Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#47841
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Маби, может в театре? обычно нац костюмы у них дают напрокат иногда... на крайняк, там же, где взрослые костюмы карнавальные дают напрокат...

Карина, а в каком именно театре?
  • 0

#47842
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Марикоша! еще раз спасибо тебе за доставку!!! чмок тебя!))

Не за что, дорогоа! Если что - обращайся, ведь мы совсем недалеко друг от друга живем! Ты кто по профессии? Такая артистичная! (предположу, что гуманитарий)

девочки ....до жути хочу пшенную кашку....пойду гуглить...КАК ее надо варить.... :rolleyes: :-)

Я варю в ... догадайся с трех раз - в мультиварке - одна из любимых каш нашей семейки. Один к 5 заливаю молока, сахар, соль, слив. масло. Сыночек мой правда крупу такую же целенькую и выкакал один раз - хоть заново вари :-)
Лиандра - про глаз -смешно :eek: "и говорит он нечеловеческим голосом..."

Сообщение отредактировал Марико: 21.12.2009, 15:02:52

  • 0

#47843
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Девочки, эклеры с первого раза всегда не получаются, попробуйте еще раз, главное, удачно муку заварить, остальное дело техники, я на эти выходные делала, пришлось от дочи прятать - за уши не оттащить было. Потом на следующий день просила еще такие "штучки" испечь.

ну расскажите нам, как енто дело делается... а то страшно все собаке отдавать, я столько эклеров ниасилю, всегда много стряпаю))) (запасливая)

Джема, мне твоя новогодняя радужная юбка всю ночь снилась!

ух ты)))

я недавно по барахолке гуляла, где канцтовары и книжки продают, Аякоз, кажется. Вспоминала, какую книжку ты для детей рекомендовала по инглишу)))

Я эклеры делаю так: в кипящую воду (1 стакан) кладу полчайной ложки соли, 100 г сливочного масла, кипячу данную массу в течение 1 минуты, затем добавляю постепенно 200 г муки, при этом массу необходимо очень энергично мешать (это самое ключевое действие) и провариваю еще 2 минуты на тихом огне. Затем снимаю с огня, остужаю, и добавляю по одному три яйца. При добавлении каждого яйца массу необходимо тщательно перемешивать, чтобы она получилась однородной. Данного количество ингридиентов хватает на 1 лист эклеров.
  • 0

#47844
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ты кто по профессии? Такая артистичная! (предположу, что гуманитарий)

Балапашка по типу гуманитарий. Это ваще самый артистичный тип из 16)))

Миа28, спасибо за рецепт! Внесу в свой файл ДиПовских рецетов)))

при этом массу необходимо очень энергично мешать

миксером?

а крем как делать? научИте...)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 21.12.2009, 15:16:16

  • 0

#47845
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик, не в обиду, но типун тебе на язык.

Алиюш, конечно типун :eek:

Все, забудь о том, что я написала. Я же не господь Бог, чтоб знать на 100%. и даже не гениколог
Ну не кидайте в меня камнями, я правда читала об этом. Но сейчас другое время, другие технологии и видимо то что раньше нельзя было, сейчас можно.

Я сделала вывод, негатив больше не буду писАть. Я ж блондинка, не слушайте меня :-)

Жаным, а если ты беременна, могу сказать только одно - это классно!
отдохнули - пора и о продолжении рода думать :)
Семья должна быть большой и дружной!
Как говорит мой муж семья без ребенка - не семья, один ребенок в семье - не ребенок, двоим - нужен третий для компании :))
Так что все будет хорошо. И согласна с девочками, что только Бог знает когда нужно дать нам ребенка. И если он его дал, значит так надо и уже пора :)
Я когда-то сама мечтала об идеальной семье. причем на полном серьезе. Я - вся такая раскрасавишна, муж - весь такой двухметровый жгучий красавец и - ТОЛЬКО ОДИН ребенок, и ни за что не больше.
А вот видишь как все наоборот получилось ;))))

Хм, я тоже не считаю, что идеальная семья это ОДИН ребенок. Как минимум 2 - девочка и мальчик

Вот, опять мы попали. Во вторник в садике елка, а у нас ни то что костюма, даже платье нарядного нет.
так что только один день остался на сборы. Главное чтобы папа наш ночью прилетел, тогда можно будет хотя бы на Правду-Абая съездить.

