Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#46321
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
раздразнили хычинами, теперь придется делать на неделе :lol:
все еще никак не могу сделать тирамису, ингридиенты еще не собрала :(
а в субботу на 40 дней наших свекр делал тирамису, ммм, объедение было
  • 0

#46322
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Вчера вечером говорю мужу, наверное на корпотратив не пойду, вдруг дети будут болеть, маленькая сисю искать, и вообще вся одежда мала, ничего не лезет. А он говорит, ты же знаешь, детки у нас сильные, молочко сцедишь в бутылочку, поехали на выходных что-нибудь тебе купим из одежды, я погуляю на улице с детьми, а ты иди меряй что надо. Вообщем уговорил меня идти :)
Ийна , спасибо передам балгодарность мужу :-)
Карина , нет он не врач :D Он просто хорошо знает наших детей :-) На самом деле конечно хорошо, что он не паникует, иначе бы я взорвалась. Мы вообще так подходим друг другу в этом, плане,даи вдругом тоже :D

Девочки, спсибо большое, но вот знаете, я вообще не переживаю когда они болеют. Просто знаю, что пару дней и все пройдет. Наверное привыкла и мне уверенность придает то, что знаю, что без антибиотиков всегда обходились. А вечером хотела дать ей жаропонижающее только потому что поспать сама хотела :lol: :( Думаю, чтобы ночь спокойной была, а она и так спокойная оказалсь, так как проспала как мамонт. Муж у меня правда молодец :(

Сообщение отредактировал Honeyway: 08.12.2009, 10:54:35

  • 0

#46323
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Папочка наш благополучно приземлился, говорит что в Астане "прохладно", всего - 27 -30.

ужс. боюсь я их климата до жути.

Да уж...никогда не забуду как уехала отсюда в экипировке теплой осени, а самолета спустилась в морозную вьюгу.Бр-р.
Айнурочка потерпи, кудай каласа недолго уже осталось, будешь радоваться, главное чтобы все нормально было со здоровьем.
Лен и я с соседями всегда дружила, с некоторыми до сих пор дружу. Но тут..видимо все безнадежно. Ну и ладно, как грится баба с возу- кобыле легче. Этой дурочке снизу я по человечески предложила помощь и дала бы ей, сколько бы не попросила, хтела еще сегодня тортик купить, а теперь шиш с маслом-даже если будет требовать,ничегошеньки не получит.
  • 0

#46324
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Утро доброе мамочки!

Галия доче скорейшего выздоровления и как сказал Ваш муж пусть эта ночьбыла последней для температуры :(
Девочки, кто из вас пользовался косметикой Фаберлик? Тоже самое как и орифлейм? Вчера пока сидела и ждала сына с тренировки, ко мне подошла девушка с каталогом и сказала что сейчас очень выгодно у них подарки делать, скидки, а у меня теть много которых без внимания оставить нельзя :lol:

Кристёна а тирамису это пирожное? :(
  • 0

#46325
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Муж у меня правда молодец

А моего сочетаются два в одном-плохой парень+хороший муж. Поэтому его нельзя хвалить-стоит мне расчувствоваться и начать петь ему диферамбы, все-обязательно выкинет какой нибуть номер.Но я привыкла, так даже интреснее:lol:)
  • 0

#46326
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

а в субботу на 40 дней наших свекр делал тирамису, ммм, объедение было

Ой, Лен вы 40 дней праздновали? Молодцы! А свекр у тебя еще и кулинарит?
Жан, пошла прочитала сейчас твою истроию с соседями. Ужс. Ты не обращай внимания на них. Тебе сейчас нельзя нервничать. Деть дороже. А это все пройдет. Хотя я тебя конечно понимаю. А вообще, соседи оч многое играют в нашей жизни :lol: .
Эх,девочки, почему мы все не соседки одного дома? Ходили бы друг другу каждый день в гости :( . Детей бы оставляли друг дружке :(

Сообщение отредактировал Honeyway: 08.12.2009, 11:06:54

  • 0

#46327
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Леночка, сама Тирамису, круто, я только по праздникам себе могу позволить насладиться, ну это я конечно загнула, но обычно только в кафе.
  • 0

#46328
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Муж у меня правда молодец

А моего сочетаются два в одном-плохой парень+хороший муж. Поэтому его нельзя хвалить-стоит мне расчувствоваться и начать петь ему диферамбы, все-обязательно выкинет какой нибуть номер.Но я привыкла, так даже интреснее:()

А моего надо хвалить и любить, у него от этого еще больше драйва :( Он всегда говорит, что все делает для нас и хочет чтобы мы все были счастливы :lol:
  • 0

#46329
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Галия, может у тебя есть светлая мысль, что можно подарить девочке на 9 летие? У подружки дочиной ДР сегодня, надо мне одарок покупать.
  • 0

#46330
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Хани вы с мужем молодцы, смелые. Я пока только до 38,7 терплю, если выше - уже не могу мужа удержать от лекарств. Это и то моя победа. Раньше 37 - уже повод хлебнуть панадола :( Криками и скандалами но я пока добилась не травить детей до 38,7. Уже пару случаев перетерпели.
В пятницу Димаш температурил, пережили. А в воскресенье Алёка, но там уже я сдалась на полтаблетки парацетамола. И муж более менее терпел. Надеюсь дальше легче дело пойдет.
А про то чтобы раздеть с темп., оооо об этом и речь не идет даже. Тут уж потеплее одется и под одеяло.

