Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#48621
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Доброе утро, Страна! Кори эфир закрывает, а я открываю.
Насчет мужей. Джема, если почитать Домострой, то не дай Бог русского мужа. А вообще, все от воспитания зависит.
Я давала взятку директору гостиницы. Так надо было для работы. А она мне этим конвертом в лицо запустила. Так хотелось ей в морду плюнуть. Но нельзя. Тогда бы мои туристы на улице ночевали. Пришлось брать себя в руки, мило улыбаться и обратно деньги давать. Зато как я "веселилась" когда через несколько лет увидела ее за прилавком на базаре!
Анжела, вспомнила про салемы и двор в 7 утра. Моя коллега из Джамбула родом. У нее первый муж оттуда же был. Так она в платочке ходила, двор в 6 утра мела, салемы всем раздавала, чай разливала. Когда она мне про это рассказала, то я с трудом в это верила, потому что там ТАКАЯ цаца была. В итоге, муж оказался идиотом и она с ним развелась! А сейчас вся довольная живет в Калифорнии!
Я вчера купила подарки детям в школу. получила первую партию груза из Китая, помыла окна-стены (надо ж когда-то было помыть обои, на то они и моющиеся), постирала-повесила шторы. Наговорила очередную партию гадостей Шмелихе (не могу я без этого). Вот такая я типа-Золушка была!

Сообщение отредактировал Laska: 24.12.2009, 07:59:53

  • 0

#48622
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
доброго всем утра!

просто вопрос денег, взятки - коробит меня это

ппкс, меня тоже, как ни странно... я тоже до сих пор никому взятку не давала, и ни разу не брала...
я после универа год проработала в универе, так студенты, которых я видела только во время сессии пытались меня подкупить и сами, и через друзей, и через даже преподов нашей кафедры :-/ а я вот не брала... одну девочку так до слез довела... говорю ей - ну вы придите, расскажите что знаете, где не сможете - я вам объясню, помогу, я же понимаю, что вам сложно, тем более вы работаете... а она не хочет и все. я то хотела, чтобы у нее хоть что-то в башке осталось после моих занятий... короче, она меня там кем только не называла и дурой, и еще всякими словами (это мне потом мои засланцы донесли :lol: )... денег я так и не взяла, но она пыталась хоть что-то понять...
и эта девушка не одна была...

а сама я ходила в мильОн мест, где можно было дать взятку и не парить мозг... но блин, рука не поднимается у меня, мне кажется это так стыдно и унизительно и для взяточника и для дающего взятки...

хотя, одна моя родственница взятки так заправски берет, не докопаешься, и еще она это называет красивым словом - это спасибо за мою ускоренную работу, тем более я не все деньги себе беру, а делю на всех, кто помогал ускорить процесс :smoke:

короче, уметь надо.

меня так однажды за мое неумение давать взятки, оштрафовали :eek: дала бы взятку - отмазалась бы пятихаткой, а я вот пошла на принцип - пишите штраф, он мне и так и сяк, а я нив какую, короче в итоге штраф со всеми пошлинами мне обошелся в 2,5 штуки тенге, и очередями в горгаи :eek:

пошла дальше читать :fie:
  • 0

#48623
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Его остатки, как делает мама, я убрала в морозилку. Ну на второй заход конечно не так вкусно будет, но тож ничего...

а я просто в холодильник убираю, а потом перед тем как делать следующее изделие, просто вытаскиваю за минут 30 и оставляю при комнатной температуре, и нормально, такое же вкусное :-/
  • 0

#48624
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

картофелелюбителей у нас в семье нет

у нас тоже картошку никто не любит, ложим только для придания вкуса, да и то не много... картошку поджаристую иногда в охотку хочется, но это где-то раз в два месяца

