Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#4901
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

а как вы его ласкового называете?


Батончик :hi:
Ну и стандартные Глебушка, Глебка, Глебыч, и по имени-отчеству, конечноже, потому как он у нас очень важный :lol:
  • 0

#4902
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Мне интересно что за умные люди сидят в департаменте образования?
Дети всегда учились до 25 мая, но в департаменте решили раз 25-ое выпадает на воскресенье нужно добавить один учебный день в понедельник 26-го.

Могли бы и убрать один день, чтоб дети после пятницы шли на каникулы
  • 0

#4903
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
У нас пока в силу возраста тоже особенных увлечений загадочными существами (честно говоря которые я не очень одобряю) нет. Тем более, что мультики мы смотрим дозировано и желательно подобранные мамой. Но вот общаясь со старшим племянником тоже нет-нет выступаем в качестве человека-паука (скорее всего не очень-то и понимая кто это или что?) - просто бегает по дому и вопит: "Я чевек-паук!"
А ещё иногда берет мой шарфик и просит завязать на лоб, это называется "черепашка-низя" (причем с ударением на последнем слоге) :lol: . Источник информации о мутантах-черепашках тот же - старший племянник. Так что видимо и у нас всё впереди.
  • 0

#4904
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Но кроме того как на цыпочках ходить, должны же быть какие то еще симптомы неврологии. Наша тож у врача на столике на цыпочках стояла, а вот дома по всякому стоит, шагает.
мне кажется нужно делать УЗИ, или еще какие либо исследования, прежде чем назначать лекарства.... а не просто..не так шагает.


Добрый день, мамы. Не возражаете, если я как новенькая (не постоянная) присоединюсь?

Что касается невропотологов: я (и ко мне) четыре года назад обошла полгорода, пока мне не сказали: мамочка, успокойтесь и не ищите у ребенка чего-нибудь..., а то мы, врачи, обязательно вам что-нибудь найдем!"
Я, успокоилась на какое-то время... Хотя, теперь снова в поисках.
Так вот. Приходила как-то к нам невропотолог (здесь, о ней я читала, как о хорошем специалисте) но на меня, сразу скажу, она произвела нечто обратное.
Осматривая ребенка, она:
"А, что он у вас такой длинный, скока ему, 2 мес.? Вы, что? Он в год должен быть у вас 74..., а он сейчас 63...." (только вот почему-то не принила во внимание, что он родился 57, хотя карту внимательно читала)
далее, (что меня убило собственно :lol: )
"а-га, так, ножками не уверенно стоит......." (вдруг, она смотрит на меня сверху-вниз и спрашивает: у вас что с щитовидкой? пока я соображала, что ответить, она, осмотрев комнату, продолжает: так, скока у вас тут, 18 метров). И выписала на три листа рецепт.
После, ее посещения, я была в шоке.
Как можно таким врачам доверять ребенка?
  • 0

#4905
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Danielka, добро пожаловать в наши ряды.
А мы сегодня были на приеме очередном у педиатра. Рост у нас 74 см в 8 мес, говорит это выше среднестатистического ребенка. Мне бы очень хотелось, чтоб заяц был высоким парнем :D
Сказала, можно вводить рыбку по чуть чуть, говядину, ближе к 9 мес, чтоб только не жирная была, не больше 7% жира. Яичко, причем даже не отделяя белок от желтка можно. Короче у нас расширение меню будет :lol:
А еще сказал отселять моего персика в другую комнату. Я говорю просыпается по 3-4 раза за ночь, это ж я не набегаюсь к нему среди ночи, а доктор сказал что сына как раз и просыпается что маму с папой слышит, чует. Дело ваше, мамаша, но вот такие дела, говорит. Попробуйте мол, убедитесь, я уже 34ый год педиатр, знаю точно что говорю. Папа наш с ним согласен, а я вот вроде и не против, но как то не готова морально, как будто от меня детеныша моего отрывают. Хотя, если это позволит спать нам всем, включая сынулю крепче, то я все-таки готова, а то 8 мес уже не спала :hi:
  • 0

#4906
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Pashka-America, исходя из собственного опыта, скажу, после того как стали спать с дочей в разных комнатах, правда нам тогда был уже год, и мы и ребенок стали спать намного лучше. Когда вместе спали, подскакиваешь почти на каждое кряхтение, а ребенок это чувствует и тоже начинает просыпаться, а когда отдельно, то не мешаем друг другу. Две-три ночи попривыкали к новой ситуации и все.
А у нас сегодня опять новое слово. :lol: Проснулась утром, сходила на горшок, встала, показывает на свою попу и говорит "ПОПА"!!!! Для меня каждое ее слово это такое счастье. :hi:
  • 0

