:59:26

  • 0

#51193
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Джема, 4-5 недель - классно :dandy: все тока начинается.. я даже не заметила, как моя Б почти пролетела.. 30-31 неделя пошла :-) сегодня лежу, кАпаюсь и размышляю - когда за третьим пойдем :smoke:
да я не ношу обычно дочу, так уж в праздники совпало.. и зубы снова лезут какие-то - слюни, пальцы во рту, воюем из-за этого.. права была Анжелика - этот Макс еще покажет мне где раки зимуют :p

Сообщение отредактировал Uspa: 11.01.2010, 20:00:23

  • 0

#51194
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, 4-5 недель - классно все тока начинается..

я уже оценила. Благо, муж поставил новый унитаз :dandy:
ну на самом деле я рада, конечно, что это тока начало, но блина сильно от моего обычного типа отличается, это пока напрягает.
ну не привыкла я сидеть дома, утомляться от уймы людей и по 3-5 дней не разговаривать с лучшими подругами.
  • 0

#51195
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
и снова мои 5 копеек. давно я тут не "блестала" :smoke:
Вероника рава, что вкладывает в дочу.. имхо, это как инвестиции - кажется, что копейки, мелочь, ничего не решают и не даю сегодня, но завтра может вернуться с большими процентами.. возможно, моцарт и куин помогут Маше лет через 15 сделать правильный выбор.. даже после массы ошибок, о которых говорит Джема.. :dandy:
я ничего дочке и сыну навязывать не буду. но своим опытом, своими ценностями поделюсь, дам, что смогу.. надеюсь, что пригодится им в будущем..
  • 0

#51196
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема, а что мне теперь, слушать всякую хрень?
  • 0

#51197
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
Эх, а я вот не беременная, а с чего у мну такие изменения в характере?
Сейчас был анонс передачи "прости если сможешь". И там сюжет про женщину, у которой ребенок болен. И она с ним встречается после какого-то срока разлуки. Так и не поняла, в связи с чем у них была разлука, но аж слезы навернулись на глаза, когда их встречу показали. Что их разлучило, бог его знает. Но так грустно стало: сколько деток без родителей...

Сообщение отредактировал Alisa Ch: 11.01.2010, 20:13:46


#51198
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

привет, деочки. даже не поздоровалась с вами :smoke:
да за праздники что-то напряглась малость.. сестра уехала, у няни выходные, а доча тока на руках засыпает и скучно без людей ей, капризничала с рук не слазила.. вот и сказались ее 12 кг на сыночке. чувствую - шов побаливает.. АГ посмотрела, а голова прям на шве лежит, давит.. давай пугать меня все - разойдется шов, выкидыш.. но неохота последние 3 выходных дня мужа в болнице лежать. в среду провожу и лягу, если не наладится..
а так - все пучком :dandy:

кто знает - на кск можно кому-то пожаловаться? пинка им через кого можно дать?



Все будет пучком!!!Главное сейчас себя береги, побольше отдыхай!!!!!Доче уже сколько???
  • 0

#51199
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Джема, прими поздравления!!! Пущай ожидание пройдет легко!!!

Сегодня мне на сотку позвонила тетка.. оказалась моей школьной подружкой. У чуть телефон не выронила... Прикол в том, что с 16 лет я ее не видела, хотя живем в одном городе. А моя аргентинская Ленка столкнулась с ней сегодня в Рамсторе!!!! Завтра они ко мне в гости приезжают ))) Пойду порядок новидить.
  • 0

#51200
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я тоже про Манго на арбате 2 раза прочитала)))) Скоро начнем у Джемы по брендам на ТаоБао консультироваться :smoke:
Кстати, Джем, я все тебя хотела спросить, а массажную смесь (детскую или взрослую), можно использовать в увлажнителе или в ванну капать?

А у меня Милана никак не хочет начинать нормально рисовать. Я ее учу кружочки всякие, черточки, солнышки. А у нее терпения не хватает выводить все это. Рисует каляки-маляки, а если чего-то определенного хочет, просит меня/папу чтоб нарисовали. Интересно почему так? :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.