Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#4681
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

А пелёнка с памперсом даже больше 200 гр. весит, то отнимают все равно 200, у нас тоже так же, хотя педиатры у нас отличные :laugh:

Да уж, жара почему то не радует... мой вообще психует когда ему жарко и грудь отказывается сосать :smoke:
Хотя, по-любому лучше чем холодно :spy:

Нам 200 грамм убавляют только в районной больнице, из-за одежды, памперса и пеленки. А наш педиатр вообще только 50 грамм убрала, сказав: "Какие 200 грамм? Отсилы 50" ))) (Эльза, вроде бы у нас один педиатр с вами? или я ошибаюсь?)
На днях моя дочка увидела свои руки)))) теперь нам и погремушка не нужна, ведь ручки такие смешные и мельтешат перед глазами))). А сегодня вообще увидела, что ручки то еще и в пальцах все, тааак смеялась и разговаривала с ними))))

Сообщение отредактировал oxymix: 15.05.2008, 16:06:38

  • 0

#4682
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Понятно... мы просто массаж ещё не делали. Невропатолог сказала, что пока не надо, педиатр на мой вопрос надо ли ответила, что если только очень хочется, то можно просто общеукрепляющий поделать, а хирург поморщился и сказал "ну... если енвропатолог скажет, что надо, то я не могу отменять чужие назначения".

это врачи из поликлиники? порадовал хирург в этом сообщении, а у него своих выводов после осмотра нет? причем здесь невропатолог???

на счет взвешивания, наш нормальный педиатр делает так, раздевает полностью ребенка, кладет на весы пеленку, сбрасывает на ноль весы уже приналичии на ней пеленки и кладет малыша, так мы знаем точный вес ребенка до грамма, сколько может весить памперс это вообще отдельный разговор, зависит оттого сколько в него малыш пописал, а уж пеленки и того подавно по разному и 40 и 80 и 120 гр, наш педиатр из поликлиники делает так: берет ребенка в одежде кладет и на глазок сбрасывает сколько может весить памперс, пеленка, бодик и то во что он еще одет, сбрасывает каждый раз по разному и поэтому у нас разниуа в 2 месяца между двумя измерениями 500 гр:smoke:ну в принципе я не удивляюсь мы периодически по измерениям поликлиники в низ растем:laugh:)))))
  • 0

#4683
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, а где именно в Самале Ералаш? рядом с Рамстором? Мужа там рядом работает!!! может зайдет как раз!


Ералаш в Самале находится в торговом доме Евразия, что на Жолдасбекова (выше Сатпаева след перекресток) уг ул Мендыкулова (такой бульвар, де раньше желтые шишечки посередине были). Ералаш находится на 3-м этаже ТД Евразия. Для ориентира - в этой Евразии еще Книжный Город находится.
  • 0

#4684
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
надеюсь наш педиатор не будет требовать чтобы раздевать малыша!!! ато наверно такой ор будет стоять :smoke: нам через неделю уже месяц! приходила сейчас медсестра и сказала что как раз через недельку можем к ним прийти, будет грудничковый день!

Кристена, спасибо! Мужу написала!
  • 0

#4685
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Мы сегодня фитбол купили в Казахфильме. Точно есть в Меге и в Сити Центре в Идеал хоме.
Доча на животике тоже лежать не любит, кричит сразу. А на фитболе сегодня уже несколько раз занимались - пока просто катались вперед-назад, привыкали.
  • 0

#4686
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Нам тож по 200 г. убавляют! Но врачис поликлиники это нечто, по ним хоть книгу пиши "Каким не должен быть врач!"

По поводу фит бола, он вам на долго пригодиться. На нем разрабатывется вистибулярный аппарат у малышей, когда вы на него кладете и катаете мышцы тоже расслабляются. Кстати я гдето тут ссылку выкладывала как заниматься с малышом на фит боле. Потом когда будете делать массаж, то он вам тоже понадобиться. Мы еще какое то время на нем укачивались, быстро очень детки засыпают. У подружки сынок 1,5 г., дык они до сих пор на нем спать ложаться.
Ну и еще гимнастика для себя любимой, но у меня ничего до этогоне доходит, максисум покатаюсь и все.
  • 0

#4687
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Меня видимо не поняли, я имела в виду не тот массаж, который мы сами делаем деткам, я это за массаж не считаю, это все равно что купание в ванночке назвать плаванием, а тот, для которого обычно приглашают специалиста и проходят курсами, я так поняла его назначают при гипер-тонусах и прочих неврологических проблемах. А тот, что дома ежедневно самим делать так это мне показали что и как именно.

