Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#49601
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем доброе!

я так пролетела с найсер дайсер, он тогда тыщ 5 или больше стоил в телемагазе, а у нас кто-то на работу привез и все тетки давай друг друга подбивать, тем более по 2500 давали, ну и я подверглась стадному чувству - взяла, и 100 раз пожалела - нифига не режет, те же помидоры застревают сразу, не говоря уже о твердых овощах...

Ляззат, а настоящий НД юзала, чтобы сравнить? я на барахолке брала за 1000, вполне довольна: доча режет на нем вареные овощи на салаты. Ну а большего от такой цены и не жду :laugh:

Про количество еды на НГ, однозначно стока не съедим, но стол должОн ломиться. По опыту даже знаю, что наедаются уже на мясном ассорти и на горячее еле хватает, а еще знаю по опыту что когда приготовишь дозированно, обязательно всё сметут и будет сверкать голый стол, либо гости нечаянно нагрянут. Так что тут палка о двух концах :)

у нас тоже самое - стол должен лОмиться :lol: иначе, кажется, что все голодными будут :D
мне муж всегда говорит - ну че ты паришься - один салат, одно горячее, торт купим - ВСЕ. зачем себе головную боль. а я не могу и все, у меня перед накрыванием стола (любое мероприятия, но НГ особенно) - пропеллер в одном месте - нужно все сделать и много :) а если не сделаю - какй-то эффект незавершенности что ли

деченки, сейчас полнолуние или как? все время забываю в окно выглянуть перед сном... доча третий день по ночам хнычет пару раз, утром ничего не помнит, сына сегодня спал вообще плохо, не с той ноги встал, дома всех строит, няня моя новая в шоке тихом ;)

уже 30, а НГ что-то так и не чувствуется...
  • 0

#49602
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Доброго утречка всем!
Ну вот и мы наконец-то определились с празднованием нового года - пойдем к друзьям! Готовить все будет подруга (рыбный новый год, мммм :laugh: ), а я всего лишь мясо сделаю для мужиков, а то они у нас на рыбу смотрят с пренебрежением (если только это не вобла к пиву :) )... На работе официально сократили завтрашний рабочий день до 15-30... как раз хватит времени мясо сделать...

А на новогодние выходные план барбароса сходить, наконец, на Аватар :)
  • 0

#49603
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

уже 30, а НГ что-то так и не чувствуется...

и не говори!
  • 0

#49604
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Таким образом, в связи с празднованием Нового Года выходными днями будут – 1, 2, 3 и 4 января 2010, и в связи с празднованием православного Рождества выходными днями будут 7, 8 и 9 января 2010.

ну точно, как Мерс сказала - "ни уму, ни сердцу" два рабочих 5,6.

Джем, ну а куда от этих дней денешься :laugh: - только как в России всю неделю :)

Хорошо что так хоть перенесли, а то еще бы и 8 рабочим днем был.

Сообщение отредактировал Леока: 30.12.2009, 10:13:09

  • 0

#49605
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у меня перед накрыванием стола (любое мероприятия, но НГ особенно) - пропеллер в одном месте - нужно все сделать и много

ого... мой пропеллер вчера в 10 уснул благополучно и даже не думает просыпаться, несмотря на мой подъем в 8 утра... шо ж такое... :laugh:

деченки, сейчас полнолуние или как?

дети уже недели 2 как плохо спят в РП... по очереди, правда))) Это никак не зависит от лунных фаз.
  • 0

#49606
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Нам сказали что 31 нас отпустят пораньше, в 17-00 :laugh:

#49607
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, ну а куда от этих дней денешься - только как в России всю неделю

во-во, Лер, уж сделали бы 10 дней как в России)))

ты как? уже привыкла к работе? как Тема? тоже акклиматизировался?
  • 0

#49608
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Утра всем бодрого!
Как хорошо утром в магазинах и рынках, народу мало-мало. Я сегодня еще для фунчезы все прикупила. Теперь главное с пропорциями не промахнуться, готовить на двоих это так же трудно, как на 10.

