Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#4601
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

у нас завал
до 10 месяцев дожили всего с 2мя зубами
а сейчас лезут два верхних резца, и клык
и сницу двойки полезли, причем все скопом, дите бедное, не сказать что капризничает, но время от времени возмущается и с рук не слазит, поиграет отвелечется немного и опять на руки...



У нас тоже в 3 месяца вылезли 2 нижних резца и тишина на 3 месяца, а вот щас вылезло сразу 4, 2 верхних и еще 2 нижних. С рук тож не слазила и пару вечеров выдались на славу, но теперь уже усё видмо до следующей партии.
  • 0

#4602
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений


у нас завал
до 10 месяцев дожили всего с 2мя зубами
а сейчас лезут два верхних резца, и клык
и сницу двойки полезли, причем все скопом, дите бедное, не сказать что капризничает, но время от времени возмущается и с рук не слазит, поиграет отвелечется немного и опять на руки...



У нас тоже в 3 месяца вылезли 2 нижних резца и тишина на 3 месяца, а вот щас вылезло сразу 4, 2 верхних и еще 2 нижних. С рук тож не слазила и пару вечеров выдались на славу, но теперь уже усё видмо до следующей партии.

только недавно хотела спросить про зубы. Я не помню, чтобы так рано у дочи зубы полезли.
А вот сына уже неделю тянет пальцы в рот и все что попадется, сам еще толком колечко для
зубов не может взять, т.к. нам 2,5 мес., поэтому когда на руках с остервенением точит десна
о мою руку. Слюни появились. К зубам?
  • 0

#4603
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
я наверное праздник сделаю из появления первых зубов,
каждый день осматриваю десны в надежде ....сын стал таким капризным,
а они все не лезут :) нам 8 мес. беззубые мы

Сообщение отредактировал Ямайка: 13.05.2008, 14:38:00

  • 0

#4604
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
У моей месяцев с 2 слюни полелись рекой и все в рот, я тож не ожидала что так рано, многие говорили, что именно с 2 начинается движение зубов и это нормально, а зубки могут появиться тока к 6, а то и позже. Но вот у нас в 3 вылезли и это сечасчасто встречается.
  • 0

#4605
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, все бы хорошо но не может же ребенок на 11м месяце только маму кушать
ну мясо она пожует и выплюнет, ну яблоко погрызет, и все, а ей то уже пора помимо меня получать другие полезные вещества из пищи, пюре мы есть перестали, каши ни каки и никогда вообще не ели, кроме хипповских в банках что вместе с пюре идут, и то уже месяца два их ваще не признаем


Алена, у меня только маму кушала, пока от груди не отняли - до 1.8. Остальное - так, поклевывала по настроению, постоянно меня теребила (через 20-30 мин): Мама, дай титю.

Поэтому полезными веществами снабжалась через молоко. Ну ниче не ела - ни ягод (малины-арбузы), ни овощей, ни молочки, ни мяса... Только картошку любила и супы по чуть-чуть. В принципе, я думала всегда, что детский организм сам знает, что ему надо.

Моя тоже не любила и не любит консервированных пюрешек и другой снеди. Я и не парилась. Думаю, организм свое возьмет, полезные вещества в необходимом объеме и составе, голодным ребенок не останется. Грудное молоко усваивается на 96, кажется, процентов - лучше любой взрослой еды :) Ребенок подвижный, смышленный, развивается замечательно, передвигается много и охотно, в прекрасном настроении, аналазизы в норме - мне этого было достаточно :-) Врачи могут говорить все что угодно, у них работа такая (это я по поводу того, что дочь мало набирала по сравнению с нормой), но если деть в порядке (а мама знает это лучше любого педиатра), то и отлично :D

Зато щас ест почти как я... Раньше не знала, как накормить, теперь не знаю, как прокормить :) шутка.

Желаем вам отличного прорезывания зубов! :D
  • 0

#4606
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

я наверное праздник сделаю из появления первых зубов,
каждый день осматриваю десны в надежде ....сын стал таким капризным,
а они все не лезут :) нам 8 мес. беззубые мы

Ямайка, у нас такая же история была, первый зуб вылез только через 8,5 месяцев в аккурат на мой день рождения. Сейчас нам 1,9, у нас только 4 зуба вверху и 5 внизу, т.е. два коренных уже вылезли, а вот 8 зубика до сих пор нет. А слюнями исходились тоже с 3 месяцев.
  • 0

#4607
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мдяя.. помоему у нас чудесная 4-5 неделька идет... все как написано в "чудесных неделях".. первый кризис роста! целый день висим на маме, не спим.... ух..
  • 0

#4608
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девчонки, а вы делаете подарки своим деткам , когда вы увидели первый зубик?!
ведь говорят, что первый зубик нужно "обмывать", в смысле, не то, что приглашать гостей, а сделать ребеночку подарок, и тогда зубки идут более безболезненно... проверено на себе... :-)

Девчонки, вопрос к вам
манту- это прививка?!
и все вопросы по нему - это в прививки идти, да?