#4907
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Пашка-Америка, у нас тоже самое, когда мы спали вместе, доча просыпалась каждый час!!!!!
Потом где уже в 3 её недели я с ней ушла в зал спать, и мы перестали просыпаться, после 40 дней ей стало тесно спаьт со мной и она отпихивалась от меня, а диван то узкий, я плюнула, и ушла назад к мужу спать, и надо же, доча стала за ночь просыпаться всего 1 раз! Потом один раз к нам пришел брат мужа ночевать, и опять провели кошмарную ночку, доча всю ночь плакала-хныкала на родительской кровати, на след ночь опять она спала отдельно, и опять за ночь проснулась всего 1 раз на покушать!
А теперь и вовсе не просыпается по ночам, стабильно спим с 10 ночи до 6 утра не просыпаясь, правда сегодня она нас удивила проснулась в 7 утра, а не в 6 как обычно.


ЗЫ: первое время мне было тоскливо спать без неё, так хотелось чтоб малышка спала под боком у меня. А сейчас понимаю что лучше спать нам отдельно, все таки нормальный сон необходим как ребенку так и родителям.

Сообщение отредактировал Mean: 21.05.2008, 14:12:03

  • 0

#4908
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Добрый день, мамы. Не возражаете, если я как новенькая (не постоянная) присоединюсь?

Добро пожаловать :lol:))
  • 0

#4909
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Мне бы очень хотелось, чтоб заяц был высоким парнем :D

А еще сказал отселять моего персика в другую комнату.



Вот и я хочу, чтобы мой зайчик тоже высоким был,здоровеньким, стройным :lol:

Пашка, а вот это правда, ведь...я по поводу отселения в другую комнату, причем , чем раньше, тем лучше...
это даже для самого ребятенка более безболезненно пройдет, если сделать это в раннем возрасте...хотя с др. стороны, я вас тоже прекрасно понимаю...все ваши опасения и переживания...
но, чем больше ляля, тем сложнее вам обоим будет...да и потом, ведь как бы не приятно и спокойно было вам и вашему малышу во время сна, согласитесь, что это для вас не всегда отдых
Я, например, вообще спать нормально не могла, когда дите с нами спал... все боялась, а вдруг свалится, а вдруг я его во время не поймаю, а вдруг папуля наш его придавит :hi: , да и потом, считаю, что у ребенка должно быть собственное пространство, и для игр, и для сна...была бы только такая возможность :beer:
  • 0

#4910
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ух ты, вот это новость! сегодня же попробуем поспать в отдельной комнате от сынули. Может высплюсь, наконец?! :lol:

Мин, такая маленькая, а уже всю ночь спит?! Вот эт да, супер! Вы уже и забыли, значит, про бессонные ночи... Завидую я Вам, по-хорошему :hi:

Даниэлька, добро пожаловать!
А на счет роста, так разве это плохо, когда ребенок высокий? И с чего она взяла, что рост в 1 год обязательно должен быть 74, не все же дети одинаковые. Мы в год 80см. были.

Сообщение отредактировал Zhanym: 21.05.2008, 14:39:47

  • 0

#4911
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Даниэлька, добро пожаловать!

:lol:

А на счет роста, так разве это плохо, когда ребенок высокий? И с чего она взяла, что рост в 1 год обязательно должен быть 74, не все же дети одинаковые. Мы в год 80см. были.

Во-во, и я им об этом же. НеРвопотологи - одним словом. Типа - среднестатистическая (ужас) норма.
Тем более, что моему сыну есть в кого быть высоким и симпатишным...
  • 0

#4912
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Мамочки привет, как вы и детки сегодня себя чувствуете?
У меня голова со вчерашнего дня расскалывается :lol: , мама моя звонила, она учитель, говорит что сегодня в школе половина детей лежали с головными болями на партах, сестра тоже говорит, что давление упало сильно таблеток напилась, в общем, что-то не нормальное в атмосфере сегодня
  • 0

#4913
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Мамочки привет, как вы и детки сегодня себя чувствуете?
У меня голова со вчерашнего дня расскалывается :lol: , мама моя звонила, она учитель, говорит что сегодня в школе половина детей лежали с головными болями на партах, сестра тоже говорит, что давление упало сильно таблеток напилась, в общем, что-то не нормальное в атмосфере сегодня


Просто вчера-на-сегодня ПОЛНОЛУНИЕ было.
Скорее всего по этому.
Вот в теме по "детские болячки" столько деток сегодня "ни в себе"
  • 0

