Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5001
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

ты только засыпаешь или обе?)))

одна...она засыпает с грудью тока ночью... вот именно такое мучение кормишь, засыпаешь, а детка пинает, гулит...или еще хуже начинает требовать чтоб я её поднимала.
  • 0

#5002
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Девочки, мне вот подумалось...кто-нить из вас, сидя в декрете, занимался чем-то полезным для собственного развития, может квалификацию повышали или профессию новую осваивали, на какие-нибудь курсы ходили? Конечно, нам, мамашам, время для этого выкроить супер сложно, особенно, если ребз беспокойный, просто я чуйствую, что рехнусь скоро не только от недосыпа, но и от некоего отупения чтоли... Да и не знаю я, чем дальше заниматься, я с последнего места работы уволилась, чтоб по-человечески свою ляльку выносить. В общем, похвастайтесь, думаю, многим полезно будет.


ой мамочки, я редко сюда захожу, а когда захожу не успеваю следить за темками ;) Не знала что Егормама сатала модератором, поздравляю.

а на счет того, как кто себя развилал. Я лично взяла 1 курс в КИМЕПЕ исдала его. Взяла тему HR и теперь кстати работаю в HR благодаря сетрификату и тому что прочилата. Правда все на английском, но все равно полезно, что удобно учишь все дома, время дается 1 год. В след. декретном возьме еще 1 программу.
вот похвасталась.
  • 0

#5003
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Я лично взяла 1 курс в КИМЕПЕ исдала его.

Инетерсно, а как это 1 курс?
  • 0

#5004
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Там есть такая программа, программы по проф. деятельности, можно выбрать любую, выбирается на выбор 1 из 6 модулей, изучаете, сдаете по ним тесты, получаете сертификат. Нудо пройти 6 модулей, у меня пока 2.
  • 0

#5005
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Там есть такая программа, программы по проф. деятельности, можно выбрать любую, выбирается на выбор 1 из 6 модулей, изучаете, сдаете по ним тесты, получаете сертификат. Нудо пройти 6 модулей, у меня пока 2.

Понятно, интересно очень. А сколько стоит?
Обучение очное, или можно дома с ребенком учиться?
  • 0

#5006
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
какая то реклама получилась. Написала в личку

девушки, у вас бывало такое постяноое чувтство беспокойства? может мне к психологу обратиться? я реально всего боюсь. в последние ночи вообще не сплю, паранойя начилась в связи со слухами всякими. что делать? муж уже даже не смеется надо мной, а подозрительно смотрит ;)
  • 0

#5007
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

какая то реклама получилась. Написала в личку

девушки, у вас бывало такое постяноое чувтство беспокойства? может мне к психологу обратиться? я реально всего боюсь. в последние ночи вообще не сплю, паранойя начилась в связи со слухами всякими. что делать? муж уже даже не смеется надо мной, а подозрительно смотрит ;)


Да я после родов еще та психопатка стала (правда некоторые считают, что и была ;) ) и сон совершенно разладился, бывает и мелкий вроде спит, а я уснуть не могу, днем вообще спать разучилась, все время в состоянии "бдения" какого-то...
А Вы какие слухи имели ввиду?
  • 0

#5008
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

девушки, у вас бывало такое постяноое чувтство беспокойства? может мне к психологу обратиться? я реально всего боюсь. в последние ночи вообще не сплю, паранойя начилась в связи со слухами всякими. что делать? муж уже даже не смеется надо мной, а подозрительно смотрит ;)


Чувство такого беспокойства не покидет уж несколько дней, седня тока усилилось, когда муж позвонил и начал повторять эти слухи про землетрясение ;)
  • 0

#5009
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
слухи про которые я даже говорить не хочу, а то сейчас точно в окно выпрыгну. Наш офис наход. недалеко от аэропорта, так когда самолеты взлетают такой гул стоит, у меня чуть чердце не выпрыгивает. Сегодня осматривала дочкин садик на стойкость. ужасно. стало еще страшнее.
  • 0

#5010
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Айдонамама, а можно мне тоже в личку? заинтересовало... СПС!

Егорамама, поздравляю!

Сообщение отредактировал Zhanym: 23.05.2008, 17:17:57

  • 0

#5011
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, так вы тоже в курсе слухов. Я ток хотела сдесь спросить, кто что об этом думает. Кстати, по слухам, надо готовиться на эти выходные ;)
Мадамочка, я тоже с работы уволилась на 4 месяце беременности. И как подумаю, как через 3 года новую искать, аж дрожь охватывает. Ведь квалификация теряется не по дням, а по часам
  • 0

#5012
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
боюсь не за себя а за ребенка. Лишь бы у деток было все хорошо. и даже обсуждать страшно если честно. паника оказывается страшная штука
  • 0

#5013
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Радуга;),

Еще мне понравилось о том, что надо предоставлять ребенка самому себе , о раннем развитии : "стоит задуматься над этим вопросом, когда мы принуждаем детей учиться, не обращая внимания на их истинную заинтересованность"

Сегодня нашла подтверждение этой фразы.

