Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5021
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Ой, девоньки... не надо про работу,а...
тоже страшно...че будет? ;) ;)
  • 0

#5022
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, ну вот как не заставлять ребенка учиться? Нам через год в школу. Сейчас учителя перевалили ношу обучения детей письму на родителей - как хотите, так и выплывайте. Кирилл не хочет заниматься.


Жена Шмеля, конечно, очень тревожит будущее ребенка, что ему надо поступить в школу, успешно учиться. Такая ситуация КАК РАЗ описывается во второй книге. И эта ситуация, как мне видится, - результат чрезмерного контроля над ребенком. К чему она приводит, есть тоже 2 варианта - либо ребенок послушается и учится (до поры, до времени, но при этом происходит внутренее противостояние, увеличивается дистанция и уменьшается взаимопонимание и взаимочувствование), либо он встает в оппозицию (и дело доходит до открытой войны).
Гиппенрейтер пишет о школе для трудных детей Александра Нилла, в который посещение занятий было ДОБРОВОЛЬНЫМ. Т.е. трудные дети, попав туда, не ходили на занятия, пока сами не решали, что хотят - от 3 до 6 мес, а одна девочка - ТРИ ГОДА. Вот результат воспитания "от противного".

Между прочим, наверняка можно найти Звонкина "Математика для малышей", вот хочу заиметь, математика мне пока ни к чему, но опыт таких родителей сам по себе очень важен.

А сейчас перечитваю более основательно, постоянно практикуюсь и понимаю, что в этой книге нет ничего по отношению к ребенку


да, эта книга о том, как родителям стать немножко другими. Она скорее о воспитании родителей. Люблю такие книги, где начинать надо с себя ;)

Ещё хотела спросить: в какой-то теме листала странички назад и нашла, где ты пишешь про какую-то очень хорошую книгу про творчество (которую ты нашла и хотела всем дарить, но по-большому счету это мало кому надо - вспомнила, это было в темке "слепки с ручек-ножек" ), хотела уточнить о какой книге идёт речь и где её возможно приобрести?


сейчас уже честно говоря, не помню. У меня любимые книги по творчеству - это три книги Елены Макаровой, которые можно скачать на сайте www.danilova.ru в разделе Кладовая, там поискать - Лето на крыше, Освободите слона и В начале было детсво. Читаются влет, за пару вечеров можно одолеть одну. Не продаются, так как изданы были еще в советское время.

И еще одна, по который я отчасти с детьми занимаюсь в воскреске, это "Арт - всегда терапия" Юрия Красного, продается в Книжном Городе. Там о занятиях с детьми с ДЦП, но ваще-то маленькие тоже по той же схеме проходят.

в первый раз прочла её год назад и мало, что применяла в практике, т.к. считала, что ещё рановато.



мне очень пригодилась для умения общаться с другими людьми, как то: супругом, мамой... Я-сообщение - это блеск.

Девочки, мне вот подумалось...кто-нить из вас, сидя в декрете, занимался чем-то полезным для собственного развития, может квалификацию повышали или профессию новую осваивали, на какие-нибудь курсы ходили? Конечно, нам, мамашам, время для этого выкроить супер сложно, особенно, если ребз беспокойный, просто я чуйствую, что рехнусь скоро не только от недосыпа, но и от некоего отупения чтоли... Да и не знаю я, чем дальше заниматься, я с последнего места работы уволилась, чтоб по-человечески свою ляльку выносить. В общем, похвастайтесь, думаю, многим полезно будет.


о, вот я занималась арт-терапией на курсах для Б, которых щас уже нет. Мы там пели, доски разрисовывали, поделки мастерили. Оттуда, наверное, моя любовь к творчеству и стремление заниматься им совместно с ребенком.

Потому что Ефимовна нам тада говорила: "Женщины, вот когда ваш ребенок начнет заниматься творчеством и ВСПОМНИТ те ощущения, которые он испытывал, когда Вы рисовали, для него это будет уже так знакомо и привычно, что очень понравится..."

Кстати, от бессонницы реально спасало, встанешь, порисуешь на досках, через 30 мин глаза слипаются. Потом много дощечек раздарила подругам. Вспоминаю ту эпоху и думаю, что сейчас у меня не хватит времени на столь грандиозные проекты - на книжки бы хватило...

