Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#49901
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

у нас с мужем нг ночь прошла улетно, поели креветок и начали опухать :D оказывается у нас у обоих аллергия :D випили таблеток, запили асти и легли спать :D

Катюш, ну вы даете! :D я вот читала в Продам у Афины креветки с Китая есть и tit откуда-то..вот какие из них интересно такие аллергенные? Наше семейство оченно уважает се продукт, к тому же мы аллергики. Не напороться бы :)

Люблю креветки в кляре )) ммм...

я тоже обожаю!!!

гречка должна быть вареная?

я гречку заливаю холодной водой на час-два. как варенная ;)

Мы так гуся готовили на НГ. Еще мама накануне по телеку слышала, что гусей/уток надо готовить из расчета веса 1 кг -1 час, 2 кг - 2 часа, 3 кг - 3 часа. Наш гусь был весом 2800г - мы его держали почти 3 часа - передержали короче :-) и еще у нас пожар случился в кухне из-за гуся. веселуха была короче часов эдак в 23-30 :)
  • 0

#49902
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и еще у нас пожар случился в кухне из-за гуся. веселуха была короче часов эдак в 23-30

ну как в НГ без приключений-то?! )))

а я сварила борщец...ммм... люблю туда немного уксуса добавить.

в общем, в нашей непривередливой семье 2 кулинарных шедевра: плов (Милана любит) и борщ (любит муж))))

все остальное - тоже вкусно, но не так любят.

эх, девы, хочу хлебопечку купить! продать свою мультю и купить сей агрегат. Грят, весчь стоящая... мммм... схожу в гости, затестю и узнаю :D
  • 0

#49903
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Еще мама накануне по телеку слышала, что гусей/уток надо готовить из расчета веса 1 кг -1 час, 2 кг - 2 часа, 3 кг - 3 часа. Наш гусь был весом 2800г - мы его держали почти 3 часа - передержали короче

А я визуально оцениваю, там видно же, когда готово. Для верности можно ткнуть ножом.))

жнуля, пожалуйста, расскажи потом о результатах заказа.)

#49904
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

жнуля, пожалуйста, расскажи потом о результатах заказа.)

Ну..про Бистро кейзет я сейчас могу сказать (мы как-то заказывали)-пища там сьедобна канеш, но не фонтан. Пицца нам вообще не понравилась. Как сегодня получиться-отпишусь, заказала по 2-й ссылке, там большой выбор. Но 1 минус-заказ должон быть не менее чем на 3000. Еле как уговорила на 2500.
  • 0

#49905
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
жнуля а из какого ресторана?

#49906
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

эх, девы, хочу хлебопечку купить! продать свою мультю и купить сей агрегат. Грят, весчь стоящая... мммм... схожу в гости, затестю и узнаю :D

Да, хлебопечка - вещь стоящая. Только когда выбирать будете, смотрите на объём "корыта". У нас вот была на 1,5кг (минимум 750г булка) - так нам такая ни к чему оказалась, хлеб постоянно лишний пропадал. Теперь буду покупать с размером булки поменьше, с расчётом на нашу семью. А свою я отвезла маме, они много хлеба едят.
Ещё там хорошо тесто дрожжевое делать, и варенье можно варить. В нашей ещё можно было Бородинский хлеб печь, но я так и не попробовала.
  • 0

#49907
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Цитата(Радуга:D @ 03.01.2010, 20:06)

эх, девы, хочу хлебопечку купить! продать свою мультю и купить сей агрегат. Грят, весчь стоящая... мммм... схожу в гости, затестю и узнаю


Джамиля, да ты с ума сошла))) Зачем продовать мультю?))) У меня оба агрегата есть и оба в активном использовании))

#49908
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
о хлебопечках - сегодня лопали домашний хлеб, маме на НГ кто то задарил сей агрегат. булка большая, однако, получается. вкусная и прямо горяченькую она нам привезла.

