Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#4641
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Жена Шмеля, как сына себя чувствует, ранка от вырваного зуба заживает?
Да, время летит быстро, и чем старше становишься, тем оно быстрей летит. Я еще три года назад, не думала о том, что замуж выду, а о ребенке и вообще мыслей не было, А теперь этому ребетенку летом 2 года будет. А то что старшей на следующей год поступать, так вообще подумать страшно.
Моя молчунья меня вчера порадовала. Научилась говорить "Пока-пока". До этого только рукой махала и воздушные поцелуйчики посылала.
  • 0

#4642
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ванда, у нас вроде как нижние беспокоят, т.к. верхние вылезли. Но видимо и нижние тоже не фонтан, когда лезут.

Девочки, я еще хотела вот что спросить: а когда ребенка приучать есть самого и к какому времени у него это начнет получаться? У нас все только по территории кухни разбрасывается, в рот ничего не попадает. Пару раз поэкспериментировала, а теперь опять сама кормлю... Нам 1,1.
  • 0

#4643
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Жаным мы еще до года научились держать самостоятельно ложку, чуть попозже вилку с ножом, но я не приучала, в основном желание возникло у ребенка во время совместного ужина, все едят и ему хочется, естественно все комментировалось : папа сам ест, мама сама ест и сына сам.. А вот разбрасывать еду у нас запрещено, после двух предупреждений и если желание баловаться не пропадает, ребенок снимается со стула и отправляется в другую комнату, очень доходчиво в нашем случае, все таки еда и игры для нас не совместимо, либо мы едим, либо мы играем, но не за столом, у нас эти правила с рождения и ребенок их соблюдал, правда так получилось что ему пришлось жить с бабушкой некоторое время и к сожалению бабушка не знала о правилах, поэтому бабушке мы сели на шею, то мы не едим, это мы не хотим, кушать мы будем только если нас будут развлекать, то появляется странное желание перекладывать в другие тарелки еду, вообщем меня лично такое не устраивает, поэтому по возвращению домой ребенка поставили перед выбором либо еда, либо игра, если игра то не за столом и не с едой, а с игрушками.. правда реву было, но здесь уж кто кого либо сын меня ревом, либо я его тем что не поддамся на слезы..
  • 0

#4644
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным мы еще до года научились держать самостоятельно ложку, чуть попозже вилку с ножом, но я не приучала, в основном желание возникло у ребенка во время совместного ужина, все едят и ему хочется, естественно все комментировалось : папа сам ест, мама сама ест и сына сам.. А вот разбрасывать еду у нас запрещено, после двух предупреждений и если желание баловаться не пропадает, ребенок снимается со стула и отправляется в другую комнату, очень доходчиво в нашем случае, все таки еда и игры для нас не совместимо, либо мы едим, либо мы играем, но не за столом, у нас эти правила с рождения и ребенок их соблюдал, правда так получилось что ему пришлось жить с бабушкой некоторое время и к сожалению бабушка не знала о правилах, поэтому бабушке мы сели на шею, то мы не едим, это мы не хотим, кушать мы будем только если нас будут развлекать, то появляется странное желание перекладывать в другие тарелки еду, вообщем меня лично такое не устраивает, поэтому по возвращению домой ребенка поставили перед выбором либо еда, либо игра, если игра то не за столом и не с едой, а с игрушками.. правда реву было, но здесь уж кто кого либо сын меня ревом, либо я его тем что не поддамся на слезы..


