Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#46641
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

тока чур на барахолку не гоните

Люд, я как ярый противник барахолки все таки скажу, что мальчик у которого мы брали ковер по наводке Розы-облачко, найти его ну очень просто, особенно по той схеме, которую мне Uspa дала. Там буквально припарковался, прошел 50метров и вот и он :() и особо на барахолке шарится не надо, у него стоит там же склад, цены оптовые, дешевле наверно не найти.
  • 0

#46642
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Прикольно, елку поставила и как-будто же праздники начались, муж электромясорубку подарил:())говорит с наступающим новым годом:D))
  • 0

#46643
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Так что, Анжелика, похоже, что твоё мамское сердце тебя всё же не подвело. Жду теперь вердикта от ваших воспитателей.

ну дык мы опять пригляделись, все ж таки это наш деть :())))))))))))) папа уехал в садик а там еще собрание, думаю нашу "догадку" поджтвердят, надеюсь там не много в саду таких красивых мальчиков как наши, а? :D))

их точно сфотать вместе надо как-нибудь, потом посмеемся :D))
  • 0

#46644
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


Леруська, как трудовые будни?

Ой, Ленуся, пока тяжко. Чувство - где я, кто я и зачем все это надоть. Но это больше из-за того чтоя по мелкому страдаю и дома то все рано лучш-е-е-е :(

Лера, моя сестра, выйдя после 3-го ре в 2,5 месяцев, на работе сказала - я из декрета и мне никого не жалко. Надо добавить - она HR :D
  • 0

#46645
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Анжелика, Олеся, вы как в том анекдоте.. жена отправляет мужа в детсад и дает фотографию: А Вот этого мальчика тебе надо будет забрать и привести домой.Смотри, не перепутай :D

Жанна, рахмет, милая. я подумала, что ты, наверное обо мне беспокоишься :( комплект классный. скока стоит? млина, когда в апорте открывался городок были супер скидки. там похожий: горка, качели и баскетбольное кольцо за 14 тысяч продавали.. сейчас он продает в 3 раза дороже :D

пожарила грибы с картошкой. ням-ням. пошла кушать
  • 0

#46646
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Айнура, у нас блюда одинаковые, я тоже пожарила грибы с шампиньонами. правда, отдельно еще мясо в сметанке по рецепту Люды :D

Анжи, Олесь, я жду-недождусь чем эпопея с детской фоткой закончится :D даже не чем а КЕМ :(

Жанна, с хорошей покупкой тебя и особенно дочу :D

Ийна, а Софью всегда ты забираешь? у меня муж, а тут несколько дней подряд приходится самой. с малышом это, блин, целая процедура, даже при наличии машины.
  • 0

#46647
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Завтра днем -13. Ужас!

Подскажите, филиал клиники вакцинации в микрорайонах работает? Очень надо узнать.
  • 0

#46648
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ийна, а Софью всегда ты забираешь? у меня муж, а тут несколько дней подряд приходится самой. с малышом это, блин, целая процедура, даже при наличии машины.


Только я ее забираю. Папа у нас официально работает до 18,30 (если в городе :D) И пока он доберется от Ленина-Джамбула до садика, там уже все закрыто будет. :(
Пришла за ней в садик, а на них на всех повесили киндеры. Внутри ватка с маслом чайного дерева. Обещали чередовать каждый день - масло, лук, чеснок.

Люда, если пространство, которое надо застелить не большое, то могу предложить съездить в Армаду, там датский отдел. который рядом с Гроссом был, у них есть коврики небольшие типа циновок и есть которые похожи на те, что бабушки раньше делали такие дорожки домотканные, очень оригинально смотрятся.

Зашли в местную парикмахерскую, Софью подстричь Сказали что детских расценок у них нет, стригитесь по взрослой - 1000 тенге. Но Софья молодец совершенно спокойно сидела и внимательно следила что ей делали. Так что мы теперь с настоящим карешником ходим.
  • 0

#46649
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ярославна, вы о Юске? да, половички там неплохие, но циновки очень уж тяжелые и пыль собирают. у друзей лежал палас под тип циновки - пылищииии :( я там взяла в ванну и туалет два половичка небольших - удобно. закинул в машинку, постирала - никаких хлопот..

