Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#49541
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
ух ты, какой рецепт!
я аж загорелась.
Роза. а какое детское мыло ты топила???
  • 0

#49542
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Еще на одной елке тоже "удивили" думала что китайская мягкая игрушка тигр, погладишь идет, потом на спину падает (думаю наверное батарейки садятся) раз через каждые 5 секунд падает, оказалось живая собака в костюме тигра ))) Вот так я и удивляюсь новогодним чудесам

скока с детьми всего открываешь в жизни!)))

Классно ) Дарить будешь ? а во что заливаешь ?

ага, заливаю в баночки от дет.питания. подруга снабжает ими)))

заинтриговала

а воть... хотела тебе банку с кремом для рук задарить))) ну теперь после НГ)))

Uspa, рада, что у вас папа приехал!))) здорово))) и у Ийны тоже... кароче, семьи воссоединились)))

Меня тошнит, например...от застоя желчи

Кариш, а я с утра с детьми позанималась - и про тошнотики забыла. Мы сначала в снежки бумажные играли, а потом рисовали на цветной бумаге. Купила им на собранные деньги несколько пачек цветной бумаги - голубую, зеленую, желтую, красную и наваляла в палитры гуаши. Вот восторгу было! НИКТО не пикнул, что рисовать якобы не умеет - цвета задают такой позитив (выбирай любой), что все так и тянулись за красками. Че тока не рисовали! и корабли, и елки, и дома, и снежинки... Устроила конкурс на лучший снег - в конце всем раздарила бакуганов на НГ. Дети были безмерно рады.

Блин, девочки, я так рада, что это дети. Знаете, у них всякое снаружи: у каждого своя защитка, свой стиль поведения. А потом, когда они раскрываются, они нафиг забывают про то, что надо защищаться и кем-то казаться - и просто становятся собой. Обычными детьми-светлячками. Вот этих светлячков я и вижу под скорлупками, а они и выскакивают наружу :rotate: Кароче, кайфово, что с той работы ушла и пришла к детям :(

Вы тут с утра про коней, ну и хрен с ним, с неваляшкой, я тока половину паутин обмахнула, а я с вечера про КАЗЫ! Анжелика, добрая душа, она же предприимчивая и красивая женщина, прикупила мну кусочек, варю. Анжелика, спасибо тебе огромное! :shy: Такой запах обалденный стоит... Мням!

А мне вот немецкий не дался

Алиюш, так это только от препода зависит. Создаст он состояние радости - ты все сможешь легко. Не сможет - и нифига не выучишь. Потому что получается, когда расслабляешься, а не када напрягаешься.

я так пролетела с найсер дайсер, он тогда тыщ 5 или больше стоил в телемагазе, а у нас кто-то на работу привез и все тетки давай друг друга подбивать, тем более по 2500 давали, ну и я подверглась стадному чувству - взяла, и 100 раз пожалела - нифига не режет, те же помидоры застревают сразу, не говоря уже о твердых овощах...

Ляззат, а настоящий НД юзала, чтобы сравнить? я на барахолке брала за 1000, вполне довольна: доча режет на нем вареные овощи на салаты. Ну а большего от такой цены и не жду :laugh:
  • 0

#49543
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, читаю ваши меню и возникает закономерный вопрос: А ВЫ ЭТО ВСЕ СЪЕДИТЕ ТО???
это ж на месяц жратвы, не меньше

Iren, :laugh:
у нас будут

манты
2 салата (один оливье, один возможно греческий)
фрукты
компот

Воть. Это мне так с мужем повезло: мы много не съедим))) а будут ли гости 1-го, не знаю, очень вряд ли, с бодуна-то... Сами поедем поздравлять, если костюмчик ДМ реанимируем...