ЛизаМария, спасибо за ответ. У нашего даже желания нет самому держать ложку, не то что вилку с ножом, а если оно и появляется, то только для того, чтобы постучать по чему-нибудь (чтобы в результате получался какой-нить звонкий звук) или разбросать все по кухне.
Пару раз он ел сам, но руками, не ложкой...
Видимо, придется переходить к "жестким" мерам, т.е. выставлять из-за стола и не реагировать на рев... А-то уже прчмо стыдно иногда, уже 1 год с лишним, а все еще мама с ложкой за ним носится... :rolleyes:
  • 0

#4645
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Видимо, придется переходить к "жестким" мерам, т.е. выставлять из-за стола и не реагировать на рев... А-то уже прчмо стыдно иногда, уже 1 год с лишним, а все еще мама с ложкой за ним носится... :rolleyes:

Ничего, не стыдно, я тоже дочу долго сама кормлиа, а потом в один прекрасный момент, где-то в 1,8, она решила что уже выросла, и стала кушать самостоятельно и почти аккуратно, ну бывает иногда суп прольется из ложки. Только нож мы ей пока не даем.
  • 0

#4646
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

У нашего даже желания нет самому держать ложку, не то что вилку с ножом, а если оно и появляется, то только для того, чтобы постучать по чему-нибудь (чтобы в результате получался какой-нить звонкий звук) или разбросать все по кухне.
Пару раз он ел сам, но руками, не ложкой...
Видимо, придется переходить к "жестким" мерам, т.е. выставлять из-за стола и не реагировать на рев... А-то уже прчмо стыдно иногда, уже 1 год с лишним, а все еще мама с ложкой за ним носится... :rolleyes:

Жаным :rolleyes:, у нас вот ток ближе к двум появилось дикое желание орудовать ложкой самостоятельно, но за то мы стали все кушать и жидкое и нет, доносить до рта не разлив, но если ток чуть-чть и то потому что кто-нить отвлечет.
  • 0

#4647
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ijna, Наталочка, спасибо!
Значит и в этом вопросе, дети все разные...
Я имела ввиду, что мне должно быть стыдно, как ленивой мамаше, которая не учит ребенка есть самостоятельно. Я-то учу, только он, мне кажется, еще не готов... Вы подтвердили мои подозрения.
Пока мы боремся с тем, чтобы он не разбрасывал еду, но вот на слезы все равно не можем пофигистично реагировать, да еще и так получается, что когда я начинаю не реагировать, папе становится жалко сыну, хоть ты тресни, а когда папе пофиг, то мне становится сыну жалко и становится пофиг на все остальное...

Сообщение отредактировал Zhanym: 14.05.2008, 15:18:26

  • 0

#4648
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
То что он пытается есть руками самостоятельно это же хорошо, еще один щаг к самостоятельной еде ложкой. У меня доча особенно аккуратно пытается есть при папе.
  • 0

#4649
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Жаным, хочу акцентировать, у нас игры запрещены, но например если ребенок ест макароны, то он может это делать как вилкой, так и рукой, мы за это не ругаем, могу я покормить или муж, мы просто на это не обращаем внимания, мне кажется ребенок сам должен дорасти, просто у всех все по разному кто то есть начинает рано, кто то говорить, кто то на горшок садится.. так что стыдится тут нечего.. меня вон бабушки стыдят, что сын на горшок не ходит, а мне как то совсем не стыдно :rolleyes:))))) не хочет и не надо :rolleyes: им хочется на этом заморочится, пусть приучают:smoke: правда как то у них сразу пыл остывает:D)
а вот еще вспомнила, если ложку-вилку мы рано начали держать, то поильники, кружки ребенок просто переворачивал, он пил если только держишь ему либо из трубочки, а сейчас сам держит и почт не проливает. Зато еще не соображает если наклонил кружку и начал пить, а какой то шум отвлек нужно либо голову с кружкой повернуть, либо кружку повернуть чтоб из нее не лилось, в нашем же варианте, кружка остается наклоненной, а голова поворачивается и в результате содержимое на пузе:D))))
  • 0

#4650
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, время очень быстро летит, детки быстро вырастают.
Очень жалею, что мало снимала дочку на видео. Некоторые моменты из ее детства остались только в моей памяти. Теперь стараюсь камеру постоянно держать под рукой. Как и фотоаппарат.