ой, хотела все ответы в одном сделать, а получилось аж три, не обессудьте :-/

Сообщение отредактировал Karina: 24.12.2009, 09:23:28

  • 0

#48625
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Когда я вышла замуж и приехала сюда для меня было дико что:
1. никто не ждет от меня подъема в 7 утра и подметания двора
2. никто не заставляет одевать платок
3. не ждут что я салем буду давать в течении первого месяца замужества


Айнур, в Шымкенте правда все это делают, и я воспринмала это как само собой разумеющееся :eek:



видимо либо вы сами, либо ваш муж родом из Шымкента :fie:

у меня родители оттуда, сами живем в Алматы уже больше 20 с лишним лет, поэтому там бываем только в гостях, но так как многочисленные родственники оттуда, я тоже навидана и наслышана :eek:

у меня муж джезказганский, но с его родителями мы ни дня не жили (если только не считать наш приезд к ним в гости :smoke: ), платок я тоже никогда не одевала, салем тоже не давала, чай не разливала (ну если не считать приезды свекра к нам в гости), так что сноха снохе рознь в разных регионах Казахстана :-/
  • 0

#48626
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Карина, Вы точно, как моя сестра говорите.. у нее тоже был непродолжительный, но запоминающийся опыт работы в гос универе.. :eek:


девочки, привет!
Одна женщина очень красиво объяснила мне почему моя маленькая доченька смотрела как падает снег, плакала и не могла уснуть..

итак..

Каждую снежинку Бог на землю опускает с помощью Ангела.. При чем у каждого Ангела своя снежинка, он никогда не спускает другую, не повторяет этого полета.. То есть - сколько же у Бога ангелов! Мы - взрослые - их не видим, но у большинства из нас во время такого снегопада, ощущение покоя, счастья и умиротворенности. А вот маленькие детки видят эти Божьи создания. спускающиеся с небес.. кто-то радуется, кто-то просто наблюдает, а кто-то (типа слоников :eek: ) боится и плачет..
все просто, оказывается. и красиво :-/
  • 0

#48627
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но западный, уральский.

ооо... када в Атырау работала с коллегами из Уральска - чудные люди! воспитанные, интеллигентные :-/ до сих пор очень теплые воспоминания)))

мой бы не стал есть с огурцом

а с соленым? свежий в вареном виде тоже как-то не встречала в блюдах...

Да и в жизни, например, врачам

да, врачам - это тоже часто.

В следующем году буду брать не китайскую, правда, и стоит она намноооого дороже...

а мы взяли китайскую, но за полторы тыщи на барахолке (это када там минимальная цена за гирлянды-спички - 200 тенге), красявая! и проводки там вроде грамотно сделаны. Надеюсь, надолго хватит)))

меня так однажды за мое неумение давать взятки, оштрафовали дала бы взятку - отмазалась бы пятихаткой, а я вот пошла на принцип - пишите штраф, он мне и так и сяк, а я нив какую, короче в итоге штраф со всеми пошлинами мне обошелся в 2,5 штуки тенге, и очередями в горгаи

да уж... если нарушаешь, тада гаишникам лучше взятку давать

а я просто в холодильник убираю, а потом перед тем как делать следующее изделие, просто вытаскиваю за минут 30 и оставляю при комнатной температуре, и нормально, такое же вкусное

кстати, да... мож у мамы просто холодильник плохо морозит, вот она в морозилку и прячет?

Брат по аське пишет:
- че маме подаришь?
- уже купила подарок. Если надо скинуться, могу еще денег вам добавить.
- мы подарим ЖК телек.
- не... я стока не скину
- не надо, мы выиграли его
- это как?
- ну в лотерею в Сити Плюсе. Знал бы, себе бы не покупали ЖК (купили неделю назад)
- а для себя и не удалось бы выиграть))) не для тебя это приз был, а для мамы)))

хотя телек недорогой, Vestel, 60 тыс стоит, но брат грит, быстрее Соньки работает...
  • 0

#48628
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

В следующем году буду брать не китайскую, правда, и стоит она намноооого дороже...

