Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#50441
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Тоже думаю бумажки ща написать, вчера загадала желание на ночь, Но с бумажками итересно...
  • 0

#50442
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Ну вот сегодня я даже рано, хорошо завтра и так по прогнозу снег :-) .

Доча моя истерит весь день, у нее температура невысокая, режутся два зуба ;) Я иногда подумываю, что лучше уж вообще без зубов :(
Балапашка ну откуда тебе убирать, вот хоть убей не пойму зачшем тебе это, ты такая стройняшка и красавишна :)

Олечка рада, что ты поправляешься и уже в строю, так держать!!

Хочется завтра выехать куда нибудь хоть воздухом подышать что ли, надоело дома сидеть, но вот куда ума не приложу, везде ж народу валом наверное будет...
  • 0

#50443
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Карин, народ будет, но горы большие :-) обязательно съезди, щас такая погода - тока и выезжать на покатушки
  • 0

#50444
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Да Лен, надо попробовать. Если завтра не будет у Сафишника температуры, обязательно намылимся куда нибудь :-)
  • 0

#50445
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Оля, рада, что подозрение не подтвердилось. :) Но, что после того способна пригласить в гости и к тому же такой стол накрыть - мне сие неведомо :-)

Аня, спасибо идею про гадание, особо порадовало, что желаний аж 12, вот где можно развернуться (кстати, гадать можно до 19-го, да?)

Лена, спешу тебя расстроить, пуховики в Астане не спасают, как основная одежда.

Насчет гор, уж не знаю куда деваться. Когда 2-го выезжали вокруг было как минимум 88 человек :(
  • 0

#50446
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Спасибо, девчонки, я ж говорю, чудеса :-) а стол че там, в 7 вечера что-то в голову стукнуло, позвали моих. Гостей надо спонтанно звать, а то за день подготовки устанешь и не рад будешь)))

Девочки, а вот мне честно не понятно, как гадание относится к православию, или наоборот)
Согласно церкви это же чертовщина, вы никогда не задумывались, как глубоко уходит корнями ПЦ в язычество?
  • 0

#50447
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Согласно церкви это же чертовщина, вы никогда не задумывались, как глубоко уходит корнями ПЦ в язычество?

мы все вышли из язычества до того, как приняли ту или иную веру. Но некоторые обряды живы и по сей день :-)
  • 0

#50448
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


Согласно церкви это же чертовщина, вы никогда не задумывались, как глубоко уходит корнями ПЦ в язычество?

мы все вышли из язычества до того, как приняли ту или иную веру. Но некоторые обряды живы и по сей день :-)


ну а что об этом говорит Библия или Коран? "не обращайтесь к вызывателям духов, прорицателям.." и тыды и тыпы...
мне этого не понять, у меня немного другое отношение к религии..
  • 0

#50449
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, а вот мне честно не понятно, как гадание относится к православию, или наоборот)

гадание никак не относится к никакой религии... Вере - тем более. Вера - эт када веришь, что на все воля Божья. А гадание - это попытка подстелить соломку и подсмотреть, что же там будет :) у мя подруга есть, раньше гадала на картах, в студенчестве))) прикольно так было))) сядем втроем - она нам и гадает... такая фигня получалась, а мы чето верили, что сбудется. И не сбывалось :-)
  • 0

#50450
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Ортодоксы, хорош людям надежду ломать!
  • 0

#50451
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, а ты когда работала частенько в мульте варила? а то мне все кажется что мультя все равно не то что приготовлено на плите, я ж не знаю, сравнивать не с чем

мне тоже так казалось, я не в том режиме готовила. а щас муж заценил, а он привередливый.

Джемка, как можно в выхи просыпаться в 8 утра?

так ты же интроверт, тебе надо побольше спать, чем мне)))

Подскажи дорогая, как эффективней его вспомнить и не забыть?

это лучше у Бадаландабад спросить: Жибек тоже логик, она тебе сможет дать инфу, которая поможет. У мя другой подход. Я тупо пересказываю тексты и составляю предложения с новыми словами. Еще пишу много, у мя память визуальная. У тебя скорее всего слуховая, тебе наверное надо больше слушать. Я аудирование не люблю :)

я домой с работы в 20 ч приду и на 3 часа запущу агрегат суп варить? да они меня съедят, пока это блюдо сготовится

а ты на завтра варишь, Наташ. Пришла, поставила с отсрочкой запуска - суп к утру готов. Можно и позавтракать и на работу взять, и на вечер останется. Я так делала одно время.

Ортодоксы, хорош людям надежду ломать!

Жибек, почему ломать? я к тому, что бывают в жизни этапы, когда соломки уже (в некоторых случаях) стелить не хоца. Но в остальны - очень. Вот в будние дни займусь-ка этим поплотнее, посмотрю, че Бог заготовил? а то неймется))) Но у мя там вопрос жизни и смерти (отмазалась :-) )
  • 0

#50452
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, всем привет!
ВАнда, с новой аватаркой! У меня муж после просмотра тащится по Аватару, заставки в компе - картинки оттуда, скачал как фильм снимали. Прям как я одно время по Сумеркам тащилась )))
Яра, Софья молодца! Детки почему-то "спотыкаются" именно на "Л" и "Р". Кирилл долго жевал "в" и "л".

