Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#46841
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Лен, ага...оно самое... :-/
  • 0

#46842
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Девочки, может вечерком на горки, а потом Бунгало. У мужа там друг администратором работает. Можно его напрячь!

Такс, а что в бунгало вчерком бум делать? подрумяненные и подморозившиеся на горках? :-/

Сейчас меня в Моем мире нашел мой одноклассник - Дмитрий Медведев!
  • 0

#46843
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Света, а что обычно в таком состоянии делают - пьют чай! :-/
Девочки, вот такая у нас красота. Правда качество не очень хорошее.
Изображение
Изображение
  • 0

#46844
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нас такое около резиденции стоит по Фурманова. еще красиво украшено около магазин по Сатпаева где РойРобсон и по Достык около серджио интериорс стоят медведи белые - играют и поют. тока на ночь их убирают :-/
  • 0

#46845
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

На старый он, скажем так... пописал :D

:-) Вот мальчики куда только пописать могут! У нас клава описанная :-/

тока на ночь их убирают :-)

А вся красота то - ночью! Вот млин, народ, и все то убирать надо ото всех. За чаем с мужем об этом говорили только. Ничего оставить нельзя! Ну как хватает наглости!
Девушки, ну как бы это сказать... Столько мне сочувствия... а я сережку то ... нашла ;) . Вернее муж нашел - люблю его и за это тоже! :-) Но от обещания когда нибудь купить мне украшения не отказался. Упала на пол сережка, а это гвоздики, теперь держалку найти не могу. Одно слово - Пушистый шнурок! :-)
Спасибо всем за сочувствие, пришла с тренировки чуть не ревела.

Сообщение отредактировал Марико: 11.12.2009, 00:38:52

  • 0

#46846
Сабина_Смит

Сабина_Смит
  • Гость
  • 4 сообщений
Наболело ужасно, помогите советом.

В начале кризиса, 2 года назад, муж потерял работу. И как раз я забеременела, пришлось продать квартиру, муж учился в магистратуре, надо было оплачивать учебу и содержать семью. Моей зарплаты на это все е хватило бы. Надеялись, что муж быстро найдет работу.

Мне выплатили солидную сумму единовременного пособия перед родами, Но муж как то быстро ее истратил, пытаясь беречь деньги от продажи квартиры. Год платили пособия по уходу за ребенком-как раз хватало на подгузники и врачей. Теперь же у нас нет ни квартиры, ни работы, никаких доходов. Живем на сумму от продажи квартиры, которая с каждым месяцем становится все меньше: аренда квартиры, расходы на ребенка, еда. Мне работать муж категорически не разрешает (регулярные скандалы по этому поводу уже в порядке вещей), хотя я могла бы работат до тех пор, пока он не найдет, а он ухаживать за ребенком, сам работу не ищет, а ждет когда ему позвонят из рекрутингового агентства. В докризисные годы обычно так и было. Теперь нужно самому искать и браться за любую, а не за ту, которая соответсвует запросам и желаниям (ему предлагали пройти собеседования на некоторые не столь "престижные" позиции). Помощь моих родителей отвергает из за гордости. Пока денег хватает на необходимое. Мы еще надеемся купить на остатки хоть однушку на окраине.

Но что будет завтра? Недовольство, непонимание, напряженность привела к тому, что мы часто ссоримся, раздражаемся. Стали злыми, страдает ребенок. Я часто думаю о разводе, чтобы наконец то в жизни появился просвет -найти работу, избавится от навязанных мужем комплексов, делать хоть что-то. Уже больше 2 лет он не работает, я соотвественно полтора. Много вакансии в ближайший период не предвидется по желаемым им позициям. А по нежелаемым - он не хочет. Наверное, гордость не позволяет.

НО ребенок очень любит отца. Муж тоже любит его и заботится о нем- может покормить, погулять, посидеть с ним, играть. Печется о его здоровье, покупает ему все необходимое, не экономя. Помогает мне по дому. Или старается провести досуг с друзьями, чтобы тяжелые мысли не одолевали. В общем, не проводит дни, лежа на диване. И я люблю своего мужа, но жить так - в тупом ожидании, бездействуя, сил душевных нет. Все меньше к нему уважения, теплых чувств.

У нас разница в возрасте 10 лет, поэтому муж уверен, что дальновиднее меня. И имеет контролировать, наставлять. Распоряжатся деньгами, моим временем, желаниями. Это для него словно отдушина. Быть значимым и авторитетным, когда полный крах.


