Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#48541
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Это был именно тот случай, когда (как ты советуешь) я слушала голос сердца, а не разума - поэтому, наверное, всё и сложилось.

во-во, я тоже сердце послушала и рада)))

просто кошка, Элана, а ты худеешь или нет? у тя такая фигурка обалденная для триждымамы - вся очень гармоничная такая.
  • 0

#48542
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
У нас сегодня на работе проводили ёлку для детей из Детских домов.Каждый раз спокойно не могу смотреть на детишек, каждого хочется обласкать, подарить хоть часть тепла. Какие же у них глаза грустные :D Все были такие красивые, в костюмах, пели, танцевали, а как обрадовались подаркам и праздничному столу :D Девочка одна маленькая в душу запала..., как она кушала, как волчонок ..

ЗЫ Маби оказывается еаписала что эта фраза Раневской, а мню сказали что Плисецкой, хотя думаю все-таки Маби права, потому как представить Плисецкую, сказавшей "жрать" очень сложно :D

Леока, меня терзают смутные сомнения :D Мне кажется, это я перепутала, это и правда фраза Майи Плисецкой :rolleyes: Если так подумать, Раневская была женщиной в теле, Гром-баба такая, зачем ей было так говорить, а вот Плисецкой в самый раз подходит, балерины всегда должны держать себя в форме :D

Девочки, где можно после 18-00 кобуру с пистолетами купить(детскую)?
  • 0

#48543
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Какие же у них глаза грустные

не, девы, не надо жалости. Жалость унижает и опускает. Можешь чето делать - сделай. Не можешь - не делай.
  • 0

#48544
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

однако сколько читаю про казахских мужей, фигею: хорошо, шо у мя муж русский :D

а казахские мужья, по вашему, так страшны тока рядом с женами др национальностей или со всякими? :rolleyes:
мне, северной девушке, страшны южане и их традиции. а на самом деле, во многом сложившиеся стереотипы виноваты. права Lubluchka, каждая семья и каждый случай индивидуальны.
  • 0

#48545
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, всем привет!

Наконец-то я накатала свой отчет, а точнее отчетище :rolleyes: в теме "Отдых с детьми" - http://vse.kz/index....c=13032&st=3200
  • 0

#48546
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Девочки, потратила весь обед на поиск красивой флэшки для сестренки... подскажите, может кто видел где?

в Empire красивые флешки
  • 0

#48547
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Какие же у них глаза грустные

не, девы, не надо жалости. Жалость унижает и опускает. Можешь чето делать - сделай. Не можешь - не делай.

Не согласна, как раз таки из жалости и сострадания начинаешь что-то делать, по крайней мере у меня так. А унижает и опускает жалость совсем другого плана, когда, например, из жалости живёшь с нелюбимым человеком.
  • 0

#48548
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Девочки, всем привет!!!!
Еще не успела вас почитать, но почему то побежала в темку НГкорпоратив в надежде о новых фоток. И там оказывается такие страсти были, я в шоке, но так ничё и не поняла, что да как. И не хочу понимать. Но скажу, что Айнура очень хороший человек, я не знаю как она вас обидела, но не судите ее строго.
Уже не сплю 3 сутки, сын болеет ужасно сильно, сегодня вообще с кровати встать не мог. Первые 2 дня немного температурил, соплей не было, а сегодня совсем ужасно, пришлось дать бисептол. До этого давала анаферон, виферон, витамин С. Устала очень, у меня ребенок очень редко болеет, но если заболеет, то тяжело вылечить. Как вы думаете, нам лучше не выходить на улицу?
  • 0

#48549
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

однако сколько читаю про казахских мужей, фигею

эге-гей, потише на поворотах :D не обобщайте, пжл, не все так плохи :rolleyes:

а вообще, это не от национальности зависит, а от воспитания, в первую очередь, от примера семьи родителей, во вторую очередь, и от характера, в третью очередь :D
  • 0

#48550
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Айкоси, просто так бисептол давать нельзя, он что-то там вымывает что ли... короче с ним вместе надо глюканат кальция давать...
  • 0

#48551
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Всё-таки, думаю, это больше от того, какие дома правила, традиции, устои зависит, чем от национальности и разности менталитетов.

