Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#46961
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
K.Solo - поздравляю с ПЕРВОЙ победой (дай Бог - не последняя).
Муж дорвался до икры красной. Ел ее ложками. И как его не стошнило?
  • 0

#46962
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Салтанат! Спасибо! Кстати книжку он дописал, мы ее здорово оформили и подарили папе! Кирка был счастлив!
  • 0

#46963
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

И как вы обрабатываете? :laugh: Он же не сможет полоскать.

наматываю побольше бинтик на палец, смачиваю в теплой соленой воде и...

Сообщение отредактировал Aaliyah: 12.12.2009, 00:38:13

  • 0

#46964
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
[quote name='Laska' date='12.12.2009, 00:25' post='11000335']
K.Solo - поздравляю с ПЕРВОЙ победой (дай Бог - не последняя).

Спасибо! Думаю, что мотивация к учебе отличная! А бабушке выдал такую фразу: без труда не вытащить пятерку из пруда!

Aaliyah, меня в Михайлова учили, когда сына был маленький и не умел полоскать - набрать в большой шприц соленого раствора, иглу конечно же снять, ребенка наклонить над ванной или раковиной и сильной струей промыть горлышко. Это я возможно описываю страшно, на самом деле ребенок не пугался и на 100% горлышко выполаскивалось.
  • 0

#46965
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки у нас зубик!!!! :laugh: наконец-то!!!! Я такая радая!!!

А еще меня сегодня соседская не нормальная собака покусать хотела и оторвала мне кусок от штанины, ее хозяйка была не рада стоимости этих штанишек ;-) Я люблю собак конечно, но вот таких не управляемых домашних собак не люблю, а если бы на моем месте ребенок был :)


Люда поправляйтесь :lol: , а люголь не разрешила потому что рано еще таким маленьким, он ведь жжет.

Балапаша пусть это будет первая и последняя сынка болячка, заживет пусть поскорее!!

Светик ну я уже в конце вечера, так что пожелания с ДР мужу на завтра :) Пусть любит вас с Миланкой еще сильнее, холит и лелеет и бережет!!!А эклеры суперские!!!

Я недавно чуть кольцо не потеряла. Точнее потеряла, а через месяц нашла дома у мамы. Размечталась уже о новом колечке... вроде у нас с тобой похожие кольца, Лен :D

Ой девочки я свое кольцо в лифте как-то уронила, думала усе не найду, мы даже в шахте пошарились, а потом мужа мой нашел на ступеньке лифта между этажами, в пачку от сигарет упало :lol: , он хотел было выкинуть, но все таки посмотрел и оно было там.

K.Solo с победой сынульку!!!
  • 0

#46966
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Доброе утро, Страна!
Кори, это такая маленькая мерзкая собачонка? Терпеть таких не могу. Так и хочется тяжелым сапогом по ее тявкающей физиономии дать.
Кстати, а где прогноз погоды????
  • 0

#46967
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Кстати, а где прогноз погоды????

Тебе повезло: я вчера как раз слушала (что происходит раз в год). Но озвучивать не буду-скажу одно:даже если минус 2, все будя замечательно и мы все быде счастливыми и багатыми.
Все хочу пообсуждать. На днях читали наверное, депутат мажилиса парламента страны Бахыт Сыздыкова предложила
официально ввести профессию "Домохозяйка" с соответствующей оплатой труда и пенсионным обеспечением, по мнению Сыздыковой, необходимо законодательно признать труд женщин, воспитывающих трех и более детей. "
Я лично бы ее поддержала. Ведь было бы классно правда?
  • 0

#46968
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Теперь я понимаю, почему за наш столик на корпоратив все бояться садиться. Боятся, что я нечаянно, на них своим ядом брызну :lol:

Вероника, если я правильно поняла, наш стол идет сразу за вашим. Так что мы пердвинемся. Мы тебя не боимся! ;-)

Светик, у меня наверное руки не с того места растут, такая красота как у тебя у меня не вышла :laugh:

Люд, а ты по моему рецепту делала? Сранно. Уж насколько я неприспособленна к выпечке и то получилось.
А ты когда яйца втирала, у тебя однородная масса получилась, без прожилок\комочков? Тесто не должно быть жидким, не должно растекаться на противне. Только, когда ты обнаружила, что оно жидковато, надо было не муку добавлять, а яйца. Оно так больше поднимается. И сразу в горячую духовку на 200 градусов, минут на 15-20, а потом подсушивать на 150. У меня на подсушивание ушло где-то пол часа. Но это индивдуально, надо смотреть по свои пироженным.
Желаю, тоб в следующий раз у тебя все супер получилось!