Сообщение отредактировал Сабина_Смит: 11.12.2009, 01:09:47

  • 0

#46847
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девочки, я гадюка подколодная , ууууууу :smoke: :-) :kiss:
у сына 17-го ДР а я ни в зуб ногой, тока и сделала что ВИП-Каганат забронировала и меню наспех заказала, сейчас даже убей не вспомню что в нем было :)
позорище млинский..... я ж хотела и аниматоров позвать и еще что-то, короче, дурья башка моя, вот как.
  • 0

#46848
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Анжи не расстраивайся, так бывает когда одно на другое, время то еще есть, тем более в нынешние времена агентства праздничные все быстренько и без очереди должны сделать :)

Люда, солнце Дэну поскорей поправиться. Бедный малышок :) , гнойная ангина...кошмар, ну откуда только такое у таких малышей берется...все наша гребаная экология..

Похвастаюсь немного тоже про мужнину еду - у меня муж обожает жареную картошку, он ее бы всю жизнь ел, да и гретое может поесть, но только один раз, а на больше у нас и не остается. Так что в голодные времена не пропадем ;)

на лампу ходим. последняя процедура в понедельник еще. результат не очень впечатляет, еще держится желтуха
как Сафишка? как машина, завелась? у мужа тож дизель, льет какие-то присадки противообледенительные литрами, сегодня нормально с пульта завелась.

Может Ирисочка права и само пройдет, у вас же печень в порядке, значит усе будет хорошо!! А у Сафишки перегиб как я и ожидала и еще лохань в почке увеличена, завтра пойду к Угольковой что она скажет посмотрим.

Еще б она не завелась, с тремя литрами кипятка и ведром очень горячей воды :-) , да мы вот присадку никак не подберем, а так на автозаводе с одеялом под капотом ночью греется.

Да.... ( неуверенно) по 25000 тг. взрослые, может я совсем простецкие смотрела? :smoke: , а доче купила за 10000 тг платье.
Спасибо за приглашение! Я же сына на папу оставляла, он еще ставки делал через сколько часов я приеду. Выиграл.

Да, простенькие там по 25, а вот детские да столько и стоят, жаль только на нас всего пара вариантов, но в принципе неплохих. В следующий раз забегайте в гости.

блин, не могу, кожа на руках так сохнет, щас пишу и слышу как по клаве кожа шуршит

Ленусь, кремом жирным и в перчатки хлопковые на ночь, недельку поделай должно помочь. Отлично помогает Л'Окситановский крем с маслом ши ;)

Настроение у меня упало ниже плинтуса. Наш папа скорее всего задерживается еще дней на 10.

Ярославна не расставайтесь, думайте о том как будет здорово когда папа приедет :)

А я вот иногда прямо хочу чтобы мои все уехали куда-нибудь и собачку еще с собой прихватили, а я бы посидела денек другой, соскучилась бы, а то у меня такое чувство что у меня дети мал мала меньше :kiss:
  • 0

#46849
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Веронь! красиво..... :smoke: вот выздоровим, КБ, тоже пойдем.... :-)

Сабина_Смит! не расстраивайтесь...это нужно пережить, думаю, практическм каждая семья сталкивалась с подобными трудностями....все у вас наладится!!! ;)

Анжелик! не переживай! :) время еще есть....в виду кризиса- обязательно найдутся масса аниматоров и т.д., желающих поработать...как правило, по кр.мере у меня так, чем спонтаннее я все организую- тем интереснее и веселее пройдет! И потом есть масса увеселительных программ в инете...просмотри и возьми себе что-нить на заметку :)
Уверена, что во всём уложишься в срок!!! :) и вечер ваш пройдет на Ура!!! :kiss:

Марикоша! мы же говорили... ;)
а вот садака дать нужно будет... ;)

Сообщение отредактировал BALAPAN: 11.12.2009, 07:09:45

  • 0

#46850
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем доброе утро!
видать солнечный будет день сегодня, вон уже солнышко видать :-)

Вчера вечером мои сына с дочей дискотеку устроили, сына ну прямо брейктанцор, где только научился, такие выкрутасы делает :smoke:

Светик, эклеры классные :kiss: я раньше когда делала, у меня они по формам какие-то не понятные получались :)
ох, давно я их уже не делала, надо как-нить замутить...