ну да, тоже верно... однако сколько читаю про казахских мужей, фигею: хорошо, шо у мя муж русский :D

Согласна с Олесей на 100 %.
Радуга,есть такая замечательная фраза: "каждому-своё" :rolleyes: Читать-одно, а вот жить с ними- другое :D
И, давайте, будем немного корректнее в своих высказываниях.
  • 0

#48552
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, вывзятку давали когда-нибудь? у меня рука не поднимается.. ни брать, ни дать..
в общем, тут снвоа эпопея с этими батареями.. я ж перед тем, как менять в местное отделение АПК все ходила, просила помочь, разобраться, почему дома холодно.. они меня просто послали, сантехники даже хамили, приходили - купили себе пентхаус, теперь плачутся :D так и сказал один хам.. не брались за работу, мол, дом по плану конвекторный, а у вас радиаторы стоят. не будем ничего делать, идите в наш головной офис.
Ну я и пошла, написала заявление, чтобы сказали - как все исправить и узаконить.. Там мне в устной форме посоветовали к проектировщикам обратиться, новый план отопления сделать, утвердить и по нему поменять системы в доме.. что я за месяц и сделала.. а сегодня выясняется, что мое заявление расценили как жалобу и с припиской разобраться, отправили в местное отделение АПК.. пришел инженер, мастер, сантехник.. я им объяснила, что все уже наладилось, им теперь надо акт сделать, что все по утвержденному плану..
ну они тут же на глазах роль сменили - из разбирающихся превратились в проверяющих, снова теже разговоры - аха, купили, плачетесь, жалуетесь.. как будто до этого квартира на их балансе не была, и то,что зедсь было плохо с отоплением - мои проблемы, а не их.. ну не суть важно..
выяснилось, что в плане указан дургой тип батарей - чугунные, а я установила биметаллические, по совету установщиков. мне местные АПКшники,цитирую, говорят: Этого типа батареи лучше греют, вы потребляете больше тепла, то есть воруете 20% у государства!! Звоню проектировщикам - что делать, это нарушение? ОНи тоже руками разводят, мол, да, чугун меньше проводит тепла.. Дайте им на лапу что-нить, пусть подпишут, это же не принципиально..
а я не могу. ну не могу я предлагать деньги. я лучше по творому кругу пройду все эти утверждения, подписания и согласования, чем буду унижаться и предлагать деньги.
так противно из-за всего этого :rolleyes:
  • 0

#48553
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Айкоси, просто так бисептол давать нельзя, он что-то там вымывает что ли... короче с ним вместе надо глюканат кальция давать...

О, я не знала. Спасибо, надо инфо почитать.
  • 0

#48554
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
есть государственный документ о том, что вы должны платитьбольше или какие то ограничения по данным батареям?

Сообщение отредактировал Krupa: 23.12.2009, 18:21:27

  • 0

#48555
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ажар, есть снип, согласно окторому и рассчитывают - сколько секций радиаторов должно стоять в каждой комнате. это зависит от многих факторов - высота оптолков, этаж, окна какого размера итд.. в принципе, все расчеты уже есть, утверждены. одно - но, проектировщики в плане указали типа радиторов - РД,то есть чугун, потому что раньше такие стояли. а я по незнанию взяла и поставила нового типа - биметаллические..
да ладно, Бог с ними. все можно пересогласовать, просто рвемя займет. никуда не денутся, утвердят.. просто сама ситуация - каждый суслик в поле агроном и желает изображать из себя начальника, при этом унижая других.. неприятно.
  • 0

#48556
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Успа, по-моему, это чистой воды развод на бабки!
  • 0

#48557
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
сижу как дура накрашенная, собирались в гости и в последний момент с мужем поспорили..меня все взбесило и я отказалась ехать куда-либо...
  • 0

#48558
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

о многом сложившиеся стереотипы виноваты.

ага, тока вчера мне Галиюша рассказывала про "фолти дженерализейшн", т.к. когда ярлык ставишь на какую-то группу людей после общения с человеком из этой группы. Например, все риэлторы - сволочи :rolleyes:

И, давайте, будем немного корректнее в своих высказываниях.

простите, кого обидела. Я казахский ментатилет в плане отношения к старшим очень уважаю.

Не согласна, как раз таки из жалости и сострадания начинаешь что-то делать

жалость и со_страдание - вещи разные. Жалость - от желания опустить другого и казаться выше на его фоне (как и любой другой эгоизм).

Сострадание - от желания вытащить человека, даже через свой дискомфорт.

когда, например, из жалости живёшь с нелюбимым человеком.

так это не из жалости, а от эгоизма. Чтоб себе медаль на грудь повесить: "я героиня, вон с каким несчастным живу", ну и плюс подпитаться жалостью окружающих: ах, как тебе тяжко по жизни :smirk:

Читать-одно, а вот жить с ними- другое

ладно-ладно)))
  • 0

#48559
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
и я о том же, Наташа.. деньги хотят. но я не буду давать взятку. и не дай Бог у меня в жизни будет ситуация, когда иначе никак вопрос не решить.. помню, как мне предложили 1 раз взятку. до сих пор противно
  • 0

#48560
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в последний момент с мужем поспорили..меня все взбесило и я отказалась ехать куда-либо...

пойду пешком назло кондуктору?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.