А любят же они толпу и быть в центре внимания ))) Я уже не удивляюсь, как люди реагируют ))) На той елке девченки тоже ухахатывались ))) Мне интересно твоя что сказала ? Она так смотрела с любопытством и сурьезностью на мою

Роза, еще не спрашивала))) моя тока что встала, ща поест и бум фотки и видео смотреть)))

А насчет масел почему против ? Я читала многие ложат разных масел -лимон, мята например и мыло-мохито делают ))) или я масла путаю

кладут, а толку нет, если честно. ЭМ очень быстро испаряются, т.е. мыло же не за один раз измыливается, а долго стоит, ну масла и улетают. Единственное, что можно туда древесные добавлять, у них молекулы больше и улетают медленнее. Так что мыло будет пахнуть только поначалу, а потом будет просто мыло :( лучше делать его на отварах трав. Когда покупают мыло с ЭМ, просто платят за воздух :rotate:

Ты мне на почту фото скинь моей если у тя есть,ок ?)

ок, но попозже, щас у мя нету быстрого инета... и када будет... пока не знаю, наверное, после НГ)))

я не могла пробратся среди детишек и все запечитлить (((

очень много было детей. Там либо фотать и при этом детям мешать, либо фотать после представления. Что мы и сделали, кстати.
  • 0

#49544
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Мамочки! всем привет! чет совсем выпала из посиделок!
не рискну даже все прочесть... :(

у меня вопрос....
у моей подружки(которая сейчас живет в Астане), уже второй год не проходит фурункулез...((((
чего только не перепробовала...и бабки, и переливание, и лазер, и антибиотики.....никаких результатов... :laugh:
помогите советом кто-нить.....
куда ей обратиться, что еще можно сделать?! мучается, девчонка.....((((
  • 0

#49545
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сейчас задам вопрос на который сможет ответить только Джема но тем не менее,
я оочень с большим трудом подбираю одежду себе и вот теперь и доче.. в том плане что ее просто нет, как бы это скажем глупо не звучало

я тут при чем? по цветам могу посоветовать исходя из типов, а так... не знаю :(

купила недавно витек с аквафильтром 22000, акция были по 29000

тоже такой хочу. Муж сказал, исследует инфу (ну на то у него мозг такой) и потом, если сочтет нужным, выделит денег. В ЦУМе 25 тыс такой стоит. Яна, а Вы где брали? Я томас не хочу, мне уже заранее лень с этой байдой возиться.

Джема Милана у тя такая шладуся !!! А когда моя повторно за ней возмущатся начала, я представила что меня ждет через пару годков

у тя вполне адекватная Жучачья доча. было бы странно, если бы она вела себя по-другому. А так, на мой взгляд, ребенок вполне в своем типе и чувствует себя комфортно (вопрос, как чувствует себя при этом ближайшее окружение :rotate:) Но с возрастом они становятся мягче и добрее, судя по моей, главное договариваться :-)

а елка не понравилась тем, что места мало, хороводы особо не поводишь ...а так все понравилось !!!

Роза, хороводы наверное реальны либо на улице, либо в АХБК, остальные помещения для этого не предназначены :shy: Ну твоей толпа народу не помешала! и отсутствие хоровода - тоже. Они и так там скакали и топали до гула в полу.

Хорошо седня на елку сходили, увиделись с подругами и их детьми, обменялись подарками - ваще очень понравилось. Хотя денек был насыщенный :laugh:
  • 0

#49546
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Анара, привет! Хоть поздороваюсь, а то вообще не заходишь :shy:)

Джема а то я уж надумала заобижаться, что не пишешь про то как у нас в гостях была :-)) Какая ты молодец, что можешь с детьми так непосредственно себя вести. Походу мини-спектакль показала :p) за носочки прикольные спасибо, мальчики уже нарядились. Один Алёни интереса не проявлял, а тут Димаш прискакал и оказалось надо :rotate:
Ну про красивую ты загнула канеш...

У нас тоже найсер за 2500, нам его в подарок к буллету дали. Мне нра, все режет, и сырое и вареное. Больше всего люблю резать лук дольками, красиво получается :(

Про количество еды на НГ, однозначно стока не съедим, но стол должОн ломиться. По опыту даже знаю, что наедаются уже на мясном ассорти и на горячее еле хватает, а еще знаю по опыту что когда приготовишь дозированно, обязательно всё сметут и будет сверкать голый стол, либо гости нечаянно нагрянут. Так что тут палка о двух концах :laugh:

Так что пр овалованы? никто не знает проверенных мест?
  • 0

#49547
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Девочки, всем добрый вечер, плавно переходящий в ночер :( Сапсем работой меня завалили под конец года, даже забежать ручкой помахать некогда...