Девочки, я гадюка подколодная , ууууууу
у сына 17-го ДР а я ни в зуб ногой, тока и сделала что ВИП-Каганат забронировала и меню наспех заказала, сейчас даже убей не вспомню что в нем было
позорище млинский..... я ж хотела и аниматоров позвать и еще что-то, короче, дурья башка моя, вот как.

Ортус, зачем так убиваться ;) я думаю, все должно пройти хорошо, а аниматоров еще можно найти, Анара верно подметила :) даст Бог, еще столько днюх у детишек ваших, вы им еще столько раз устроите праздник :)
  • 0

#46851
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А вся красота то - ночью! Вот млин, народ, и все то убирать надо ото всех. За чаем с мужем об этом говорили только. Ничего оставить нельзя! Ну как хватает наглости!

и не говори. это еще и на самом оживленном проспекте. но посмотреть все равно можно, темнеет же рано, а магазины закрываются поздно. мы когда с города едем вечерами домой - обязательно заезжаем во все эти илюминированные места - дочу порадовать. возле серджио еще и не гоняют, там все подходят и фоткаются. а вот возле Саваша - офигевшая охрана, там даже припарковаться не дают, не то что пойти посмотреть как они украсились :smoke:
рада что ты сережку нашла! а закрывашку к ней купить не проблема щас.

Анжи, у тебя еще вагон времени! все успеешь. давай бер из темки про др координаты аниматоров, все хывалят Коза ностру, там и спортакус есть :-)
  • 0

#46852
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

и по Достык около серджио интериорс стоят медведи белые - играют и поют. тока на ночь их убирают :smoke:

Ага я видела эту красоту. :-)
Анжелика, не переживай. Тебя можно понять, трое детей, один совсем маленьки, еще работа..... Да и до 17 го еще время есть :kiss:
  • 0

#46853
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Добрейшего утра всем!!! С пятницей

Марико, супер. что серёжку нашли!!!
А я вообще с завидной периодичностью раздаю садака - причём интересно, что на самом деле это происходит либо перед Днём рождения, либо перед Новым годом. Как будто и впрямь откупаюсь наперёд.
В этом году вообще печальная история :) Оставила я, девочки, в Красном море обручальное кольцо. Тут уже даже не Пушистый шнурок :) , а не знаю как называется - ну и хто меня просил в море с кольцом лезть?

Ура! Я снова в сети! Как хорошо я отдохнула!!!!!

Ты от нас что ли хорошо отдохнула? :smoke:
С возвращением - без тебя и ДиП не ДиП.

А у меня у мужа завтра ДР! Напекла для него эклеров с заварным кремом!
Боже! Что со мной делает семейно- хозяйственная жизнь. Раньше я даже подумать не могла что так смогу ;)

Света, ты нас с каждым днем всё больше и больше удивляешь своим творчеством
То ли ещё будет в семейно-хозяйственной жизни ;) Муж то как, заценил? Он, наверное, на тебя не нарадуется. Кстати, с мужниным Днем рождения тебя, ну и его заодно

Настроение у меня упало ниже плинтуса. Наш папа скорее всего задерживается еще дней на 10.

Ярославна, держитесь. Действительно, самое главное, чтобы к Новому году вернулся. И кучу подарков привёз Вам с Софьей :kiss:

у нас такое около резиденции стоит по Фурманова. еще красиво украшено около магазин по Сатпаева где РойРобсон и по Достык около серджио интериорс стоят медведи белые - играют и поют. тока на ночь их убирают :)

кризис, однако. Пару лет назад вроде на ночь всё спокойно оставляли

у сына 17-го ДР а я ни в зуб ногой, тока и сделала что ВИП-Каганат забронировала и меню наспех заказала, сейчас даже убей не вспомню что в нем было :-)

Анжелика, всё будет ОК - не переживай. У тебя в запасе ещё почти 5 дней, так что всё ты успеешь.
Я вот в прошлом году из-за работы вообще гостей на 19.00 пригласила, а сама домой в 7.30 заявилась (всё муж готовил, а у меня аврал был). Хорошо, хоть детскую часть в кафе до обеда отдельно запланировали и отлично провели, а то не знаю, как бы я в глаза сыну смотрела.
  • 0

#46854
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, всем доброго утра!
Так хочется перечитать вас всех, но времени нет. Пробежалась по последним страничкамт то криво :)

Элайя , пусть твой Дэн выздоравливает побыстрее!
У меня сейчас трое кашляют, сопливят, но носятся по дому :)

Ийна , понимаю вас, у меня бы тоже настр ниже плинтуса,и еще бы вниз,к соседям упал :kiss: Ну зато вы Новый Год будете вместе!