у сестры ДР в субботу. Поехали в ЦУМ, купили ей мобилу новую в подарок.. предлагала в ФИНтеле взять, она отказывается.. разница в цене, оказывается, минимум 10 тысяч тенге! за одну и туже модель.. Муж и мне и себе покупает в финтеле, я даже не знала, что цены так разнятся. кто знает - почему? Потому что финтел - официальный представитель и есть русские буквы? тока за это?
  • 0

#46650
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ярославна, вы о Юске? да, половички там неплохие, но циновки очень уж тяжелые и пыль собирают. у друзей лежал палас под тип циновки - пылищииии :( я там взяла в ванну и туалет два половичка небольших - удобно. закинул в машинку, постирала - никаких хлопот..

Точно, Юска называется. :D
Как не посмотрю на Софью, сразу Жанну д`Арк вспоминаю, такая же короткая челка.
  • 0

#46651
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Завтра днем -13. Ужас!

Ого! Одно только радует, что вирусы все помрут. Они обязанны это сделать!

А мы сегодня в нашем скверике ёлку нарядили. Собственноручно сделанными игрушками
Изображение

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 09.12.2009, 22:50:22

  • 0

#46652
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


Непонятно зачем решила узнать когда мне будет не поздно родить 2-го ре. Отвечала подробно на все вопросы, в конце вылезло - отправьте СМС туда-то. И дату не узнала, и непонятно с чего вдруг 2-ым дитем озабочилась :( :) Может, из-за погоды со мной такое?

Таааааак :D Действительно, что это с вами, девушка? :D
Хотя, а почему бы и нет :D

слушай, сам не хочу (с) :lol: Только иногда мысли мелькают, когда детские одежки смотришь/перебираешь...


Света, какие вы молодцы! И игрушки мастерите, и елку наряжаете, и свежим воздухом дышите заодно!

Сообщение отредактировал Lidumm: 09.12.2009, 20:21:00

  • 0

#46653
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Потому что финтел - официальный представитель и есть русские буквы? тока за это?

В ЦУМе тоже можно с русской раскладкой найти, а в Финтеле дороже просто потому что дороже)))Нокии там абсолютно те же, что и в ЦУМе, а цену каждый сам устанавливает какую хочет, в ЦУМе также, можно пройти 10 метров и найти дешевле на 10 тыщ. Просто сейчас вспомнила, как 2,5 года назад я себе N 95 покупала, тогда это была новинка и я перерыла весь ЦУМ и нашла ее за 112 тысяч в одном месте, а везде вокруг они стоили по 120-140. И абсолютно такая же как и везде, поэтому В ЦУМе сотки дешевле, но и по разным отделам цены рознятся прилично, причем в каждом отделе будут уверять что именно у них оригинал, а в других отделах подделка, не ведитесь - везде все одинаковое. А подделку паленую за километр видно, она дешевле в несколько раз, а не на несколько тысяч.

Сообщение отредактировал MILLLA: 09.12.2009, 20:27:45

  • 0

#46654
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Марико, не хандрить! Это я как хандрящая говорю хандрящей слова поддержки:D) Скоро будем гулять на корпоратиФе :))

Ой, Хани, мы с вами такие гулены на корпоративе! :( Кормящие мамы, у которых в 10
(максимум) карета превратится в тыкву! Зато на девчонок посмотрим, за них порадуемся! Кормить брошу - напьюсь!
Классная ава - отображает вас на все 100!

Вот уже целый час я сижу в мокром купальнике и никак не могу оторвать свою пятую точку, чтобы снять с себя купальник, смыть соль с тела и с волос...

Да, ЦТ - это диагноз! :D Классного отдыха, ровного загара!

ой, жалко мужа, а что ему сделать, чтобы легче было - даже не соображу, хоть вместе с ним езди и за руку держи во время процедур

А может ему йодовую сетку на место уколов сделать?

Съездила я в Евразию. Ездила купить маме подарок, в результате купила дочери вечернее нарядное платье - классные отдел, девочки. Платья америкотские ( сказали так) цены - до 25000 тг. Ничего такие платья, симпатичные, есть 48 размер. Купила сыну на ЛЕТО ( :D готовь сани летом) Паблоски с 20% скидкой 22 размера за 7800 тг. ( цены тоже ничего - Демары 4000 тг). А в немецком отделе скидка 20%. Сестрица моя набрала 4 вещи за 11000. В общем приехали довольные.
  • 0

#46655
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Марико, поздравляю с покупками! :smoke:
а в немецком размеры есть*?
  • 0

#46656
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

у сестры ДР в субботу. Поехали в ЦУМ, купили ей мобилу новую в подарок.. предлагала в ФИНтеле взять, она отказывается.. разница в цене, оказывается, минимум 10 тысяч тенге! за одну и туже модель.. Муж и мне и себе покупает в финтеле, я даже не знала, что цены так разнятся. кто знает - почему? Потому что финтел - официальный представитель и есть русские буквы? тока за это?

