Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#4661
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
нет, она родилась 3кг, но потом сильно теряла вес, из за этого у меня её забрали :D и чем то кормили в детской чтоб набрала вес, отдали только когда она стала весить 2600, я расписку написала и свалила с роддома :D)) А то бы еще пол-недели лежали бы наверное.

Какие вы уже большие!!! Аж 8 мес!!!!!
  • 0

#4662
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Девочки как вернуть ребенку режим, какя то бессоница на мелкую напала. Спать стала ложиться 23:30 потом просыпается около 5 кушает и встает в 6, днем тоже спит всего 2 раза по часу, просто уже сил нет, сажусь делать со старшей уроки и засыпаю сразу же, а вчера вообще в магазине умудрилась своей первоклассницы портфель оставить со всеми учебниками, хорошо он хоть круглосуточный, муж вечером забрал.
  • 0

#4663
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Вот и сходили мы впервый раз на прием к педиатру, короче оправдала она мои все нелестные ожидания. Даже вес точно сказать не смогли - 4200 минус пеленка и сухой подгузник у них получилось что мы весим 4 кг. Да что и говорить, они на патронаж к малышу ниразу не пришли, позвонила перинатальная сестра, сказала что завтра придет.. так мы ее и не видели.
Педиатр не ответила ни на один волнующий меня вопрос.

девочки, кто знает что делать если ребенок каждую ночь тужится, днем все нормально, а ночами кричит во сне и кряхтит, при этом он сам не просыпается, никакие массажи не помогают. Успокаивается только если положу его себе на живот. Но боюсь что он себе так что-нибудь натужит.
  • 0

#4664
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Ирина

а может это не бессоница?
сколько ей, может просто новый режим уже, от взросления так сказать???

если постаршеполугода то можно чаи попить детские успокаивающие, есть специальные на ночь что у хуманы, у бабушкиного лукошка
  • 0

#4665
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мамочки! Где купить взрослый фитбол!?
  • 0

#4666
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Тала, в Адеме видела, там где игрушки, фитболы и большие и маленькие есть
  • 0

#4667
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну вот и начались веселые летние денечки. Ребенок из-за жары вчера отказался от ужина, а сегодня на обед попросила творог и съела почти всю 400 гр. баночку.
  • 0

#4668
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Малу, вам уже месяц? как быстро время летит :laugh:
может газики?
А пелёнка с памперсом даже больше 200 гр. весит, то отнимают все равно 200, у нас тоже так же, хотя педиатры у нас отличные :spy:

Да уж, жара почему то не радует... мой вообще психует когда ему жарко и грудь отказывается сосать :smoke:
Хотя, по-любому лучше чем холодно :spy:
  • 0

#4669
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Мамочки! Где купить взрослый фитбол!?


Есть в Ералаше, который в Дет мире. Мы покупали в Рамсторе Галлерии.
  • 0

#4670
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
А для чего фитбол? самой заниматься или деткам? У меня никогда не было... вот только на родах я на нём посидела...
  • 0

#4671
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ирина, моя тоже, чем старше становится, тем раньше начинает просыпаться по утрам. Я уже боюсь и подумать, что будет через месяц, сейчас она встает в 6.30 +/-. А раньше вставала около 9 :smoke:
Явно не в меня доча
  • 0

#4672
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

А для чего фитбол? самой заниматься или деткам? У меня никогда не было... вот только на родах я на нём посидела...

Нам его массажистка рекомендовала купить, она его использовала во время массажа. Дочи нравилось, да и сейчас она с ним с удовольствием играет. Для взрослых есть ни один комплекс упражнений на нем. У меня когда спина начинает болеть, я сама с удовольствием на нем катаюсь.
  • 0

#4673
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я вот хочу сынулю на нем катать, упражнения на животик делать.. да и сама буду заниматься! поэтому мне и нужен взрослый!!!

Наверно на выходных сама поеду покупать, пока муж будет с сыном сидеть! а то чтото он с работой все никак не может выбраться... но может в Рамсторе самальском есть?

а я сегодня маникюр сделала,, пока мама с сынулей сидела!
прямо почувствовала себя женщиной!!! :smoke:

завтра попробую подстричься, ато уже обросла...
  • 0

#4674
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Понятно... мы просто массаж ещё не делали. Невропатолог сказала, что пока не надо, педиатр на мой вопрос надо ли ответила, что если только очень хочется, то можно просто общеукрепляющий поделать, а хирург поморщился и сказал "ну... если енвропатолог скажет, что надо, то я не могу отменять чужие назначения". Вот мы и не стали... А покатать, наверное, и правда полезно будет... :smoke:
  • 0

#4675
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Talamaska, мы брали может и не совсем фитбол, в Ералаше в Самале на Жолдасбекова, мяч с двуми ушами, огромный, я сама на нем прыгаю и дочу на пузе катала.
  • 0

#4676
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Сейчас стояла гладила, и у меня возник такой вопрос: сейчас в квартире жарко, мы с дочей дома весь день вдвоем, окон напротив нет, поэтому я по дому хожу, извините за такие подробности, в бюстгалтере и плавках, До какого возраста ребенка можно себе такое позволять, может кто-нибудь, где-нибудь, что-нибудь читал об этом? И вообще, можно ли так делать?
  • 0

#4677
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Понятно... мы просто массаж ещё не делали. Невропатолог сказала, что пока не надо, педиатр на мой вопрос надо ли ответила, что если только очень хочется, то можно просто общеукрепляющий поделать, а хирург поморщился и сказал "ну... если енвропатолог скажет, что надо, то я не могу отменять чужие назначения". Вот мы и не стали... А покатать, наверное, и правда полезно будет... :smoke:


Эльза, на прошлйо неделе педиатор участковый нас отругала, что мы не делаем массажик на животик.. типа у нас там тонус повышен!
а сына не хочет лежать на спине раздетый и терпеть поглаживания!!! сразу плачет, животик напрягается и все - конец массажу
на животике лежит только у меня на животе!!!
я вот думаю на мяче мягко и вибрация не большая, недеюсь ему понравится!

Кристена, а где именно в Самале Ералаш? рядом с Рамстором? Мужа там рядом работает!!! может зайдет как раз!
  • 0

#4678
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Сейчас стояла гладила, и у меня возник такой вопрос: сейчас в квартире жарко, мы с дочей дома весь день вдвоем, окон напротив нет, поэтому я по дому хожу, извините за такие подробности, в бюстгалтере и плавках, До какого возраста ребенка можно себе такое позволять, может кто-нибудь, где-нибудь, что-нибудь читал об этом? И вообще, можно ли так делать?

Все хотела такой же вопрос задать, мы правда еще маленькие. Спать я тоже люблю практически без ничего, вот до какого времени себе такое можно позволять?
  • 0

#4679
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я вообще всегда дома хожу полураздетая.. если ктото в дверь счтучит - накидываю халат))

сейчас сына то махонький, а потом вот придется одеватся....
  • 0

#4680
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Слышала,что в первый год жизни массаж надо делать 3 курса,т.к. он заменяет ЛФК, пока ляль не ходит сам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.