Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#48521
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

ооо мне это и надо))) чтобы жесткость была, но не стоячая где брали и как называется? и чего крахмали кляксы не появились?

Брала в супермаркете каком-то - не помню уже. Турецкая фирма yplon - аэрозоль, как освежитель воздуха выглядит. На бутыльке еще белые рубашки были нарисованы. Кляксы не появлялись - оно в спрее - все равномерно распределялось. Только жесткость там совсем минимальная была, малозаметная.
  • 0

#48522
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

часто мы ждем чтобы потом давать, а я все-таки считаю, что сначала женщина давать должна причем с лихвой - насытить мужскую потребность в любви и излишек уже переработанный им забрать уже себе.

Ажара! :-)

есть такие перцы,которые наглеют настолько что просто и не отдают а все себе забирают, вот таким надо вдалбливать правила общежития

у моей подруги такой перец.
Ей пришлось усвоить другие правила общежития: просто отдаешь и ничего не ждешь взамен. Ну можно попробовать ЛАСКОЙ донести чето до мужа, када он в хорошем настроении.

Сами понимаете: она русская, муж казах, разница ментатилетов, у мужа дома ваще домострой махровый, тут уже, Ажара, наш с тобой подход не сработал.

Пришлось лезть на более высокую вершину.
Зато, вах, какая подруга сейчас стала! Терпимая, любящая, ласковая, супермама для замечательных детишек!

и чтобы пройти этот путь от самодовольной высокомерной дуры, ей пришлось неслабо хлебнуть и огрести по-полной. Она очень сильно изменилась. Хотя я бы с таким мужем уже развелась бы, пожалуй...

а он просто своим свинством и эгоизмом, считай, насильно заставил ее проявить глубоко запрятанные качества и стать солнышком :-)

все, пошла колхозничать)))
  • 0

#48523
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Никто не гулял с детьми что ли сегодня? Мы с мелкой два часа по речке проболтались, поняли что коляска у нас не зимняя, точнее резина :-) Зато подышали как здорово. А еще у меня руки-ноги чесались поехать детей забрать из школы-сада, чтобы на санках покататься с горки. Как хорошо, что снег среди недели выпал! Если бы на выходные, наши горки на аль-фараби быстренько бы стерли до земли. В итоге не забрала детей, задавила благородный порыв. Все равно вечером папа обещал выгулять нас.
  • 0

#48524
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
если мясо есть в пироге почему нет, это кажется салат шахтерский? начинка в смысле.

да я тоже закрываюсь, третий час не могу отправить контракты отправить.

Сообщение отредактировал Krupa: 23.12.2009, 16:01:15

  • 0

#48525
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

если мясо есть в пироге почему нет

Ажара... мяса нетути :-) несмотря на такую интригу, муж такой пирог ЕСТ!
  • 0

#48526
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Krupa, так приятно, что вы Ажара! :-) Это имя моей старшей дочи, кажется довольно редкое. В общем, мне глаз радует читать, как Радуга к вам обращается ))))
  • 0

#48527
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Я кртошку тушу всегда с солеными огкрами.. нам нра :-) правда мясо там тож присутствует.
я сейчас картошку жарю, и огуры тож туда приплюсую, я уже на свекровкиных заготовках 4 день сижу в день по банке хомячу.. уже почки болят... но остановится ни как.. :-)
  • 0

#48528
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки ХЕЛП!!!
Я пока не прочитала что вы тут со вчерашнего дня настрочили, сразу за помощью. Пока вы будите отвечать, я почитаю....
Вообщем, пошла я сегодня в салон красоты исправлять то, что с моей головой натворил "обкуренный парикмахер" перед корпоративом. Попросила свою бабушку посидеть, а точнее погулять с Миланой. Оставила им ключи от дома, чтоб как замерзли шли домой. Прихожу в салон, передо мной была еще одна клиентка. Вообщем пока то да сё, прошло 2 часа. Сижу я в кресле, подстригаюсь, гляжу - заходят бабушка с Миланой!!!! И она мне говорит, что не смогла дверь открыть и они с ре...2 часа!!! :-) если не больше провели на улице. Доча была аж вся синяя, руки ледяные по локоть. Пришли домой, я напоила ее теплым компотом. Хотела попарить ей ножки, но Милана не дала, орала как потерпевшая. Поэтому просто натерла ножки Доктором МОМом и положила спать.
Что еще можно предпринять чтоб ребенок не заболел????
Бабушку свою чуть не прибила. Я конечно понимаю, что она пожилой человек, но не до такой же степени. Еще Милка и без шарфа была.... Вообщем я боюсь теперь :-)
  • 0

#48529
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
хипповский детский чай с малиной и шиповником, мож виферон в попу? обильное теплое питьё, не горячее а теплое..
  • 0

#48530
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ярославна, Софью твою смотреть одно удовольствие, такая живая и непосредственная. и уже позировать стало. а вот снимать ее наверное тяжело, не угнаться :-) платье красивое, его обладательница чудо как хороша. а ты где и в чем пошла таки? :-)

Никто не гулял с детьми что ли сегодня? Мы с мелкой два часа по речке проболтались, поняли что коляска у нас не зимняя, точнее резина :hi: Зато подышали как здорово. А еще у меня руки-ноги чесались поехать детей забрать из школы-сада, чтобы на санках покататься с горки. Как хорошо, что снег среди недели выпал! Если бы на выходные, наши горки на аль-фараби быстренько бы стерли до земли. В итоге не забрала детей, задавила благородный порыв. Все равно вечером папа обещал выгулять нас.

а я задавила порыв гулять два часа с малышом :) аналогично жду папку на вечерние катания, обнаружила около нас склон, пойдем осваивать после садика.

