Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#48441
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Нет, не долго, готовите фарш как на котлеты, делаете маленькую лепешечку, в нее кладете половинку вареного яичка, или одно перепелиное, делаете шарик, обжариваете эти шарики на сковородке со всех сторон, чтобы они подрумянились, выкладываете на форму и в духовку. Сверху желательно накрыть фольгой, чтобы не были сухими.

Ой, а не такие ела, те были картофельные кажется. Спасибо, попробую обязательно :)
  • 0

#48442
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

А я в последнее время все из теста, что не есть хорошо,особенно для меня. Не знаю, что это меня тянет готовить все мучное. Муку чуть ли не каждый день покупаю :)(


Я муки беру сразу побольше, тк у меня тоже болезнь - ежедневные пироги. Часто думаю, что пора бы завязывать с этим, но не могу - у меня вся эта выпечка так плотно с домашним уютом ассоциируется. Хочется накормить всех вечером вкусненьким. Для моих дочек пироги - один из показателей того, что мама дома, а не на работе )))

Насчет тыквы - не заморачивалась, я ее на терке. Маленьку луковицу покрошить можно, но я обычно пару зубчиков чеснока только выдавливаю.

Сообщение отредактировал Госпожа Линсон: 23.12.2009, 11:29:52

  • 0

#48443
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Джамиля, Кружки можно посмотреть тут. Недорого совсем.. там и хамелеоны есть, меняют цвет от малиновго/зеленого в холодном состоянии до белого в горячем.. ну и другие - золото,серебро, прозрачные и тд
  • 0

#48444
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Госпожа Линсон, для меня также пироги на столе - значит мама дома )))
Читаю ваши рецепты - тоже захотелось картошку фаршированную. Вопрос - то, что из серединки картошки вытаскивается - это куда? выкинуть? или можно приспособить для чего-нибудь?
А зразы у меня никогда не получались - разваливаются...
Кружки-хамелеоны с нанесением на них видела в мастер-принте на курмангазы-ауэзова. Там еще много всяких штучек интересных было - магниты на холодильник например, или кристаллы с фото.
  • 0

#48445
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Чтобы зразы не разваливались, необходимо добавить яйцо и фарш хорошо отбить.
  • 0

#48446
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Я зразы с грибами делала - тоже очень вкусно.
  • 0

#48447
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Айнура, спасибо! понравились некоторые твои идеи. цифровая фоторамка вообще весчь, вот бы нам кто подарил :)

раздразнили рецептами, теперь придется что-то делать, хотя в холодильнике еще есть котлеты печеночные и каурдак.
  • 0

#48448
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Сегодня утром сын требовал от меня итаянскую шапку. Я ему одну чиковскую даю, вторую - он нет, мушкетера шляпу! :hi: Оказывается, Д'Артаньянскую :)
  • 0

#48449
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Лялюшка, вы случайно не в ИЗМИРе рожали?


в Измире
  • 0

#48450
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Успа, кто профи бильярда-тому каким попало кием не угодишь. Насколько я знаю-действительно хороший кий стоит минимум 500 баксов и то с рук. А если на любителя-то ничего, сойдет.


Жанна, муж не профи, конечно.. но поиграть любит.. просто о такой -абы что не купит .если брать такую вещь, но хотя бы хорошего качества и чтобы соответствовал требованиям. я помню, что он говорил, что кий должен быть потоньше в начале.. а где там начало, где что :hi:

Лена, фсигда пжлста :-) будут у тебя хорошие идеи - подкидывай

зы. заказала кружку и для зятя с фото его сына и моей дочки. надпись: Их надо забрать из дедсада!Не перепутай! :)
  • 0

#48451
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ортус, тады ясно, а то что-то некомильфо стало..
  • 0

#48452
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ванда, зайди,пжлста, в лс. :)
  • 0

#48453
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Сегодня утром сын требовал от меня итаянскую шапку. Я ему одну чиковскую даю, вторую - он нет, мушкетера шляпу! :hi: Оказывается, Д'Артаньянскую :)

Хаха! Я вначале прочитала "итальянскую" шапку, а потом только на второй раз поняла в чем дело :-))
Смешные детки :-)) А откуда сынок знает Д'Артяньяна? Из мультика?
  • 0

#48454
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Девочки кто-нибудь занимался растаможкой посылки, высланной курьерскорй службой? Опишите плиз процедуру, что делать, куда идти?
  • 0

#48455
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
едете в казпост за барахолкой находите таможенника, делаете грустное лицо и за 2-5 тыс. все улаживаете.
  • 0

#48456
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
17-го были на новогоднем балу, организованном моей подругой. У нее сейчас новый бизнес - фотосессия в средневековых костюмах вот как мы получились:
Изображение
  • 0

#48457
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Карина, а фарш надо заранее поджарить?

нет, не обязательно, пока картошка зарумянится до румяной корочки, фарш уже сварится :hi:

Так что все намана, раз до сих пор вместе живете:))

я тоже так думаю :-)

исправила сообщение, уже не актуально :-)

Сообщение отредактировал Karina: 23.12.2009, 12:44:38

  • 0

#48458
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Вопрос - то, что из серединки картошки вытаскивается - это куда? выкинуть? или можно приспособить для чего-нибудь?

я ее в пюре перитирала, туда соль, яйцо и на масле обжаривала, получаются драники :)

Крупа, классная фотка :hi: такая романтичная :-)
  • 0

#48459
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Девочки кто-нибудь занимался растаможкой посылки, высланной курьерскорй службой? Опишите плиз процедуру, что делать, куда идти?


смотря что там у вас.. иногда можно взяткой отделаться. а иногда - узнать побольше инфы, и если правда за вами, завалить их статьями закона :hi: со мной так было, пытались застаивть растаможить посылку из штатов, с вещами для дочки.. но девочки мне подсказали - что да как им говорить. быстренько все отдали :)

Ажар, классс! Надо вам большой портрет и на стенку повесить
  • 0

#48460
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
там дадут большую в рамке когда выберут лучшую, это случайно выбилась другие в конце недели будут готовы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.