ЛизаМария, и педиатр из поликлиники и педиатр в Вита-Венте... В Вите мы взвесили пелёнку получили 150 гр. +памперс. Так как ходим с обной и той же пелёнкой то 200 грамм в минус меня ну ни как не смущают. Кстати, у нас педиатр в поликлинике очень хороший, первый раз за 9 лет повезло с участковым.

И не надо так критично про хирурга, очень грамотный и уважаемый специалист. Он сказал, что назначать или не назначать массаж (лечебный) решает невропатолог, а он показал как с ребенком надо делать гимнастику и легкий домашний массажик (поглаживания, похлопывания, массаж животика), а также, показал, что нужно категорически запретитьб делать массажисту, если он станет это делать.

oxymix, а у вас какой участок? У нас 12-й :smoke:
  • 0

#4688
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
девочки кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как гипотонус (может наврала, это когда у ребенка слабые мышцы, гипертонус наоборот) нам год.
ортопед толком ничего не сказал говорит идите к нервопатологу, а к сучкову запись надолго (хотя были у него за неделю до ортопеда ничего не сказал). кто с таким сталкивался. интересно массаж поможет?

Сообщение отредактировал ir_troya: 15.05.2008, 18:37:56

  • 0

#4689
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Ирина

а может это не бессоница?
сколько ей, может просто новый режим уже, от взросления так сказать???

если постаршеполугода то можно чаи попить детские успокаивающие, есть специальные на ночь что у хуманы, у бабушкиного лукошка

Нам год и 3, чай пьем, правда не бабушкино лукошко, а хиповский, ну как то не очень, сходила сегодня к врачихе, она мне сказала что возвраст такой, и ничего пока с этим не сделаешь, а мне на работу выходить на следующей неделе.
  • 0

#4690
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

девочки кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как гипотонус (может наврала, это когда у ребенка слабые мышцы, гипертонус наоборот) нам год.
ортопед толком ничего не сказал говорит идите к нервопатологу, а к сучкову запись надолго (хотя были у него за неделю до ортопеда ничего не сказал). кто с таким сталкивался. интересно массаж поможет?

у нас такая байда.
ничего хорошего скажу я вам. :laugh:
у нас доча стала косолапить, ножками загребать.
делаем постоянно массаж, нервопатолог АБ у нас, к хирургам ходили- волкову раза 3-4, 1 раз к Халиче вангаровне и вот недавно к какому то ученику волкова.
и что ортопеды пишут здорова, неврологических проблем тоже нет особых, по крайней мере АБ никакие супер лекарства никогда не назначала.

гипотонус появился у нас где то в 1,6 годика и щас нам 3 и все в том же духе.

и у всех одни и те же рекомендации- массаж, обувь наоборот(если косолапит), ходьба босикомпо разной поверхности, катание на велике, танцы, море, бегать по травке, лфк.

практически все мы делаем и глобальных изменений я к сожалению не замечаю :smoke:
  • 0

#4691
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

девочки кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как гипотонус (может наврала, это когда у ребенка слабые мышцы, гипертонус наоборот) нам год.
ортопед толком ничего не сказал говорит идите к нервопатологу, а к сучкову запись надолго (хотя были у него за неделю до ортопеда ничего не сказал). кто с таким сталкивался. интересно массаж поможет?

