Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#48061
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Доброго утра, никто не смотрит в окно, там сыро и холодно, приятного общения, и постараемся поднять друг другу настроение.
Ласка, мы термосы в Экспедиции брали, сутки точно кипяток держит, мы теперь всем подарки там берем, можно и веселенькое что-нибудь взять
  • 0

#48062
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Девочки, эклеры с первого раза всегда не получаются, попробуйте еще раз, главное, удачно муку заварить, остальное дело техники, я на эти выходные делала, пришлось от дочи прятать - за уши не оттащить было. Потом на следующий день просила еще такие "штучки" испечь.

Легко говорить, когда с тестом дружишь. ;)

Ага, не за что Это спасибо Жанымке

Не за что!

Алиюш, конечно типун ;)

Все, забудь о том, что я написала. Я же не господь Бог, чтоб знать на 100%. и даже не гениколог
Ну не кидайте в меня камнями, я правда читала об этом. Но сейчас другое время, другие технологии и видимо то что раньше нельзя было, сейчас можно.

Я сделала вывод, негатив больше не буду писАть. Я ж блондинка, не слушайте меня

Светик, :D

Хм, я тоже не считаю, что идеальная семья это ОДИН ребенок. Как минимум 2 - девочка и мальчик

ППКС

Джема, мне что-то так стыдно стало ;) Вдруг и правда запугала человека.
Просто по мне, лучше знать все ЗА и ПРОТИВ, чем ничего не слышать, ничего не видеть. Но это моё ИМХО.

Светик, все ок :)

Тоже все время во время церемонии вручения наших Грамот, думала о том, какаяБалапашка артистичная! Такое умение общаться с публикой и быть такой завлекательной и привлекательной одновременно ;) И вообще столько обояния!!! Когда Балапашка просила тишины в зале, невозможно было отказать, так сразу стыдно становилось

ППКС!!!

Жаным , почисти свой ящик Письма не доходят до тебя, вернее не уходят от меня

Уже почистила

ну, усё....
ужин при свечах ....и детях :-) готов....
салаты, пицца, шашлычок....ммм...представляю, как мои обрадуютсяяя))))

пысы. мама сегодня зверь..гыыыыы)))))))

Не зверь, а просто МЕЧТА!!!

а это всё почему???? да очень просто - у нашей Жаным День рожденья: вот и погода соответствует

Спасибо, Солнце!!! :)

у нас с мужеЙ сегодня юбилей свадьбы....я тут, видите ли , приготовилась....а он задерживается...(((

Анарчик, прости меня, плиз, дуру грешную!!! Я никак вчера не успевала написать тебе и позвонить! Прости плиз!
От всей души поздравляю вашу семью с этим праздником!!! Пусть у вас таких праздников будет штук 100!!! Ты - УМНИЦА, поэтому ты заслуживаешь только всего самого замечательного в этой жизни и я уверена, что у тебя все и будет замечательно!!! Всех-всех благ тебе и втоей семье, мой ЗОЛОТОЙ человек!!! :(
  • 0

#48063
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Света, мне нужен термос именно со стеклянной колбой. А это в наше время большая редкость!
  • 0

#48064
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Всем доброе утро!
У меня доча с утра проснулась и нашла в кухне зефир (вот я дурочка, забыла убрать подальше!). Открываю глаза, передо мной стоит довольный ребёнок, вся мордочка в зефире, в руках по куску зефира, и говорит "вкусно, я зефир люблю". Сегодня каша на завтрак точно отпадает.
  • 0

#48065
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ой, девочки чет распереживалась я :-) младшая моя сестренка замуж собралась. И жить они будут непременно с его родителями, т.к. жених уйгур из традиционной семьи. Я сама никогда со свекрами не жила и не горю особо желанием. А тут наша любимая младшая в чужую семью, с другими обычаями/традициями да еще в частный дом без удобств! :D *плакаю* на все уговоры она отвечает, что прекрасно осознает на что идет. Но блин, одно дело представлять, и совсем другое жить!
  • 0

#48066
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в частный дом без удобств!

я тоже когда-то в таком жила, выйдя замуж.

Люд, ты же знаешь, человеку надо получить свой опыт. И не всегда свекрухи мерзкие, все зависит от человека: каждый просто проявляет твое, родное. Как она к людям, так и они к ней))) Лишнего никогда не выльют, только то, что в нас самих и есть.

