Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#4781
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, в аптеке Тагансорбент продается, он прям в пачках. А в пачке 25, что ли, пакетиков - разводить 1 на пол-стакана, кажется, воды.

Laska, я седня пошла паломников встречать, ну там пока молебен водосвятный, пока на стол накрыть, посуду вымыть - три часа прошло. Муж уже с дочей в два голоса ревут (каждый по-своему): Мама, иди домой. В общем, у мя сегодня было 2ое детей дома ;)

После обеда я от души напололась - выдирала траву из зелени, покайфовала, пока малая спала.

Нашла в нете книжку - сборник рецептов с форума по удалению нежелательных волос (народные методы), вот очень хочется попробовать... Больно эпилятором выдирать, да и ленивая я, чес гря... Осталось обзавестись орехами, спиртом (для ног) и куркумой (для области бикини) :eek:

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.05.2008, 00:15:04

  • 0

#4782
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Пашка, я о таком пока ещё не мечтаю, но тоже бы поехала, хоть в Киргизию, лишь бы развеяться ;)

N_Lila, может тестик купить :eek:
  • 0

#4783
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У нас как сын подрос и я вышла на работу, муж стал спокойно отпускать развеяться. А как купили машину - я сына туда шмяк и все - мы с ним как пташки ))). Те времена канули в лету с рождением дочи. За все время я пару раз на пару часиков отлучалась из дома. Мне как-то совестно, чтоли, оставлять на него сына и маленькую дочу. Кроме того, пока работала, не считала денег на себя , а вот теперь с одной зарплатой считаю каждую копейку, стала жалко на себя тратиться. Автоматом считаю "ага, а на эти деньги я бы памперсы или детское питание купила" Наверное я слишком приземлила себя. Одежду не покупаю, чтобы был стимул похудеть, но не могу же в двух джинсах проходить все лето.... В общем, увязла я в кашках-какашках-готовке-прогулках....
  • 0

#4784
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Безобразная Эльза Дата Сегодня, 00:09

N_Lila, может тестик купить



Вот об этом-то не подумала. Торможу.
___________

Я влезла во все джинсы и зимние штаны, НО ни во что летнее даже близко втиснуться не могу. А новое покупать жаба душит. Хожу в беременных прошлогодних штанах. Муж уже пару раз спрашивал остановились ли мы на достигнутом или ........
  • 0

#4785
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оль, как ты умудряешься со своими мужчинами ходить по магазинам?
Илюшка здорово гоняет у тебя;)

п.с. приятно было увидеться:eek:
  • 0

#4786
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Радуга, про область бикини заделись рецептом. На ногах-то я привыкла эпилятором, а вот там надоело бритвой пользоваться....
Лучший способ контрацепции - воздержание! ;) Ну как вы находите время на это??? У нас блин пару раз в месяц нормой стало - вечно нет возможности. Не хочу я перепихонов в ванной! Сеня ток малая уснула, ушли в комнату, самое интересное началось - и сын "А что вы делаете?". Естессно дочу разбудил...
  • 0

#4787
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Наташа! А ты не пробовала восковой эпиляцией пользоваться? У меня соседка эпиляцию делает. Если надумаешь - приходи, я твою мелкую покараулю. Хватает недели на 2, а то и больше!
  • 0

#4788
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ласка, раньше Veet продавали воск для депиляции, но вот уже давно не вижу. Продаются восковые полоски, но это фигня полная. Нужен профессиональный воск. А сколько стоит у соседки на бикини? Блин, я ж постесняюсь ....
После машинки(депилятора или эпилятора) на ногах нет волос до 3 недель. Потом так противно пупырышки появляются....

