Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#4981
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лена, ну в книжных-то есть, сама вот купила вчерась, пока к Ebony за молочным грибом ездила :D Аня, спасибо за грибок!

Конечно первая книга шикарная - тем, что там очень много и по существу, а здесь больше всяких примеров, но ваще-то тоже заставила задуматься и обрадоваться - вовремя ж она попала в мои руки, есть время кое-чего попытаться наверстать...

Хотя в целом, здорово, что написано о ТАКИХ вещах... :)

Вот кстати, к недавней нашей дискуссии об оценке детского творчества и само - и общем выражении, из Гиппенрейтер, воспоминания Айседоры Дункан:

"Я мечтала об ином танце - пишет она - я не знала точно, каким он будет, но стремилась к неведому миру, в который, я пердчувствовала, смогу попасть. Мое искусство уже жило во мне, когда я была еще маленькой девочкой..." Увидев увлеченность девочки, мать Айседоры определила ее к ЗНАМЕНИТОМУ балетному учителю

"Но уроки мне не понравились. Когда преподаватель велел мне стать на пальцы ног, я спросила его, к чему это. После его ответа "это красиво" я заявила, что это безобразно и противно природе, а после третьего урока я покинула его класс, чтобы никогда туда не возвращаться. Чопорная и пошлая гимнастика, которую он называл танцем, лишь сужала мою мечту "

Ну вот, сто раз права была Макарова, что лучше не учить, чем учить не тому :-/

Еще мне понравилось о том, что надо предоставлять ребенка самому себе , о раннем развитии : "стоит задуматься над этим вопросом, когда мы принуждаем детей учиться, не обращая внимания на их истинную заинтересованность"

Хехе. И еще понравилась ее фраза "Мы так стремимся загнать ребенка вверх по школьной лестнице, что совершенно забываем, что есть ШИРЬ". Пожалуй, это не только к школьникам применимо :D

Больше всего поразила реализация позиции Александра Нилла "Быть на стороне ребенка". До сих пор в прострации... Перевариваю. Надо Нилла тоже почитать. И Звонкина.

И еще поразило, как мальчик 5.5 лет применяет приемы активного слушания в разговоре с мамой. Мдя...

Отдельный респект Юлии Борисовне за список литературы ;)

12 против одного висят у меня на стене :D

Девы, нас завтра покажут в Маминой школе в сюжете про сказкотерапию, вот хвастаюсь :eek:

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.05.2008, 00:22:56

  • 0

#4982
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Эльза, а почему в Вита Венте косорукая то?


А кто её знает почему... может родилась такой, а может день у неё такой выдался, но пока она моему ребетёнку кровь взяла я думала муж её убьет. Всю ручку кровью перемазала, ребенка издёргала, процедура длилась минут 5... хоть бы перчатки натянула нормально, может тогда удобнее ей было бы... да и злобная какая-то была... в общем впечатление не из лучших

Девочки, спасибо за наводки! Особенно за, совсем рядом.
А прибор этот, действительно, наверное лучше свой иметь. Кристёна, спасибки! ;)
  • 0

#4983
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Радуга, ну вот как не заставлять ребенка учиться? Нам через год в школу. Сейчас учителя перевалили ношу обучения детей письму на родителей - как хотите, так и выплывайте. Кирилл не хочет заниматься. Спрашиваю почему, говорит, типа, не хочу в школу, хочу играться. Мне приходится под угрозами сажать его за занятия. В школе никого не интересует КАК родители, не имея пед. образования, научат ребенка писать, причем ПРАВИЛЬНО! То, чему нас учили 2 четверти в первом классе, ребенок должен уметь при поступлении в 1-ый класс! Вот и приходится дома уговорами-приговорами-ремнем заставлять учиться. При этом еще стоять рядом как жандарм, потому что чуть выйдешь из комнаты - все, ребенка нет на месте. Репетитор стоит недешево. Нет возможности его нанимать.
  • 0

#4984
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Привет, мамочки!

Ночью совершила попытку сына в кроватку переложить.. ага.. через час сказали "мама, привет! хочу к вам" ))
  • 0

#4985
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, какая мелочь)))) у нас их 40 сначала на диски записывали, сейчас решили не мучаться и отдельный винт купить специально для фотографий детей )))

как бы этот дополнительный винт присобачить к ноуту???