во какой стих нашла:

Тогда, когда Он появился на свет
В стране песков и камней
Там старый как мир почитали завет
«Убили, значит убей»

Лишь «око за око!» и «зуб за зуб!»
Твердили и стар и млад
Такие молитвы слетали с губ
Три тысячи лет подряд

Земля, над которой Его колыбель
Покачиваясь, плыла
Шептала «Убили, значит убей»
И новых костей ждала

Он вырос, и время его пришло
Но ближние вновь и вновь
Ему повторяли, что мир это зло
А Он говорил – Любовь

Легка Его поступь и прост Его слог
Душа за ним будто летит
Ему говорили: «Накажет Бог»
А Он говорил: «Простит»

Бубнили: «Отправится в ад любой
Для смертных надежды нет»
И снова твердили, что Бог это боль
А Он говорил, что Свет

И вот однажды поставить крест
Решила на нем толпа
(Такой обычай у этих мест -
Наказывать за слова)

Его мучительный ждал конец
Сказали: «Ты будешь распят»
А Он ответил: «Прости их, Отец
Не ведают, что творят»

И долго потом ала и чиста
Горячая капала кровь
А утром на землю с Его креста
Неслышно сошла Любовь

И вот она рядом с тобой и мной
Спасает, прощает, ждет
И может быть из-за нее одной
Наш мир до сих пор живет

Легка ее поступь, проста ее речь
Душа за ней будто летит
И если убить ее, вытоптать, сжечь
Воскреснет она и простит

Так после зимы наступает апрель
Когда уж никто не ждет…

Качается в небе Его колыбель
И тихо земля плывет

http://ms-destiny.li...536.html#cutid1

Наконец-то ЖЖ открыли.
  • 0

#48067
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Наконец-то ЖЖ открыли.

Полезла тут же проверять - ничего у меня не открывается :-) Я его только через оперу турбо могу смотреть, эксплорер так и не видит...
  • 0

#48068
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

девочки!! УРА! Я это сделала. поменяла в доме систему отопления, батареи все заменила. ну не сама, естессна :) ребята - молодцы. вот только что ушли, в 23-30. До последнего работали, все подключили, проверили - бежит или нет. завтра осталось мелочи доделать, даже дырки в стене и потолке сами залатают, сказали.. это все завтра, плюс уборку сделают, стирка и можно покупать елочку и наряжать квартиру!! :-)
слоник смешная, уж подружилась с рабочими. приходит к ним периодически с книжкой, почитает, почитает, уйдет. потом придет, посмотрит, поет Ла-ла-ла и танцует им стоит :D гостеприимная, развлекала как могла


Приятно познакомиться, Айнура. Заново :)
  • 0

#48069
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Aaliyah, не переживайте раньше времени :(
конечно, мы для младших ищем что помягче, что повкусней, что полегче, но они-то сами тоже хотят выбирать :-)
мне кажется, что бытовые проблемы - в виде отсутствия условий - это все исправимо, то бишь привыкаемо, а вдруг они еще переедут в благоустроенную квартирку? :D
а то, что другая национальность, обычаи и традиции, здесь немного сложней, но самое главное, если они с будущим мужем любят друг друга, то и через это пройдут :)
а раз ваша сестра еще и уверена в себе, думаю, вам переживать не стоит, все у нее будет замечательно :)

Сообщение отредактировал Karina: 22.12.2009, 11:18:45

  • 0

#48070
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я его только через оперу турбо могу смотреть

я тоже через оперу смотрю))) эксплорер не люблю, ненадежный он: опера считается самой защищенной в плане атак на комп))) Да и ваще, удобная штука. А Майкрософт, читала, сам признал свой Эксплорер 8 глючным и дырявым и не рекомендовал его юзать)))

интересно, что скажет на это МерсЕдес))) вру али нет? :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 22.12.2009, 11:19:29

  • 0

#48071
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

ой, Айгуль, Галиюш, рахмет :D я старалась, собираясь на вечеринку.. чтобы не выглядеть беременной, уставшей женщиной 33х лет :)

Айнура, прости за нескромность, но при следующей встрече покажи мне плиз то место, в котором тебе 33, ок?! ;)

Жибек, а ты то место в котором тебе 35 ;)

Чесслово я бы вам 25-27 дала максимум!

и еще, это в этой передаче говорили что если не есть после 6 вечера, то все что съедаешь в следущие сутки в жир откладывается, потому что перерыв в еде более 12ч????

мдя... на что только не идут ради рекламы и рейтинга...

Айнура, ты монстр! в самом прекрасном смысле этого слова :(

ППКС!

Сейчас строим сами - долго, муторно, но - капитально! У нас не цоколь, а бомбоубежище ( строители сказали), вся сейсмика продумана, арматура не китайская ( это тоже важно, оказывается)
Так что, на мой взгляд, лучше строить самим. Это на порядок дешевле к тому же и главное, ты будешь знать дом изнутри.

Айгуль, просто восхищаюсь такими людьми! Молодцы вы!

А вот если ты съещь 2 шпротины это будет равняться тому, что ты целый год дышала выхлопными газами.

А чем аргументировали такое заявление?
Я не часто, но ем шпроты. Делаю бутеры: бородинский хлеб, майонез, маринованный огурчик и шпрота. м-м-м. мне нравится!