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 18.05.2008, 00:30:02

  • 0

#4789
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Полоски - полная фигня. У нее профессиональный воск. А чего стесняться? Лучше ходить, как самка мамонта или чесаться через каждые 5 минут. У нее где-то2500 тг. стоит. Точно не помню. Я просто все в комплексе делаю.
  • 0

#4790
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
А я боюсь... больно же, наверное ;)
  • 0

#4791
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ты спрашивала про критические дни, а потом написАла, что вопрос снят. Я решила, что ты все узнала где-нить в другом месте.
Мне тоже интересно когда они должны вернуться, а то что-то ........ терзают меня смутные сомнения.
Мы уже вовсю кушаем не только мамино молочко.
На УЗИ собраться пока не удается.


N_Lila, будешь удивлена, вот у мну их еще нет до сих пор :eek: сыну год и 7 мес, он до сих пор в полный рост на ГВ.
я тоже временами переживаю (когда вдруг вспоминаю о них :)). звонила пару раз Аклиме Тлеуовне, она сказала не температурить, это все в пределах нормы, пока кормишь грудью...
так что и такое бывает ;)


бикини в среднем так и стоит везде, от 2500 и выше. тоже точную цену не знаю, делаю сразу все...
стесняться действительно нечего, тем более можно сразу глубокое бикини и не делать ;)
и, самое главное, не запускать это дело. а то отвыкаешь и потом опять так боооольно, брррр
  • 0

#4792
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Попробую через недельки 3. Только сегодня ноги в порядок привела.
  • 0

#4793
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
чтобы было не так больно, тем, кто не привык
можно делать меееедленно и тонкими полосочками... но косметолог это и сама должна знать и понимать, что у всех болевой порог разный

я бикини делала вплоть до родов каждый месяц, организм со временем привыкает, да и волоски становяться тоньше и их меньше. так что процедура очень даже переносимая

а я вот никак не решусь подмышки воском привести в порядок. не знаю, почему... все время про них забываю

Сообщение отредактировал Iren: 18.05.2008, 00:42:12

  • 0

#4794
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мамочки! Больно-не больно - мы же ЖЕНЩИНЫ! Вытерпим!
  • 0

#4795
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наталь, порыскай в нете, яндекс быстро нашел.

Вот цитата: "Кто писал что зола грецких орехов не помогает??? На мыло его и еще золой сверху посыпать! Я намазалась ей, густо, орехов не пожалела, и через три минуты волосы выщипываются - руками!!! С корнем!! ЕКЛМН, да еще и в области бикини! И их там нет! Понимаете - нет, нет, нет!!! Даже если и вырастут обратно, то тут вообще без боли - хряпс и выдергиваются! Грецкая скорлупа. Жгла сама, разумеется,не продается пока у нас хи-хи. Взяла орехи, сложила в ситечко железное (10руб штука), подожгла на газу, поставила это дело с ситом в чугунную сковородку. Как сгорело - зола и осыпалась. Потрясла, в общем, утряслось. Смешала с водой, чтобы была черная кашица. Нанесла, потом подергала - батюшки, выдираются пальцами. Правда, не все и не знаю чего с ними дальше делать. Выдирать или просто мазать??? ВОт вопрос! Кто ответит?"

"Светулька: ...делала эпиляцию воском и сразу же это место мазала куркумой (порошок залила почти кипятком и получилась густая "сметана"), потом следующий кусок волосни выдираешь и опять сразу мажеш. и т.д. Потом все ноги обернула тонкой пленкой и давай домашних своим видом веселить. Часа 2 точно не снимала. Кстати, делала в последний день месячных, всё как полжено. И вот уже скоро 2 месяца будет а ЭФФЕКТ ВИДЕН!!! Обычно волосы воском надо драть как раз каждый месяц, а у меня получается, что дней через 10 будут месячные и я как раз буду эпиляцию делать. хотя ВОЛОС ВЫРОСЛО ПРОЦЕНТОВ 20-25 ОТ ТОГО, ЧТО БЫЛО ОБЫЧНО!

