Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#4881
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Откуда ей знать КАК должны шагать малыши?Дети все настолько разные!!!!!!

наверное на цыпочках
невропатологи обычно на это смотрят
  • 0

#4882
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

наверное на цыпочках
невропатологи обычно на это смотрят

Но кроме того как на цыпочках ходить, должны же быть какие то еще симптомы неврологии. Наша тож у врача на столике на цыпочках стояла, а вот дома по всякому стоит, шагает.
мне кажется нужно делать УЗИ, или еще какие либо исследования, прежде чем назначать лекарства.... а не просто..не так шагает.

Сообщение отредактировал Mean: 20.05.2008, 21:14:01

  • 0

#4883
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Я хоть и не врач... но на твоем месте я бы не стала такой ерундой страдать, подумаешь, не так малыш шагает. Откуда ей знать КАК должны шагать малыши?Дети все настолько разные!!!!!!


Актовегин я так поняла они предоставляют.
А при шаге она пальчики подгибает, и делает буквально пару шагов и присаживается, невропотолог связывает это с тем что на ножкак сжаты сосуды и поэтому нет должного кровоснабжения.
  • 0

#4884
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Актовегин я так поняла они предоставляют.
А при шаге она пальчики подгибает, и делает буквально пару шагов и присаживается, невропотолог связывает это с тем что на ножкак сжаты сосуды и поэтому нет должного кровоснабжения.

Сорри, я тут со своим мнением влезла... не надо только воспринимать меня серьезно, ты же мама, тебе видней там :D да еще я же не знаю вашего врача. Может он неплохой спец, а может быть обычный неврапатолог назначающий всем одни и те же лекарства как на потоке.


Может просто обойтись пальчиковым массажем? Я дочу кладу на колени, ножками ко мне, и массажирую слегка её ножки и особенно пальчики, ей нравится, и полезно. Она может подолгу так лежать и не проситься на руки :rotate:))
  • 0

#4885
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Невропатолог смотрит рефлексы, а шаговый рефлекс тоже важен. У нас например шага практически не было, стопки были завернуты, как бы получалось косолапые, да еще и перекрещивались. УЗИ головного мозга ничего не показало, это чисто неврология. Массажиста так и сказала, что видимо на шейке что тозащемило. Ортопед тож кстати назначил массаж щеки и стоп. Невропатолог выписала лекарства и массаж с ЛФК. Таблетки (папаверит, диакарб+аспаркам, пантокальцин) все пропили окло 1,5 месяцев курсом. Массаж сделали. В общем я так думаю что помог больше массаж, она стала спокойнее, лучше кушать даже стала ну и главное стопки исправились и появился шаг.
Я тож считаю что если возможно обойтись без таблеток, то самое лучшее это массаж.
  • 0

#4886
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Та-же невропатолог посоветовала купить коврик, который ещё искуственным газон называют, и по нему водить, что так будет эффект апликатора-Кузнецова достигается, все сосудики стимулируются
  • 0

#4887
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ни у кого дети не увлечены "Наруто"? И если да, то не знаете, где покупаются всякие причиндалы типа сюрекенов, колец и ещё всякой атрибутики? А то у нас во дворе дошло до маразма: дети продают информацию о местах покупки данных игрушек :rotate:

ЛизаМария, а Глеб у меня, правда не светлый :D
  • 0

#4888
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Таблетки (папаверит, диакарб+аспаркам, пантокальцин) все пропили окло 1,5 месяцев курсом.

практически стандартный набор выписывают многим:rotate:

ЛизаМария, а Глеб у меня, правда не светлый

очень приятно, а я даже не знала, что на форуме два Глеба :D наш я тоже думаю перерастет и будет темный, но это так предположение, вроде бы не в кого светлым быть...
а как вы его ласкового называете?
  • 0

#4889
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Безобразная Эльза, моя дочь увлечена Наруто, но я не поощряю и всякие дурацкие покупки пресекаю. По крайней мере клинок-сюрекен в нашем хозяйстве отсутствует :D Зато обои на компе, дочкины аватары, все из Наруто. Тоже самое с мобильным, картинки, клипы, темы.......
На дневнике, тетрадях, учебниках тоже этот мальчишка и его друзья и враги.
Прежнее увлечение - Обан Звездные гонки, поэтому на всех форумах моя дочь Ева Вей :rotate:
  • 0

#4890
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мы сегодня вечерос с друзьями (3 семейные пары) с детками в кафе ходили. Все с колясками, а в охапку старший детки ))) Хорошо так посидела. Дети не вопели, а спокойно вели себя. Такая здоровская вылазка получилась.
Нас тоже невропатолог отправила на еще один курс массажа. Та же ерунда: при шаге ножку внутрь подгибает, как косолапит. У старшего в саду родительница сделала коврик из пуговиц. Он типа массажера для ножек ребенка.
  • 0

