Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#4921
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Ну ночка у нас была! Жуть :lol: Одного камара прихлопнула прямо на щеке у сына. Гад!

По поводу отселения в другую комнату разднляю мнение Эльзы.
Не усну, если не буду слышать мерное сопение ребенка. Дочку отселила в отдельную комнату в трехлетнем возрасте, хотя со мной в одной постели она вообще не спала, только в манеже. Мы тогда переехали в новую квартиру, причем планировку я выбрала так, чтобы со своей кровати в своей комнате видеть спящую дочку :hi:
Теперь у нас другая квартира, из спальни детскую не видно и мне по началу от этого было грустно.

Манеж сына стоит вплотную к моей кровати, сын в нем спит только пол ночи, остальное время со мной. Днем мы тоже иногда вместе спим. Мне нравится, ему - не знаю. Иногда начинает пихать меня, видимо мешаю, тогда ухожу в другую комнату на диван. С дивана видно кровать и сына :beer:


Радуга, окна не я мою. Я с сыном вчера весь день по городу моталась. На работу ездила, потом к Нателле за заказом. Если б дома сидела, не допустила бы нашествия кмаров :D
  • 0

#4922
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а мы сегодня вполне хорошо себя ведем, сонные в основном))
но по сравнению с прошлой неделей гораздо лучше!!!
ночью попробую в манежку его уложить.. или хотя бы заснуть вместе а ночью переложить в манежку..
  • 0

#4923
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Мамы, подскажите, куда (или что делать) можно обратиться по такой вот проблеме:
у нас во дворе, есть мальчик (в этом году идет в школу) с явными отклонениями в психике, да собственно, и в лице это тоже проявляется.
Так вот - дети с ним практически не играют, либо изредка используют его как бы на второстепенных ролях, т.е. он голит, он догоняет, он ищет и т.д. По возрасту этот мальчик никому из своих сверсников не интересен, вот он и тянется к малышам от 2-3 и старше, типа "играет", тем самым задирает их и пр. Мамы, бабушки и дедушки все уже от него на вздрыге. А его родители с ним вместе не гуляют, выпускают его во двор и до вечера, с иногда 5-мин. перерывами. Порой, сына в садик веду в 8:30, он уже как не прикаянная душа слоняется по двору: камни, палки..., загоняют "на совсем" уже затемно.
И вот он честно уже сильно всех достал. Ко всему прочему стал очень агрессивен (раньше, постоянно его только и было слышно, как он идет и орет: ма-ааа-ма, па-аа-па...) сейчас же, может родители стали учить типа сам-за-себя, незнаю.
К родителям обращались многие и не однократно - они как бы безучастны. А он, если кто-нибудь из родителей его начинает от своего ребенка прогонять - отходит, но... Но, мин через 3 возвращается, и идет уже с камнем или палкой, куском травы с землей в руках в сторону (!) ребенка.
Ну, ё-моё, что делать? А если, не дай бог не усмотришь, и что тогда? С него, да и с родителей взятки - гладки....
Кто, что можете посоветовать?
  • 0

#4924
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки,кто использовал кенгурушу для новорождееных?
как впечатления?
  • 0

#4925
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Мамы, подскажите, куда (или что делать) можно обратиться по такой вот проблеме:
у нас во дворе, есть мальчик (в этом году идет в школу) с явными отклонениями в психике, да собственно, и в лице это тоже проявляется.
Так вот - дети с ним практически не играют, либо изредка используют его как бы на второстепенных ролях, т.е. он голит, он догоняет, он ищет и т.д. По возрасту этот мальчик никому из своих сверсников не интересен, вот он и тянется к малышам от 2-3 и старше, типа "играет", тем самым задирает их и пр. Мамы, бабушки и дедушки все уже от него на вздрыге. А его родители с ним вместе не гуляют, выпускают его во двор и до вечера, с иногда 5-мин. перерывами. Порой, сына в садик веду в 8:30, он уже как не прикаянная душа слоняется по двору: камни, палки..., загоняют "на совсем" уже затемно.
И вот он честно уже сильно всех достал. Ко всему прочему стал очень агрессивен (раньше, постоянно его только и было слышно, как он идет и орет: ма-ааа-ма, па-аа-па...) сейчас же, может родители стали учить типа сам-за-себя, незнаю.
К родителям обращались многие и не однократно - они как бы безучастны. А он, если кто-нибудь из родителей его начинает от своего ребенка прогонять - отходит, но... Но, мин через 3 возвращается, и идет уже с камнем или палкой, куском травы с землей в руках в сторону (!) ребенка.
Ну, ё-моё, что делать? А если, не дай бог не усмотришь, и что тогда? С него, да и с родителей взятки - гладки....
Кто, что можете посоветовать?


