Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#4761
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Вот и у нас тоже глобальная уборка - стирка детских вещей начинается только после отбоя. Разгребаю "горячие точки", если это происходит каждый день, то к выходным дома не так грязно, на генералку уходит пару часов. Ну а если совсем по-взрослому генералить, то тогда не обойтись без бабушки, к которой можно дитя привезти на день, и все счастливы-довольны ;)
  • 0

#4762
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Ох, бабушки -дедушки это вообще отдельная тема. Мы ж тут одни, наши с мужем родители далеко. Я даже не о том, чтоб мне помогали они, или дите на выходные, скажем, брали. Так ведь на 2 часа некому оставить сынулю. Тяжело, очень тяжело. Не спала 8 мес. Так хочется хоть одну ночь, чтоб лечь вечером и проснуться утром, а не в течение ночи 3-5 раз. Это ж так я скоро превращусь в злую, заезженную.... не знаю кого ;)
  • 0

#4763
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Пашка, понимаю, сочувствую.. У меня бессоница длилась полтора года (с середины беременности до сынулиных месяцев 10), а оставлять его бабушке на ночь стали только после года. ДО этого только я с ним была, даже если не дома.
  • 0

#4764
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Девушки, а ваши мужья всегда идеальные папы или тоже нет-нет на жизнь жалуются?
  • 0

#4765
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Оль, ты потом обязательно сообщи кому переписала БЭ. Мы потом их доставать будем, чтом нам записали ;)
  • 0

#4766
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Наш папа наверное идеальный и на жизнь не жалуется, правда мне его иногда прибить охота, но это уже отдельная тема :eek:

Мужу говорю, не поняла, зачем все эти игрушки, игровые коврики и т.д. если ему нужны только 2 большие игрушки - мама и папа!?!?!?



+100
унас 2 большие игрушки и одна по-меньше.

Mean, поделись инфой, меня тоже этот вопрос интересует ;)
  • 0

#4767
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean, поделись инфой, меня тоже этот вопрос интересует

Н_Лила, какой инфой? А то я торможу...

Еще - тагансорбент, это лечебная глина, тоже лекарственное средство. Моему мужу понравилось, и детке давала.

В какой он упаковке? Как выглядит? Неужто и до Алматы дошел?
  • 0

#4768
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я сегодня в MNG купила себе клевые брючки, вообще не смотрела такой фасон, а мне оказывается, мдет. просто так, радостью зашла поделиться :eek:

Девушки, а ваши мужья всегда идеальные папы или тоже нет-нет на жизнь жалуются?


Мой муж вообще ни на что не жалуется. Его всегда все устраивает :-D Из него вообще все надо клещами вытягивать, как хорошее, так и плохое. :) Я не такая, у меня все на лице написано и держать в себе не могу. Наверное, только потому, что мы такие разные, так хорошо и понимаем друг друга, как бы ни парадоксально это звучало. ;)
  • 0

#4769
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Оль, ты потом обязательно сообщи кому переписала БЭ. Мы потом их доставать будем, чтом нам записали ;)

обязательно. :eek: Сегодня уже диски купили ))
  • 0

#4770
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ну вот посмотрела она фильмы какое-то время, все изучила, и сейчас оно ей не надо. Она лучше книжку мне притащит, или детские песенки попросит включить, или еще какое-нибудь занятие придумает. Зато недавно удивила меня, идем по лестнице, а она ступеньки считает: one, two, three...

мы начали смотреть осенью кажется... или летом... ну где-то в это время короче. через пару месяцев неежедневного просмотра доче стало по барабану. т.е. интерес пропал. Недавно решила я опять поставить, примерно месяц назад. Прошло на ура.

Посмотрел 20-30 минут, все, давай чем-нибудь займемся, потом когда все надоедает или обычно после сна, опять та же песня. Снова включаю

у нас также. Но смотрим только один раз в день, и только один мульт.
Что заметила. Когда смотрели осенью-летом, доче было 1,6 и больше, она просто смотрела, видимо картинки всякие нравились, сейчас смотрит совершенно по-другому - действия все озвучивает, смеется над героями, повторяет слова, т.е. смотрит более внимательно. Видимо, интерес по-другому проснулся :eek:

Так что это хорошее подспорье маме и дополнительное развитие ребенку. Думаю, многие со мной согласятся.