Успа , сделали комп? Потом дашь контакты? Нам тоже надо ноут отремонтировать. Два ноута в доме, и с обоим что-то да не так :smoke:

Ласка с возвращением! Я правда не поняла где ты была. Тут все думали, чтоб тебя Ортус в Китай к таобамцам отправила :-)

Марикоша как нам всем нравится ваш биквит! Я день пеку Шарлотку от Танюты, другой- ваш бисквит, и так чередую каждй день ;) Улетает что одно, то и другое. Спасибо вам большое! А на корпоративе да, карета ровно в 10 станет тыковкой :) Чувствую, за мной приедут на карете с лялькой ;))


Увидела эклеры,Светик , ты монстр! Такое чудо сотворила! С Днем рождения мужа! Пусть он всегда будет счастлив с тобой и Миланой! Любви и света в ваш дом!

А моей доче сегодня 3 месяца исполнилось ;) Я просто поверить не могу в это. Еще вчера ходила беременной :))

Девочки, а куда ЛизаМария подевалсь? В Караганде что ли?
  • 0

#46855
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
девочки, пасиб за поддержку, я что-то вчера прям расстроилась, муж еще говорит что и время не перенесли даже, 17-го выходной а мы тогда не знали на вечер заказали, теперь перенести надо, а я постоянно забываю. Вот вчера так расстроилась, обычно за месяц все договорено и заплачено, а сейчас ... 6 дней осталось.

Светик я вообще-то думала что эклеры, это просто верх кулинарного искусства, а оказывается так просто а результат суперский! :kiss: маладэс! :-)
я терь тоже попробую. надо бы еще и с начинкой.
а сайт этот хороший, я оттуда часто что-нибудь готовлю.

Ну и самое главное - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МУЖА! :) Денех ему побольше и здоровья богатырского ! :smoke:
  • 0

#46856
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Я вот после компа доче и мобилу подсовываю - может будет повод технику оптом обновить

мне вот так после сыночка мобильный новый пришлось покупать. На старый он, скажем так... пописал

млин, а с моей чего только не делали- и в унитаз роняли, и что-то прям на него падало, живучий гад :smoke:
В конце-концов сломался мобильник дочери, и обновив чаду телефон, отремонтировала еешний старый, теперь хожу с ним, хоть такое разнообразие. А тот удовольстивем отдала (мож сказать-избавилась) студентубратишке приезжему.
  • 0

#46857
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Сабина Смитт , прочитала вашу историю.
Вы пишете, что у вас наболело, представляю как вам тяжело, что вы даже о разводе подумываете. Но у вас не все потеряно, у вас у обох есть чувства к друг другу, просто эти временные трудности вас сейчас очень сильно бьют... Мне кажется вам прежде всего нужно сесть с мужем и поговорить, поделиться с ним своими мыслями по поводу работы, расходов. Не надо ругаться, постарайтесь вывести его на конструктивный разговор. Пусть все будет в форме совещания, не в форме упреков, не ссор. Откройтесь ему, и пусть ваш муж тоже скажет что он думает, возможно ему тоже тяжело и он ждет вашего предложения поговорить. И потом, мы же женщины, знаем КАК нужно с нашими мужьями говорить, где-то с лаской, где-то более убежденно. Я думаю после такого разговора вам обоим станет легче и вы найдете выход из сложнившейся ситуации. Удачи вам! И знайте, что мы-здесь и всегда поможем чем сможем :smoke:
  • 0

#46858
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

девочки, пасиб за поддержку, я что-то вчера прям расстроилась, муж еще говорит что и время не перенесли даже, 17-го выходной а мы тогда не знали на вечер заказали, теперь перенести надо, а я постоянно забываю. Вот вчера так расстроилась, обычно за месяц все договорено и заплачено, а сейчас ... 6 дней осталось.

Эй, да я ДР своей дочки вообще за 1 день организовала:smoke:) А у тебя ЦЕЛЫХ 6 дней впереди.
  • 0

#46859
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ортус, не переживай ты так! Конечно с тремя детьми запаришься, я тебя понимаю (тем более то потоп у вас дома, то еще что) :smoke: Самое главное, как пишуть девочки, у тебя есть еще 5 дней, значит все успеваешь :-))
  • 0

#46860
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Жнуля, забываю спросить, ты купила подарок подружке дочиной на ДР?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.