а мы взяли китайскую, но за полторы тыщи на барахолке (это када там минимальная цена за гирлянды-спички - 200 тенге), красявая! и проводки там вроде грамотно сделаны. Надеюсь, надолго хватит)))

Так моя тож была красявая, с цветочками, и сделана на вид грамотно, и стоила 1800 в прошлом году на Зелёном... Гирлянды-спички, кстати, самые надёжные похоже, у меня лет пять уже одна работает.
  • 0

#48629
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Про салемы: так далека я оказывается от этого, иногда диву даешься, вроде живем все в одной стране, а обычаи и порядки в разных регионах разные :-/ Даже слова по-разному употребляются.

А картошечка, эф, мы и дня без нее не можем, как в фильме "Девчата" сколько она там перечисляла блюд из картофеля, мы все их делаем :eek:
  • 0

#48630
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
А я вернулась с садовского утренника. Моя была белочкой, такая лапа! Что мне нравится - у нее всегда расчудесное настроение во время утренников. Она их очень ждет, утром вся светилась и приговаривала "как же я люблю праздники!". Я в детстве была совсем другая - не любила почему-то все эти шоу.
  • 0

#48631
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Я ходила на днях на утренник в школу (3 класс). Пока наряжала племянницу, делала прическу, так прикольно было на деток смотреть, они все с таким огнем в глазах, все в ожидании праздника, прям счастье детское! Умиленно так улыбалась, представляла, как мой сынка будет себя вести, когда время придет :-/
  • 0

#48632
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
I_D_E_A, как, костюмчики зверят и принцесс в 3-м классе еще надевают? Подозреваю, что мне на следующий год своей старшей придется коктейльное платье готовить.
  • 0

#48633
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

I_D_E_A, как, костюмчики зверят и принцесс в 3-м классе еще надевают? Подозреваю, что мне на следующий год своей старшей придется коктейльное платье готовить.



Я насчитала где-то 8 принцесс, зверят не было, были Наруто, мушкетер, красная шапочка, Чел. паук и еще какие-то не знаю, что за персонажи, подозреваю, что из мультиков новоиспеченных.
  • 0

#48634
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки! привет!
пока нет времени читать вас...позжу прочту.....))

вопрос у меня к вам....сколько щас примерно стОит тамада, средненький....часа на 3 ....хотя бы примерно скажите, девчонки, плиииз

и еще , у кого-нить есть координаты "музыки", мальчиков поющих и играющих на синтезаторе....и по ценам-тоже хотя бы примерно.....

заранее спасибо!!! :-/

Сообщение отредактировал BALAPAN: 24.12.2009, 12:46:51

  • 0

#48635
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

А мы дочерь нашу подстригли, а точнее папа наш :lol: она уже ничего не желала носить на голове и пришлось обрезать челку, но получилось красиво, ей идет. Завтра идем на елку, как бы мне этого не хотелось, а придется. Систер спасибо за платье :eek:

Карина, нам повезло меньше :-/ наш папа вчера был в ударе, намывал дочу и втихоря еще и челку постриг...теперь ребенок 21 века тоже знает, что такое стрижка под "горшок"... :smoke: теперь пойдем в парикмахерскую, а то ёлка же на носу...

Светик, Милане быть здоровой! :eek: (говорят, не болей говорить не надо) :fie:

Успа, Вы вчера что-то писали про блокноты Молескине, почитала ссылку, хочу подарить зятю, раз они такие волшебные ))) только цена на большой ежедневник там неплохая...а я в таобао их нашла...там их куча.
У меня муж занимался бильярдом, говорит, что хороший кий стоит начиная с 500 долларов, это ручной работы. Но их надо уметь выбирать, бывают поведенные. Из заводских хорошие казанские кии, но они еще дороже.

Жибек, Аватар говорят, шедевральный фильм! даже Экслер в восторге :lol: надо в кинотеатр идти обязательно.
я вот думаю, как же сходить с мужем, это ж детей надо по бабушкам распределить.