неужели никто не знает?! :)
  • 0

#4609
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Есть такой обычай, на первый зуб дарить серебрянную ложку. наш папа так и сделал. Теперь мы уже год едим своей серебрянной ложкой.
  • 0

#4610
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Есть обычай - на первый зубик дарят серебряную ложечку. Это должны делать бабушки-дедушки. Мне 32 года, у меня до сих пор есть ложечка, которую мне бабушка подарила :)

Предвосхищая вопрос, где эту ложечку купить, видела в Рамсторе на Атакенте, на первом этаже есть отдел МИР СЕРЕБРА, вроде так называется, там продают.
  • 0

#4611
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Есть такой обычай, на первый зуб дарить серебрянную ложку. наш папа так и сделал. Теперь мы уже год едим своей серебрянной ложкой.



во-во, точно... :) :-)
  • 0

#4612
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
И у нас тоже, слюни с 3х месяцев, а зубы - ни в какую. Но я особо не заморачиваюсь, мама говорит, что у меня зубы полезли после года, а у мужа - после 8 месяцев. Девочки, на улице такая жара, что же будет летом?
  • 0

#4613
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Всем привет, девчонки такой вопрос, а когда можно дитё ставить в ходунки, которые еще качалкой делаются?
  • 0

#4614
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
[quote name='BALAPAN' post='5668417' date='13.05.2008, 13:14']
Девчонки, вопрос к вам
манту- это прививка?!
и все вопросы по нему - это в прививки идти, да?
[/quote]
неужели никто не знает?! :)
[/quote]

Как раз сегодня активно обсуждается Манту в теме "Внимание, прививки", почитайте
  • 0

#4615
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Всем привет, девчонки такой вопрос, а когда можно дитё ставить в ходунки, которые еще качалкой делаются?

Мы понемногу ставим, ненадолго, минут 5, там еще для ножек поддон есть, т.е. ножки по полу не перебирает.
  • 0

#4616
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Всем привет, девчонки такой вопрос, а когда можно дитё ставить в ходунки, которые еще качалкой делаются?

Мы понемногу ставим, ненадолго, минут 5, там еще для ножек поддон есть, т.е. ножки по полу не перебирает.

Ну у нас так же, ходунки-качалка, т.е вы в пол года стали ставить или раньше?
  • 0

#4617
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Кotеn'kа, дней за 5 до того, как исполнилось пол года. Так же и со стульчиком, но опять же, ненадолго.
  • 0

#4618
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Безобразная Эльза, эти трусики легко шьются - попробую. Сними выкройку с каких-нить шортиков, в чем сейчас бегаете,


Так я говорю- у нас даже машинки нет, не на руках же их шить... да и не бегаем мы ещё, 2 месяца всего :)
  • 0

#4619
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Джем, спасибо успокоила =)
деть нормальный и подвижный, вес мы правда перестали почти набирать с 7ми месяцев, сейчас уже 11тый и весим всего около 8ми гдето
насчет анализов не знаю, мы в поликлинике после полугода не появлялись, тут в астане странные педиаторы ваще, когда есть вопросы идем просто к специалисту, т.е. ходили к стоматологу и невропатологу, так что не к чему нам к педиатору просто так, тем боле тут новшество типа и детская поликлиника и взрослая все в одном здании, нефиг заразу взрослую на дите цеплять

а так мы правда веселые, активные и смышленые вроде, не считая горшка, его даже на вид не переносим и не тоскаемся, сразу в крик

зубы...
у нас первый вылез в 7.5, второй в 8 ровно
вот щаз вроде верхние проклевываются, но намного спокойнее первых двух
ложку нам бабушка с дедушкой еще на 40 дней подарили, на зуб подарили огроменный медальон с зодиакальным знаком золотой, так что может правда сдобрили первый зубик

мои ложечку покупали в алтыне, правда она из чистого серебра и поэтому тяжелая и соответственно дорогая, около 55 штук чтоли вышла
  • 0

#4620
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
У нас первый зубик вылез без 4 дней 5 месяцев :smoke: Нам серебрянную ложку не дарили, но понадарили других разных подарочков. Через недельку нам 8 месяцев, и вот сегодня я увидела, что прорезался верхний резец :-) Даже не заметила как, дай Бог, чтоб и дальше также прорезывались наши зубки :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.