Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#48101
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

у Айгули 20-тилетняя дочь??? ей же самой чуть больше 20, как мне показалось. Айгуля, респект!!!

Девчонки, вы что-то напутали..Не-а, не с попой, тут конечно не поспоришь:-)) Насчет дочери, насколько я знаю у Марико двое детей: 9 дочке и около 1,5 сыночку.Вы же о Марико?

Жанна, мы о другой Айгуле. ее ник nona, читается по-английски - нона, не по-русски.

Сообщение отредактировал Zhanym: 22.12.2009, 12:47:44

  • 0

#48102
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Жанна, мы о другой Айгуле. ее ник nona, читается по-английски, не по-русски.

Ха-ха :-) Айгуля-Марико, прости дорогая, насчет попы :-) :bored:
  • 0

#48103
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

у Айгули 20-тилетняя дочь??? ей же самой чуть больше 20, как мне показалось. Айгуля, респект!!!

Девчонки, вы что-то напутали..Не-а, не с попой, тут конечно не поспоришь:bored:) Насчет дочери, насколько я знаю у Марико двое детей: 9 дочке и около 1,5 сыночку.Вы же о Марико?

:-) Жнуля, Жаным , нет я не про Марико!!! Я писала про Nona-Айгуль ,она сидела за нашим 5-ым столиком. Перечитала заново свой пост, если бы он был написан про попу " ТАК прекрасно и свежо выглядеть :-) я красивых девушек, конечно, люблю, но предпочитаю мужчин ;)
  • 0

#48104
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Но просто не первый раз сталкиваюсь, что как фильмы о конце света, так от Америки. Почему?"

просто так, да? :-)

Да неееее, тут, скорее коммерческая сторона в виде спецэффектов, которые пока только Америка научилась делать так, чтобы ах!
  • 0

#48105
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А на счет опять же счастья внутри, я смотрю на счастье стариков, и плакать хочется. Уж очень много его, этого счастья у них в глазах.

Лена, старики бывают разные. Я тоже смотрю и на мам, и на детей и иногда хочется блин подойти к каждому и спросить: ну нахрена фигней маяться? посмотри, внутри - есть все, просто захоти по-другому.

нет же... Люди же не всегда слышат... У них пока еще другой расклад в душе.

а старикам еще тяжелее: менять мировоззрение и в 28 (как мне щас) тяжелооооо... колесо крутится, чтобы развернуть его в другую сторону, надо попотеть в прямом смысле слова. И неохота. И влом. И так блин вроде удобно было сидеть в своей прежней скорлупке, сетовать на жизнь, на то, какие там уроды и какая я несчастная, ах, как мне в жизни не повезло: мама учительница, папа - инженер, ах, ах, ах...

а в 50? а в 70?

. Это опять же о материальном конечно, но боюсь они сейчас не о духовном думаю, когда всю жизнь прожили ради чьих то идей.

Лен, я верю, что каждому в жизни надо пройти свои собственные осознания.

сегодня с подругой говории о переходном возрасте: себя вспоминали, что подростками были (ну щас и не сильно отлиюсь) эгоистками страшными. Все нам должны и обязаны. и доставалось предкам.

а все почему? человек же может научить только тому, что умеет сам. Вот Бадаландабад преподает английский. Если бы она его не знала, как бы она обучала?

родители - потребители. Этому же и учат своих детей. А мы-то смотрим на предков подростков и сочувствуем: ах, какая тупая и эгоистичная молодежь...

а то. что молодежь выдает то. чему ее научили, нам в голову не приходит.

вот у мя соседка есть бабушка. Ей 70 лет. К ней ходит работница из социальной службы наводить порядок. При этом ее дочь живет в 5 кварталах и покупает ей булку хлеба в неделю. А тут еще государство...

Бедная бабушка? конечно... Это ж как так надо было дочь воспитать, чтобы чужие люди у тя полы мыли?..

просто говоря о несправедливости, мы не видим всей цепочки связей))) И еще очень боимся. Потому что света в нас мало проявлено)) Када проявлено, уже не так страшно))) потому что о себе думать меньше хочется (так говорят :-) )
  • 0

#48106
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

:-) Жнуля, Жаным , нет я не про Марико!!! Я писала про Nona-Айгуль ,она сидела за нашим 5-ым столиком. Перечитала заново свой пост, если бы он был написан про попу " ТАК прекрасно и свежо выглядеть :-) я красивых девушек, конечно, люблю, но предпочитаю мужчин :cry:

Мабиша, я сразу и поняла, что ты про Нону - Айгуль. мы же за одним столом сидели. очень мне понравилась эта девушка!!! И до сих пор сижу удивляюсь, что у нее 20-тилетняя дочь :bored: ;) красотко!!!

