Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#48081
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
еще полгода назад трудно было найти человека более патриотичного и привязанного в собственному городу и стране нежели я. но в последние полгода я работаю в нефтяном бизнесе и вот тут то обнажается все наша "система". кроме того придя из банка,где сейчас распиливают гос деньги и зная что и как мутится и делается я прихожу к выводу, что перспективы прожить достойную жизнь здесь с каждым днем становятся все призрачнее. львиная доля того что мы имеем (новостройки и магазины, за 18 лет не построили ни одного настояещего производственного комплекса) в долг, больше таких денег нам никто не даст даже если и не вернут наши большие долги, что вряд ли. нефтяные деньги, оседают совсем не в казне, а в кармане сами знаете кого. монополизирована все до такой степени, что нам остается быть наемниками кучки людей и такая же участь ждет наших детей. Закон капитализма скажете вы и будете правы, но большая оговорка в том, что результатом "приватизации", "распила больших кредитов" стало формирование "новой элиты" по факту к слово элита имеющее мягко скажем крайне косвенное отношение. Поэтому интеллект, потенциал, здоровые амбиции можно закопать как ненужный хлам, так как для строительства своего базиса у нас нужны совсем другие "умения".
У каждоый из нас дома филиал аптеки, при том, что мы своими детьми занимаемся, умные книги читаем, продукты покупаем самые качественные, но они болеют часто, затяжно и так как мы сами не болели. Я работаю в районе Измира - вышла вчера с работы висел полумесяц и ярко светили звезды, доехала до дома Айманова Курмангазы ничего не видно и то не туман - смог. В выходные поднялись в горы, погулять негде - все частная собственность - кто эти люди? На какие деньги покупались участки в экологических зонах и парках? За 8 лет работы в банке узнала и что за люди и что за деньги. А сегодня их же "предприятия" вытаскивают со дна, десяток предпринимателей знаю лично (товарищи еще лет 5 максимум жили в районых центрах южноказахстанской области), которые брали кредиты под проекты "строительства" (от 5 до 40 млн.долларов) и сегодня не возвращают, продолжая вести "привычный" образ жизни в стиле лакшери они говорят "то не наша вина - банк просчитался, риск менеджмент точнее я вернуть не смогу никогда". Ну и напоследок для непонимающих как можно легко поменять страну и уехать http://www.zakon.kz/...oshenii-a..html - не ту страну назвали Гондурасом.
  • 0

#48082
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ажар, все верно говорите, меня тоже часто подбные мысли посещают.. что ждет наших детей? страшно представить.
  • 0

#48083
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
девушки подскажите где-можно взять шляпу, незнаю как называется в стиле гангстеров америка 20-ых г. времени ходить нет)))) вообще надо под девизом пришел купил)).

Сообщение отредактировал ir_troya: 22.12.2009, 12:25:00

  • 0

#48084
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ажара, какие-то опускающие рассуждансы)))

Мне кажется, в любой стране можно жить и радоваться - было бы желание. я щас уже не хочу никуда ехать, тем более, куда ни поедешь - везде одно и то же: стрессы, люди и дети не спят по ночам, смерти, болезни, неэффективность лекарств - это везде. Ну, будет обертка послаще, да что с того? счастье, оно внутри. Свет есть в каждом, просто по-разному проявлен. Када проявляется, то везде жить хорошо))) Даже в стране, которую надо бы назвать Гондурасом)))
  • 0

#48085
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Ажара, какие-то опускающие рассуждансы)))

Мне кажется, в любой стране можно жить и радоваться - было бы желание. я щас уже не хочу никуда ехать, тем более, куда ни поедешь - везде одно и то же: стрессы, люди и дети не спят по ночам, смерти, болезни, неэффективность лекарств - это везде. Ну, будет обертка послаще, да что с того? счастье, оно внутри. Свет есть в каждом, просто по-разному проявлен. Када проявляется, то везде жить хорошо))) Даже в стране, которую надо бы назвать Гондурасом)))

+1000
Везде хорошо там где нас нет.
  • 0

#48086
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ажара, я в шоке от статьи :-)
Моя сестренка - студентка КазГУ говорила о том, что действительно сняли все обвинения с этого урода (сорри, но другого слова для этого ... я не нахожу), но я ей не поверила, думала, что просто слухи между студентами. а оказывается...
  • 0

#48087
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Всем привет!!!