Мин, почему Вы считаете, что выступите предателем для своего малыша в этой ситуации? Это ведь обычный анализ.
Родители, которые ведут своих детей к стоматологу или делают уколы, когда ребенок болеет, тоже становится предателями только потому, что это болезненные процедуры для ребенка?

Никого предателем не считаю, просто я лично сама не хочу ребенка держать, я считаю что я должна все же держать сторону своего ребенка. Одно дело сдавать анализ когда НАДО, другое дело просто так для профилактики причинять малышу боль, да своими руками...
Слава богу, обошлось все, не назначали нам ничего.

Мин, имеется в виду наверное съемный жесткий диск - размером с кпк, объем - 100-200 гб

Интеренсо, сколько такой стоит? 100-200гиг это очень и очень здорово!!!

Мин
до некоторых частных клиник цивилизация дошла
и они используют пистолетики для забора крови
совсем безболезненная процедура
может у вас есть там такие клиники?

Нет у нас таких клиник ;) У нас все тут государственное :D
И медсестры как говорит Эльза, косорукие... даже мне, которая никогда не боялась сдавать анализы, было больно сдавать во время беременности...мне в прямом сымсле пальчик не прокалывали, а резали, кровь на стол хлестала.
Про пистолетик я впервые слышу!

ППКС, а ребенка можно заболтать, подожди Мин подрастет малышка, начнет ходить- падать еще столько этих болезненных моментов будет, не возможно оградить от боли..

Ну тут другая ситуация, ели ребенку будет больно, то конечно мама поддержит и утешит :-/ Мама хорошая :)



Вчера было ровно 4 мес, пробежались по врачам, сперва к педиару, вес 8200, рост 64(но медсетсра не распрямляла ей ножки, когдя я распрямила её на этой линейке то получилось 67, себе верить или медсестре?)
Сказали что у нас десенки набухи, и зубки будут скоро.
Потом поехали к невропатологу, сказала что девочка у нас вялая, и отстает в развитии, но я мысленно послала её лесом,т.к. время обеда было, и доча у нас попросту была сонная. Потом шла дискуссия на тему о том что прививки ставить надо, спорить с ней не стала, зачем?
Наконец пошли к ортопеду, он сказал что у нас все в порядке. Вот такие дела.
  • 0

#4986
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

на след.неделе кровь сдавать.. узнавала в Инвиве возле дома - они не берут ОАК у грудничков(( придется в поликлинике сдавать... надеюсь там эти пистолетики для сбора..


Тала вы кажется в тастаке, так вот там нет пистолетов. еще есть лаборатория на баумана-болотникова сама туда не ходила, только недавно узнала.
  • 0

#4987
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Забыла сказать, меня вчера медсестра моей бывшей гини поймала...
говорит ты почему флюру не сдаешь, а я ей говорю не хочу потому что, молоко потом сцеживать надо, чем я дочу кормить буду?
Она мне говорит, сдай флюру, словно им за это деньги дадут... если флюру сдам :D Я сказала, давайте я вам отказ напишу. Она вынесла мою беременную карточку пихнула, сказала пиши. Я даже не поняла куда писать, она не объяснила вообще(попросила объяснить куда, а она в окно уставилась и лицо кирпичом сделала), потом всписала куда попало, и ушла...а гиня моя видеть меня даж не хочет, даже не здоровается, хотя во время беременности была очень добра ;)

Сообщение отредактировал Mean: 23.05.2008, 11:55:53

  • 0

#4988
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Радуга, спасибо за наводки по книжкам. Как раз сейчас перечитываю первую Гиппенрейтер (Общаться с ребенком Как?) - просто в первый раз прочла её год назад и мало, что применяла в практике, т.к. считала, что ещё рановато. А сейчас перечитваю более основательно, постоянно практикуюсь и понимаю, что в этой книге нет ничего по отношению к ребенку, что рано - всё можно применять и только пойдет на пользу общим взаимоотношениям между родителями и дитем.
Ещё хотела спросить: в какой-то теме листала странички назад и нашла, где ты пишешь про какую-то очень хорошую книгу про творчество (которую ты нашла и хотела всем дарить, но по-большому счету это мало кому надо - вспомнила, это было в темке "слепки с ручек-ножек" ), хотела уточнить о какой книге идёт речь и где её возможно приобрести?
  • 0