Сообщение отредактировал Zhanym: 22.12.2009, 12:55:21

  • 0

#48107
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

коммерческая сторона в виде спецэффектов

ну может быть)))
  • 0

#48108
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Ванда - спасибо! :-) :-)

Вчера со мной случай один произошел. Никак из головы не идет. Нашла я в туалете сотку. Как честный человек положила на свой стол, всех в офисе предупредила - если будут искать, то я нашла. Через некоторое время звонок на сотку с вопросом где телефон. Отвечаю, что в таком-то таком-то офисе, приходите забирайте. Приходит дамочка из соседнего офиса, забирает телефон с таким видом, как будто я его у нее из кармана вытащила, а она меня уличила. Даже спасибо не сказала - развернулась и ушла. А мне до сих пор не по себе - как оплеваная...
  • 0

#48109
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Мне иногда кажется, что ты споришь не ради истины, а ради того, чтобы спорить, что тебе важнее, чтобы твоя точка зрения отличалась от точки зрения большинства. Если все скажут белое, ты скажешь черное... даже если на самом деле подумаешь о белом... :-)))
  • 0

#48110
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Жаным, усё, я тоже поняла, что ты поняла :-) да, представляешь это мама 20-летней девушки, ещё есть младшая доча тоже вроде.
Как день рождение отметила?
  • 0

#48111
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Даже спасибо не сказала - развернулась и ушла. А мне до сих пор не по себе - как оплеваная...

Лида, а ты не жди благодарности, просто порадуйся, что человек вещь себе вернул и доволен))) када ждешь ответки, тада всегда стремно на душе)))

Мне иногда кажется, что ты споришь не ради истины, а ради того, чтобы спорить, что тебе важнее, чтобы твоя точка зрения отличалась от точки зрения большинства. Если все скажут белое, ты скажешь черное... даже если на самом деле подумаешь о белом...

Лен, ну на то я и "Мастер демагогии" :-)

а если серьезно, да, у мя такой взгляд на мир. Да, мне кисло жаловаться и искать виноватых. Это не значит, что все прям так же и должны жить, как я)))

это просто значит, что есть и другие подходы к жизни.

а по поводу истины - мы все видим жизнь через цветные очки. У тя синие, у мя зеленые, у Лиды красные... И че? ща бум спорить, чей цвет круче? :-)
  • 0

#48112
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Вчера со мной случай один произошел. Никак из головы не идет. Нашла я в туалете сотку. Как честный человек положила на свой стол, всех в офисе предупредила - если будут искать, то я нашла. Через некоторое время звонок на сотку с вопросом где телефон. Отвечаю, что в таком-то таком-то офисе, приходите забирайте. Приходит дамочка из соседнего офиса, забирает телефон с таким видом, как будто я его у нее из кармана вытащила, а она меня уличила. Даже спасибо не сказала - развернулась и ушла. А мне до сих пор не по себе - как оплеваная...

Да уж... Фу! Как некрасиво! Вот и делай после этого добро людям...
МонАми, не расстраивайся! Главное, что ты и все твои коллеги знают, что ты - молодчина!

Жаным, усё, я тоже поняла, что ты поняла :-) да, представляешь это мама 20-летней девушки, ещё есть младшая доча тоже вроде.
Как день рождение отметила?

Отметила хорошо, правда, не обошлось и без расстройств...
Но и тут спас ЦТ, а точнее ЦТ-ницы. ЦТ-шные поздравления меня тронули больше всего и от них я получила максимум удовлетворения, тепла и радости!!! Спасибо вам, девочки!!!
  • 0

#48113
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Жамиля, с уважением отношусь к твоему стремлению сохранять позитив и настрой несмотря ни на что. По сути то конечно, мы все созданы приспосабливаться только вопрос в установлении границ и рамок на которые политические силы права не имеют. как говорится у каждого свой список дел на сегодня, но я не согласна, что моя причинно-следственная цепочка меняется в связи с конюнктурой политических игр и настроений.

PS вопрос о религии для меня сенсативный настолько, что я не обсуждаю его в сети...

Сообщение отредактировал Krupa: 22.12.2009, 13:09:21

  • 0

#48114
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ажара, ты так и не ответила на мой вопрос про Бога)))

По сути то конечно, мы все созданы приспосабливаться только вопрос в установлении границ и рамок на которые политические силы права не имеют

о, сразу видно Штирлица! круть... я логично писать не умею, гуманитарий, млин.