Ярославна, зайди в темку Продам, там Деманд продает хорошие НГ костюмы с американских сайтов.
А Софья у тебя, очень хорошо получилась!

блин, вчера попыталась сделать эклеры....
вы бы видели...какие у меня были плоские лепешки...
даже детки мои не поняли, ЧТО это было... :rolleyes:
сама и съела....))) в очередной раз убедилась- с тестом не дружу.....

Неужели это и правда так нелегко? Значит мне просто повезло. Потому как я не то что не дружу с тестом, я вообще его первый раз попробовала сделать :-)

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 21.12.2009, 15:29:43

  • 0

#47846
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

миксером?

а крем как делать? научИте...)))

не, просто ложкой. только яйца обязательно по одному надо вбивать - одно вмесить, потом следущее разбивать. ни в коем случае не все сразу! а миксером правильно заваренное тесто фиг промесишь - оно ж колом стоит!

с кремом проще - там, главное, молоко должно быть свежее. у меня из долгоиграющих пакетов свернулось нафиг в последний раз.
  • 0

#47847
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Радуга, на здоровье, у меня много рецептиков, ежели что, обращайтесь :rolleyes:

Не, я ложкой мешаю, только быстро-быстро.

Крем делаю не заварной, а сливочный. Чтобы не сильно жирный был - полпачки сливочного масла, сначала взбиваю миксером минутки 2, затем добавляю сгущенки, ну может быть3/4 банки, это уже на ваше усмотрение. Я не стала много крема вбухивать в пирожные, чтобы доче не так сладко было.
  • 0

#47848
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, спасибо. Блин, вдохновили на эклеры... в борьбе не сдается наш гордый варяг (или как там, Ласка с Ярославной помнят лучше, у них литературная память), пойду экспериментировать.

Неужели это и правда так нелегко? Значит мне просто повезло. Потому как я не то что не дружу с тестом, я вообще его первый раз попробовала сделать

значит, дружишь)))

Я сделала вывод, негатив больше не буду писАть. Я ж блондинка, не слушайте меня

пиши-пиши, иногда нам полезно попугаться))) и ваще, быть белой и пушистой конечно выгодно, но не всегда честно)))
  • 0

#47849
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Mia 28, а вы крем шприцом наполняете? я разрезаю ножом и ложкой заполняю. но может есть какой-нибудь более удобный способ?
  • 0

#47850
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
я на этот новый год решила все сладости самой готовить. будет торт песочно-безейный и эклеры. )))
  • 0

#47851
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Девочки, привет всем! У нас сегодня была елка в ШРР, только дошла до работы. Не могу вспомнить ник, отзовитесь - у кого была сегодня елка в Мама+ с утра? Знакомое лицо, точно на корпоративе видела :rolleyes:
  • 0

#47852
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Я шприцем первые штук 20 заполнила, потом меня энто дело притомило и я через маленькие отверстия, которые образовались в процессе выпечки чайной ложкой крем закладывала.
  • 0

#47853
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Я сделала вывод, негатив больше не буду писАть. Я ж блондинка, не слушайте меня

пиши-пиши, иногда нам полезно попугаться))) и ваще, быть белой и пушистой конечно выгодно, но не всегда честно)))

Джема, мне что-то так стыдно стало :rolleyes: Вдруг и правда запугала человека.
Просто по мне, лучше знать все ЗА и ПРОТИВ, чем ничего не слышать, ничего не видеть. Но это моё ИМХО.
  • 0

#47854
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вдруг и правда запугала человека.