#4891
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Безобразная Эльза, моя дочь увлечена Наруто, но я не поощряю и всякие дурацкие покупки пресекаю. По крайней мере клинок-сюрекен в нашем хозяйстве отсутствует Зато обои на компе, дочкины аватары, все из Наруто. Тоже самое с мобильным, картинки, клипы, темы.......
На дневнике, тетрадях, учебниках тоже этот мальчишка и его друзья и враги.
Прежнее увлечение - Обан Звездные гонки, поэтому на всех форумах моя дочь Ева Вей

мамадарагая :rotate:))))))) как вы в этом разбираетесь.. представляю как все это будет называтся когда мой ребенок подрастет:D))
  • 0

#4892
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
2ЛизаМария

Аха, а у меня старшая вырастет, младший дорастет :D

Думаете, девочки, откуда у меня ник N_Lila?
В свое время по николодеону крутили мультик "Эй, Арнольд". Там есть героиня Лайла Нельсон (кажется, не помню точно фамилию) такая вся правильная, заумная зануда. Дочка говорит, я на эту Лайлу очень похожа :rotate:

Сообщение отредактировал N_Lila: 21.05.2008, 00:56:42

  • 0

#4893
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, подскажите !!! Дело вот в чем: любимую рубашку мужа я испачкала краской, стерла ее уайт-спиритом. Потом 5 раз стирала хоз.мылом, стиральным порошком, замачивала в кондиционере - воняет страшно!!! Чем вывести этот мерзкий запах? Более того, хватило ума постирать ее в машинке. Теперь она воняет!!! Что делать?????

У меня ваще седня день ненормальных подвигов: покрасила трубы и пол в туалете. Естесно, запах не выветрился ((( Открыты все окна - проветриваем. Заперлись в спальне все, закрыли туда дверь и подоткнули ее одеялом, открылы окно.... Хот какая я .....
  • 0

#4894
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а куда вы ходите заниматься сказкотерапией? когда? во сколько? со скольки принимают? можно ли с двумя? что стоит?


Горное солнце, да сама я занимаюсь с детьми в воскреске, великий сказкотерапевт, млин. Конечно, ничего такого особо продвинутого - так, что удалось почерпнуть из книг - при группе в 10 чел пока все только начинается (со сказкотерапией-то, есть и другие ж вещи). По ходу мы опять же рисуем-лепим, сочиняем, сочиняем, сочиняем :rotate:

Ну и со своей тоже сказки придумываем после семинара арт-терапевтов Юры и Лины Красных, правда, есть некоторые вещи, которые сказками не изменишь. Так что я бы назвала это косметическим ремонтом в нынешнем состоянии :) Но зато плюс в том, что помимо проговаривания эмоций, еще идет и творческое воздействие - лепка или рисование, так что 2 в 1 - это нам очень подходит.

Узнавала у подруги про треннинг по сказкотерапии, она чет отговорила, мол, профессиональных терапевтов в КЗ нет, да и в один семинар войдет лишь малая доля. Меня же интересует большой объем, но для этого надо очень хорошее психологическое образование иметь, а уж потом типа специализации на сказкотерапии.

Вот еще хотелось бы сходить на треннинг родительского мастерства, надеюсь, источник информации не проморгает, а то конфликтология накрылась медным тазом :D

У меня ваще седня день ненормальных подвигов: покрасила трубы и пол в туалете. Естесно, запах не выветрился ((( Открыты все окна - проветриваем. Заперлись в спальне все, закрыли туда дверь и подоткнули ее одеялом, открылы окно.... Хот какая я .....


Настоящий живописец :D

свое время по николодеону крутили мультик "Эй, Арнольд". Там есть героиня Лайла Нельсон (кажется, не помню точно фамилию) такая вся правильная, заумная зануда. Дочка говорит, я на эту Лайлу очень похожа


чет мы этого не заметили :) наверное просто у нас много ролей :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 21.05.2008, 01:25:59

  • 0

#4895
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Моя маруся заснула в 23, а мне все не спится... привыкла, что она в 2 ночи засыпает, хочу как неприкаянная. Да еще этот запах краски и уайт-спирита.... Подскажите, как мне отстирать его с рубашки..... Рубашку жалко....
  • 0

#4896
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Жена Шмеля, а как жеж Ваниш и Ленор? Уайт-спирит их победил?

У меня тоже сегодня генеральная уборка была с помывкой окон и снятием маскитных сеток. Видимо спать я сегодня не лягу. Гоняю по квартире стада комаров :rotate: Сын через каждые 20 минут просыпается и плачет, видимо эти гады спать не дают.
Или может все таки зубы :D
  • 0

#4897
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жена Шмеля, попробуй в воде лимонный сок разбавить, он вроде как уничтожитель запахов :D Трудяжка ты :)

Н_Лила, а я уж не помню, что такое бессоные ночи... Соскучилась, понимаешь ли :) Хотя зубы по-разному лезут, у нас - тихо и мирно.