Как хорошо у вас тут вчера было, прямо клуб "кому за 30, но выглядим на 25" :-)
Девушки, язык не поворачивается назвать Вас женщинами, вы все прекрасны и выглядите гораздо моложе своих лет, я тоже ощущаю себя моложе своего возраста, где-то на 23-24.

Тоже удивляюсь и восхищаюсь как выглядит Жибек, я её ещё на корпоративе спрашивала про её секреты красоты и молодости :) А сестрёнка когда увидела на фотках
танцующую Жибек, сказала :" Какая девочка стильная :)" Я ей сказала: " Эта девочка могла бы быть тебе мамой по
возрасту" (Жибек, не в обиду,конечно :( )


Ещё одной мамочкой восхищаюсь, это nona- Айгуль, ТАК прекрасно и свежо выглядеть ,имея старшую 20 - летнюю дочь, просто слов нет !!!Молодец!!!

Дай Бог нам всем так выглядеть ;)

Бадалабанд, сыну очень идёт костюм Спортакуса, мой бы старший заценил ;) А вот что за часы такие, тоже первый раз слышу )))

Анарик, ты где? Или высыпаешься после романтического вечера ;) Выходи на связь, поговорить надо ;)

А я пропустила вчера передачу про еду,наоборот,наелась на ночь глядя чак-чака и уснула довольная :D
  • 0

#48088
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
что-то как-то сегодня все о грустном и о грустном, сил смотреть нет. Может кто анекдот расскажет
а что касается жизни в нашей стране, то почему вы думаете, что где-то лучше, да и вообще что мы где-то нужны, я прекрасно вижу как организуются гос проекты на откатах, но у нас система такая и не скоро мы от нее избавимся, лучше уж на откатах, чем ни как, а зарабатывать можно и у нас, главное не лениться, я люблю свой город и свою страну, не смотря на всю грязь которая нас окружает, каждый раз уезжаю, я мечтаю вернуться домой, здесь я всех знаю, здесь мои друзья которые меня не оставляли даже в самые тяжелые периоды, а там, почему чужое государство, будь-то Европа и америка, должно что-то для вас делать, что вы сделали для них? Где вы еще сможете вот так встретиться с форумчанками, как на постсоветском пространстве.
  • 0

#48089
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Ещё одной мамочкой восхищаюсь, это nona- Айгуль, ТАК прекрасно и свежо выглядеть ,имея старшую 20 - летнюю дочь, просто слов нет !!!Молодец!!!

у Айгули 20-тилетняя дочь??? :-) ей же самой чуть больше 20, как мне показалось. Айгуля, респект!!!
  • 0

#48090
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Ну, будет обертка послаще, да что с того? счастье, оно внутри.

Вот я не думаю, что когда наступит пенсионный возраст и наша старость будет не защищена, как это сейчас с нашими стариками, никакими законами и правами, когда мы будем получать мизерные пенсии (еще не известно, как сработает эта система пенсионных накоплений через 50 лет), так вот я очень сомневаюсь, что будучи стариками, ми будем сидеть и искать счастье внутри, в то время, как в какой-нибудь америке самые защищенные слои населения дети и старики. У них там старики не по аптекам бегают, а по разным странам ездят, путешествуют, потому что всю жизнь работали, как и мы, а теперь вот отдыхают
  • 0

#48091
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Вот я не думаю, что когда наступит пенсионный возраст и наша старость будет не защищена, как это сейчас с нашими стариками, никакими законами и правами, когда мы будем получать мизерные пенсии (еще не известно, как сработает эта система пенсионных накоплений через 50 лет), так вот я очень сомневаюсь, что будучи стариками, ми будем сидеть и искать счастье внутри, в то время, как в какой-нибудь америке самые защищенные слои населения дети и старики. У них там старики не по аптекам бегают, а по разным странам ездят, путешествуют, потому что всю жизнь работали, как и мы, а теперь вот отдыхают

ППКС!
  • 0

#48092
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

у Айгули 20-тилетняя дочь??? ей же самой чуть больше 20, как мне показалось. Айгуля, респект!!!

Девчонки, вы что-то напутали..Не-а, не с попой, тут конечно не поспоришь:-)) Насчет дочери, насколько я знаю у Марико двое детей: 9 дочке и около 1,5 сыночку.Вы же о Марико?
  • 0

#48093
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Может кто анекдот расскажет

анекдот: Священник и водитель автобуса умерли в один день. Попали на небеса, к ним навстречу вышел Святой Пётр. Он сказал водителю "Пойдём со мной". А священнику сказал подождать.
Священник ждал. Ждал. Ждал. В конце концов ему надоело, он возмутился, пошёл искать Святого Петра, подошёл к нему и спросил: "Я всю свою жизнь посвятил служа Богу, прославляя Бога, проповедуя. И Ты заставляешь меня сейчас ждать??? А этого водителя ты сразу же пустил с собой! Почему?"
Пётр ответил:
"Всё верно, ты делал добрые дела в своей жизни, проповедовал и служил Богу. Но у тебя в церкви на проповедях люди спали.
А когда люди садились в автобус этого человека, они все молились Богу..."