В моей жизни было два знаменательных НГ. Один мы работали до 23,15, а потом еще и домой надо было добраться.
А второй прошел еще веселей. время 7 или 8 вечера, народ весть в приподнятом настроении празднует, а мы под дулами автоматов спасаем имущество банка. Как вспомню, так вздрогну.

Взяли билеты в цирк идем 3 января в 10,30.

Сообщение отредактировал Ijna: 30.12.2009, 10:22:24

  • 0

#49609
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Нам сказали что 31 нас отпустят пораньше, в 17-00 :)

Наши говорят в прошлом году так и ушли после 17 :lol:
Надеюсаь что начальника наш будет добрым и хоть с 15 отпустит :laugh:

Джем, ну а куда от этих дней денешься - только как в России всю неделю

во-во, Лер, уж сделали бы 10 дней как в России)))
ты как? уже привыкла к работе? как Тема? тоже акклиматизировался?


Да к работе то как-то быстро привыкла - вроде как и не уходила, другое дело, что мне сейчас оказывается больше дома нравилось сидеть :D
Тема тоже классно, у нас то няня Кристёнина, поэтому как-то все более-менее нормально получилось. По утрам еще мамсит коенечно, но быстро отвлекается. Вот только остаточный кашель после болезни до сих пор извести не можем :)
  • 0

#49610
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Как хорошо утром в магазинах и рынках, народу мало-мало.


Сегодня и машин на улицах мало, ехать прямо одно удовольствие...
  • 0

#49611
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

у меня перед накрыванием стола (любое мероприятия, но НГ особенно) - пропеллер в одном месте - нужно все сделать и много

ого... мой пропеллер вчера в 10 уснул благополучно и даже не думает просыпаться, несмотря на мой подъем в 8 утра... шо ж такое... :)

деченки, сейчас полнолуние или как?

дети уже недели 2 как плохо спят в РП... по очереди, правда))) Это никак не зависит от лунных фаз.

Джем, мой пропеллер ативизируется время от времени, когда у меня трудовой понос :D

а от чего зависит-то? дома все тихо-мирно... А, Джем? я поннимаю, когда там очищается душа и все такое... но как тогда наладить их сон?

Нам сказали что 31 нас отпустят пораньше, в 17-00 ;)

я раньше работала на таком участке, Наташ, у вас же есть участок -Платежная система, там откуда все платежи отправляются? так вот на этом участке понятия - прздники, выходные, а тем более сокращенные дни - вообще нет :lol: раньше, помню, начальник наш говорил в праздничные дни - у кого нет совести и хвостов, могут идти домой :laugh: все собираются, уходят, а наш сектор, как самые совестливые и хвостатые, сидит... я в какой-то НГ на работе торчала до 11, домой пока привезли, уже 11,40 было... водила наш так писховал - вот, неужели пораньше нельзя закончить в НГ, как будто от меня зависит :) еще и многие клиенты шлют сови платежи кучами именно в последние дни НГ...

сейчас я, ттт, на другом участке, здесь (ура!) есть понятие - сокращеный день :) еще плюс, что работают одни мальчишки, так шта, можа домой завтра свалю в обед, если получится...
  • 0

#49612
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Леока, у вас насяльника хороший, с ним жить договориться можно :laugh:

Karina, я не поняла... мы коллеги чтоли? :)
Ну у нас кто на поддержке интернет-банкингов сидит, то те конечно сидят до последнего клиента, но все остальные бездельники кто с клиентами не работает тоже до последнего, видимо за компанию :)

#49613
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот только остаточный кашель после болезни до сих пор извести не можем

а я на это дело уже научилась забивать - идет, как идет. Я че могла сделала - выше головы не прыгну, ну и фиг с ним, с кашлем. Пройдет. Так и проходит, если че.

а от чего зависит-то? дома все тихо-мирно... А, Джем? я поннимаю, когда там очищается душа и все такое... но как тогда наладить их сон?

