Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#4701
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Малу, вам уже месяц? как быстро время летит :-)
может газики?
А пелёнка с памперсом даже больше 200 гр. весит, то отнимают все равно 200, у нас тоже так же, хотя педиатры у нас отличные :)

Да уж, жара почему то не радует... мой вообще психует когда ему жарко и грудь отказывается сосать :(
Хотя, по-любому лучше чем холодно :)

Да газы его мучают, никак отних избавиться не можем, и массируем пузико и на животе спим, укропную воду и бебинос, все нам по барабану - днем спит спокойно, ночью кряхтит и стонет. Не могу понять почему ночью, от темноты ему хуже что-ли :)

Весы на нашем участке как наследство совдепа, грузики и прочая фигня, эх.
А сухой подгузник (ньюборн) весит 25 грамм, в роддоме на электронных весах взвешивали, может 200 грамм скидка на косость весов...

Вот с водянкой отправили к хирургу, но сколько читала про эту заразку, то ею уролог занимается или путь к урологу идет через хирурга? Не хочу лишний раз грудничка в очереди томить если этот специалист окажется не нужным.
  • 0

#4702
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Все пройдет к 3 месяцам. Помогать ребеночку пропукаться и набираться терпения.
Мин, у меня не мазало, а сразу так обильно, аж по 3-4 прокладки в день уходило и болезненно. Было уже трижды, цикл пока не отрегулировался.
  • 0

#4703
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Эльза, а как у вас с невропатологом? Нам Сучков говорил, что (если не вру, конечно), всем детям до года показан массаж - ну перед сидением и ползанием показан, еще когда-то, готовит мышцы ребенка. А потом, сказал, если проблем нет, то можно только в 3-4 делать (по показаниям).


С невропатологом у нас тоже все нормально. Диагноз "Здоров". Не спорю, может перед сидением и полезен, но я так понимаю это уже месяцев в 6, а нам только 2, поэтому, вполне возможно, что на приеме в пол годика нам и назначать прохождение массажа. Да и если не назначат, мы все равно пройдём курс общеоздоровительного. А Вот совсем малышам, я думаю стоит делать только по мед. показаниям, потому как уж очень они хрупкие. :(

Окси, я думала ты про поликлинику, мы вроде в одном районе где-то живём. А про Виту да, мы тоже у Ольги Юрьевны :) А с весами я бы вообще особо не заморачивалась, они всё равно китайские и врут по-любому. Мне главное что прибавка в весе есть, а плюс-минус 100 грам уже не важно.
  • 0

#4704
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
мне очень интересно сколько сына набирает :-), у нас пока питание не отрегулировано

Сегодня молоко почти не прибывает, опять сыночка пришлось докармливать смесью, масика вырвало
у меня паника, может полностью уйти с ГВ, а то ни туда ни сюда, я все не могу решиться, но пока жива надежда что молока будет когда-нибудь хватать...
я в растерянности
  • 0

#4705
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик, я против совместного сна дитя с родителями, но больше "за" утренний сон. Поэтому когда в часов 6 сына начинает просыпаться, меняю пампер и к себе под бочок, сына сразу примуркивается между мамой и папой и спит еще пару часиков. Спим мы с папой только в плавках, не переношу никакую одежку в кровати. А теперь вот не знаю, еще можно или уже не нужно? (нам 8 мес)


Пашка, так она со мной всю ночь спит, и утро получается тоже :-) И пофиг ей
И вообще я заметила, что у меня ребенок по долгу (час и более) спит на улице, а днем, когда дома, пол часа, максимум минут 40 ;)
  • 0

#4706
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Малу!!! корми молоком до последнего!!!! это же иммунитет и все самое полезное!!! пусть вначале грудь сосет, потом докармливай!!
  • 0

#4707
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, у меня не мазало, а сразу так обильно, аж по 3-4 прокладки в день уходило и болезненно. Было уже трижды, цикл пока не отрегулировался.

а когда начались?
У меня получается уже второй день мажет, только чуть чуть и бурого цвета...может это не месячные а че нить другое быть?


Малу!!! корми молоком до последнего!!!! это же иммунитет и все самое полезное!!! пусть вначале грудь сосет, потом докармливай!!

ппкс.
Но у Малу с мужем ситуация трудная, муж сам норовит доокрмить ребенка, и невдомек ему что малыша самого ценного лишает.
  • 0

#4708
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

мне очень интересно сколько сына набирает :-), у нас пока питание не отрегулировано

Сегодня молоко почти не прибывает, опять сыночка пришлось докармливать смесью, масика вырвало
у меня паника, может полностью уйти с ГВ, а то ни туда ни сюда, я все не могу решиться, но пока жива надежда что молока будет когда-нибудь хватать...
я в растерянности


Не, не надо уходить. Мы тоже на смешанном и ничего страшного. И набор веса нормальный (мне тоже интересно, но я не стану делать выводы что педиатр дура, потому что отняла больше, чем я считаю нужным... тем более взвешивают при мне, а там уж сама отнимай сколько хочешь ;)) и настроение. Сейчас даже коликов практически не бывает.
Мало молока это лучше чем совсем нет :) А потом видишь, у многих потом налаживается. И вырвало его уж наверное не от молочка. Ты смесь сама выбрала или посоветовалась с педиатром?
И главное не расстраивайся и не паникуй, твое настроение тоже немаловажный фактор :D
  • 0