Как-нить выложу че-нить из того времени.

А чему быть - того не миновать


это точно. Я про слухи вообще впервые прочитала, ну кто ж его может предсказать? было такое уже не раз, лично с мамой с сумками разгуливала. А мама туда положила документы брата, он их потом полгода найти не мог - забыли, что там.

Plum, а вдруг ты не пойдешь на работу?..
  • 0

#5023
Burundu4ok

Burundu4ok
  • Гость
  • 25 сообщений

Вчера было ровно 4 мес, пробежались по врачам, сперва к педиару, вес 8200, рост 64(но медсетсра не распрямляла ей ножки, когдя я распрямила её на этой линейке то получилось 67, себе верить или медсестре?)
Сказали что у нас десенки набухи, и зубки будут скоро.


Ой и нам тожава на прошлой неделе 4 мес. исполнилось, по весу почти такие же 8600, 63 см. Врачи грят перебираем, а у дочи даже больших щечек нет, все в меру. ;)
  • 0

#5024
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
нам через две недели 11 месяцев
сегодня взвесились - 7800

но ребенок не тощий, нормальный, живой и подвижный
не представляю в 4 м ребетенка под 9кг...
  • 0

#5025
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Ой и нам тожава на прошлой неделе 4 мес. исполнилось, по весу почти такие же 8600, 63 см. Врачи грят перебираем, а у дочи даже больших щечек нет, все в меру.

Ну пусть говорят что хотят, главное что ребенок здоровый :)
Я рада, что мы не одни такие богатырчики ;)

но ребенок не тощий, нормальный, живой и подвижный
не представляю в 4 м ребетенка под 9кг...

Дети разные все :D чем меньше, тем легче носить ;) тем здоровее спина у мамы.

Моей доче не в кого мелкой быть :)))

Сообщение отредактировал Mean: 23.05.2008, 20:44:35

  • 0

#5026
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Что ж, тогда ни в Китае ни тем более Япония до сих пор не могут даже на 90% дать подобных прогнозов. А тут полторы непонятных калеки такое наболтали. Бред.

Вот -вот, только вечером с подружкой тож самое обсуждали
  • 0

#5027
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну пусть говорят что хотят, главное что ребенок здоровый
Я рада, что мы не одни такие богатырчики

кстати Мин, т.к. мы тоже были богатырчики, прими к сведению, что такие детки чуть позже могут начинать все делать по "правилам" , им сложнее справится с массой тела,, это чтоб не грузится лишними диагнозами врачей;)
  • 0

#5028
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

кстати Мин, т.к. мы тоже были богатырчики, прими к сведению, что такие детки чуть позже могут начинать все делать по "правилам" , им сложнее справится с массой тела,, это чтоб не грузится лишними диагнозами врачей;)

Спасибо, ЛизаМария, я тоже так думаю, что доча попзже все будет делать :)
Да кстати,я же писала что мы еще не переворачиваемся, нашего педиатра это беспокоит ;)
  • 0

#5029
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Ну пусть говорят что хотят, главное что ребенок здоровый
Я рада, что мы не одни такие богатырчики

кстати Мин, т.к. мы тоже были богатырчики, прими к сведению, что такие детки чуть позже могут начинать все делать по "правилам" , им сложнее справится с массой тела,, это чтоб не грузится лишними диагнозами врачей;)


согласна
сын был еще тем толстопузом, с большим весом, а всему учился как положено, единственное он ползать начал в 10 месяцев, так как не мог--попа назад тянула ;)
  • 0

#5030
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

нам через две недели 11 месяцев
сегодня взвесились - 7800

ура-ура! Ведьма, вы прямо по нашим меркам идете ;) а я-то все переживала, что что-то не так делаю, раз дочь такая мелкая... Сейчас, к 2 годам она уже немного поправилась, 11 кг живого веса ;)
живая, подвижная, болтушка и фантазерка
  • 0

#5031
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, я сегодня на родительское собрание сходила в школу к дочке.
Мы закончили начальную школу с круглыми пятерками, в том числе и по предметам музыкалки.
;) Приятно, млин

Почитала про слухи, как-то тревожно стало и неприятно ;) Лучше думать о хорошем.
  • 0

#5032
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Мы в 8 мес. были 11 кг и 75 см, но сына и голову держать начал оч. рано, сели мы почти в 5 мес, в 7 мес. поползли и сейчас в 9 мес. хочет ходить уже ;)
действительно все дети разные.