Кто-нить у ЛараБ заказывал игрушки? Как вам их доставили, нормально? Я на прошлой неделе закинула запрос, вроде все обсудили, доставку обещали сделать быстро, потом пропали, потом звонят спрашивают что я заказывала, т.к. мой заказ потеряли :shy:, я напомнила, потом звонят говорят нет такого в ассортименте, давайте поменяем, снова все уточняем, потом снова звонят и выясняется что до бесплатной доставки мне в заказе не хватает 250 (!!!) тенге, надо что-то еще заказать... и вот тут мое терпение закончилась, отказалась я от их игрушек, впрочем они и не переживали насколько я поняла... И вот мне любопытно, я одна такая невезучая или это их нормальная практика? :laugh: Чесс слово, готова была бы и заплатить, если б нормально работали, но чет такое отношение выбесило. Пойду в свой любимый Военторг за подарками, там тетки классные, внимательные и ассортимент очень хороший. Вот уже эти НГ-хлопоты :rotate:

#49548
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Роза, у меня же формочек нету, чё делать тогда? куда я выливать массу буду??? во что можно еще?
  • 0

#49549
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

чё делать тогда? куда я выливать массу буду??? во что можно еще?

я не Роза, но мну рассказывала Катя: берешь тетрапакет, отрезаешь у него бок и заливаешь туды мыло.
  • 0

#49550
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Малика вот группа http://vkontakte.ru/club1242545

kamosik Если бы я помнила :laugh: Я помню что упаковку брала в Магнуме, я же для себя сделала, из 2 начатых детских мыл ))) а обертка не помню какая ((( а зря потому что это в цвете не изменилось и по всему дому ароматы не пускала- многие вончие при топке

Радуга :rotate:))) Мы на улице чуточку пофотались, а из отваров не всегда цвет красивый получается, а я хочу чтоб клубникой пахло или цитрусами, эх, надо бы инфы поболее почитать )))
А насчет банок- у мня куча тебе надо? могла бы те захватить в след. раз )

Вот мое первое мыло :shy: (сразу говорю палочки это Твикс :( )
Изображение

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 29.12.2009, 21:58:05

  • 0

#49551
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

берешь тетрапакет, отрезаешь у него бок и заливаешь туды мыло.

Джема, не поняла...бок от тетрапакета (т.е. от молока или от сока да? торможу млин :laugh: ), по длине его что ли отрезать?
  • 0

#49552
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Роза, красотищааа какая, умничка ты просто такую красоту сделать!
а вот с формочками что делать, во что заливать мне, не знаю..
  • 0

#49553
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема а то я уж надумала заобижаться, что не пишешь про то как у нас в гостях была

а я урывками пишу, если дите не покормить после сна, дите даст прикурить))) потому быстро че успела - написала. И щас буду продолжение строчить (вот что значит Радуги не было целый день в РП).

Казы я уже отварила, но пока не резала (горячие). Все делала, как ты и советовала: положила в воду, потом 2.5 ч на медленном огне (после закипания), не солила. Бульон получился вкусный, моя заценила.

Ну про красивую ты загнула канеш...

да не, Анжелика, удивляюсь, как шикарно и молодо ты выглядишь с тремя детьми.

Алёни - настоящий логик. Внимательно все оценивает, присматривается. А доча наверное этик, такая веселушка))) улыбалась много)))

за носочки прикольные спасибо, мальчики уже нарядились. Один Алёни интереса не проявлял, а тут Димаш прискакал и оказалось надо

главное, что одинаковые.