у нас такое было - заметили где то месяца в три, делали массажи пили нейромультивит и элькар, массажи нам не помогали , только после элькара пошли какие-то улучшения, вообщем где-то к году все выправилось
  • 0

#4692
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

oxymix, а у вас какой участок? У нас 12-й


пока никакой)))
У нас в Вита Венте один и тот же педиатр))) Ольга Юрьевна
  • 0

#4693
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Эльза, кто же спорит:( конечно грамотный:)

девочки кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как гипотонус (может наврала, это когда у ребенка слабые мышцы, гипертонус наоборот) нам год.
ортопед толком ничего не сказал говорит идите к нервопатологу, а к сучкову запись надолго (хотя были у него за неделю до ортопеда ничего не сказал). кто с таким сталкивался. интересно массаж поможет?

а кто вам тогда такой диагноз поставил? если ортопед и невропатолог молчат... а что у М.А. сейчас большая запись?
  • 0

#4694
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Меня видимо не поняли, я имела в виду не тот массаж, который мы сами делаем деткам, а тот, для которого обычно приглашают специалиста и проходят курсами...

И не надо так критично про хирурга, очень грамотный и уважаемый специалист. Он сказал, что назначать или не назначать массаж (лечебный) решает невропатолог, а он показал как с ребенком надо делать гимнастику и легкий домашний массажик (поглаживания, похлопывания, массаж животика), а также, показал, что нужно категорически запретитьб делать массажисту, если он станет это делать.


Эльза, а как у вас с невропатологом? Нам Сучков говорил, что (если не вру, конечно), всем детям до года показан массаж - ну перед сидением и ползанием показан, еще когда-то, готовит мышцы ребенка. А потом, сказал, если проблем нет, то можно только в 3-4 делать (по показаниям).
  • 0

#4695
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

у нас такое было - заметили где то месяца в три, делали массажи пили нейромультивит и элькар, массажи нам не помогали , только после элькара пошли какие-то улучшения, вообщем где-то к году все выправилось

мы тоже и элькар пили и нейромультивит и массаж- но изменения я не вижу. хотя после масажа ОС грит о как классно вам с мышцами поработали, но его надолго не хватает
  • 0

#4696
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
может вам специальная зарядка нужна...
  • 0

#4697
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
хотела спросить, как обычно месячные начинаются?
У меня сегодня что то непонятно бурое мажет немного совсем, или это может быть что то другое?
  • 0

#4698
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мы массаж проходили курсами, изначально невропатолог назначал, ортопед-хирург говорил, что по его части все в порядке, потом другой невропатолог тоже сказал, что все в порядке и вообщем делали мы большей частью для профилактики и в помощь малышу, хотя нам например массажист говорила, что в Германии специальный массаж деткам делают чуть ли не сразу после родов, помогая таким образом адаптироваться, вообщем я за массаж и зарядку:(
  • 0

#4699
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Цитата(ir_troya @ 15.05.2008, 18:37)

девочки кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как гипотонус (может наврала, это когда у ребенка слабые мышцы, гипертонус наоборот) нам год.
ортопед толком ничего не сказал говорит идите к нервопатологу, а к сучкову запись надолго (хотя были у него за неделю до ортопеда ничего не сказал). кто с таким сталкивался. интересно массаж поможет?



На мой взгляд массаж нужен обязательно при гипо- или гепертонусе. И массажист с медицинским образованием.
Диагностирует такие вещи насколько мне известно невропатолог, и массажист должен руководствоваться его заключением.

Мы прошли уже 2 курса и записались на третий, хотя никаких претензий ни у невропатолога, ни у ортопеда к нам нет. Делаем общеукрепляющий. Считаю это полезным.

Сообщение отредактировал N_Lila: 16.05.2008, 00:22:40

  • 0

#4700
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Ирина, моя тоже, чем старше становится, тем раньше начинает просыпаться по утрам. Я уже боюсь и подумать, что будет через месяц, сейчас она встает в 6.30 +/-. А раньше вставала около 9 :(
Явно не в меня доча


Светик, я против совместного сна дитя с родителями, но больше "за" утренний сон. Поэтому когда в часов 6 сына начинает просыпаться, меняю пампер и к себе под бочок, сына сразу примуркивается между мамой и папой и спит еще пару часиков. Спим мы с папой только в плавках, не переношу никакую одежку в кровати. А теперь вот не знаю, еще можно или уже не нужно? (нам 8 мес)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.