никак, Кариш. Ну вот ты представь, что надо окна мыть периодически, а это дискомфорт. Но ты его ж переживаешь, потому что хочется чистых окон. Так и тут - переждать, почаще вспоминать, что не мы контролируем и решаем, а Бог :)
ну это мой такой подход. Я уже давно поняла, чем об стенку шарахаться башкой, лучше просто расслабляться, по ходу двигать рукой-ногой, када совсем чето надо, ну и отпускать результат: за результат я не отвечаю. Мое дело - действия, которых требует момент, если чувствую, что требует :laugh:
  • 0

#49614
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
эх, пришла опять читать про меню, скоро мужу пора список продуктов составлять. есть желание только по потребностям приготовить, но где-то на затворках подсознания роется мысль, что гости придут может быть ... ну, и прочее.
  • 0

#49615
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
хыхы, почитала про аквафильтры.... не, возьму-ка я этот Витек, и фиг с ним... всякие Керхеры мя пугают, габариты как у Томаса и возни стока же.
  • 0

#49616
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ой-ёй! Завтра уже 31 !!! Блин, это ж надо сеня уже что-то варить... А завтра в деревню драпать..... А муж завтра работает, это придется после работы ехать.... А дома бардак.... Пошла я наводить порядок. Что-то меня как встряхнули.
  • 0

#49617
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Девочки, всем привет!!! как настроение? :laugh:
у меня неожиданно хорошее, подарки все куплены, муж вчерась нарядил ёлку и убрал квартиру, поехал за продуктами...я сижу и делать особо нечего, классно! :)

хотела предложить как вариант к новогоднему столу, раз уж мы тут все любители семги )))
мы будем делать на закуску "торт"...коржи-блины, прослойка - плавленый сыр/семга копченая/зелень...
очень вкусно!
  • 0

#49618
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Леока, у вас насяльника хороший, с ним жить договориться можно :laugh:

Karina, я не поняла... мы коллеги чтоли? :)
Ну у нас кто на поддержке интернет-банкингов сидит, то те конечно сидят до последнего клиента, но все остальные бездельники кто с клиентами не работает тоже до последнего, видимо за компанию :lol:

Наташ, коллеги, но не одного банка :D ты же в Народном? я в АТФ-е :)
  • 0

#49619
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
деушки, спасибо всем за поздравления :)

а у меня меню расширилось ;) свекровь принесла казы и холодец :) вот теперь мы точно обожремсиии :)

и мне дочура тут мне тут подарочек самый главный сделала, игрухи стала уверенней брать. то просто руки разглядывала и пальцы перебирала, а тут уже хватает, чего ей даешь :laugh:

Радуга:lol:, а у витька нет чтоль аквафильтра? на данный момент если надо брать пылесос, то только с аквафильтром. воздух дома чище становится.
а еще грят есть такая насадка на трубку, спиралевидная, туды весь крупный мусор попадает, и фильтр сам не забивает и не портит. ток я забыла, где их продают :D

Лерусь, я тоже в приподнятом настре. подарки тоже ВСЕ уже куплены, сын ушел на елку в лермонтова, вечером к нему придет ДМ.
я ему такой набор классный вчера купила, там львиное семейство (лев, львица, 2 львенка) и чувак на машине с камерами и фотоаппаратами. Wild Park. я аш сама заценила.
уже думаю, наверное, это я его к животным пристрастила. то ему бэбиэйнтейна показывала с года, то по зоопаркам азиатским водила...

Сообщение отредактировал Iren: 30.12.2009, 11:32:57

  • 0

#49620
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

хотела предложить как вариант к новогоднему столу, раз уж мы тут все любители семги )))
мы будем делать на закуску "торт"...коржи-блины, прослойка - плавленый сыр/семга копченая/зелень...
очень вкусно!

Напоминает рулетики с семгой и ветчиной :laugh: Это я решила готовить на НГ-стол :)

Karina, понятно :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.