дороже, потому что сборка финская, которая в разы лучше китайской. даже в ЦУМе, если найти один и тот же телефон китайской и финской сборки, то тот что финской будет дороже. Ну, пусть не на 10 000, но все равно будет дороже, потому что реально прослужит дольше и, скорее всего, "гнать" не будет. Во всяком случае, у меня был опыт, и он показал отличие "Finished in Finland" от "Finished in China" в разы в пользу первого.

Сообщение отредактировал Zhanym: 09.12.2009, 21:13:43

  • 0

#46657
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

вчера мужу сказала, что на хайнань срочно хочу -море, тепло, песок :-/ он предложил выходные в таудастархане, сразу после НГ. я посмотрела на их цены.. кажется, хайнань дешевле выйдет, нежели уикенд в комплексе отдыха под алматой :smoke:

Кстати, Айнурчик, забыла тебе на это ответить.
Я, конечно же, поняла, что ты утрируешь, но так, для инфы: Хайнань, хоть и является островом Китая, но цены здесь не как на привычном материковом Китае, а гораздо, а иногда и ГОРАЗДО выше, особенно в бухте Ялуньвань (Yalongbay), где мы и проживаем. К, примеру, бутылочка пива в г. Санья стоит в 3, а то и 5 раз дешевле, чем в Ялуньване.
Шопинга здесь нет вообще, даже в Санье. Не, ну есть конечно бутики, но в них футболка за 100 долларов, которую я могла бы и у нас купить. Зато на каждом углу продают семейные костюмы "а ля ямайка" - ну, широкая рубашка с шортами, с крупными пальмами на них. Всякие такие разноцветные и в основном сразу на всю семью, а в Китае она из 3-х человек. Вот и получается, что костюм на маму, папу и ребенка. Такие костюмы, как нам сказали, шьются и продатся на Хайнане только, поэтому, если китайская семья в таком костюме, значит побывала на Хайнане, и значит, семья эта с достатком, т.к. этот остров якобы для богатых китайцев.
И вообще, продают страшенный ширпотреб за те же деньги, а то и дороже, что и у нас.
В-общем, в плане шопинга, Хайнань всухую проигрывает Тайланду. В первую неделю меня это прям в депресию приводило, а сейчас, я даже немного рада, что сэкономлю :smoke: Хотя... это я только так себя утешаю, потому что в Тайланде вещи совсем не дорогие, но зато такие классные!!! А тут я эти деньги на такси до Саньи трачу.

п.с. Светик, после материкового Китая, у тебя здесь истерика случится :)
  • 0

#46658
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Да, ЦТ - это диагноз! :smoke: Классного отдыха, ровного загара!

Марико, ага! :-/ Спасибо, но он уже не ровный из-за купальника. У китайцев купальники слитные, а те, что раздельные, похожи на платья, потому что не просто плавки, а с юбочкой какой-то. В-общем, они ТАК откровенно смотрят, когда видят обычный купальник-бикини, особенно на девушках с азиатской внешностью. Может меня за свою принимают, и своим взглядом осуждают :smoke: Вроде, не похожа.
Короче, загорать топлесс (со спины, конечно же :) ) я не рискнула. :)

Сообщение отредактировал Zhanym: 09.12.2009, 21:12:37

  • 0

#46659
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Может меня за свою принимают, и своим взглядом осуждают :-/ Вроде, не похожа.

ага, понимаю. А какая ты очень красивая не говорят? :smoke:
  • 0

#46660
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Марико, поздравляю с покупками! :smoke:
а в немецком размеры есть*?

Да, у меня сестрица 5* размера, она себе всего набрала. Только платьев нет вечерних, а просто можно подобрать блузку и брюки, допустим или юбку. А так особо нарядного нет. Есть пуховики по 25000-39000 тг, футболки Штельман по 2400 со скидкой и т. д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.