#4709
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у меня тоже сначала (месяцев в 5 дочиных) немного начало мазать. Я думала: ну вот и пришли они, родимые :-) Но потом еще только через пару месяцев месячные пошли по-настоящему и уже регулярно, с тем же циклом что и до беременности.
  • 0

#4710
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Да газы его мучают, никак отних избавиться не можем, и массируем пузико и на животе спим, укропную воду и бебинос, все нам по барабану - днем спит спокойно, ночью кряхтит и стонет. Не могу понять почему ночью, от темноты ему хуже что-ли

Весы на нашем участке как наследство совдепа, грузики и прочая фигня, эх.
А сухой подгузник (ньюборн) весит 25 грамм, в роддоме на электронных весах взвешивали, может 200 грамм скидка на косость весов...

Вот с водянкой отправили к хирургу, но сколько читала про эту заразку, то ею уролог занимается или путь к урологу идет через хирурга? Не хочу лишний раз грудничка в очереди томить если этот специалист окажется не нужным.

От животика только эспумизаном спасались, а водянку яичка лечили так (наш хирург показал) когда подгузник одеваешь надо яичко вверх поднимать и так притягивать памперсом поплотней чтоб яичко не падало. У нас прошло. У новорожденных мальчишек частенько такое бывает

Ой я правда все посты не читала у вас же мальчик?

Сообщение отредактировал Домовладелица: 16.05.2008, 15:44:28

  • 0

#4711
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Насчет массажа хочу вставить свое слово. Нам первый раз делали массаж в 1,5 месяца, по назначению невропатолога, из-за гипоксии. Массаж приходила делать массажистка из поликлиники, т.е. человек со специальным образованием. так вот, она нам сказала, что ЖЕЛАТЕЛЬНО, но не ОБЯЗАТЕЛЬНО, до года делать массаж раз в 2 месяца, с года до 2, раз в 3 месяца, А потом хотябы раз в год. У нее есть внучка, она ей именно так и делает массаж. До года мы сделали 5 сеансов массажа. Наш невропатолог, против не была, только за.
А теперь как всегда вопрос: Сейчас варю гороховый суп на копченых ребрышках. И задумалась, а можно ли ребенку дать попробовать такого супа. ведь просить же вечером будет.
  • 0

#4712
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Сейчас варю гороховый суп на копченых ребрышках. И задумалась, а можно ли ребенку дать попробовать такого супа. ведь просить же вечером будет.

Надо всего понемножку давать, он вам со временем свое меню и подберет. У меня двойняшки и им приходилось разное меню делать первому одно второму другое
  • 0

#4713
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
у нас сонное царство, муж спит, и доча спит... правда доча неспокойная че то, хнычет и ревет все время, даже на руках, 1,5 часа назад искупала в тепло-прохладной воде, потом массажик сделала, в слинг посадила и она уснула.
  • 0

#4714
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а мы вот с утра почти не спали.. сейчас уснули, надеюсь надолго!
  • 0

#4715
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Дети перемену погоды за дня два чувствуют. где то до 9 месяцев это будет. Квакать будут пока дождь не пойдет
  • 0

#4716
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а мы вот с утра почти не спали.. сейчас уснули, надеюсь надолго!

вот мы тоже как встали в 6 утра, так и тусили аж до 14.00, да как тусили, хныкали все время... даже муж устал.
Пришлось отложить уборку, и заняться дочей, мне кажется ей жарко было. Т.к. в ванной она так расслабилась, глазки закрыла и как будто уснула.

Сообщение отредактировал Mean: 16.05.2008, 16:05:53

  • 0

#4717
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мамы, чем занимаетесь в столь пасмурный день? Мой без прогулки ужа гнать потихоньку начинает.. То БЭ ему включи, то на окно меня тащит.. самое страшное, что он сам туда забирается и стоит смотрит в окно. Ума не приложу, что делать, как отучить. :-)

Сообщение отредактировал Ванда: 16.05.2008, 16:54:46

  • 0

#4718
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мин, а мы купаемся перед сном... с мужей вместе купаем!
сегодня первый раз будем купать в обычной воде, а не кипяченной!

а мы с 7 утра практически не спали.. то 10-20 минут, то полчасика спим и просвпаемся.. даже мама моя не укачала, хотя сына у нее хорошо засыпает на ручках!
  • 0

#4719
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Мы пока еще спим, после прогулки и обеда уснули без задних ног. На окна мы не лезим, так как подоконник узкий, а вот на батарею становимся и смотри м в окно. А может стоит на подоконник цветы поставить. или если уж ребенку совсем невмоготу, стул поустойчией подставить.
  • 0

#4720
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ijna, дело в том, что у нас на кухне кухонный уголок мягкий подставлен прям к окну (ну кухня маленькая, места больше нет), вот он залазит на уголок, потом на подоконник, в зоне внимания все, что стоит на подоконнике, а если цветы, то сразу переворачивает, что-то не нравятся они ему ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.