бедный ребенок!
обратитесь в комиссию по вопросам опеки и попечительства. пусть проверят условия его содержания, как родители его ведут себя с ним.
  • 0

#4926
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

бедный ребенок!

Да, малыша очень жаль :-)((

Мамы подскажите что делать с гигабайтами детских фотографий, как сохранить кроме как на ДВД дисках? У нас за 4 месяца около 10 гиг уже набралось, боюсь что система в любой момент может "полететь". Делать бэк-ап на всю систему геморно очень, и занимает тучу времени.

Сообщение отредактировал Mean: 21.05.2008, 20:45:52

  • 0

#4927
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
а чем двд не угодили? если боитесь что испортятся со временем пишите дубль.
  • 0

#4928
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Danielka, в нашем дворе такая девочка, лет 4-х-5-ти, совершенно неуправляемая, у нее явно что-то с головой, ведет себя мягко говоря неадекватно. Много примеров приводить не буду, из последнего: Уходим со двора домой, она отбирает у моего ребенка машинку. Попыталась ей что-то сказать, она мне в ответ: Вы идите домой, а потом как я поиграю и мне надоест, придите и заберите! На следующий день заглядывает в коляску: А где моя машинка? Потом я ее отшила, она снова к нам: А зачем вы его в коляске пристегиваете? (При этом пытается расстегнуть и вытащить ребенка) и говорит: я поеду в коляске, а ОН (на Илюху) пешком пойдет!! :-/
Самое неприятное, что живет она через стенку от нас и только мы вечером уложим ребенка, родители видимо укладывают ее, так такой ор стоит, что наш нередко просыпается... :-)
  • 0

#4929
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а чем двд не угодили? если боитесь что испортятся со временем пишите дубль.

Они нормальные, просто хотелось все в одном :D)) А не так, пол-папки на одном диске, и пол-папки на другом... они у меня по месяцам и дням рассортированы, хотелось бы чтоб, например 1 месяц целиком влезал только на 1 диск, а то большая половина на 1 диске, и хвостик из пары фоток на другом :-)

ЗЫ: ДВД диски у нас очень дорогие,даже на оптовке :-/(( Ну не стоит 1 DVD-R 150 тенге, на барахолке в Алматы помнится покупала всего за 25тг в большой упаковке!
Правда эта стопка дисков уже закончилась ;-) А в Ату пока не собираюсь.

Сообщение отредактировал Mean: 21.05.2008, 21:36:53

  • 0

#4930
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

а чем двд не угодили? если боитесь что испортятся со временем пишите дубль.

Они нормальные, просто хотелось все в одном :-))) А не так, пол-папки на одном диске, и пол-папки на другом... они у меня по месяцам и дням рассортированы, хотелось бы чтоб, например 1 месяц целиком влезал только на 1 диск, а большая половина на 1 диске, и хвостик из пары фоток на другом :D

ЗЫ: ДВД диски у нас очень дорогие,даже на оптовке :D(( Ну не стоит 1 DVD-R 150 тенге, на барахолке в Алматы помнится покупала всего за 25тг в большой упаковке!
Правда эта стопка дисков уже закончилась :-) А в Ату пока не собираюсь.


В июле в Астану поеду. Может, Вас привезти? с большим удовольствием!!!

Про детей с отклонениями:
мне их очень жаль. хорошо бы их родители вовремя обращались к специалисту. даже если они считают, что это просто невоспитанность. многие случаи можно максимально смягчить...

про сон:
мой заяц засыпает со мной,а потом я его в манеж перекладываю.или папа перекладывает: тяжелый очень:-/ но в последние дни перед отъздом он начал сам проситься в манеж и там засыпать. Говорит: "туда", залезает и засыпает.