да просто лучше писать, когда помощи желаешь другому,

а не поумничать, как я)))) ну тож со временем от умностей тошнить начинает)))

Просто по мне, лучше знать все ЗА и ПРОТИВ, чем ничего не слышать, ничего не видеть

ну на то мы с тобой и Напки)))

будет торт песочно-безейный и эклеры. )))

сильно!.. я пока ниче не придумала. А осталось-то 10 дней всего лишь...
  • 0

#47855
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

будет торт песочно-безейный и эклеры. )))

сильно!.. я пока ниче не придумала. А осталось-то 10 дней всего лишь...

а на горячее будет семга запеченая и куриное филе фаршированное грибами. эх, еще целых10 дней!!!
  • 0

#47856
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Тоже планируб запечь сёмгу на НГ. Поделитесь хорошим рецептом :rolleyes:
  • 0

#47857
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Тоже все время во время церемонии вручения наших Грамот, думала о том, какаяБалапашка артистичная! Такое умение общаться с публикой и быть такой завлекательной и привлекательной одновременно :-) И вообще столько обояния!!! Когда Балапашка просила тишины в зале, невозможно было отказать, так сразу стыдно становилось :eek:

Люблючка , только что прочитала твой вопрос от Мадоси про злых людей, и он меня так умилил :rolleyes: И правда, вот что ответить :-) ?

МонАми , а что у тебя (перешла на ты :)), на аве? Я вначале думала мороженое, а теперь мне показалось что это сыр и мышка компьютерная на нем сверху :)

Радуга , а ты меня еще Гексликом считаешь? Или я уже изменилась? Или я тоже была в маске на корпоративе? А когда говоришь в маске, то есть это чел ведет себя неестественно? Притворяется?А одевает маску "белой и пушистой"?

Сообщение отредактировал Honeyway: 21.12.2009, 16:12:16

  • 0

#47858
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
О, че нашла про ОЖИДАНИЯ

"...я увидела, что вот люди прежде всего устанавливают для себя роли и роли для других, т.е. собирают правила как должно себя вести в роли мужа, жены, родителей, детей, подчиненных, начальников и т.д. И вот тут получается как правильно, и как неправильно. Если подходишь в роль - то молодец, а не подходишь - то не молодец, получи.

Т.е. это власть. И все отношения с другими людьми на основе ролей в любом случае будут иерархичны. Т.е. кто-то главный, а кто-то подчиненный. И только Бог конечно из всего этого вытащит, когда перехочется во всем этом быть.

И тогда если выйти из этих представлений и иерархий, то все люди станут близкими и родными.

В общем мысль в том, что есть у каждого человека какое-то представление, некая картина мира, и людей, выстроенная иерархия. И к каждой цепи этой иерархии каждый имеет комплекс определенных представлений о том какие должны быть отношения. Это идеалы, конечно. И цепи эти называеются: отношения я - мама, я - папа, я - муж, я - ребенок и т.д. И у каждого все это довольно плотно скреплено, это часть мировоззрения, часть представление о добре и зле, потому как содержит в себе представления о нравственности и т.д. и т.п. И есть моменты, когда твой эгоизм явен, а есть моменты, когда не явен. Допустим ты заболел и хотел, чтобы с тобой побыли, а муж отказался, сославшись, что устал. И вроде бы ничего ТАКОГО с твоей стороны, но - эгоизм и все, снова в иерархии, снова претензии, борьба и прочее.

Просто увидела насколько это все огромно по масштабам и как захватывает все сферы жизни.

А меня больше тут покоробило не то, что не должен или должен, а именно то чувство, какое возникло при этом у меня - словно разрывается связь с близким человеком, словно я сама ее разрываю. Так же например и про бодхисатство, как будто разрывается связь с друзьями, если начинаешь ругаться.
Но когда выйдешь за иерархию, тогда нет таких чувств. Как Галя написала:

А привязанности не рвутся, они просто переходят на качественно другой уровень...

И действительно другой уровень..."
  • 0

#47859
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Жаным , почисти свой ящик :rolleyes: Письма не доходят до тебя, вернее не уходят от меня :eek:)
  • 0

#47860
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Владька мушкетером хочет быть на елке. Такие костюмы страшные продают, бишкек и китай. Вобщем купила ткань, колдуем с моей мамой. После елки в пятницу в саду, покажу фотку :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.