Девченки подскажите помогли Вам воззжи (когда ребенок начинал ходить)?
  • 0

#5033
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я вот честно,не понимаю,чем они вообще могут помочь?
  • 0

#5034
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
пожаловалась тут...и удалила ;) короче не дали мне поспать ;)))

Сообщение отредактировал Mean: 24.05.2008, 07:52:11

  • 0

#5035
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Мне возжи помогали только когда моя стала более менее самостоятельно ходить, но еще часто падала, поэтому на улице я ее придерживала за возжи.
  • 0

#5036
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я вот тоже подумываю о вожжах. А то уже спина отваливается раком (извините) ходить. А ведь нам всего 8 месяцев, думаю еще лето придется нам так походить. Так вот хотела узнать, вожжи могут заменить согнутую маму или нет?
  • 0

#5037
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сейчас, к 2 годам она уже немного поправилась, 11 кг живого веса laugh.gif


да, мы тоже так килограмм 11 и весим ;) в 15 мес весили 9 :)

Мы закончили начальную школу с круглыми пятерками, в том числе и по предметам музыкалки.


поздравляем. Наташа, а как ты с дочей договаривалась изначально об уроках, ну что их делать надо? Мне интересно.

Девченки подскажите помогли Вам воззжи (когда ребенок начинал ходить)?


мне кажется, с вожжами ребенок позже научится правильно ходить, потому что нарушена естественная координация движений. Как у той же Гиппенрейтер приводился пример, когда ребенок начинал ходить и падал на попку, родители к этому относились спокойно. А потом отдали ребенка бабушке на пару дней - ребенок после этого стал падать на спину. Оказалось, что бабушка каждый раз дежурила и подхватывала в случае падения. Зачем вмешиваться?

Вот моя, к примеру, щас бегает с разбитыми коленками (и продолжаться это будет не одно лето). Так я никогда ее не одергиваю и не запрещаю бегать. Пусть скачет, падает, учится. Коленки, чес слово, это такая мелочь (по себе знаю), а вот что координация при этом развивается и умение самостоятельно делать выводы - полезно ;)

Светик, это временно жеж. У меня помню тоже спина отваливалась, ну жизнь такая :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.05.2008, 09:19:16

  • 0

#5038
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Джамиль, купи доче наколенники. Или сделай из чего-нить. Такая прелесть, мы долго их юзали.

Занятия и уроки это головная боль многих родителей. Я честно сказать не всегда поступаю правильно с точки зрения психологии и педагогики, бывает, что ору на весь дом и швыряюсь тетрадями (стыдно), но бывает это не часто.
Мы начали заниматься чтением, письмом, счетом примерно в возрасте твоей дочи. Учились играя, а уже ближе к школе четко разграничили: есть время для игр, а есть для занятий. Занятия обязательны, потому что все люди делают не только то, что хочется, но и то, что надо. Мама с папой деньги зарабатывают, кушать готовят, стирают, убирают, заботятся о ребенке....... это их обязанности, а у дочи свои обязанности - учиться и помогать родителям.
А сейчас уже у нее есть определенные цели и она знает, чтобы их достичь необходимо хорошее образование ;)
  • 0

#5039
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А мне кажется, все эти наколенники, каски и поводки просто притупляют воприятие детей окружающего мира, и чем дольше их юзают, тем хуже для дитя. Сюда же могу отнести и ходунки. Сорри за мое ИМХО.
  • 0

#5040
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А мне кажется, все эти наколенники, каски и поводки просто притупляют воприятие детей окружающего мира, и чем дольше их юзают, тем хуже для дитя. Сюда же могу отнести и ходунки. Сорри за мое ИМХО.

а потом пожизненные шрамы на коленках, или не дай бог какой нить осколок внутри.
Просто у меня на коленках шрамы страшенные, не была я пай девочкой никогда и не было у меня подружек(до школы), дружила с мальчиками, с ними же играли в каскадеров, прыгали с раскачивающихся качелей,вылетали с раскрученной карусели ;)
Сейчас не могу на коленках мыть полы, что то острое там внутри причиняет боль, снимок ничего не показал.

Сообщение отредактировал Mean: 24.05.2008, 11:45:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.