Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#48421
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
можно приготовить фаршированные картошины, и запечь, только кажется картошку надо было заранее отварить немного... давно делала... а то не пропечется... картошку отварить, потом вырезать серединку, заполнить фаршем (здесь фантазия границ не имеет), потом сверху кусочек сыра и запекать на противне :)
  • 0

#48422
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

особенно когда считаешь, что муж должен и обязан соответствовать ожиданиям

а муж думает, что жена должна и обязана соответствовать ожиданиям :hi:
так никогда не получается :)
  • 0

#48423
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Галюш, спс, дорогая :-) Да я знаю, что в каждой семье такое бывает, и все это проходит, надо просто из этого для себя что-либо полезное извлекать, ну чтобы в следующий раз такого не было :-)
да и теь более, мы же не чужие уже люди, привыкли как-то друг к другу :D просто иногда бываем не в духе, причем одновременно :D

Ну да, я знаю,что ты знаешь :hi: Это я для успокоения твоего сказала :p)
Мы если молчим, то долго не можем, походим-походим, а потом кто-нибудь из нас все равно подходит, а второй уже счастливый :-) Но потом поговорить все рано надо, разъяснить кто что имел ввиду, оба извиняемся, целуемся и опять любофф :)
  • 0

#48424
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Девчи, чего бы сегодня приготовить? Достала фарш :hi: Капусты нет, так бы голубцы сделала. Есть картошка, но лук закончился :)(

Honeyway, из вашего разнообразия продуктов я бы сделала зразы, только маленькие по размеру, детки такие любят. Из картошки - пюре на гарнир.

Радуга, на здоровье!

Сообщение отредактировал Mia 28: 23.12.2009, 11:10:22

  • 0

#48425
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Меня на этой неделе на котлеты тянет - вчера делала и в воскресенье. И опять хочу чего-то из фарша, буду делать или пирог или пирожки с мясом и тыквой (тесто по рецепту Aaliyah, второй раз спасибо за него!). И бульон варится, будет грибной супчег.
  • 0

#48426
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а муж думает, что жена должна и обязана соответствовать ожиданиям

ну пусть думает... мое имхо, пока друг на друга стрелки переводишь, нифига не получится. Быстрее начать с себя. Хотя не очень-то хочется, проще обижаться и быть "жертвой несправедливости".
  • 0

#48427
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Суп с фрикадельками приготовлю точно,спасибо Радуга" Сегодня дети не пошли в сад, поэтому надо по полной программе- первое и второе.
А вот на второе... Классные идеи, Карина, Mia28, только вот вопросы у меня:

Карина, а фарш надо заранее поджарить?

Mia28, я никогда раньше не делала зразы, но зато ела :). Долго их делать?

Сообщение отредактировал Honeyway: 23.12.2009, 11:14:51

  • 0

#48428
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Девочки, добрый день. Всем спасибо, Карина, Люда,Кристена,Honeyway.Стихи мои,написала вчера на одном дыханье, погода видимо:)))
  • 0

#48429
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Госпожа Линсон, а где рецепт Элайи пирожков с тыквой и мясом?
  • 0

#48430
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

SvSmith, не перестает удивлять короче, вчера вечером же он позвонил мне, весь такой любезный, любвеобильный. потом приехал домой и не разговаривает со мной! капец. да я же, тоже, блин, еж_птица_гордая_пока не пнешь_не полетит, тоже теперь не разговариваю... седня утром ехали как глухонемые, слушая радио. ой, не знаю, чем все кончится. упертые мы с ним. да как-то пофиг заморачиваться. че будет, то будет. у нас так под НГ частенько бывало за 5 лет совместной жизТи, у меня уже иммунитет


Ха-ха, я после корпоративной истории ровно три дня с ним не разговаривала- а потом самой надоело дуться. У нас такие ситуации норма-раз в два месяца. А когда работала-так вообще каждую неделю. Так что все намана, раз до сих пор вместе живете:))
  • 0

#48431
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Госпожа Линсон, а где рецепт Элайи пирожков с тыквой и мясом?