Всем деткам скорешего выздоровления!
  • 0

#46969
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

А еще меня сегодня соседская не нормальная собака покусать хотела и оторвала мне кусок от штанины, ее хозяйка была не рада стоимости этих штанишек Я люблю собак конечно, но вот таких не управляемых домашних собак не люблю, а если бы на моем месте ребенок был

Какой кошмар, хорошо что не прокусила.
Ты к ней больше не подходи
  • 0

#46970
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Все хочу пообсуждать. На днях читали наверное, депутат мажилиса парламента страны Бахыт Сыздыкова предложила
официально ввести профессию "Домохозяйка" с соответствующей оплатой труда и пенсионным обеспечением, по мнению Сыздыковой, необходимо законодательно признать труд женщин, воспитывающих трех и более детей. "
Я лично бы ее поддержала. Ведь было бы классно правда?

Куда надо писать, где голосовать, я давно предлагала, чтобы такое было в нашей стране и не только у кого детей более трех, а у кого и менее. Всякие ситуации в жизни бывают, когда женщина не может работать.
  • 0

#46971
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
особенно если ребенок в семье имеет какие-либо заболевания, в таком случае и подход сложнее и средст семье требуется больше
  • 0

#46972
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Куда надо писать, где голосовать, я давно предлагала, чтобы такое было в нашей стране и не только у кого детей более трех, а у кого и менее. Всякие ситуации в жизни бывают, когда женщина не может работать.

Девочки я открыла темку, давайте туда
http://vse.kz/index....howtopic=279505
  • 0

#46973
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люд, а ты по моему рецепту делала? Сранно. Уж насколько я неприспособленна к выпечке и то получилось.
А ты когда яйца втирала, у тебя однородная масса получилась, без прожилок\комочков? Тесто не должно быть жидким, не должно растекаться на противне. Только, когда ты обнаружила, что оно жидковато, надо было не муку добавлять, а яйца. Оно так больше поднимается. И сразу в горячую духовку на 200 градусов, минут на 15-20, а потом подсушивать на 150. У меня на подсушивание ушло где-то пол часа. Но это индивдуально, надо смотреть по свои пироженным.
Желаю, тоб в следующий раз у тебя все супер получилось!

Всем деткам скорешего выздоровления!

делала по твоему. Яиц у меня больше получилось, т.к. они очень крупные были и в каждом по 2желтка. Я их 3 в тесто разбила. Муки добавила чуть больше поэтому. Комков не было...попробую на днях еще раз. Спасибо.
  • 0

#46974
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Госпожа Линсон доченьке скорейшего выздоровления! Сейчас заболеть гриппом стало очень опасно, берегите себя и детей, делайте обязательно профилактику и побыстрее выздоравливайте! :D

Элайя сыночку тоже поскорее выздороветь. Пусть горлышко больше не болит!

Крупа Слава Богу что собака не укусила Вас, щас что домашние что бездомные - одинаково дикие :)

Жаным проведите последние дни на Хайнане на все 200% :laugh: чтобы до конца зимы было не холодно в Ате :D :D

[b]К.Соло
с первой победой сына! Я представляю какие чувства Вы испытываете, какая гордость за собственного ребенка :lol: супер! Уверена что это только начало достижений Вашего мальчика! :D

[b]Жнуля
полностью поддерживаю и буду голосовать. Я считаю что это очень правильное решение со стороны Мажилиса, надеюсь что утвердят соответствующее постановление в законодательстве, и домохозяйки тогда будут еще счастливее и спокойнее за себя и своих деток. Давно пора было такое сделать, ведь в стране в последние 2 года реально демографический подьем ;-)

Девочки, а я в отпуске, теперь выйду на работу в следующем году :) ну конечно у меня впереди еще 2 корпоративки :lol: иншалла
  • 0

#46975
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
K.Solo сына молодец! гордитесь им! передавайте ему поздравления от всех нас! :lol:

Кариш с зубиком вас! вы теперь совсем взрооослые ;-)
а про собаку ужас, меня в детстве укусила один раз я их до сих пор панически боюсь и домашних и тем более диких..