Ирена: Спасибо Арина за куркуму, это вы придумали. У меня на бикини уже не растут. Я три раза намазала и всё больше не надо, а на ногах ещё есть. Я делала после эпиляции. И пищевым пленкам накрыла. Около 3 часа (может больше) сидела. Уже будет около 2 месяца (как Арина написала сразу сделала). Через день мазала, получилось три раза. Я думала подождать и когда отрастут ещё попробовать, но они не отросли. А на ногах (всё вместе сделала) они у меня ещё есть, но очень редкие, даже можно не побрить, но рукой ощутить можно и я продолжаю эксперимент"

Ну мы конечно все вытерпим, особенно после родов, но если можно не терпеть и ваще вывести нафиг все волосы, если регулярно чет делать, то нафига терпеть? У меня болевой порог низкий, и лягнуть могу. Потом стыдно будет, вот.
  • 0

#4796
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Ты спрашивала про критические дни, а потом написАла, что вопрос снят. Я решила, что ты все узнала где-нить в другом месте.
Мне тоже интересно когда они должны вернуться, а то что-то ........ терзают меня смутные сомнения.
Мы уже вовсю кушаем не только мамино молочко.
На УЗИ собраться пока не удается.

Аааа...так ты про это ;))) Нет я так ничгео и не узнала, у меня два дня помазало, и прошло вроде как. Потом думала, а вдруг что то не так, и вдруг это угроза, ведь никогда такого не было чтобвместо месек мазало, всегда ливнем было...тест сделала на всяк случай, отрицательно.
А тот пост про "вопрос снят" там я спрашивала кто ниь знает сколько в этом году 1МРП, но потом в инете нашла, и исправила пост :eek:
  • 0

#4797
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Оль, как ты умудряешься со своими мужчинами ходить по магазинам?
Илюшка здорово гоняет у тебя;)

п.с. приятно было увидеться:-)


Взаимно, Лен. :eek: Надеюсь, хорошо отдохнули ? :-/

Да они у меня молодцы, меня вообще не торопили, а я быстро нашла все, что хотела. Единственное, папа вчера лентяйничал, не хотел бегать за сыном без меня (надо же еще за коляской смотреть!) и завидев меня издалека, пустил "козлика в огород", как будто так и было :), так он поэтому и пустился во все ноги!! Вот тут-то вы нас и застукали... ;)
  • 0

#4798
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

На ногах-то я привыкла эпилятором


ну дык в области бикини тоже эпилятором можно,
только специальными насадками, я так делаю,
сама , дома и не нужно переживать как выбраться в салон ;)
  • 0

#4799
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да они у меня молодцы, меня вообще не торопили, а я быстро нашла все, что хотела

вот эта история совсем не про нас, мы до сих пор не научились выбирать вещи все вместе, наверное только за обувью для сына и ходим в троем, а уж чтоб я себе что то с ними выбрала, изноются же - ну ты скоро...поэтому у нас шоппинг и совемстная вылазка не совместимы;)
а посидели мы не плохо, но шашлык ужасный, также как и цены :eek: зато пиво было нормальным:)
  • 0

#4800
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

только специальными насадками, я так делаю,


Ямайка, а можно поподробнее, что за модель эпилятора? Что за насадки? насколько больно по сравнению с ногами? Меня ноги добивают, а вот область бикини - это кошмар, только станок подходит.

Вообще народными средствами, как пишут, если пользоваться, то можно насовсем от волос избавиться. Никаких тебе эпиляторов и прочих процедур, мне так нравится эта идея... А как наши прабабушки в таких случаях поступали? Надеюсь, все же, че-нить мне поможет :)

Мы сегодня с детьми в воскреске отлично позанимались арт- и сказкотерапией. Дети нарисовались и насочинялись от души, я вместе с ними сказки сочиняла ;) ;)

Потом Милану забрала сноха, мы с мужем занимались домашними делами :-) Он газонку сеял, я своими грядками занималась :-/ когда совсем жарко стало - пошла итальянский повторять :-/ Много че повторила, мда... :)

Отловила в компе трояна...

В общем, не жизнь - красота! :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.