Вот жара опять! На прогулку вышли в 9, думала прохладно будет, к 11-ти уже было очень жарко, в 12 заходили, ваще ужас!
  • 0

#4651
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
папа мой сказал что когда нам месяц будет он придет с камерой чтобы поснимать нас :rolleyes:
  • 0

#4652
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Тала, реквизируй у папы камеру. Я снимаю почти каждый день по несколько минут или даже секунд. То рожицу сморщит прикольную, то поза смешная, то новые умелки какие-нить. Даже сейчас просматривать приятно, хотя времени-то прошло с рождения совсем немного!
  • 0

#4653
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

А нам 3 мсяца в субботу было, лезут зубы нижние, слюни текут, руки постоянно в рот тянет, прорезыватели сама еще не держит, мы взяли штучку которая на палец одевается, доча тащится когда чешешь десны ей

Поздравляем!!! А эти зубы видно да??? Нам через неделю 4 месяца, но пока намеков нет, или я не присматривалась еще.

У неё набухли десны и видно беленькие холмики, а когда палец с прорезытелем в ротик кладёшь, она кусать начинает, и ещё видимо она о грудь мою решила зубки чесать, больно блин однако!
  • 0

#4654
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
А я зубки так проверяла, появились или нет: ложечкой чайной по десне тихонько постукивать, зубки, если уже прорезались, но их еще не видно - зато слышно :rolleyes:
  • 0

#4655
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Очень жалею, что мало снимала дочку на видео. Некоторые моменты из ее детства остались только в моей памяти. Теперь стараюсь камеру постоянно держать под рукой. Как и фотоаппарат.

ППКС, я вот не знала что моя кроха за какие то 3 месяца вымахает чуть ли не в половину роста....у меня так мало видео с дочей, корокие фрагменты заснятые с фотоаппарата. Смотрю и поражаюсь что когда то мой слоненок весила 2600, и почти умещалась у меня на ладони.



У неё набухли десны и видно беленькие холмики, а когда палец с прорезытелем в ротик кладёшь, она кусать начинает, и ещё видимо она о грудь мою решила зубки чесать, больно блин однако!

ого какие вы акселераты, я всегда думала что зубя в 6 мес в среднем появляются.
  • 0

#4656
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а мы взвесились сегодня! 4300!!! полкило набрали к весу, с которым родились!!!
  • 0

#4657
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

У неё набухли десны и видно беленькие холмики, а когда палец с прорезытелем в ротик кладёшь, она кусать начинает, и ещё видимо она о грудь мою решила зубки чесать, больно блин однако!

ого какие вы акселераты, я всегда думала что зубя в 6 мес в среднем появляются.



Да я сама в шоке, она у меня ёще когда в хорошем-болтливом настроении "мама" за мной повторяет, мои мне не верили сначала, говорили, что я слышу-то что услышать хочу, пришлось на камеру заснять, теперь вместе со мной радуются. Понимаю конечно, что неосознанно повторяет, но эт тааак приятно :D
  • 0

#4658
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ijna, у сына все в порядке. Сегодня вечером ходили гулять, на велике катался. Ранка от зуба заживает. Плохо то, что появился еще больший страх к врачам.
  • 0

#4659
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Да я сама в шоке, она у меня ёще когда в хорошем-болтливом настроении "мама" за мной повторяет, мои мне не верили сначала, говорили, что я слышу-то что услышать хочу, пришлось на камеру заснять, теперь вместе со мной радуются. Понимаю конечно, что неосознанно повторяет, но эт тааак приятно

Здорово, наша тоже 1 раз протянула ма-мааа, когда я на кухне была. Но всего 1 раз, я потом сто раз еще прислушивалась, надеялась она еще раз скажет, но она теперь с другими звуками упражняется.
  • 0

#4660
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Mean, так твоя малышка тоже маленькая родилась? Я думала мой птенчик один такой махоньких был :D Мы родились 2550. Нас 50гр от инкубатора спасли.
N_Lila, вот уж точно, меняются детки каждый день. Мы тут на днях моей маме диск делали, все что на камеру за 8 мес засняли, так обалдели с мужем, какой оказывается кроха был наш сынуля. Аж страшно стало, как мы его не поломали :D А теперь вот ползает повсюду и двузубой улыбкой светит :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.