Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#46941
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Мы-Стрельцы, вообще, очень хорошие, да же, Анарчик, Галиюша?

Ага :-/ Мы еще и скромные очень :)))

Девочки, ну что такое, все детки разболелись, распадались! Желаю всем побыстрее вылечиться, и чтобы синячки у мальчишек прошли, а Госпоже Линсон, чтобы у дочи все обошлось и побыстрее выписали домой дочу здоровой!

Алиюша, давай, чернявенькая, приезжай к нас ;))
  • 0

#46942
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Вобщем, нашла я что искала - разумного сочувствия без ахов-охов. Спасибо всем.
Ortus, в кл. Михайлова положили, не поехали мы в 1-ю, как только про возм-ть хирургического вмешательства сказали.
Действительно, нынешние вирусы чреваты осложнениями. Как только заболели нам О.С. Говорила что много отитов сейчас. Но моя так легко перенесла казалось бы, уже неделю в школу ходила, и привет. То ли процесс шел бессимптомно, то ли что.
Завтра с утра поеду, посмотрим что врач решит дальше делать.
  • 0

#46943
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Линсон, все будет пучком!!! У детей все быстро заживает, они быстро восстанавливаются.

У меня вопрос есть .... У кого детки себя так же ведут: когда я приласкаюсь к мужу, ну там глажу его или обнимаю, то Настя меня отталкивает, ворчит, "папа, папа". Когда муж меня - соответственно его отталкивает и кричит "мама, мама". Не нравится когда мы с мужем проявляем друг ко другу даже объятия. Это ревность? Или думает что типа деремся? В чем может видеть угрозу и чему? А еще вчера на горке катались Кирилл, я, Настя и девочка-соседка. Если Настя замечала что Кирилл играет с девочкой, она к нему подбегала, обнимала, на руки просилась к нему. Неужели ревность?
  • 0

#46944
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Жнуля, супер!!! Я о таком мечтаю!!!
п.с. кстати, видимо у меня вчера где-то в подсознании отложился твой пост, хотя я об этом вроде не думала, но мне сегодня приснилась ужасная ссора между мной и тобой... странные сны меня тут посещают

Жаным ссоры во сне это к дружбе наяву:-/). Наверное впечатлил мой стервозный смайл:))

Спасибо за сочувствие. Да вроде ниего не было. Неделю назад оклемались от вирусной, сопли долечили и раньше никогда ушки не болели. Наверное, все-таки осложнение после ОРВИ. Даже не думала, что отит может быть так страшен - именно то что ухо оттопырилось является нехорошим показателем, вроде бы может кость височная пострадать. Так надеюсь что не будет хирургическое вмешательство.

Линсон, я вас так понимаю.Помню как мне было плохо, когда старшая попала в больничку с рукой, ая не могла быть с ней из-за малышки. Ну ничего, пережили как-то;))
А насчет ушек-мы тоже там лечились но уже с младшей, не бойтесь, там врачи перестраховались наверное, поэтому чтобы исключить все осложнения, сейчас усиленно диагностируют. В лор отделении спецы неплохие вроде как, особенно мне нра дядечка с мохнатыми усами. кстати меня его сотовый где то завалялся кажись.
  • 0

#46945
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
наша дочь, когда поменьше была, тоже как будто ревновала, злилась, если видела объятия родителей
а сейчас - лезет вклиниться между нами, чтобы мы ее тоже обнимали :-/

в кл. Михайлова положили, не поехали мы в 1-ю, как только про возм-ть хирургического вмешательства сказали.

Госпожа Линсон, поддерживаю решение. Сами только неделю, как оттуда с дочкой вышли.
Я кроме роддома в больницах и не была, сравнить особо не с чем, но очень внимательное отношение мед.персонала в этой клинике. Надеюсь, поправят здоровье вашей дочурке.
  • 0

#46946
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

У меня вопрос есть .... У кого детки себя так же ведут:


У нас примерно также. Малыш начинает плакать только тогда, когда папа обнимает маму. Мы предположили, что он думает, что маму обижают :-/ НО!!! Если мама с папой просто лежат рядом, то малыш хватает за ухо папы и тянет к маме, и жестами приказывает ее поцеловать и так может длиться мин 5, а то и дольше. :)
  • 0

#46947
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Alina Sun, у меня так бывает, когда давление скачет, глаза прикроешь, а тебя как по волнам несет, но при этом тошнотики бьют ;) но это у меня с давлением связано бывает

