Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#4961
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Мин, имеется в виду наверное съемный жесткий диск - размером с кпк, объем - 100-200 гб


Аха, он и имелся ввиду, хорошо что подсказали как правильно называется :-)
  • 0

#4962
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Не хочу собственными руками держать ребенка на этой болезненной процедуре, не хочу, ведь мама должна быть для ребенка защитником а не "предателем".

Мин
до некоторых частных клиник цивилизация дошла
и они используют пистолетики для забора крови
совсем безболезненная процедура
может у вас есть там такие клиники?
  • 0

#4963
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И отправляют же не просто так, а чтобы проверить гемоглобин. Мне кажется, это важно знать какой он у ребенка, потому что пониженный уровень гемоглобина не сильно заметен по общему состоянию ребенка, зато потом может сказаться на развитии. Мне кажется, что лучше все знать о своем малыше и предотвратить нежелательные последствия, имея все анализы малыша. ИМХО
Мин, почему Вы считаете, что выступите предателем для своего малыша в этой ситуации? Это ведь обычный анализ.
Родители, которые ведут своих детей к стоматологу или делают уколы, когда ребенок болеет, тоже становится предателями только потому, что это болезненные процедуры для ребенка?

ППКС, а ребенка можно заболтать, подожди Мин подрастет малышка, начнет ходить- падать еще столько этих болезненных моментов будет, не возможно оградить от боли..
  • 0

#4964
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Тала, поздравляю ! Уже целый месяц вам!!!
Мы сегодня ходили к педиатру.В весе вообще не прибавили.... Как были 7100, так и остались.... Рост 68 см Это в наши-то 7,5 мес !!!Крошка прям. Кушает нормально, разнообразно Много энергии на ползание тратит. А тут еще и вставать начала везде, где видит опору. Стоит ножками перебирает.
  • 0

#4965
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, поздравляю всех с новыми месяцами, сантиметрами и граммами!!!! Казалось бы сама недавно проходила все это, но уже сразу и не вспомню когда и сколько весили, если не загляну в книжку. Точно знаю, что у нас всегда вес, рост и объем головы были выше нормы, но я на эту тему никогда не заморачивалась.
У меня сейчас счет идет на зубы и слова. :D
У нас сегодня за ночь проклюнулись два зуба, наш так долгожданный 8-ой зуб и клык.
  • 0

#4966
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А моя вчера поползла, мало того, еще доползет до манежа и встает, у нее такое стремление ходить, хотя нам еще и 7 меся нету. Тока теперь и ловлю, то там то там. А зубов у нас уже целых 8, вылезло за 2 недели сразу 6. Зато вот волосики у нас помоему даже меньше чем при рождении, видимо все в зубы!
  • 0

#4967
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
мы тоже на днях были у педиатра своего
сказала с 9 мес нам можно ходить уже за одну ручку
весим 9200 рост 72
ходим держась за диван/кроватку/маму/папу
ползает по дому, пылесос млин ....
  • 0

#4968
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Пришли мы с поликлиники!

Вес наш 4300 сейчас (но мне кажется что 300 грамм на памперс и бодик - это много)),
рост 57 см.. :D - сказали что в РД неправильно померили.. т.к. мы вроде как 57 родились!
в остальном все хорошо! головку удерживаем, когда на животике лежим, дышим, сосем хорошо!

на след.неделе кровь сдавать.. узнавала в Инвиве возле дома - они не берут ОАК у грудничков(( придется в поликлинике сдавать... надеюсь там эти пистолетики для сбора..
  • 0

#4969
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Тала, даже не надейся :D
Девочки, напишите, пожалуйста, где сдают кровь безболезненно. А то мы сдавали в Вита-венте, так там мед сестра косорукая :D
  • 0

#4970
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Эльза, в Инвиве дали визитку и сказали что ОАК могут взять в лаборатории на Клочкова-Курмангазы...
но мне это далеко
  • 0

#4971
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Мы на сдачу крови с малышкой ходили со своим приборчиком для забора крови, покупали во 2 аптеке, таким берут в платных центрах, типа ручки. Шел в комплекте с иголками (их шт 100 или 200, до сих пор не израсходовали). И правда, не больно, пока с мужем в очередях сидели, себе все пальцы истыкали :D
  • 0

#4972
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Мы в поликлиники тоже кровь не сдавали ни разу, всегда для этого иду в Сункар, что на Маречека и Момыш-улы, берут ручкой-пистолетом, и результат через час готов. В последний раз сдавали, стоило 600 тенге.
  • 0

#4973
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Тала, даже не надейся :D
Девочки, напишите, пожалуйста, где сдают кровь безболезненно. А то мы сдавали в Вита-венте, так там мед сестра косорукая :D


Эльза, а почему в Вита Венте косорукая то?
Я всю беременность там сдавала и доче в два месяца там тоже брали, вроде нормально все. Только малышам таким они пистолетиком не берут, как объяснила она мне, потому что пистолетом глубоко получается, а перышком она сама регулирует глубину прокола, да и пальчик маленький для пистолета. Взяла быстро кровь, доча и расплакаться толком не успела.
  • 0

#4974
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Эльза, мы последний раз в Медексе сдавали, в Орбите, Навои-Аль-фараби, ниже Аль-фараби.
А до этого в Неромеде, который напротив Целинного.
И там, и там пистолетиком.
А, вспомнила, еще осенью сдавали в Алергоцентре, возле нашего дома, это Пятницого-Берегового, тоже нормально, пистолетиком и медсестра не косорукая
  • 0

#4975
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мамы, подскажите, куда (или что делать) можно обратиться по такой вот проблеме


Даниэлка, ну можно (при наличии возможности) такого ребенка самой занять. Игру какую-нить придумать, что-нить... В общем, понятно, что мальчику не хватает любви и внимание он сначала просил, теперь понял, что можно добиться только девиантным поведением. Так что, может, проще дать? Хоть капельку?