Мама у тебя очень внимательная. Кстати, про Димаша, у него память на языки должна быть хорошая, но будет еще лучше, когда научится читать - у этиков память зрительная, у логиков (т.е. у Алени) - слуховая. Так что на Димаша пусть раньше времени бочку не катят, он еще себя покажет. Я вон скока языков изучала и знала, эт все тип такой :laugh: Да и ваще, мальчики-Напы очень мужественные, хотя по сравнению с Алени Димаш может казаться разболтанным. Просто они разные)))

Джема, не поняла...бок от тетрапакета (т.е. от молока или от сока да? торможу млин ), по длине его что ли отрезать?

да. Широкую сторону отрезаешь. Туда наверное можно перегородки как-то вставить, или потом порежешь, когда мыло будет мягкое.

Малика, а еще можно в песочные формы простые залить, детские, у мя подруга в прошлом году так делала. Их можно купить на любом базаре.

Сообщение отредактировал Радуга:): 29.12.2009, 22:04:49

  • 0

#49554
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Малика ага режешь чуть ниже середки , должна получится типа мини коробочка, а потом резать будешь, как сыр будет-типа вот такого Изображение
а что есть под рукой ? игрушки есть для песочницы ? или для пластилина порезки, посмотри по сторонам обязательно найдутся какие-нить коробочки круглые или квадратные :(

Ой Джема уже подсказала )))

Спасибо ))) (так приятно :laugh: ) Я теперь хочу еще с глицерином и на киселе сделать )))

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 29.12.2009, 22:07:04

  • 0

#49555
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а из отваров не всегда цвет красивый получается

согласна. Зато целебно. А если ты сделаешь на отваре и с кофе, то... хотя у вас же сенсорика белая, вам цвет крайне важен. Эт мне лишь бы польза, а внешний вид как-то по боку.

я же для себя сделала, из 2 начатых детских мыл

насколько я знаю, мыло должно быть не ароматизированное - простое детское, никаких ромашек, зверобоев и проч. Вроде Шиковское хвалят, хохляцкое.

А насчет банок- у мня куча тебе надо? могла бы те захватить в след. раз )

мне очень надо)))
  • 0

#49556
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Роза, симпатичные мыльцы))) Тоже хочется... Правда, охота попробовать с нуля, но шибко трудоемко)))
  • 0

#49557
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

у меня вопрос....
у моей подружки(которая сейчас живет в Астане), уже второй год не проходит фурункулез...((((
чего только не перепробовала...и бабки, и переливание, и лазер, и антибиотики.....никаких результатов... :laugh:
помогите советом кто-нить.....
куда ей обратиться, что еще можно сделать?! мучается, девчонка.....((((

У меня была такая проблема где-то к концу школы. Помню, мама меня водила на иглоукалывание, а позже я сама ходила на переливание крови (которое из вены в мышцу). Что именно помогло, не знаю, но всё прошло.
  • 0

#49558
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Радуга:rotate: А что кофе совсем плохо влияет да ?
Ты права мне цвет важен :( сегодня хочу красные губы сделать на киселе -теперь уже в подарок )))


В следущий раз банки захвачу :laugh:
  • 0

#49559
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Бульон получился вкусный, моя заценила.

Конский бульон вообще то не рекомендуют пить:laugh:)
  • 0

#49560
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

у меня вопрос....
у моей подружки(которая сейчас живет в Астане), уже второй год не проходит фурункулез...((((
чего только не перепробовала...и бабки, и переливание, и лазер, и антибиотики.....никаких результатов...
помогите советом кто-нить.....
куда ей обратиться, что еще можно сделать?! мучается, девчонка.....((((

У меня была такая проблема где-то к концу школы. Помню, мама меня водила на иглоукалывание, а позже я сама ходила на переливание крови (которое из вены в мышцу). Что именно помогло, не знаю, но всё прошло.

Во преых думаю надо определить источник путем обследований-можт хр инфекция сидит где-то и его лечить. Потом насколько я знаю-делают посев крови на возбудитель и подбирают а/биотик или др.препарат. Да и вобще кровь нужно о и до проверить в т.ч. и на сахар. В третьих это может быть одним из проявлений аллергической реакции на что нибудь.
в общем нужен полный курс обследования. У нас Ате много где его можно пройти-в ХАКе например или в Совминовской.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.