Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5041
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Мин, ты прям мое детство описала - дружба и игры с мальчишками (казаки-разбойники ;) ), вечно разбитые коленки, и те же шрамы сейчас. Правда они меня не беспокоят.
  • 0

#5042
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

А мне кажется, все эти наколенники, каски и поводки просто притупляют воприятие детей окружающего мира, и чем дольше их юзают, тем хуже для дитя. Сюда же могу отнести и ходунки. Сорри за мое ИМХО.

а потом пожизненные шрамы на коленках, или не дай бог какой нить осколок внутри.
Просто у меня на коленках шрамы страшенные, не была я пай девочкой никогда и не было у меня подружек(до школы), дружила с мальчиками, с ними же играли в каскадеров, прыгали с раскачивающихся качелей,вылетали с раскрученной карусели :D
Сейчас не могу на коленках мыть полы, что то острое там внутри причиняет боль, снимок ничего не показал.


Мин, нужно приучить ребенка падать, пока он еще не научился залазить сам на качели, горки.. Так ему будет легче адаптироваться, быть более осторожным. Во всем нужна логика, мы не можем оберегать детей постоянно от таких случаев и создать вокруг него защитную оболочку от падений и ушибов.
  • 0

#5043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ванда +1
да у всех наверное такое детство было. Правда сейчас я такого не замечаю. Мальчишки во дворе или в футбол играют,или сидят тихохонько играют на PSP,им не интересно в казаки-разбойники :D
На счет всех этих предостережений,думаю,ребенок сам должен видеть опасность и ее избегать,а с каской на голове (образно,конечно) он ничего бояться не будет. даже тогда,когда бояться и остерегаться будет необходимо. Вот лезет мой сын малюсенькую собачку погладить,Я ему не мешаю. Она на него натявкает,он следующий раз не полезет. А если увести его от этой собаки подальше,он потом и к питбулю не побоится подойти и шерстку погладить...
  • 0

#5044
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, нужно приучить ребенка падать, пока он еще не научился залазить сам на качели, горки.. Так ему будет легче адаптироваться, быть более осторожным. Во всем нужна логика, мы не можем оберегать детей постоянно от таких случаев и создать вокруг него защитную оболочку от падений и ушибов.

я не спорю :D
Но наколенники бы мне пригодились, не самые толстые конечно. Коленки разодрать можно если улететь с велика, я все детство была предоставлена сама себе.
Хочется все же красоты на коленках, а не эти боевые шрамы :))))
Говоря про наколенники я подразумеваю нечто похожее на 1 слой эластичного бинта, а не панцири как на наколенниках для роликов :)))

Мин, ты прям мое детство описала - дружба и игры с мальчишками (казаки-разбойники ), вечно разбитые коленки, и те же шрамы сейчас. Правда они меня не беспокоят.

Да всякое может быть ;) От всего не убережешься :super: У меня права коленка жуть как болит, если на колени встаю, словно иголка внутри.

Сообщение отредактировал Mean: 24.05.2008, 12:39:29

  • 0

#5045
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Вот лезет мой сын малюсенькую собачку погладить,Я ему не мешаю

а если у него нет опыта с маленькой собачухой, а он идет прямо к питбулю? :D
  • 0

#5046
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у него уж есть опыт,а про питбуля .... я же не совсем идиотка,чтобы совсем не следить за ребенком. все в разумных пределах
  • 0

#5047
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
вот и про падения мы в разумных пределах говорим :D
  • 0

#5048
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
нам перепали возжи так мы ими не разу не воспользовались, т.к. когда ребенок только начинает ходить они не удерживают как руки в них ребенок болтается, а потом когда стала более уверенно ходить ей они только мешались.
  • 0

#5049
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
не помню кто про что спрашивал :D отвечу без цитат :)