ты чем окна моешь? Вот надумала Жене Шмеля тряпочку из микрофибры задарить (денег за слинг поди не возьмет, еще че-нить придумаю), а у тебя такая есть?

Я просил Бога забрать мою гордыню,
и Бог сказал мне «нет».
Он сказал, что гордыню не забирают,
от неё отказываются.
Я попросил Бога даровать мне терпение,
и Бог сказал мне «нет».
Он сказал, что терпение – результат испытаний,
его не дают, его заслуживают.
Я попросил Бога дать мне счастье,
и Бог сказал мне «нет».
Он сказал, что даёт благословение,
а буду ли я при этом счастлив, зависит от меня.
Я попросил уберечь меня от боли,
и Бог сказал «нет».
Он сказал, что страдания отделяют человека
от мирских забот и приближают к Нему.
Я попросил у Бога духовного роста,
и Бог сказал «нет».
Он сказал, что Дух должен вырасти сам,
а Он лишь будет подрезать меня,
чтобы заставить плодоносить.
Я попросил Бога помочь мне любить других
так же, как Он любит меня.

И Бог сказал: «Наконец-то ты понял,
о чем надо просить».
Я просил силы,
и Бог послал мне испытания,
чтобы закалить меня.
Я просил мудрости,
и Бог послал мне проблемы,
чтобы я ломал над ними голову.
Я просил мужества,
и Бог послал мне опасности.
Я просил любви,
и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
Я просил благ,
и Бог дал мне возможности…
Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил всё, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.
«Блажен человек, которого вразумляет Бог,
И потому наказания Вседержителя не отвергай,
Ибо Он причиняет раны, и Сам обвязывает их,
Он поражает, и Его же руки врачуют».


:rotate:

Сообщение отредактировал Радуга:): 21.05.2008, 02:48:08

  • 0

#4898
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Sleepyhead если не оч дорого,привозите,мы купим:rotate:)

да мне привезти не сложно, только вы сами выберите что хотите. а то я даже не разбираюсь в таких вещах) если что пишите в личку...
всем мамочкам спасибо за советы) будем теперь решать, что купить!
не болеть вам и вашим малышам)
  • 0

#4899
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Боже мой, девочки, вот вы полуночницы, не спится же... :D

Ой, Радуга, завидую я Вам, что уже забыли про бессонные ночи! А что же так поздно на форуме? Видимо все-таки есть бессонница, только не как у меня, в частности, когда хочется спать ночью, но не дают, а наоборот, когда все спят, а Вам не спится... ;)

N_Lila, этот мультик - один из немногих, который мне нравился по Николодеону. :) Классно, что объяснили откуда Ваш ник взялся, а то я часто задумываюсь над никами :) Одним ником стало меньше :)

Эльза, N_Lila, я даже таких словей не знаю, впервые слышу. Мне тут знакомая сказала, что у них хит -Спайдер-мэн, у них все: начиная от зубной пасты, заканчивая трусами - все - Спайдер-мэн. Спайдер-мэн, знакомое мне название, ну в смысле более-менее знакомое, а то, что вы пишите, вообще дебри :D Будем просвещаться :rotate:

Сообщение отредактировал Zhanym: 21.05.2008, 09:07:53

  • 0

#4900
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Безобразная Эльза, моя дочь увлечена Наруто, но я не поощряю и всякие дурацкие покупки пресекаю. По крайней мере клинок-сюрекен в нашем хозяйстве отсутствует :hi: Зато обои на компе, дочкины аватары, все из Наруто. Тоже самое с мобильным, картинки, клипы, темы.......
На дневнике, тетрадях, учебниках тоже этот мальчишка и его друзья и враги.
Прежнее увлечение - Обан Звездные гонки, поэтому на всех форумах моя дочь Ева Вей :lol:


Да мы тоже не поощряем, у нас нет ни обоев, ни аватаров, ни клипов... есть пара наклеек и много разговоров. Вот вчера и выяснилось во время разговора, что во дворе какая-то нездоровая уже обстановка, всвязи с этим. Хочу просто купить сыну этот сюрекен (мне какая разница что покупать, а ему приятно), чтобы "торгаши" дворовые нос не задирали :D

Zhanym, у Вас ещё всё впереди, чем нибудь да увлечется :beer: До этого спайдерменом мы тоже увлекались, много было всяких игрушек со спайдером, кроссовки, майки, ребенку приятно было мыться спайдеровскими гелями-шампунями, теперь перешли на Пиратов карибского моля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.