Слушала Нотр Дам де Пари на французском. Ну и заинтересовалась биографиями исполнителей...
Так вот, практически у всех проходит красной линией то, что родители или занимались музыкой, или просто любили слушать какие-либо музыкальные произведения (опера, джаз, блюз). Но сами дети к музыке были привлечены только, когда родители стали замечать заинтерсованность и потребность ребёнка в музыке.

Вот сколько у меня знакомых не было, которые позаканчивали муз школы, ни один дальше не связал свою жизнь с музыкой. Скорее наоборот... ненавидят это дело. Их лучше не просить помузицировать.

Хотя некоторые по собственному желанию пошли обучаться, но все дело, видимо, в программе обучения ещё состоит (та же история с Айседорой Дункан как мне кажется).

А одну девочку у нас в классе родители забрали из муз школы, только тогда когда она чуть жизнь самоубийством не закончила (пыталась отравиться). А учиться прям рвалась...

Для себя сделала пока такие выводы:
1. Нужна заинтересованность ребёнка в предмете.
2. Нужен интерес к обучающему процессу.
3. Поддержка родителей, если что-то пошло не так..., интерес стал пропадать, но желание ещё осталось... (смена обучающей программы, педагога).

Вот, кстати, отрывок из биографии исполнителя роли Квазимодо, которому в детстве нравилось играть на гитаре:
"На уроках музыки, как было решено преподавателями, Garou должен был учиться играть на трубе, но тот в свою очередь отказывался изучать предложенную ему ”науку”. Однажды, замученный выходками своенравного подростка, преподаватель музыки фактически выгнал его из класса.
Спустя время, друзья Garou по школе решают создать свою группу, они приглашают его к себе играть на гитаре.
Так состоялось первое выступление будущей звезды перед публикой. Garou играл на гитаре, и пел песни своего идола, Пола Маккартни.
"

Сообщение отредактировал Plum: 23.05.2008, 18:11:52

  • 0

#5014
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Aidonamama, после родов такое было, довольно долго. Сейчас уже редко, только после стрессов. А страхи это очень серьезная проблема, знаю по себе. ;)
  • 0

#5015
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
А, вот говорят, что у женщины в течение 3-х лет проходит послеродовая депрессия...?

Лично по себе, я чего-то так сказать не могу, уж пятый год пошел, а у мне нет-нет да и хочется повыть, или как в той песне "Отпустите меня в Гималаи"....

Про слухи:
Это такая глупость. Тем самым люди (общество) и без того "замороченное" себя просто заочно накручивают. И кому только выгодно распускание подобного бреда?
Что ж, тогда ни в Китае ни тем более Япония до сих пор не могут даже на 90% дать подобных прогнозов. А тут полторы непонятных калеки такое наболтали. Бред.
А чему быть - того не миновать. (прости меня господи.)
  • 0

#5016
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Мадамочка, я тоже с работы уволилась на 4 месяце беременности. И как подумаю, как через 3 года новую искать, аж дрожь охватывает. Ведь квалификация теряется не по дням, а по часам

Вот,вот! И я о том же...Вот бы что-нибудь такое прикладное освоить, чтобы шарашить пока дома потихоньку. И деть под присмотром и сама при деле. Не хочу обратно в какой-нить офис, подстраиваться под всякие-разные чужие особенности и пахать, как сейчас хотят многие работодатели, и день и ночь и желательно бесплатно.
Мож сообща чего-нибудь эдакое придумаем, а, мамашки?
  • 0

#5017
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Я с работы ушла за пол года до Б.
Тоже с ужасом представляю, что будет, когда придется искать работу. Правда я ещё не родила ;).
  • 0

#5018
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мож сообща чего-нибудь эдакое придумаем, а, мамашки?

например???
  • 0

#5019
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Шарашку какую-нить надомную
  • 0

#5020
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Всем привет!
Моему малышу уже 9 мес. и я вот только -только возвращаюсь к нормальной жизни ;) (могу хоть чуть -чуть посидеть на ЦТ)

До родов работала 5 лет в банке, и с такой радостью и облегчениеи ушла в декрет, а сегодня заходила в банк (оплатить комунальные) и аж не по себе стало как подумала, что вернусь на работу когда малыш подрастет. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.