У меня наверное это давление... Последние две недели очень низкое... если обычно 60 на 90, то сейчас может быть 50 на 80... :D Я вот все планирую сходить провериться, у меня как раз от работы страховка есть, вот только по давлению к какому врачу идти - к терапевту, а он уже сам решит, что со мной делать? Да мне как-то даже на давление жаловаться неудобно... не старушка же... :-/ Я тут все на усталость списывала, сын всю ночь подряд на груди, думала, что от этого... а в последнее время стала замечать, что часто уши на несколько секунд закладывает и время от времени легкие головокружения :)

Жена Шмеля, у наших знакомых сын очень сильно ревновал маму к папе. Началось у них это после годика. Ситуация - сидят родители на соседних креслах, разговаривают, папа гладит маму по руке, сын подходит убирает папину руку и дальше идет играть. Папа снова берет маму за руку, сын опять подбегает, разнимает ;) В общем, в его представлении мама только его была ;) Хотя папу тоже очень любит :mad:

Всем деткам, кто упал, прищемил пальчики, а особенно дочке Госпожи Линсон - скорейшего выздоровления!!! И чтобы от неприятностей и болезней не осталось и следа!!! :weep:
  • 0

#46948
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

У меня вопрос есть .... У кого детки себя так же ведут: когда я приласкаюсь к мужу, ну там глажу его или обнимаю, то Настя меня отталкивает, ворчит, "папа, папа". Когда муж меня - соответственно его отталкивает и кричит "мама, мама". Не нравится когда мы с мужем проявляем друг ко другу даже объятия. Это ревность? Или думает что типа деремся? В чем может видеть угрозу и чему?

У нас такая же история. Мой средний бежит и тут же вклинивается между нами со словами:"Моя мама, моя мама..." Теперь уже и младший такую же манеру поведения перенял, но в случае с ним мне кажется, что он больше компанию поддержать хочет, чем ревнует. А вот средний конкретно ревнует.

Сообщение отредактировал просто кошка: 11.12.2009, 22:38:57

  • 0

#46949
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Шмелиха, ты на курсах что-нибудь слушала?
По-моему нет. Настя у вас чем дальше, тем больше воображает себя пупом земли. Как это вы, холопы, посмели отвести взгляд от ее светлости и заняться друг другом или (что еще хуже) на каких-то других людей обратить внимание!
Она показывает, кто в доме хозяин, а вы и ведетесь!
Не знаю, как у других, но у Насти это точно не ревость!
  • 0

#46950
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Теперь я понимаю, почему за наш столик на корпоратив все бояться садиться. Боятся, что я нечаянно, на них своим ядом брызну :-/
  • 0

#46951
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

я иногда смотрю на свое обручальное и хочу другое, другого фасону :-/

Я недавно чуть кольцо не потеряла. Точнее потеряла, а через месяц нашла дома у мамы. Размечталась уже о новом колечке... вроде у нас с тобой похожие кольца, Лен ;)

Сходила в салон (спасибо Кристёне), сделала себе впервые ногти, довольная как мамонт. Думала что эта процедура (наращивание) более болезненная и изощренная, а оказывается, что совсем нет. Для себя уяснила, что регулярное посещение салонов это не мое. Я бы наверное с ума сошла. Педикюр, потом маникюр, при этом сидишь с голыми ногами. ;) А женщинам нравиться, они при этом еще и кофе пьют чашками и языком ля-ля-ля....

Здорово, Ярославна! Я тоже не умею по салонам таскаться, да еще и регулярно
А я решила сделать себе укрепление ногтя биогелем с небольшим наращиванием. Этот метод хорошо для тех у кого свои ногти итак неплохие.

Еще хотела спросить, для дрожжевого теста, кто какие дрожжи берет?

Алин, я беру любые сухие. и САФ момент и ангел и пр. Со всеми тесто хорошее получается, ттт.

Кстати, девочки, кто решит все-таки испечь эклеры, мой вам совет - смажте противень подсолнечным маслом. А то они ооочень плохо отстают ;)

Я смазала, но первая партия все равно плохо снималась, в горячем виде. Вторую партию я снимала с противня уже после остывания - так лучше.

Светик, у меня наверное руки не с того места растут, такая красота как у тебя у меня не вышла :)

А я не нашла Филадельфию, хотела Чизкейк замутить. Где он продается? и как вообще выглядит? Я до такой степени консервативная в пище-могу многие годы брать один и тот же вид, эксперименты как то не провожу, поэтому кроме пары-тройки сортов сыра нифига не знаю. Хелп.