#4989
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Мин, винт внешний цепляеся на обычный USB порт и все, у нас на нем как раз все фотографии лежат, мы 2 года назад на 80 гигов покупали за 17 тыщ, т.е. сейчас наверное на 200 гигов стоит не больше 20 к тенгов
лучше посмотри на альфе, там есть сравнение по ценам в ате, потом попросишь когонить вам привезти, может даже мы с мужем в июле в УК поедим да привезем если ничего не изменится
  • 0

#4990
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, винт внешний цепляеся на обычный USB порт и все, у нас на нем как раз все фотографии лежат, мы 2 года назад на 80 гигов покупали за 17 тыщ, т.е. сейчас наверное на 200 гигов стоит не больше 20 к тенгов
лучше посмотри на альфе, там есть сравнение по ценам в ате, потом попросишь когонить вам привезти, может даже мы с мужем в июле в УК поедим да привезем если ничего не изменится

Супер, спасибо, я не знала что все так просто! И кстати совсем не дорого за 200гб.

А вы в УК отдыхать едете или как?

Сообщение отредактировал Mean: 23.05.2008, 12:58:03

  • 0

#4991
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
О, Егорамама новый модератор ;) Только щас заметила :D
  • 0

#4992
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Девочки, не могу не поделиться. Это у родителей во дворе птенчики вылупились, правда сейчас они уже вылетели из гнезда. У всех одни и те же заботы. ;)
D:\ulya photo\photovorobei.jpg
  • 0

#4993
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

О, Егорамама новый модератор :D Только щас заметила :)

а, вот с чем ее поздравляли ;)
  • 0

#4994
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Упс, не получилось вставить. ;) Выложу чуть позже.
  • 0

#4995
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


на след.неделе кровь сдавать.. узнавала в Инвиве возле дома - они не берут ОАК у грудничков(( придется в поликлинике сдавать... надеюсь там эти пистолетики для сбора..


Тала вы кажется в тастаке, так вот там нет пистолетов. еще есть лаборатория на баумана-болотникова сама туда не ходила, только недавно узнала.


Ир-троя, это и есть Инвива..
  • 0

#4996
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Привет, мамочки!

Ночью совершила попытку сына в кроватку переложить.. ага.. через час сказали "мама, привет! хочу к вам" ))

У меня тож самое ;) Мало того, она и днем отказывается спать в манеже. Если кладу в манеж, спит 25-30 минут, если на кровати, то может 1,5 - 2 часа проспать

Мин, ну вы хорошо так весите. Мы в 8 месяцев весим 8 600, при росте 77 см :D


О, Егорамама новый модератор :eek: Только щас заметила :D

а, вот с чем ее поздравляли :-/

Давненько я сюда не заходила, тож не знала. Лена, поздравляю! :)

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 23.05.2008, 15:19:45

  • 0

#4997
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Мин, вот тут посмотри http://alfa.kz/list/...5&type_id1=1658
  • 0

#4998
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, ну вы хорошо так весите. Мы в 8 месяцев весим 8 600, при росте 77 см

Нормально ;)

Мин, вот тут посмотри http://alfa.kz/list/...5&type_id1=1658

Спасиб, смотрю.


Только что кормила дочу... и уснула. Постоянно при кормлении засыпаю. А потом проснуться тяжело.
  • 0

#4999
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Только что кормила дочу... и уснула. Постоянно при кормлении засыпаю. А потом проснуться тяжело.

ты только засыпаешь или обе?)))
  • 0

#5000
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девочки, мне вот подумалось...кто-нить из вас, сидя в декрете, занимался чем-то полезным для собственного развития, может квалификацию повышали или профессию новую осваивали, на какие-нибудь курсы ходили? Конечно, нам, мамашам, время для этого выкроить супер сложно, особенно, если ребз беспокойный, просто я чуйствую, что рехнусь скоро не только от недосыпа, но и от некоего отупения чтоли... Да и не знаю я, чем дальше заниматься, я с последнего места работы уволилась, чтоб по-человечески свою ляльку выносить. В общем, похвастайтесь, думаю, многим полезно будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.