#4914
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
детка моя вроде ничего, а у меня голова с утра раскалывается
но я решила, что это от недосыпа и жары: я легла сегодня в 1 час ночи, а в 6-55 мой ребенок уже проснулся
может, буря магнитная?
про луну то я не подумала
но полнолуние было вчера с утра, примерно в 6 моск времени

Сообщение отредактировал Коломбина: 21.05.2008, 16:20:17

  • 0

#4915
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Мои дети себя нормально чувствуют, дочка так вообще дрыхнет хорошо, счастливая и довольная, сын тоже радостный.
По инетовскому прогнозу погоды так вообще с понедельника еще гроза должна была быть, теперь перенесли на сегодня и до воскресения.

http://www.intellica...cation=KZXX0001

Сообщение отредактировал oxymix: 21.05.2008, 16:24:04

  • 0

#4916
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, такая маленькая, а уже всю ночь спит?! Вот эт да, супер! Вы уже и забыли, значит, про бессонные ночи... Завидую я Вам, по-хорошему

Да, уже чуть больше месяца так спим, где то без недели в 3 месяца начали спать всю ночь, а завтра нам уже 4 месяца.
Бессонные ночи возникают, когда к нам кто то приходит ночевать, тогда приходится брать её к себе в комнату,чтоб освободить диван для гостя, а с нами в одной комнате она плохо спит.
Мы с мужем совсем оборзели, мечтаем чтоб она спала до 8 утра, а не до 6 :lol:

Мы в 3 месяца были 64, завтра идем измеряться, и взвешиваться, интересно так.
  • 0

#4917
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Danielka, я подобную ерунду уже со вторым ребенком слышу. Можно подумать я как то могу повлиять на рост ребёнка, что он обязательно стал среднестатистическим. :hi: А одна нервопатологша вообще заявила- "у вашего ребенка голова на сантиметр больше нормы, будем колоть!" (таким тоном, как будто у меня мутант трёхглавый и выкатила список медикаментов). Я ей- так у нас и рост на 10 см больше нормы. А она мне: "ну правильно! вы же высокая и папа наверное не маленький, вот ребёнок и тянется!" В общем по её логике рост- это нормально, а головёнку мы усушим до нормы :D На моё замечание, что у выписанных ей медикаментов куча побочных эффектов она вообще заявила "ну желудок то с печенью потом легче вылечить, чем голову!" :beer:
Так что ростите высокими и красивыми :lol:


По поводу отчеления в другую комнату- видимо это зависит от ребенка, всё таки. Старший спал с нами (но в манеже) и когда попробовали его отселить стал ходить по ночам с закрытыми глазками. Мы опять его к себе взяли в комнату. Зато потом, когда переехали в другую квартиру он сам попросил отдельную комнату, но тогда ему 3 года уже было. Честно говоря я плохо понимаю как можно выспаться, когда твой совсем маленький ребенок в другой комнате. А вдруг упадет, поперхнётся, да просто будет неудобно спать и кряхтеть, а я не услышу...
  • 0

#4918
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

"ну желудок то с печенью потом легче вылечить, чем голову!"

Больная на голову врач. Короче лишь бы лечить.

Честно говоря я плохо понимаю как можно выспаться, когда твой совсем маленький ребенок в другой комнате. А вдруг упадет, поперхнётся, да просто будет неудобно спать и кряхтеть, а я не услышу...

а это все очень индивидуально наверное, с нашей вместе не поспишь, т.к не будет сна ни нам, ни ей. А одна, так всю ночь проспит.
  • 0

#4919
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Честно говоря я плохо понимаю как можно выспаться, когда твой совсем маленький ребенок в другой комнате. А вдруг упадет, поперхнётся, да просто будет неудобно спать и кряхтеть, а я не услышу...

Эльза, вот я тоже об этом думала, но моя мама например говорит, что мы всегда спали отдельно, сначала в своей кровати, потом в своей комнате,а у нас ребенок сейчас спит нормально только на большой кровати и желательно без родителей, в манеже не хочет, с нами не может, просто кошмар какой то уже вторую ночь.. и зачем я его к нашей кровати приучила,эхь.. ведь спал себе ребенок в манеже спокойно..:lol:((
  • 0

#4920
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Danielka, я подобную ерунду уже со вторым ребенком слышу. Можно подумать я как то могу повлиять на рост ребёнка, что он обязательно стал среднестатистическим.

да, ужас.
от чего они такими-неРвопотолагами стали Или через чур умной литературы начитались?
у самих что ли детей не было...

По поводу в другую комнату- видимо это зависит от ребенка, всё таки.

вот и мой никак, уже пятый год, а все никак не могу отселить.
хотя ночью спит, будь здоров. если утром в 7 его не разбудить (в д\с) будет спать до 11.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.