Светик, не температурь, виферон можно мне тоже кажется и пои, пои ее.
  • 0

#48531
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Что еще можно предпринять чтоб ребенок не заболел????
Еще Милка и без шарфа была.... Вообщем я боюсь теперь :-)


Мы в таких ситуациях хорошенько прогреваем, укрываем по-теплее, очень теплую ванну принимаем, чтобы прям кости прогрелись, потом теплого питья, ножки натираем и спать. Все будет хорошо, главное самой настроиться на хорошее.
  • 0

#48532
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ярославна и Ажара, ваши детки просто загляденье!
Ажара, тоже очень хорошо выглядишь. Рада, что пришла в форму :-)
Ярославна, мне тоже интересно взглянуть на тебя :-)
  • 0

#48533
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Светик, у тебя еще массажная смесь осталась?

я бы Милану в ванну запихала прогреться и потом натерла бы такой смесью.

а ваще тут уж как Бог даст, расслабься)))
  • 0

#48534
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Снимать ее действительно трудно, в смысле Софью.
Я в старых джинсах, как и планировала, я ведь почти весь праздник на полу провела, чтобы деток поснимать. Мне оказывается так это нравится. я такое удовольствие от этого получаю, такой заряд хорошего настроения. Мне бы на курсы какие-нибудь походить, но они все в основном вечером.

svetiksemicvetik, 27 посмотрите. :-)
света, ты ей наверное сейчас побольше лимона давай, чай с лимоном, хорошо если она его так пососет.
  • 0

#48535
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, спасибо за советы :-)
А все что вы порекомендовали - погреть, натереть и т.д. это уже вечером перед сном сделать или сейчас, как проснется можно?
  • 0

#48536
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
А если сечас пока она спит аромомаслице разбрызгать?
  • 0

#48537
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Светик, и правду, девочки говорят - постарайся настроиться на лучшее. Будем надеяться, что Милана справится, согреется, выспится и встанет, как огурчик. От всей души надеюсь, что так и будет.

Лена, почитала про Кристину - хорошо, что обошлось. Берегите, красотулю!!! Хотя чему тут удивляться - это же дети, разве уследишь? Тем более, что о детях говорить, я в прошлом году сама о гирлянду чуть не шибанулась: отодвигала ёлку уже не помню зачем, она у меня падать начала, так я тоже за провод схватилась и его вырвала. Только вот на днях дошли руки (с прошлого года), отвезла аташке - он отремонтировал (от мужа так и не добилась :) )

Жамиля, а чего рассусоливать :hi: Мой тоже деду и ажеке говорит только привет, все хорошо, положи деньги в банкомат...

Вспомнила случай про банкомат. Стоим мы с Мадо у банкомата - а Мадося просто обожает при этой процедуре нажимать на разные кнопочки. Доходим до получения денег, Мадияр берёт их, и с важным видом отвечает банкомату: "Рахмет!!" :D Рядом все валялись :-)

Так я же вроде как худею, после 6 не ем

ааа... блин, все худеют... засада)))

Джема!!!! Я не худею. У меня как отчетный период начинается, так я ем само рано в 21.00 (если добираюсь к этому времени до дома) и весь день поддерживаю себя на булках и шоколаде, они благотворно влияют на мой мыслительный процесс :-)

Сами понимаете: она русская, муж казах, разница ментатилетов, у мужа дома ваще домострой махровый,

Всё-таки, думаю, это больше от того, какие дома правила, традиции, устои зависит, чем от национальности и разности менталитетов. Я ж тоже за казахом замужем, сама знаешь, но и у него в родительском доме, и у нас соответственно: женщина всегда права :D И даже если не права, мужчина не будет делать из этого истерику (на то он и настоящий мужчина), а женщина от такого к себе отношения тоже соответственно лишний раз не будет устраивать концерты на ровном месте, а просто будут жить и ценить друг друга.
  • 0

#48538
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Ярославна, фотки, как всегда у вас - супер!!! Софья из девочки-сорванца превращается в настоящую маленькую леди (а как иначе с такой мамой :rolleyes: ). Но вообще Софья хороша в любом образе - столько в ней света, энергии и неподражаемой естественности!
  • 0

#48539
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

как проснется можно?

как проснется - хотя бы смесью натри.

Джема!!!! Я не худею.

неудивительно... куда тебе, Олеся? ты и так у нас Грациозная Фея (я б те такую номинацию присвоила)

Всё-таки, думаю, это больше от того, какие дома правила, традиции, устои зависит, чем от национальности и разности менталитетов.

ну да, тоже верно... однако сколько читаю про казахских мужей, фигею: хорошо, шо у мя муж русский :rolleyes:
  • 0

#48540
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Всё-таки, думаю, это больше от того, какие дома правила, традиции, устои зависит, чем от национальности и разности менталитетов.

ну да, тоже верно... однако сколько читаю про казахских мужей, фигею: хорошо, шо у мя муж русский :D

я когда замуж за казаха собралась, все тоже ахали и охали - да ты что, будешь дома ходить по струночке, свекровь лишнего слова не даст сказать, муж твои выкрутасы тоже слишком терпеть не будет.
А я была уверена, что на 1000% всё у нас получится - ведь я за него замуж выходила, не потому что он казах или какой-либо другой национальности, а просто потому что знала, что с этим человеком я хочу быть рядом всю жизнь (как там в песенке: "возвращаться домой, застилать постель, жизнь дарить с тобой, обожать наших детей"). Это был именно тот случай, когда (как ты советуешь) я слушала голос сердца, а не разума - поэтому, наверное, всё и сложилось.

ps За Фею спасибо :rolleyes: :D

Сообщение отредактировал lubluchka: 23.12.2009, 17:25:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.