аха, пока тут разбиралась со всем, пришла к той же мысли.. если дом - то только самим строить.. а муж хочет дом в турции или испании, чтобы вышел из дома и сразу в море ;)

Ну и пральна! Учитывая, что помимо моря, вы еще и в цене выиграете.
Согласна с анекдотом, который Кристена выкладывала.

или на ГОА :-)

не-е, Гоа - грязновато... ИМХО. Испания лучше. И там самая недорогая недвижимость, в сравнении со всей Европой.

не понимаю - как люди с легкостью меняют не просто дом, соседей,а страны проживания? все бросают и уезжают.. некоторые даже не жалеют, как моя золовка, например :)

Айнура, мне кажется, что в этом случае люди руководствуются несколько другими принципами, например, улучшить образование детям, улучшить экологию, получать хорошие медицинские и другие услуги...
Я вот, например, тоже думаю, что не смогла бы уехать из КЗ, хотя муж мой хочет и как-то поднимал эту тему, но я как-то сразу отрубила. Но вот сейчас, когда стала задумываться об экологии в Алматы, могла бы наверное и согласиться на переезд.
  • 0

#48072
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Цитата(Кристёна @ 22.12.2009, 00:32)

и еще, это в этой передаче говорили что если не есть после 6 вечера, то все что съедаешь в следущие сутки в жир откладывается, потому что перерыв в еде более 12ч????


мдя... на что только не идут ради рекламы и рейтинга...


Уж не знаю, правду наговорили в этой передачи или нет, но есть реально хочется меньше. Интересно надолго ли хватит :-) Еще запомнилась одна вещь - хочешь есть - пей. Легко сказать :D

Сообщение отредактировал Mia 28: 22.12.2009, 11:47:08

  • 0

#48073
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Ой, девочки чет распереживалась я :-) младшая моя сестренка замуж собралась. И жить они будут непременно с его родителями, т.к. жених уйгур из традиционной семьи. Я сама никогда со свекрами не жила и не горю особо желанием. А тут наша любимая младшая в чужую семью, с другими обычаями/традициями да еще в частный дом без удобств! :D *плакаю* на все уговоры она отвечает, что прекрасно осознает на что идет. Но блин, одно дело представлять, и совсем другое жить!


Люда, привет! Да ладно тебе, не переживай, всегда жалко младших, постоянно боишься за них, а они потом молодцы, так выстрелят :) Все будет нормально, настраивайся на позитив!!!
  • 0

#48074
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Тоже смотрела вчера передачу на первом о диетах. Короче, я в шоке, многое можно конечно принять, но вот чай без молока - это для меня - расстрел :-)
  • 0

#48075
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Уж не знаю, правду наговорили в этой передачи или нет, но есть реально хочется меньше. Интересно надолго ли хватит :-) Еще запомнилась одна вещь - хочешь есть - пей. Легко сказать :D

Алл, ну это же бред, что если НЕ есть после 6, то то, что съедаешь потом откладывается в жир. ну где логика???
  • 0

#48076
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Алл, ну это же бред, что если НЕ есть после 6, то то, что съедаешь потом откладывается в жир. ну где логика???


Тоже похоже на бред, но они это аргументировали тем, что организм голодает почти 12 часов ночью, а вся пища, принятая позже будет целенаправлено откладываться организмом запасами в виде жира :-) Кто знает, мож оно и так.
  • 0

#48077
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений


Уж не знаю, правду наговорили в этой передачи или нет, но есть реально хочется меньше. Интересно надолго ли хватит :-) Еще запомнилась одна вещь - хочешь есть - пей. Легко сказать :)

Алл, ну это же бред, что если НЕ есть после 6, то то, что съедаешь потом откладывается в жир. ну где логика???

Логики мож и нет, но меня это высказывание диетолога порадовало :D
  • 0

#48078
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Логики мож и нет, но меня это высказывание диетолога порадовало :-)

И ты решила есть все время, чтобы разницы в 12 часов не возникало?! :D

Сообщение отредактировал Zhanym: 22.12.2009, 11:55:21

  • 0

#48079
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Тоже похоже на бред, но они это аргументировали тем, что организм голодает почти 12 часов ночью, а вся пища, принятая позже будет целенаправлено откладываться организмом запасами в виде жира :D Кто знает, мож оно и так.

Ага! значит надо все время что-то жевать, чтобы организм настроился на то, что все ок, войны не будет, откладывать в виде жиров ничего не надо, и будет все с бешеной скоростью перерабатывать и никаких жировых отложений! Ну просто красота!!! :-)
  • 0

#48080
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, у меня огромная просьба: поделитесь пожалуйста кто-нибудь на 1 день (любой, начиная с сегодняшнего) костюмом Деда Мороза!!! Или дайте в аренду за деньги!!! Пожалуйста!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.