А я люблю че-нить новенькое попробовать. Филадельфю надо смотреть в Рамсторах и Интерфудах

Обычно темпа к вечеру поднимается же, но раз у вас уже не поднималась, то может уже все позади? Выздоравливайте :weep:
а про подарок, я обычно тоже теряюсь, но всяким врачам: стоматологам, гинекологам (женщинам) обычно дарю что-нибудь из посуды, не очень дорого, но в тоже время приятно :mad: мне кажется, посуды много не бывает ;) какие-нить фужерчики, или салатницы симпатишные, что-нить такое, что всем впишется на стол :D

Спасибо за поддержку и за совет!
  • 0

#46952
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

А я не нашла Филадельфию, хотела Чизкейк замутить. Где он продается? и как вообще выглядит? Я до такой степени консервативная в пище-могу многие годы брать один и тот же вид, эксперименты как то не провожу, поэтому кроме пары-тройки сортов сыра нифига не знаю. Хелп.

Я в Рамсторе в Меге брала.

Дэн все температурит. Но вроде после обеда выше 39 уж не поднимается. Участковая с утра дважды звонила, а потом днем пришла навестить. Как же нам с ней повезло! Адекватная, граммотная и внимательная педиатр, ттт. Надо ей на НГ подарок подарить, ток вот что?...Анара, какое неудачное падение случилось! Хорошо еще что не в глаз! Выздоравливайте!

Люд, а вы люголя обрабатывали? У моей дочи ангина регулярно была, пару раз обработаю и теипры не бывает.
Госпожа Линсон , все будет хорошо! Скорейшего выздоровления доче!
Спасибо за поздравления моей мамы - я ей обязательно передам!

Сообщение отредактировал Марико: 11.12.2009, 23:26:59

  • 0

#46953
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Марико, наш педиатр разрешила только солевым раствором обрабатывать. никаких зеленок и люголей
  • 0

#46954
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Девочки, так хочется со всеми своей радостью поделиться! Мой сынуля сегодня на общешкольном конкурсе чтецов заслуженно занял 2 место!!!!! Я наверное ненормальная мамочка, но радости моей нет предела, он у меня далеко не отличник, а к этому конкурсу так ответственно готовился! Когда классная позвонила и поздравила, я в сантименты ударилась, от радости слезу пустила!
Он жутко довольный, сам собой гордится! Вечером привезла домой детское шампанское и мы обмыли первую школьную победу! Я самая счастливая мама на свете!!!!
  • 0

#46955
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Девочки, так хочется со всеми своей радостью поделиться! Мой сынуля сегодня на общешкольном конкурсе чтецов заслуженно занял 2 место!!!!! Я наверное ненормальная мамочка, но радости моей нет предела, он у меня далеко не отличник, а к этому конкурсу так ответственно готовился! Когда классная позвонила и поздравила, я в сантименты ударилась, от радости слезу пустила!
Он жутко довольный, сам собой гордится! Вечером привезла домой детское шампанское и мы обмыли первую школьную победу! Я самая счастливая мама на свете!!!!

Поздравляю! :laugh: Думаю, он почувствует вкус успеха и будет стараться добиваться победы во всем! Но даже если бы он и не победил, вы бы все равно были самой счастливой мамой на свете - потому что он все равно лучше всех! ( как и мои для меня :lol: )
  • 0

#46956
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
K.Solo, поздравляю Вас и вашего сынишку с первым большим успехом!!!!!! положено начало череды побед и достижений!
  • 0

#46957
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Девочки спасибо большое!
  • 0

#46958
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
K.Solo, так трогательно ведь это его первая победа. Пусть таких достижений у вас будет на каждом жизненном этапе: много-много!!! :laugh:
  • 0

#46959
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Марико, наш педиатр разрешила только солевым раствором обрабатывать. никаких зеленок и люголей

И как вы обрабатываете? :laugh: Он же не сможет полоскать.
  • 0

#46960
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Девочки, так хочется со всеми своей радостью поделиться! Мой сынуля сегодня на общешкольном конкурсе чтецов заслуженно занял 2 место!!!!! Я наверное ненормальная мамочка, но радости моей нет предела, он у меня далеко не отличник, а к этому конкурсу так ответственно готовился! Когда классная позвонила и поздравила, я в сантименты ударилась, от радости слезу пустила!
Он жутко довольный, сам собой гордится! Вечером привезла домой детское шампанское и мы обмыли первую школьную победу! Я самая счастливая мама на свете!!!!


Здравствуйте, это Салтанат.
Привет большой Вашему сыночку!!!!!!!!! Передайте ему, он супер!!!
Госпожа Линсон, передавайте Ажар привет и пусть держится.
Эх, читаешь про тех, кого лично знаешь, и радуешься и переживаешь за них...
Меня сегодня тож штормило... наверно, на погоду.
Кристена-Лена, я пропустила: вы семьей в Астану не собираетесь? или я что путаю?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.