правда, там небось опять внутри тефлон? :-)
но вот хлеб горячий сопстный - это приятно

мне на ДР мама задарила таки электромясорубку. теперь у нас подряд, я мелю мясо на себя и нее, она печет хлеб :D

про еду на дом: доверяю только чаопицце и турандоту.
у обоех служб доставки есть сайты с меню.
ciaopizza.kz
а турандотовский не помню, ибо я на память все время заказываю.

бистро почему то доверия не вызывает, хотя ни разу не брала. просто субъективное отторжение какое то идет.
  • 0

#49909
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

правда, там небось опять внутри тефлон?

Тефлооон, тефлооон, завязывай уже от него шарахаться)) Хлеб то вкусный)))

#49910
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Хлеб горячий - это даааа! Только вот не для худеющих, кажется... :D
  • 0

#49911
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Тумана, А у нас Джемка в знак протеста не худеет!
  • 0

#49912
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
А, ну тогда по вкусу придётся :D
  • 0

#49913
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
привет, это Салтанат!
Джемка, а мультю почем продаешь? в личку напиши, лан?
Мама прислала нам фотографии Чинги и Алиски. Мы так заскучали. А впереди еще целый месяц активнейшей работы. Целых два проекта впереди, и все зависит от меня!!! Кошмар!!!
Но все равно все хорошо. Желаю всем самого удачного нового года!!!!

#49914
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Хлеб горячий - это даааа! Только вот не для худеющих, кажется... :D


Ну кому как - меня сам процесс занимает и результат оцененный 1 раз на рецепт маленьким кусочком.) Остальное с удовольствием едят домашние.) Я хлеб почти не ем, не из соображений лишнего веса, а просто...ну как то с детства так))

#49915
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Опять вы про еду. Я уже на нее смотреть не могу. Набрала 2,5 кг :D за праздники. Сажусь на голодный паек)

Сегодня в кинотеатрах какое-то смертоубийство, хотели аватара еще раз посмотреть, только в 3 Д, объехали 4 кинотеатра, нигде билетов нет..расстроились и к родителям поехали. Зря только их напрягали посидеть с Илюшкой, у него температура сегодня и кашель что-то ужасный. :-)
  • 0

#49916
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

правда, там небось опять внутри тефлон?

Тефлооон, тефлооон, завязывай уже от него шарахаться)) Хлеб то вкусный)))

не, не прекращу :D хлеб вкусный, не шпорю :-)

Хлеб горячий - это даааа! Только вот не для худеющих, кажется... :D


это факт, поэтому хлеб у нас будет ток по выходным, к щастью... :D
  • 0

#49917
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

хлеб постоянно лишний пропадал.

у нас не пропадет, с живностью-то. Да наверное и сухарики можно делать? люблю самодельные сухарики, тока наш колхозный хлеб на 80% состоит из разрыхлителя, нифига его на сухари не порежешь.

у нас Джемка в знак протеста не худеет!

я не в знак протеста, ты че? я у ся вырабатываю свет душевный, можт? :D мож мне охота, чтоб мужики не на мою красоту и стройноту кидались, а просто постоять рядом хотели, потому что тепло рядом? :D

Джемка, а мультю почем продаешь?

спрошу у мужа, наверное, тыс за 12 :-) Просто я ее юзала от силы раз 10 :D
  • 0

#49918
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Сегодня в кинотеатрах какое-то смертоубийство, хотели аватара еще раз посмотреть, только в 3 Д, объехали 4 кинотеатра, нигде билетов нет...

У нас тоже самое. Хотели сегодня толпой сходить на 3Д, билетов нигде нет. Завтра прямо с утра друзья поедут за билетами. Надеюсь, получится. Я сегодня смотрела расписание, кинотеатров 7, кажется, показывают 3Д, ни в один не дозвонилась.
  • 0

#49919
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

жнуля а из какого ресторана?

С Ассорти. Привезли-уже все сьели. Сестренка заказала шашлык, а я венгерский суп (мой беременный мозг затребовал). Еще какой то салат-но я не смогла на него смотреть даже. Шашлык я попробовала кусочек-оч вкусный, супчик тоже ничего. Салат сестренке понравился.
  • 0

#49920
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Сорри, не с Ассорти а с Арсенала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.