Как легко сегодня вздохнулось утром оттого что праздники закончились ))) Вчера напоследок налопались мант и селедки под шубой. Итого набор веса за новый год - 2,5 кг..... Пришла пора!

Сегодня собрались в клуб вечером "Диско 80-х", только на Толе би- и еще что-то...забыла...
  • 0

#50453
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

а вообще у нас был такой период, когда Милана отказывалась спать - это потому, что мне очень хотелось, чтобы она дрыхла и дала мне полтора-два часа свободного времени. Как тока я плюнула на свободное время, она снова стала спать днем.

Это точно про нас! Как мне куда-то надо или имеются еще какие-то причины и нужно чтоб Милана побыстрее уснула, она будет засыпать ЧАС, а то и больше! (отказываться совсем от сна, Слава Богу, нам еще рано). Встает доча утром в 8.00, это не зависитот того во сколько она уснула. Обычно засыпает около 23.00. Но на Нг уснула в час ночи, и тем не менее утром как штык, подъем в это время :-)

Девочки, я слышала, что букву Р детки сразу могут не выговаривать, а что Л и Ш тоже сложными считаются?
Похвастаюсь :) - у меня доча сразу начала все буквы говорить, как только начала нормально разговаривать, ей еще и двух лет не было.

Марико, гадать можно до Крещения, т.е. до 19 января. Но эти обряды и правда, никак не относятся к религии и вере. Это народные забавы в святки. А если смотреть с точки зрения веры, то все эти гадания, суеверия и т.д., это считается грехом.
  • 0

#50454
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

А если смотреть с точки зрения веры, то все эти гадания, суеверия и т.д., это считается грехом.

Ой, боюсь все равно крыльям не вырасти у меня - так что погадаю :-).
Я еще и на картах к гадалке хожу - редко-редко.
Вот сижу думаю - на Оспанова к Аккайыну машина моя поднимется или нет? На горки хочется.
  • 0

#50455
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Это точно про нас! Как мне куда-то надо или имеются еще какие-то причины и нужно чтоб Милана побыстрее уснула, она будет засыпать ЧАС, а то и больше!

ну прально, они ж чувтсвуют прессуху. У мя тоже бывало раньше, надо, чтобы ребенок побыстрее вечером уснул. И сидишь и его мучаешь, и себя - его, чтоб заснул, себя - что в ж..пе шило, не могу спокойно сидеть усыплять. Ну када тебя, Свет, тож кто-нить будет за грудки трясти: "Спииии.... поганка!", даж мысленно, я представляю, какая будет реакция... у мя на прессуху одна реакция - в глаз двинуть :-)
  • 0

#50456
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ох, девочки, я ночью чуть не умер! Началось с того, что я неправильно покормила днем Дэна грудью. К ночи грудь начала болеть. Уложила малыша спать и решила сцедиться. Тут меня как озноб пробил. Резко стало колотить, да так, что зуб на зуб не попадал, челюсть свело, ноги не слушаются. Пыталась согреться, одевшись теплее и сев у батареи. Бесполезно. Решила ванну горячую принять, заодно там и сцедиться. Короче еле доползла до ванны, включила горячую воду. За час согрелась до мозга костей. Тут Дэн проснулся, вылезла, пошла его кормить больной грудью. Тут мне опять худо стало. В голове шумит, в висках долбит, вся горю, и тошнит. Видно давление резко поднялось. Короче еще час я пыталась остыть. Уснула еле-еле часа в 3 ночи. УЖС!
  • 0

#50457
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
:-) Ага, Джем, у меня тоже))))

Девочки, а в обычные, не праздничные дни в Альпийской розе дорого отдыхать? Хочу на выхи с доней в какой-нить высокогорный отель отдохнуть, свежим воздухом подышать, на санках покататься. Или может еще какой-нить отель неплохой и не шибко дорогой посоветуете?
  • 0

#50458
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ого, Люда! :-) Что это было?
  • 0

#50459
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Девочки, а в обычные, не праздничные дни в Альпийской розе дорого отдыхать? Хочу на выхи с доней в какой-нить высокогорный отель отдохнуть, свежим воздухом подышать, на санках покататься. Или может еще какой-нить отель неплохой и не шибко дорогой посоветуете?

Мои Тау Самал хвалили. Девочки местные тоже про него неплохо отзывались. 4500 в сутки, питание 3 разовое. Мы тоже думали туда поехать, только я долго расскачиваюсь
  • 0

#50460
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А Тау Самал это где??? 4500 с питанием, это очень даже гуд :-)
и как вообще места бронировать, через агентства? или просто туда приезжать и наместе уже арендовать?

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 08.01.2010, 11:59:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.