Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#4741
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Да, все на аглицком ) Правда в одном мульте я услышала фразу на русском. Девочки, я кому-нибудь одному запишу, ну двум.. А вы там дальше друг у друга переписывайте. А то надо за болванками идти, потом писать... Скука страшная :-)



А можно мне, а я даю слово что перепишу остальным, да и тебя тоблагодарить не забуду ;)
  • 0

#4742
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Анар, я вообще-то Наталью один раз всего видела, и то недолго ;)
Запишу, ОК :). Скинь только в ЛС телефон.

Мармилашка, и тебе запишу :D, ну а вы уж всем остальным :) Девочки, не знаете, на что идете, поначалу надо приучать, а потом отучать :-)

Сообщение отредактировал Ванда: 16.05.2008, 20:47:32

  • 0

#4743
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
ага все время когда идет разговор хочется переписать, а потом смотрю какой ажиотаж задумываюсь.
  • 0

#4744
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ir_troya, о чем? :-) Что тебя потом будут просить? Да ладно, культуру - в массы! ;)
  • 0

#4745
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
не записать мне не жалко, боюсь свою потом за уши не оттяну, она у нас в последнее время как-то к вещам или действиям привязывается и еще начинаются истерики если чего-то не дашь, то все туши свет.
  • 0

#4746
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ааа, да, эт верно. У нас аналогичная ситуация. Недавно потеряли поильник, так два дня пьем из кружки, видно, как ему его не хватает. Показывает на все вещи, хотя бы отдаленно напоминающие его любимую бутылочку и просить дать. Но зато мы пьем из кружки уже почти не проливая! Единственная проблема, ночью напоить..:-)
  • 0

#4747
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Девочки а может у кого нить есть ссылка от куда можно скачать БЭ???
  • 0

#4748
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Валери, когда я качала, в одном месте не было всех ссылок. Качала и с рапиды, и с торрента. Искала в нете..
На комаровском много было выложено, но у мну почему-то битые файлы оказывались.
  • 0

#4749
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Девочки, запишите и мне пожалуйста! :-)
  • 0

#4750
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Н_Лила , закрепляет линекс неплохо. Еще - тагансорбент, это лечебная глина, тоже лекарственное средство. Моему мужу понравилось, и детке давала.

А вот у нас БЭ нет и доча ничего не требует ;) А то, правда, как посмотрю, какая зависимость вырабатывается, думаю, нафиг, нафиг...

Тем более этот словарный тамошний запас довольно скудный. И видеоряд мне тоже мало нравится.

Malu , в книги Вильяма и Марты Сирс есть глава про ГВ и про полезность маминого молока. Так что, если нет печатной книги, рыскните в нете, там все настолько грамотно и точно написано, что мужа задумается, надо ли смесью ребенка пичкать. Тем более такого маленького. Тем более, что в смеси вместо сахара могут добавлять заменители, а они повышают риск аллергии и всяких других болячек.

Имхо, за здоровье малыша можно побороться. И попытаться договориться с мужем.
  • 0

#4751
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Правильно, Джема! Нечего детям давать какого-то БЭ смотреть! Надо о душе подумать! ;)
  • 0

#4752
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Какие есть народные закрепляющие средства? (безвредные для малыша) Я знаю только рисовую кашу. Не помогает. Свою диету уже так скорректировала, что........ в общем дальше некуда.


Банан ;)
  • 0

#4753
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Вероник, не издевайся ;) Всему свое время :eek:
  • 0

#4754
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Вопрос снят

Сообщение отредактировал Mean: 17.05.2008, 00:31:16

  • 0

#4755
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Народ, а у моей дочки вроде нет зависимости от БЭ, впрочем, как и от ТВ. Начали смотреть БЭ понемногу с 8 мес. И меня порой выручали очень эти фильмы. Потому что слишком детка ручная. Я только сейчас поняла, что выражение "держаться за мамкину юбку" не просто образный оборот речи. А именно так и ведет себя мой детеныш до сих пор. Если есть подол на моей одежде, заворачивается в него. Если нет - просто путается под ногами, чем бы я не пыталась заниматься.
Ну вот посмотрела она фильмы какое-то время, все изучила, и сейчас оно ей не надо. Она лучше книжку мне притащит, или детские песенки попросит включить, или еще какое-нибудь занятие придумает. Зато недавно удивила меня, идем по лестнице, а она ступеньки считает: one, two, three...
В общем, мне кажется, что в её 2 года эти фильмы смотреть уже поздно, переросла она похоже тот уровень.
  • 0

#4756
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Моя тоже БЭ не смотрит, ей больше энималпланета нравится, там всякие кики (кошки) и вава (собачки) и коко (птички) вот этот канал может смотреть долго, я ей его включаю пока готовлю на кухне, что бы занята была.
  • 0

#4757
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Мы БЭ смотрим чуть ли не с рождения. ЗАвисимости пока не замечала, включу - смотрит, не включу - развлекаемся другими методами. Любим очень Бэби Нептун, там все с водичкой связано. Включаем этот диск перед сном на пол часика. Сына после игр и скачек сидит в кроватке, смотрит, "остывает" так сказать, потом засыпает. И Баха и Бетховена и Моцарта слушаем одинаково, предпочтений не выявлено ;)
Педиатра спросили о вреде и зависимости, говорит нет, глупости это, нет там никаких гипнотических приемов и т.д. Все это тоже долго исследовалось и изучалось прежде чем выпустить в продажу. Это нам кажется, что это просто игрушки на экране, а ведь это результат пары психологов (супруги), которые выстроили эти игрушки в нужном цветовом сочетании, в нужном размере, в нужных формах под музыку.
  • 0

#4758
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да никто и не говорил про зависимость ;) Просто любовь наверное. ну любят дети эти мультфильмы! Если сильно канючит: "кюти, кюти (включи)", несет мне пульты, то включаю, но стараюсь в это время делать домашние дела. Посмотрел 20-30 минут, все, давай чем-нибудь займемся, потом когда все надоедает или обычно после сна, опять та же песня. Снова включаю и иду например, готовить кушать. Конечно, в идеале нужно сидеть и все ему показывать, кто где, как и что говорит, делает.. Поначалу так и было, думаю, он все это уже знает. :eek: Сейчас уже хочет смтреть один, чтоб ему никто не мешал. Так что это хорошее подспорье маме и дополнительное развитие ребенку. :) Думаю, многие со мной согласятся.
  • 0

#4759
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Ой, Ванда, и не говори. Дитеныш требует внимания 24/7. Я начинаю стирку и такого рода дела, только после 9 вечера, когда птенец засыпает. Мужу говорю, не поняла, зачем все эти игрушки, игровые коврики и т.д. если ему нужны только 2 большие игрушки - мама и папа!?!?!? А так, действительно, переберешь все возможные развлечения - надолго же одной игрушки не хватает - поставишь БЭ, и минут 20 - 30 есть. ХОть на стол да со стола успеваешь!
  • 0

#4760
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

зачем все эти игрушки, игровые коврики и т.д. если ему нужны только 2 большие игрушки - мама и папа!?!?!?

ппкс ;)

Я начинаю стирку и такого рода дела, только после 9 вечера, когда птенец засыпает.

и это тоже :eek:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.