Оль, я соглашусь :)

пы.сы. просто злоуотреблять не надо и все. А то некоторые мамы как видят интерес ребенка к какой-то вещи, стараются все время этим инетересом забить, типа, зато у меня руки свободны, и пофиг что ребенок сидит одно и тоже колбасит ;)
не бейте камнями, никого обидеть не хочу, но у меня есть такие знакомые мамаши...
  • 0

#4771
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а оставлять его бабушке на ночь стали только после года

мы что-то до сих пор никак не решимся ;) то доча не может решиться, то она согласна, а муж не хочет, говорит, не могу без дочи
вот такой замкнутый круг...
а вообще оставлять ребенка на ночь иногда надо, вдруг потом какие непредвиденные обстоятельства, а тут и деть уже привыкший без родителей

Девушки, а ваши мужья всегда идеальные папы или тоже нет-нет на жизнь жалуются?

старается :eek: но не всегда идеальный ;) но в роли мужа и отца дочи - считаю идеальным, хотя говорят, что идеальных людей не бывает... но, все исправимо в этом мире :-)

забыла добавить - жаловаться не жалуется, просто констатирует факты, если таковые имели место быть. И все. ну из ряда - ну случилось и случилось, с кем не бывает :)
  • 0

#4772
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
( "У меня бессоница длилась полтора года (с середины беременности до сынулиных месяцев 10)"

Вот и у меня так, беременная не спала до 4 ночи, а сейчас, иду спать во втором часу, а если сына разбудит в часов 5, то могу еще часа полтора проволяться. Да и сына просыпается за ночь по 3-4 раза, короче в итоге сна как и не бывало.

("Мой муж вообще ни на что не жалуется. Его всегда все устраивает :-D Из него вообще все надо клещами вытягивать, как хорошее, так и плохое. Я не такая, у меня все на лице написано и держать в себе не могу.")

Ванда, вы случайно не овен со скорпионом? Потому что у нас такая же ситуация. Правда, к сожалению, не могу сказать, что от того что мы такие разные, мы подходим. Как то все больше похоже на кто кого оседлает :eek:
П.С. К сожалению MNG в нашем городе нет, зато есть онлайн магазин. А я после родов много ли мало, но все же изменилась, и просто без примерки теперь страшновато заказывать. ТАк что порадуюсь за тебя, Вандочка ;)

Сообщение отредактировал Pashka-America: 17.05.2008, 23:07:17

  • 0

#4773
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Крепись, Пашка! Все будет хорошо!!! :eek:

Спасибо, что разделила мою радость! :)

Нет, мы с мужем лев (он) и дева (я) ;)
  • 0

#4774
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Родители, мамульки и папульки, у кого есть дневное время, предлагаю Вам небольшую подработку. пишите в ЛС, отвечу с удовольствием!

Сообщение отредактировал Dol$hik: 17.05.2008, 23:39:11

  • 0

#4775
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ванда, поздравляю! Приятно покупать обновки :eek: Я тоже сегодня пока бабушка с дедушкой гуляли с внуком пробежалась по каркаре и купила маечки, а то старые как то не сидят...
какое счастье оказывается, когда у тебя есть 3 часа свободного времени! Я даже успела подстричься, прикупиться и даже немного погладить ;)
А ещё я сегодня влезда в свои добеременные джинсы, правда это не радует, потому как рухнула посмледняя надежда, что останется хотя бы попа после беременности.... правда не во все, а только одни, это утешает :)
  • 0

#4776
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Эльза, тебя тоже есть с чем поздравить! Помню, когда мась маленький был, я радовалась каждой минуте на "свободе" и посвященной себе любимой..
  • 0

#4777
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Это точно! Радости все становятся всё значительнее! Первое время самой большой радостью было хотя бы 15 минут постоять под душем :) потом появилась возможность выходить на улицу, потом секс (вот тут я поняла, что я всё таки ещё жива) и наконец немного свободного времени! ;)
А самое замечательное, что им понравилось!!! :eek:
  • 0

#4778
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Mean Дата Сегодня, 16:19
Цитата
Mean, поделись инфой, меня тоже этот вопрос интересует

Н_Лила, какой инфой? А то я торможу...



Ты спрашивала про критические дни, а потом написАла, что вопрос снят. Я решила, что ты все узнала где-нить в другом месте.
Мне тоже интересно когда они должны вернуться, а то что-то ........ терзают меня смутные сомнения.
Мы уже вовсю кушаем не только мамино молочко.
На УЗИ собраться пока не удается.
  • 0

#4779
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Несколько часов - это супер, Эльза!
Завтра, девочки знакомые собираются ехать шопиться в магазины, которые находятся в полуторачасе езды от нас. Берут меня с собой. Мне в принципе ничего не надо. Но хочу проветриться. Вот, договариваюсь с папой, чтоб на завтра он "подежурил" ;) целый день
  • 0

#4780
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Везучки вам! Меня дедушка освобождает только по необходимости. Как-то пошла на встречу с подружайками, так он мне через час звонит и говорит, все, хватит - пора домой. У тебя ребенок дома!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.