Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#50401
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН, С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

А я уже не знаю, как справляться с дочей. Она такая вредная стала, что не скажу ей, все мне поперек делает. Кричит на меня, дерется. В доме все разбрасывает. Я конечно в последнее время сама взвинченная была с ее болезнью, но все время прощения у нее просила за свои крики, объясняла ей почему себя так веду. Ну не знаю я уже как с ней договариваться. :D
И еще так интересно, она любит мультики/сказки и т.д. с отрицательными героями. Если мультик просит посмотреть, то "Злого Леопольда", или про "Пингвиненка Лоло", но серию с браканьерами :rotate: На ночь сказку ей про Бабу Ягу непременно надо почитать. Вообщем экстримист какой-то растет.
  • 0

#50402
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

кстати, забыла ж поблагодарить за отзывы...по Аватару....бум думать, брать джигита нашего или нет....я против, мужа настаивает.... :rotate:

Анарчик, а на него вроде ограничение по возрасту...и там местами боевые действия нехилые :D

Свет, может, возрастное все-таки? или в общество ей уже надо, моя с таким удовольствием из дома уходит, с тетями, с бабушками - тусовщица :rotate: наверное, к 3-м пойдет в сад, а не к 4-м, как я планировала..
  • 0

#50403
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
С Рождеством!!!!
Изображение
  • 0

#50404
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

А что может мультя???

суп вкусный может испечь. Рагу. Бисквит. В ней че удобно - таймер поставил, продукты закинул и пошел. есть острочка запуска - чтоб врубилась попозже.

можно готовить молочные каши, плов, рис, гречку, тушить мясо, овощи, выпекать.
  • 0

#50405
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем доброго утра! Нас всем отделом вызвали на работу :D сижу тут, голова раскалывается, ухо-горло-нос заложило :rotate: всю ночь опять не спали, короче, с утра не с той ноги

сына опять температурил ночью, обтерла водкой, вроде стало получше, но спал все также мало...
  • 0

#50406
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Поздравляю Всех Православных с Рождеством!!!! Желаю мира, тепла и любви!!!!

А мы сегодня хотели на Шымбулак подняться, тока погода неважная. Потом подумала, пока сын окончательно не избавится от кашля не поедем на Шымбулак. Девочки, кто нибудь у вас занимается горнолыжным спортом или на сноуборде катается? А то нам там немного скучно, хотели бы компанию найти.
  • 0

#50407
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
svetiksemicvetik как я тебя понимаю. У наших девочек разница помоему в месяц. Дык моя ща тоже еще те номера выкидывает. Чуть что крик, на улице ваще падает на колени в знак протеста. Я уже комбеза запарилась стирать ))) Что не спросишь все "нетъ". Видимо возрст уних такой, все жду когда пройдет. Но страюсь быть к ней внимательней и увлекать чем нить. А мультики у нас любимое дело, помоему она готова смотреть их круглосуточно. Хорошо что положительные, хотя у нас плохих даже нетю.
  • 0

#50408
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Лера, Ebony все понятно. Наверное действительно возрастное. :rotate: Сейчас опять, еле спать уложила. Не слушается и все. Говорю ей "спи", она бесится. Говорю "не спи", она в плач - "мамочка спать хочу". Ужс! Бедная моя нервная система.....
И мультики то вроде все обычные, наши советские, хорошие. Но она в них именно негатив находит и ей нужна именно эта серия, где страшно. :D

April* у меня муж попробовал поставить доче укол (я сама бы в жизни на такое не решилась). Я ее зажала между коленями, держала, а он ставил. Так она так дергала попой, что у него иголка вытаскивалась, он опять ее вставлял в попу....вообщем, намучали ребенка, у нее такой синячище после этого был. Что мы решили взывать медсестру, чтоб ребенку стресс не усиливать.
  • 0

#50409
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Лера, Ebony все понятно. Наверное действительно возрастное. :rotate: Сейчас опять, еле спать уложила. Не слушается и все. Говорю ей "спи", она бесится. Говорю "не спи", она в плач - "мамочка спать хочу". Ужс! Бедная моя нервная система.....
И мультики то вроде все обычные, наши советские, хорошие. Но она в них именно негатив находит и ей нужна именно эта серия, где страшно. :D

Света, со сном у нас то же самое...так трудно стало укладывать...ор, слезы, кошмар...пробовали даже не спать, но она не выдерживает, в 6-7 тогда засыпает..это же тоже не дело.
  • 0

#50410
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

April* у меня муж попробовал поставить доче укол (я сама бы в жизни на такое не решилась). Я ее зажала между коленями, держала, а он ставил. Так она так дергала попой, что у него иголка вытаскивалась, он опять ее вставлял в попу....вообщем, намучали ребенка, у нее такой синячище после этого был. Что мы решили взывать медсестру, чтоб ребенку стресс не усиливать.