А что же так поздно на форуме? Видимо все-таки есть бессонница, только не как у меня, в частности, когда хочется спать ночью, но не дают, а наоборот, когда все спят, а Вам не спится...


да я дрыхла с 9 до 12 с дочей, потом встала попить, дай думаю в нете про бассейны посмотрю, чет хотели с мужем сообразить, заодно на форум зашла. Но бассейн что-то вышел тыщи в 4 бакинских, как мы хотим, так что нет уж, простым надувным обойдемся. Или в крайнем случае за 30 тыщ каркасный сборный купим, еще думать надо :D

По поводу совместного сна была отдельная тема. В общем-то мое имхо по теме - что дети индивидуальны. Моя сама захотела спать отдельно (сначала в кроватке, потом в другой комнатке), и мы ее не принуждали ни к совместному сну, ни к раздельному. Хочешь - пожалуйста. Пытались конечно раньше отселить разок, но не вышло. Если я чувствую, что у ребенка огромная потребность в мамином присуствии, от меня не убудет :D Тем более, что психолог мне сказала, что дети спят с родителями, если им может не хватать любви и внимания. Когда они чувствуют любовь к себе достаточно сильно, то они ощущают себя частью семьи, даже когда спят в другой комнате.

Я всегда высыпалась с ребенком или без, первые 3 мес было тяжело с коликами, потом - когда стали завязывать с ГВ и доча всю ночь на тите висела, это да. А так - я наверное большая пофигистка :) Зубы у нас выросли незаметно и плавно, еще было сложно спать, когда доча серьезно болела пару раз, и все.

Кстати, CentrRadMir, когда мы к маме приезжаем, мы с Миланой спим вместе. Но попробуй ее потом к нам с мужем в кровать уложить, когда она дома - ни в какую ;)

Девочки, вышла новая книга Ю.Б. Гиппенрейтер "Продолжаем общатсья с реебнком. Так?" мне понравилась с первых же страниц - больше примеров из жизни и всяких там объяснений :D тут же захотелось почитать Милтона Эриксона :p - ведь он с 2 до 15 лет наказывал свою дочь всего лишь 3 (!!!) раза. Впечатляет... Хотя он сам был тот еще молодчик - в детстве выжил после полиомелита, когда врачи в другой комнате сказали матери, что через 3 дня он умрет (а он услышал). Это неспроста ;)

Жена Шмеля, спасибо за гостеприимство и душевные посиделки :D Кирюше- будущему изобретателю межзвездных кораблей от нас огромный привет! :)
  • 0

#4976
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Блин. тааакой пост написала, и все пропало. А заново писать лениво!!!

ЗЫ: завтра отпишусь

Сообщение отредактировал Mean: 22.05.2008, 22:14:10

  • 0

#4977
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мы тоже кровь сдаем в Медексе, там и врач хорошая которая берет кровь. Мы не разу не плакали, кроме одного раза когда, там другая была и ручкой не умела пользоваться.

Девочки кому-нибудь из детей ставили нижний пара парез???
  • 0

#4978
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, не все так плохо в районных поликлиниках.
Мы сдавали с сыном анализ крови в 1.5 мес. Он даже не заплакал, только чуть-чуть поморщился. В нашей 1-й поликлинике уже с год берут кровь ручками-пистолетиками (млин, есть же у этого прибора нормальное название наверное).
Если ттт все будет нормально, в год повторим.
А анализы сдавать надо обязательно. Тем более маленьким деткам, которые еще сами не могут рассказать о своих недомоганиях.
  • 0

#4979
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, вышла новая книга Ю.Б. Гиппенрейтер "Продолжаем общатсья с реебнком. Так?" мне понравилась с первых же страниц - больше примеров из жизни и всяких там объяснений тут же захотелось почитать Милтона Эриксона - ведь он с 2 до 15 лет наказывал свою дочь всего лишь 3 (!!!) раза. Впечатляет... Хотя он сам был тот еще молодчик - в детстве выжил после полиомелита, когда врачи в другой комнате сказали матери, что через 3 дня он умрет (а он услышал). Это неспроста

Джем, спасибо, в книжных есть или не знаешь?
  • 0

#4980
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
А мне как раз таки в Медексе попалась косорукая ( хотя их там наверное много) и ОАК плохо взяли и капельницу ставить не умеют.
А в нашей районной поликлинике запросто придумают левый анализ чего им надо. Сыну мы у них только в месяц сдавали, а в карточке вклеены бумаженции с результатами анализов и еще мы после всех прививок, а это в полтора года, у них были только в три, зато в карточке записи регулярных посещений, вес написан и рост. Они у нас ясновидящие и без ребенка все знают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.