Сообщение отредактировал Irisochka: 24.12.2009, 12:48:35

  • 0

#48636
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а у нашего папы сегодня новогодний костюмированный праздник :eek: сказали, чтобы все пришли в нарядных костюмах, причем обязательно чтобы это был кто-то :smoke: не знаю, как объяснить...
искали (то есть я ему искала, у него времени не было, он еще и ведущий на этом празднике) несколько дней, нашла тут на форуме через третий телефон (номера то один дадут, то другой). В итоге, наш папа поехал за костюмом Джека-воробья :fie: Вчера привез, одел, доча аж ахнула, говорит, какой красивый костюм, папа :lol:
костюм действительно классный, сегодня мужа в нем пойдет НГ корпоративный отмечать :lol:

вчера доча меня убила :lol: перед сном у нас обычно книжка - 2-3 сказки, я объясняю, она картинки смотрит. потом еще устная сказка от мамы уже лежа в кровати. я так хотела спать, что решила рассказать про колобка, решив что она короткая. на месте - а колобок взял, спрыгнул с подоконника и убежал от бабушки с дедушкой - доча мне выдала - ну и как у колобка могут быть ноги, руки и лицо еще??? это же колобок, которого бабка испекла из муки, это же хлеб, как он может побежать, а, мам? я аж проснулась, а то засыпала :eek: пришлось сказать, что сказка волшебная, а в волшебных сказках даже хлеб может разговаривать :-)

вот же дети, все им надо объяснить :-/
  • 0

#48637
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Балапашка, число, время, место :-/

у меня братишка мужа тамадит, консерваторию заканчивал, сам и поет, но зачастую сам тамадит, а музыканты отдельно :eek:

у тебя какое мероприятие? если хочешь, можем обговорить :eek:
  • 0

#48638
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ниче се у тя муж, Ляззат...)))
  • 0

#48639
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
да, Джем, он такой :-/ только крестиком еще не вышивает :eek:
  • 0

#48640
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

с мужем никак не придем к единому мнению он начинает одно говорить, приплетает вс, что туда не относится, в итоге, от темы уходим кардинально в другую сторону
а меня раздражает и кардинальная тема, и к тому же все приплюсовки непотемные к этой теме.

ППКС!

девченки, а когда вы ужинаете? если до 18 все надо успеть доесть?

Я не ужинаю, т-т-т.

эклеры у мя с перепугу получились размером с пирожки))) осталось крем сделать))))

Это заварные :-/

А по тебе и правда не скажешь :fie:

Пасиб, Солнце!

Я ем весь день напролет, без раграничения на завтрак-обед-полдник ит.д. Поэтому просто не ужинаю)))))

Точно!!!

я тоже раньше хлебом не корми дай истерики позакатывать да подуться, а сейчас реально лень, потому что 90% наших обид нами же самими и надуманные, эт же еще сценарий проработать надо и выдержать роль свою

Анжелика, я ленивая, но в этом плане не ленюсь, как назло!! Научи, а?!

Ну да, я знаю,что ты знаешь :eek: Это я для успокоения твоего сказала
Мы если молчим, то долго не можем, походим-походим, а потом кто-нибудь из нас все равно подходит, а второй уже счастливый :smoke: Но потом поговорить все рано надо, разъяснить кто что имел ввиду, оба извиняемся, целуемся и опять любофф

СУПЕР!

17-го были на новогоднем балу, организованном моей подругой. У нее сейчас новый бизнес - фотосессия в средневековых костюмах

Ажара, ты просто красотко!!!

Krupa, так приятно, что вы Ажара! :eek: Это имя моей старшей дочи, кажется довольно редкое. В общем, мне глаз радует читать, как Радуга к вам обращается ))))

Госпожа Линсон, у меня нет дочери с таким именем, но это имя мне очень нравится! Какое-то оно уж очень нежное, что ли...

Сообщение отредактировал Zhanym: 24.12.2009, 14:09:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.