А мы недавно были у Сучкова на приеме, нам 7 мес и она сидеть не хочет, но при этом встает на ноги , упираясь лбом в пол, так и стоит уголком :) он что-то сказал типа развитие линейное, или наоборот нелинейное, я как - то пропустила мимо ушей. Ну она видать обиделась, пришли от него домой и Томириска как давай ползать, по дороге садиться, вставать уголком, ногу заднюю поднимает, как собачка которая пописать хочет, ржач полный, и все эти упражения у нее без остановки :lol:

Поехали мы дом смотреть, вдруг хороший, купим сразу, ээээххх, поскорей бы :laugh:
  • 0

#46976
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Ортус, Томириска молодец, опровергла все слова Сучкова))))
Удачи в покупке дома! Это так важно
  • 0

#46977
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Госпожа Линсон, Вам терпения и спокойствия, а доче-красавице скорейшего выздоровления. Берегите себяи своих деток, пусть всё скорее пройдет и бесследно забудется.

Анара, Алия, как ваши джигиты? Надеюсь, сегодня уже не вспоминают про свои вчерашние приключения? Пусть поскорее забудут.

Жена Шмеля, у наших знакомых сын очень сильно ревновал маму к папе. Началось у них это после годика. Ситуация - сидят родители на соседних креслах, разговаривают, папа гладит маму по руке, сын подходит убирает папину руку и дальше идет играть. Папа снова берет маму за руку, сын опять подбегает, разнимает :laugh: В общем, в его представлении мама только его была :D Хотя папу тоже очень любит :)

Ооооо, это наш случай. Практически никогда не позволяет мужу ко мне прикасаться, тут же бежит разнимать. Моя мама - и всё тут, без каких-либо обсуждений.

K.Solo , с радостью присоединяюсь ко всем поздравлениям, прозвучавшим в адрес Вашего победителя. Это действительно замечательный повод для гордости, радости и мамского счастья :lol:

Карина, с зубиком :D И чтобы все остальные выскакивали быстренько и безболезненно

Девочки, а я в отпуске, теперь выйду на работу в следующем году :lol: ну конечно у меня впереди еще 2 корпоративки ;-) иншалла

Здорово, поздравляю Вас с отпуском! Отдых - это просто не может быть плохо :)
Ээээх, а я на работе торчу. :D Отчетный период - так его разэтак
  • 0

#46978
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Ortus, пусть знают наших :laugh: У меня Мадоська вообще такой увалень был в младенчестве: сидеть начал после 8 месяцев, практически не ползал, стоять стал только после 1,1, а ходить в 1,3. И ничего, сейчас когда носиться начинает - и не верится, что таким медвежонком неповоротливым был.

Будем ждать результатов осмотра дома!
  • 0

#46979
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Жнуля полностью поддерживаю и буду голосовать.

Вот только бы узнать теперь-где голосовать:laugh:)

Поехали мы дом смотреть, вдруг хороший, купим сразу, ээээххх, поскорей бы

Вау, удачи вам! Глядишь и положишь начало нам тоже:lol:) Чт-то охота расшириться в последнее время. Раньше улучшенная трешка была для меня пределом мечтаний и она мне такой большой казалась. А сейчас чегот тесновато что-ли, не пойму. В общем надо мужа холить и лелеять, кто знает, может и получиться ;-)
  • 0

#46980
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Здорово, поздравляю Вас с отпуском! Отдых - это просто не может быть плохо :laugh:
Ээээх, а я на работе торчу. ;-) Отчетный период - так его разэтак

спасибо lubluchka я в отпуске 3 года не была, не считая декретного, который отпуском то и не назовешь, потом обратно на работу. Тоже быстренько отчет сдала и помахала ручкой :lol:

Сообщение отредактировал Аиша: 12.12.2009, 13:20:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.