я вот не представляю себе, как это будет происходить. Мне сказали, что уколы нужно ставить утром, тогда они эффективнее и в одно и то же время. У меня утром ну никак не получится... Муж на работе, сама не смогу. Придется ждать бабушку, она у нас спец по уколам, правда, не таким мелким, как моя дочь.
  • 0

#50411
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Так весов-то получается надо двое брать! Одни для муки, другие - для себя!

ага, Наташ)))

Девочки, не пожалейте денег на весы!

да конечно, неудобно без весов, все же муки мало получилось в первый раз, а седня купила)))

Попробуйте добавить прямо в ведерко сверху на муку жаренный лучок, при этом сократив количество воды мл на 70. Получится луковый - пальчики оближешь!!

облизываюсь на этот рецептик с луком... ну как освою очередную булку...

Джема! мда уж....недешево, однако......))

Анарик, согласна, если честно, недовольных отзывов у тех, кто имеет сей девайс, еще не слышала))) тока положительные.

Хлебопечка ж довольно габаритная штука, насколько помню...я ею интересовалась года 3-4 назад. Хотя мож че изменилось с тех пор. Тебе, Джем, легко о квадратных сантиметрах в кухне не думать, а нам?

Люд, тут еще зависит от того, сколько хлеба в принципе едят в семье. Если мало едят - брать ее смысла нет. А у нас тесто все любят. Печка погабаритнее мульти, но мне кажется, ее можно куда-нить под стол засунуть при желании и наличии места под столом )))

А я уже не знаю, как справляться с дочей. Она такая вредная стала, что не скажу ей, все мне поперек делает. Кричит на меня, дерется. В доме все разбрасывает.

ой, Свет, Жуки - они вредные, это ты верно заметила. Мя тоже так иногда трясет от дочиных выкрутасов - и самостоятельная, и упрямая, и принципиальная - ну копия мама :rotate:

можно готовить молочные каши, плов, рис, гречку, тушить мясо, овощи, выпекать.

да, правда-правда))) вообще у мульти какой принцип, как мне объяснила Силк - при правильном режиме создается эффект русской печки. Вон мой муж как суп гречневый уплетал - милое дело! Но все же плов предпочитаю делать на огне, бишь на газе.

ооо... до кукси руки не дорастут - сделаю себе окрошки! :rotate:

Света, со сном у нас то же самое...так трудно стало укладывать...ор, слезы, кошмар...пробовали даже не спать, но она не выдерживает, в 6-7 тогда засыпает..это же тоже не дело.

Лер, а может, пораньше ее поднимать? наша встает в 6.30, в сад надо ехать, так днем спит с удовольствием. А когда в 8-9 встает - не уложишь. Тоже бывает срубается в 5... потом фестивалит :D
  • 0

#50412
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Девочки, мы вернулись в Алмату!!!!Всех с рождеством!!!!!Здоровья, семейного благополучия!!!
  • 0

#50413
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Девочки, мы вернулись в Алмату!!!!Всех с рождеством!!!!!Здоровья, семейного благополучия!!!

с приездомИзображение
  • 0

#50414
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Народ оказывается уже натурпродукты потребляет, да еще и при минимуме физ затрат и в режиме экономии энергии человека и электричества :) Ну я почитала форум hlebopechka.ru и тоже купила.

против натурпродуктов ничего не имеем, а что туда клаедтся кроме муки, молока и дрожжей?

знач, есть за что))) Эт мы тебя наверное так любим :)

Абаладеть! :D пасиб, Джем :)

Люда, я тоже кстати уколы ставила сама. В первый раз конечно было страшно, даже не могла до конца уколоть, потом взяла себя в руки и пошла-поехала колоть. Все вокруг называли живодеркой, что собственному Ре уколу ставлю.

дык муж меня садисткой обзывает, когда ему уколы ставлю

Может ли быть такое? Только вылечила горло, а вот съела апельсин и опять по-новой. Моментально гланды воспалились и глотать больно, в первый раз также было.

видно, горло до конца не прошло, а ты его фруктовыми кислотами обдала, вот и...