(еще не известно, как сработает эта система пенсионных накоплений через 50 лет)

еще вопрос, доживем ли мы до 50 лет, сама понимаешь, человек предполагает, а Бог располагает))) я сомневаюсь, что наши планы прям все реализуются))) Ща придет Ирен и начнет вещать о материализации мыслей :-)

так вот я очень сомневаюсь, что будучи стариками, ми будем сидеть и искать счастье внутри

а че ждать-то? счастье и так внутри, его искать не надо. Это ж не абстракция.

У них там старики не по аптекам бегают, а по разным странам ездят, путешествуют, потому что всю жизнь работали, как и мы, а теперь вот отдыхают

у меня другой взгляд на жизнь. По мне, не в материальном и не в благополучии счастье, а в_нутри)))

просто хочется жить для себя - это понятно, все мы люди. Но не всегда это интересно)))
  • 0

#48094
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Жнуля, фоты получили, у меня Мэйл сегодня не открывается, ошибку выдает, профилактика какая-то
  • 0

#48095
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
нас конечно нигде не ждут, но разница то в том, на какую почву прикладывать свою энергию, умения и знания. в цивилизованных странах возможности для приложения труда не монополизированы по родственному или еще там какому-нибудь принципу. конфликт в том, что некто и кто-то безнаказано отнял возможности и перспективы у большинства граждан до 40 лет, наработанные их родителями и предыдущими поколениями.
  • 0

#48096
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

конфликт в том, что некто и кто-то безнаказано отнял возможности и перспективы у большинства граждан до 40 лет, наработанные их родителями и предыдущими поколениями.

Ажара, ты в Бога не веришь, да? Или как веришь, что он такой зараза, развел тут несправедливость, понимаешь, а мы, белые и пушистые, стали бедненькими и несчастными... ай-ай-ай, какой плохой Бог :-)
  • 0

#48097
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Жнуля, фоты получили, у меня Мэйл сегодня не открывается, ошибку выдает, профилактика какая-то

Да, получила, спасибо. Только сама себе там совсем не понравилась, пришла то в рабоче-домашнем облике:-)) А доча-супер.
  • 0

#48098
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Джема, 50 лет, это так, к примеру.
А на счет опять же счастья внутри, я смотрю на счастье стариков, и плакать хочется. Уж очень много его, этого счастья у них в глазах. Они всю жизнь вкалывали на благо страны, воины проходили, а кроме орденов у них нет ничего и не нужны они никому. ОНи за своей пенсией грошовой в очереди стоят, а потом весь месяц ее растягивают. Это опять же о материальном конечно, но боюсь они сейчас не о духовном думаю, когда всю жизнь прожили ради чьих то идей. Теперь бы и отдохнуть достойно, ан нет!
  • 0

#48099
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
"пока важнее учеба, работа, выглядеть, занять нужную ступеньку в социуме... Это человеческие ценности, так наработано и нет смысла расстраиваться или упрекать. Например, в Америке престиж и карьера - эти ценности у детей на первом плане с детства. Поэтому духовность получается внешняя, поддерживающая имидж. Вчера посмотрели американский стандартный апокалиптический фильм "Послезавтра", как в считанные дни на земле начался ледниковый период, были там моменты самопожертвования, человеческих привязанностей, страхов и паники... Но просто не первый раз сталкиваюсь, что как фильмы о конце света, так от Америки. Почему?"

просто так, да? :-)
  • 0

#48100
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Все хочу отписать насчет корпоратива, из тех новеньких, с кем успела пообщаться и кто запомнился - Оля- olk - такая спокойная и приятная в общении, Аиша - очень красивая и стройная. Марико - красавица-веселушка, а костюм- класс! МонАми - потрясающе эффектная, Лида, глаз не оторвать! Еще девушка в серебристом платье, с фалдами внизу, вот помню, Оксана, а ник??
Ну вот за пару дней все из головы выветрилось, многих хотела отметить, да забыла кого)))

Сообщение отредактировал Ванда: 22.12.2009, 12:50:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.