а вот сейчас у мамы в Астане, там спит с ней на кровати, мы же манеж туда не повезем :-)
боюсь, опять привыкнет;-)

доча вечером спит в люльке, а ночью когда в люльке, когда со мной.
папка пока в зале: ему жарко, он настежь окна открывает и двери балконные. а я мерзляк. так что у нас с дочей куча вариантов: хоть вместе, хоть раздельно, когда как нравится :-)
  • 0

#4931
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

В июле в Астану поеду. Может, Вас привезти? с большим удовольствием!!!

Нет, спасибо!!! :-) Да и не в Астане я, попробую диски сестре заказать, они в Карасу живут, она 16ого июня к нам поедет... только вот не уверена, что у ней появится время на барахолку сгонять.
  • 0

#4932
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Если бы у наших детей был свой форум, какие бы темы в нём были?
"Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"

"Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"

"Сос!!!! Мама всю ночь спит!"

"Как вам стульчик Чико-Полли?"

"Не дают драть обои!"

"Как подкрасться к коту?"

"Поход в районную поликлинику. Накипело"

"Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?"

"Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?"

"Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?"

"Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"

"Игра на губе и другие способы творческого самовыражения"

"Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"

"Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"

"Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось..."

" Титя отдельно от мамы - такое возможно?"

"А вас целуют в попу?"

"Подскажите логопеда для бабушки"

"Сколько телефонов вы уже обсосали?"

Help! Надели ботинки - как теперь встать?

Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает

Услуги: Художественное размазывание каши по лицу

У кого какой мобиль?. Свои мелодии уже надоели давайте меняться

"У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?"

"Помогите! Растут волосы!!!"

"Продам комплект одежды на маму, размер 46"

"Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом"

"Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?"

"Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать"

"У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть"

чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?

" Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя ?

"Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?"

"В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?"

"У папы не зарастает лысина. Это рахит?"

"Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!"

"Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???"

"У мамы раздуло живот. Что с ней?"

КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!!

"Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь"

Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?

"Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?"

Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ!

Помогите, мама не засыпает пока я минут 40 не пососу ее сисю.

"Я НАЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Как объяснить это родителям?"

"Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит"

"Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших родителей?"

"Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?"

Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель!

Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм?

Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?"
  • 0

#4933
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Если бы у наших детей был свой форум, какие бы темы в нём были?

уже сбилась cо счету какая это "гармонь" на моем веку....:-)

Сообщение отредактировал Mean: 21.05.2008, 22:27:23

  • 0

#4934
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Если бы у наших детей был свой форум, какие бы темы в нём были?

уже сбилась cо счету какая эта "гармонь" на моем веку....:-/

угу :-)
  • 0

#4935
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Редкостный боян :-) Правда некоторые темы то убавляются, то прибавляются...:-/
  • 0

#4936
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Danielka, добро пожаловать в наши ряды.
А мы сегодня были на приеме очередном у педиатра. Рост у нас 74 см в 8 мес, говорит это выше среднестатистического ребенка.

У нас в 7 месяцев, рост был 75 см :-) Завтра идем на прием к врачу, уж и боюсь измеряться, насколько моя доча еще вымахала. Модельки мы будем :-/
  • 0

#4937
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мы 70 см в 5 мес. По моему это нормально. Нам бы еще в ширь подрасти немножко. за прошедшие 2-3 недели сын по-моему ничего совсем не набрал, хотя кушает вроде не плохо.
  • 0

#4938
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

обратитесь в комиссию по вопросам опеки и попечительства. пусть проверят условия его содержания, как родители его ведут себя с ним.

или хотя бы припугните этим родителей..

а таких детей жалко, но понимаю что занимать его никто не будет..
  • 0

#4939
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Шатц, а вам уже на днях аж 2 месяца будет! Доча сильно подросла? :-)

Нам завтра будет ровно 4 месяца, а Таламаскиному Медвежонку будет месяц!!!
  • 0

#4940
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Мин, нам 2 мес в воскресенье:-/
Фотки свежие только что выложила - подросла доча, причем как то резко. Все вещи вдруг стали маленькие :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.