А у меня сегодня день псих, меня все бесит, а посуды лишней нет чтобы в стенку с размаху, видать пора высыпаться, а то моя психика не выдержит :D

выспись, Кариш! правда, поможет. У меня психов не было, но после НГ, до сих пор рано спать ложусь, т.к. уже часов в 23-00 глаза прямо слипаются :weep:

Попробуйте добавить прямо в ведерко сверху на муку жаренный лучок, при этом сократив количество воды мл на 70. Получится луковый - пальчики оближешь!!!

луковый хлебушек очень вкусный!!!!!! аж прям захотелось его такого с пылу жару аппетитного слопать прямо с печки :)

Люд! дык есть за что нахваливать-то!!!))) умница ты просто!!!

:)

Люд, тут еще зависит от того, сколько хлеба в принципе едят в семье. Если мало едят - брать ее смысла нет. А у нас тесто все любят. Печка погабаритнее мульти, но мне кажется, ее можно куда-нить под стол засунуть при желании и наличии места под столом )))

ну да, этот девайс для хлеболюбов. У нас таких не наблюдается :) и едим мы в основном ржаной, бородинский. сделаешь ржаной, покажи ;)

Девочки, мы вернулись в Алмату!!!!Всех с рождеством!!!!!Здоровья, семейного благополучия!!!

С приездом, Наташ, куда ездили?
  • 0

#50415
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
С праздником! С Рождеством!

А я решила потихоньку от хлеба отказываться, ну канешно не полностью, а по чуть-чуть го употреблять и от сладкого отказаться ваще полностью :D не знаю правда получится ли. Таким образом хлебопечка мне не нужна :D
интересно канеш Джемку читать как там она хлеб готовит, но хотя муж у мя много хлеба ест, в основном лепешки, за один присест может тандырную сам съесть :) Вот мне бы мультю прикупить, времени не хочется убивать на готовку и простаивание у плиты, тем более что мне надо доче отдельно и пацанам отдельно готовить :weep:
  • 0

#50416
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а что туда клаедтся кроме муки, молока и дрожжей?

соль и сахар, плюс еще масло подсолнечное или сливочное. Можно молоко на воду заменить))) Но муж против)))

а продвинутые хлебопеки такие булки делают - горчичные, всяки разные... я пока присматриваюсь к авторам на форуме... Сама седня вторую булку заведу))

и едим мы в основном ржаной, бородинский. сделаешь ржаной, покажи

ну бородинский точно выйдет, со ржаным, говорят, напряги, надо туда какие-то натур. добавки класть, т.к. сама по себе мука не клейкая и не поднимается. Но у нас его не едят, мне ж проще))

Вот мне бы мультю прикупить, времени не хочется убивать на готовку и простаивание у плиты

меж прочим, удобно - пришла с работы, закинула продукты поставила таймер, выбрала программу и наутро еда готова. Я када работала, ваще плохо представляла, как можно у плиты кроме выходных стоять...

Знаю, у Маби есть мультя, вот бы она нам рассказала, как она готовит в рабочие будни.

Маликушка, как самочувствие?

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.01.2010, 19:37:00

  • 0

#50417
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Катюша, спасибо!!!Люда, мы были недалеко у моих родителей:D)) 106 км от Алматы
  • 0

#50418
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

соль и сахар, плюс еще масло подсолнечное или сливочное. Можно молоко на воду заменить))) Но муж против)))

ну вобщем ничего лишнего :weep:

а продвинутые хлебопеки такие булки делают - горчичные

горчичный хлеб очень вкусный! почему-то сейчас не встречаю, помню вкус с детства

Люда, мы были недалеко у моих родителей:D)) 106 км от Алматы

Ясно. Эт вы наверное на НГ туда уехали и только вернулись? ( по себе сужу, от родителей 4-го приехала)
  • 0

#50419
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Лер, а может, пораньше ее поднимать? наша встает в 6.30, в сад надо ехать, так днем спит с удовольствием. А когда в 8-9 встает - не уложишь. Тоже бывает срубается в 5... потом фестивалит :D

конечно, это был бы выход, но у нас режим такой, дети спят до 9.30 примерно, пробовала раньше укладывать, все равно также просыпается...короче, это будет тяжко, чего греха таить, для меня в первую очередь... :weep:
  • 0

#50420
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

короче, это будет тяжко, чего греха таить, для меня в первую очередь.

а ты разве не рано встаешь? на работу же ходишь? а в выходные моя до 8 спит, эт потому что мы с мужем накануне до 12 тусуемся и рано встать не можем :D
он потом до 9-9.30 еще досыпает, пока мы с дочей ченить делаем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.