а вот он, я его скопировала себе :)

1 стакан теплого молока+ 2 ч.л. дрожжей+2 ст.л. сахара и 1 ч.л. соли.+2-3 ст.ложки муки. перемешиваешь, оставляешь. как появятся пузырьки добавляешь полпачки маргарина, либо пол-стакана раст.масла. 2 яйца и муку. тесто должно получиться мягким. по этому рецепту делаю пироги и пирожки печеные всегда получается отлично!
  • 0

#48432
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

тесто по рецепту Aaliyah, второй раз спасибо за него!

да, Люда, классно ты про тесто написала, я даже живые дрожжи заводить научилась))) спасибо)))
  • 0

#48433
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Успа, кто профи бильярда-тому каким попало кием не угодишь. Насколько я знаю-действительно хороший кий стоит минимум 500 баксов и то с рук. А если на любителя-то ничего, сойдет.
  • 0

#48434
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Все забываю оповестить:)): привезли с Китая мясорубку за 10000 тенге (400 счем-то юаней). Говорят здесь дороже намного. Бум теперь тестировать, для первого раза вроде неплохо. Там еще функция соковыжималки есть, тока не поняла еще как пользоваться.
  • 0

#48435
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А я в последнее время все из теста, что не есть хорошо,особенно для меня. Не знаю, что это меня тянет готовить все мучное. Муку чуть ли не каждый день покупаю :)(

Вчера вечером блины делала. Сын потом перед сном подошел к столу и что-то там делает. Я спрашиваю, что там? А он говорит, Мама, я хочу убрать блины, чтобы не пропали до завтра, а то они вдруг испортятся. Я чуть не упала, такой домовитый :hi:)
  • 0

#48436
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Суп с фрикадельками приготовлю точно,спасибо Радуга" Сегодня дети не пошли в сад, поэтому надо по полной программе- первое и второе.
А вот на второе... Классные идеи, Карина, Mia28, только вот вопросы у меня:

Карина, а фарш надо заранее поджарить?

Mia28, я никогда раньше не делала зразы. Долго их делать?


Нет, не долго, готовите фарш как на котлеты, делаете маленькую лепешечку, в нее кладете половинку вареного яичка, или одно перепелиное, делаете шарик, обжариваете эти шарики на сковородке со всех сторон, чтобы они подрумянились, выкладываете на форму и в духовку. Сверху желательно накрыть фольгой, чтобы не были сухими.
  • 0

#48437
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Там еще функция соковыжималки есть, тока не поняла еще как пользоваться.

интересно, она для всех овощей и фруктов? или тока для цитрусовых?
  • 0

#48438
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Миа28, вы получили послание?
  • 0

#48439
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений


Госпожа Линсон, а где рецепт Элайи пирожков с тыквой и мясом?


а вот он, я его скопировала себе :hi:

1 стакан теплого молока+ 2 ч.л. дрожжей+2 ст.л. сахара и 1 ч.л. соли.+2-3 ст.ложки муки. перемешиваешь, оставляешь. как появятся пузырьки добавляешь полпачки маргарина, либо пол-стакана раст.масла. 2 яйца и муку. тесто должно получиться мягким. по этому рецепту делаю пироги и пирожки печеные всегда получается отлично!

Спасибо! А тыкву порубить кубиками как на манты? Лук тоже надо? У меня правда ни лука, ни тыквы сейчас, как Mia28 написала "разноообразие продуктов" у меня- картошка и фарш :)
  • 0

#48440
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Там еще функция соковыжималки есть, тока не поняла еще как пользоваться.интересно, она для всех овощей и фруктов? или тока для цитрусовых?

Без понятия. Там как у китайцев и бывает обычно-ни интсрукций ни тебе гидов никаких, тока на коробке рисунок. О том что эта штуковина для соковыжимания- разьяснил человек котрый привез. Позже попробую-отпишусь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.