а по делу, я ваще считаю, что на все воля Божья, поэтому че заслужили - то и получаем)))

зачем получаем - это каждый решает сам )))
  • 0

#48115
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
MonAmi, у меня муж часто находил сотки, то в магазе, то в машине, подвезет кого-нить, оч.редко, и обязон - сотка остается. пару раз даже какие-то навороченные были. но он всегда начинал звонить по номерам близких, типа папа-мама, ни или муж-жена (иногда так и пишут в сотках, хотя у меня муж не так обозначен ;) ). Однажды нашел ну какую-то убитую, я говорю - да ладно, забей, но он всем почти из телефонной книжки позвонил, в итоге нашел хозяина, поговорили, договорились. он говорит, привезите. муж - ок, я как раз еду там-то. через некоторое время звонок - типа, я дядя того парня, работаю в КНБ, ты че сотку спер, щас вот приедь, разборки будут. Балин, муж злой такой. Ща поеду, вот козлы, да нафиг мне его вонючая сотка :-) Потом перезвонил самому парню, у него спрашивает - че за дела, я твою сотку не воровал, я ее НАШЕЛ, а ты че делаешь, я тебе ее чисто по человечески хочу вернуть и бла-бла-бла. короче, парнеь потом вышел ан встречу с теткой какой-то, то ли мамой, то ли тетей. и место встречи раз 5 менял - то на перекрестке, то за ним, то до него, то в каком-то переулке. короче, зашибись. вот так делай людям добро :spy:
а однажды девушке какой-то вернул сотку, то же так себе старенькая, но там на мониторе девочка маленькая, муж говорит, наверное доча ее :spy: девушка такая счастливая была, когда он ей вернул сотку :)

а вам может надо было сразу позвонить по каким-нить набранным номерам и сказать, что нашли этот телефон с данным номером, чтобы хозяйка нашла вас там-то. тогда бы может она на вас так не смотрела :)

ой, а вообще я не устаю удивляться человеческой злости :-)

пы.сы. у меня братишка младший, в прошлом году потерял 4 сотки. мастер, слов нет :cry: но ни одну не вернули :bored:


опечаток куча, когда тороплюсь :)

Сообщение отредактировал Karina: 22.12.2009, 13:14:08

  • 0

#48116
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Даже спасибо не сказала - развернулась и ушла. А мне до сих пор не по себе - как оплеваная...

Лида, а ты не жди благодарности, просто порадуйся, что человек вещь себе вернул и доволен))) када ждешь ответки, тада всегда стремно на душе)))

Вот я думаю - если бы я ее забрала себе - мне бы было менее противно. Все дело как раз в том, что я ожидала хоть какой-то благодарности - я ж сделала ДОБРОЕ дело, при чем не для себя. Если бы я не ждала благодарностей, как ты говоришь - не знаю... наверное я бы точно ее не вернула...
  • 0

#48117
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
А моя причинно-следственная цепочка меняется в связи с конюнктурой настроений моих детей:-))
А если серьезно, Девы. завязывайте. Ажарчик, не знаю что явилось причиной столь депрессивного настроя у тебя, но поверь мне все наладиться и поэтому не глобализируй и переключись на какое нибудь приятное тебе занятие. И пусть все наладиться у тебя в душе и окружении!!
Радуга, не закатывай в бетон душевное состояние девочки :-)
  • 0

#48118
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Karina, вот уж точно везунчик ваш муж )))) У меня, честно сказать, была мысль оставить ее лежать там где она лежала - но вот черт дернул забрать
  • 0

#48119
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Я как-то студенткой обнаружила в подьезде распотрошенную сумочку. Косметика была разбита, бумажки разбросаны. И там валялось удостоверение адвоката. Зная что такой документ является номинально-именным, и восстановить его трудно, сразу все что можно было, собрала в сумочку, зашла домой и позвонила по телефону записанному на одном из клочков бумаги и продиктовала фамилию на удостоверении. Благо, окалась люди эту девушку хорошо знают, она скоро перезвонила и приехала. Чуть ли не плакала, так благодарила, привезла коробку конфет. Было очень приятно. А зять говорит потом, дурочка ты, можно было за вознаграждение вернуть. А на фиг мне вознаграждение за чужую беду?
  • 0

#48120
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Все дело как раз в том, что я ожидала хоть какой-то благодарности - я ж сделала ДОБРОЕ дело, при чем не для себя.

Лида, ну ты если ожидаешь чего-то, то делаешь ради себя: чтобы другой оценил, какая ты хорошая. А можно просто порадовать человека. Если не радуется - фиг с ним, порадуйся, что ему легче на душе стало (ну стало же, правда?). И не жди... че ждать-то... Так получилось, что ТЫ нашла - обстоятельства сложились, разве в этом твоя заслуга?

а оставить себе? можно. Опять же, твоя правильность пострадает, да и все равно чужое, оно тебе зачем?

Радуга, не закатывай в бетон душевное состояние девочки

а я и не закатываю))) у мя взгляд на мир позитивный, по мере моих слабых сил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.