Вожжи мы юзали, не скажу что долго, но для развития как раз таки координации у ребенка и чтоб мама постоянно согнувшись не ходила очень помогало, одели где то через пару недель как ребенок дома пошел, т.е. мы не учили в них ходить, а одевали как подстраховку, вообщем я не жалею что купили...
про наколенники, если говорить о нашем детстве, то я не помню таких грязных и заплеванных тротуаров, поэтому мне спокойней если ребенок упадет, чтоб он не содрал колени и не занес какую -нибудь гадость, сейчас очень много бегает и мало смотрит под ноги, падает часто, колени содраты, поэтому решила одевать..
на счет собак, у нас во дворе есть небольшая собака, но к ней я ребенка не подпущу, может кинуться, поэтому как говориться не в размере дело :)
На счет оградить от всего, так не получится и мы прекрасно это понимаем, но минимизировать последствия того, что возможно, почему нет?
а с каской на голове или без, все равно нужно говорить что можно, что нельзя, вам ведь для личного опыта пальцы в розетку засовывать не пришлось.. так зачем детям все на опыте проходить? имхо
п.с. Мин, да такие наколенники продаются, сейчас в спортивных магазинах чего только нет;))
  • 0

#5050
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

п.с. Мин, да такие наколенники продаются, сейчас в спортивных магазинах чего только нет:D)

Ага, у меня есть такие наколенники :) Поэтому я и говорю про них. Из моего воллейбольного прошлого остались...
  • 0

#5051
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я говорила, что надо оберегать дитя от явных опасностей для него: падения с качели, велосипеда (вот тогда точно наколенники и в идеале шлем не помешают), от собак, особенно бродячих, от открытого окна и огня, а свой первый опыт прямохождения для него лучше испытать самостоятельно. некоторые ситуации даже можно подстроить, например, окунуть пальчик ребенка в горячий чай, если проявляет повышенный интерес (нас к примеру, это не спасло, характер-с)) ).. Но и это не гарантия, за ребенком смотреть НУЖНО, и обезопасить его НУЖНО, но в разумных пределах. Все ИМХО
  • 0

#5052
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
мы все тут об одном и том же говорим :D другими словами, но имеем в виду одно и то же, все в разумных пределах :)
  • 0

#5053
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Чем можно удалить слизь из носика малыша, купила грушку специальную NUK-овскую, но чёт она ничего не может высосать, да и масик после нее кричит, им не больно от этой процедуры.
  • 0

#5054
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
не больно,неприятно,себе вот попробуйте:D))
мы тоже грушей удаляли. а когда совсем тяжко было,в больницу ходили,там есть специальный "отсосник"
  • 0

#5055
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
в теме про приколы нашла картинку http://keep4u.ru/ful...35cc723f47b/jpg

Чем можно удалить слизь из носика малыша, купила грушку специальную NUK-овскую, но чёт она ничего не может высосать, да и масик после нее кричит, им не больно от этой процедуры.

слизи много? или просто сопельки?
Если сопельки проще намотать на ватную палочку
  • 0

#5056
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
да, что неглубоко в носу палочкой удаляю, но дальше лезть не рискую, да и нельзя :D вот и приходится грушку использовать, она не высасывает сами сопельки и как будто никакого эффекта не дает сына так же шмыркает и дыхание затрудняется
  • 0

#5057
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
сходите в клинику Михайлова
  • 0

#5058
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
а чем они там помогут?
  • 0

#5059
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
да уж...ну и как вам погодка, девочки?! :D
  • 0

#5060
Burundu4ok

Burundu4ok
  • Гость
  • 25 сообщений

Ну пусть говорят что хотят, главное что ребенок здоровый
Я рада, что мы не одни такие богатырчики

кстати Мин, т.к. мы тоже были богатырчики, прими к сведению, что такие детки чуть позже могут начинать все делать по "правилам" , им сложнее справится с массой тела,, это чтоб не грузится лишними диагнозами врачей:)


извиняюсь что вмешиваюсь, но мы уже давно переворачиваемся, и за ножки свои хватаемся. Только от переворотов иногда срыгиваем, если недавно покушали. :)

а погодка прикольная, почему то люблю такие ливни :D Доча долго смотрела как за окнами с крыш вода течет, она любит воду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.