Не могу простить себе что старшему часто давала лекарства, от темп. от соплей, от кашля, от всего первым спасением были эти химикаты. Понятно что иной раз без них не выкарабкаешься, но злоупотреблять это еще хуже.

Я сейчас тожен намного спокойнее отношусь к рядовым болячкам. Знаю что все равно пройдет никуда не денется.

Так что Хани, расскажи нам как вы там иммунитет малышам укрепляете?

Вчера вечером говорю мужу, наверное на корпотратив не пойду, вдруг дети будут болеть, маленькая сисю искать, и вообще вся одежда мала, ничего не лезет. А он говорит, ты же знаешь, детки у нас сильные, молочко сцедишь в бутылочку, поехали на выходных что-нибудь тебе купим из одежды, я погуляю на улице с детьми, а ты иди меряй что надо. Вообщем уговорил меня идти

ППКС это про моего слово в слово :lol: Иди без проблем я с детьми посижу, хоть по магазинам хоть куда. Но только мне не хватает наглости воспользоваться таким предложением :(
  • 0

#46331
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, кто из вас пользовался косметикой Фаберлик? Тоже самое как и орифлейм?

я когда-то пользовалась, ИМХО она приятнее чем орифлейм, хотя уровень тот же самый. Но мне Орифлэйм вообще не нра
  • 0

#46332
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Галия, может у тебя есть светлая мысль, что можно подарить девочке на 9 летие? У подружки дочиной ДР сегодня, надо мне одарок покупать.

Жан, ну моей только 7 будет, ей интересно все такое девчачье, принцессное, колечки,браслетки, сумочки, косметику детскую пока нельзя, папа не разрешает. Книги она любит очень, пазлы обожает куклы само собой, но не Барби, а те, что интерактивные. Недавно ажека с аташкой подарили ноутбук детский, англ учить можно, математика, ноты там есть, песенки. Сейчас у нее есть Ежедневник такой девчачий, она там пишет мысли свои, типа вы самые луЧЫе мама и папа :lol:
Думаю девочки в 9 лет тоже еще детки :( Или уже девушки они?
  • 0

#46333
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Галия, Ваш муж и вправду умничка, всем бы таких мужей :( :lol:
Ортус, мне орифлейм тоже не нра, а фаберлик кажись качественней и российская это вроде косметика. Буду тогда подарки небольшие от фаберлик делать. Как мне сказала продавщица, дешево и сердито :(

Мамочки, а кто-нить из вас дает детям афлубин в качестве профилактики и повышения иммунитета?
  • 0

#46334
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Хани! супер))) я тоже противник сбивания темпы))
  • 0

#46335
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Так что Хани, расскажи нам как вы там иммунитет малышам укрепляете?

Ортус, да как и все наверное, фрукты-овощи. Вчера делали сок яблочный, позавчера апельсиновый. Раньше редко, но покупала магазинные соки, но после того, как Ирен рассказала КАК их делалют соки перестала вообще их брать. Яблоки здесь на цт беру по 100 тенге для сока. Никогда не кутаю детей. Пьют с детства все ледяное. Дома всегда ходят босиком. У меня у самой оч хорошая иммунка, я редко болею, а если болею, то все проходит само. Пью просто чай с молоком или лимоном, и много.

Сообщение отредактировал Honeyway: 08.12.2009, 11:23:49

  • 0

#46336
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

А моего сочетаются два в одном-плохой парень+хороший муж.

Да это ж самое идеальное сочетание :( Особенно, когда у самой внутри сидит немножко от плохой девчонки :lol:
И не скучно, и в будущее можно смотреть с уверенностью.
  • 0

#46337
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
А я своим детям и старшей и младшей после года ничего не грею. Я прм с холодильника беру и даю. Младшая даже мороженое есть спокойно. У меня сноха даже яблоко в микроволовке греет, не говоря уже о соках и молоке. И что? Все равно ангина у детей. У нас ангины в семье нет (ТТТ). И дома при даже если и прохладно, они ходят в майках. Недавно в госятх были-ребенок в кофточке, сверху вязаный сарафан,бегает,париться. Сними маме говорю, жарко же. А она-нет, простынет. Мне кажется, чем больше кутаешь, тем слабее ребенок, а так оно и есть в принципе. Так что закаляйте детей.
  • 0

#46338
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

У меня у самой оч хорошая иммунка, я редко болею, а если болею, то все проходит само. Пью просто чай с молоком или лимоном, и много.

я прям себя вижу, сколько себя помню никогда не пью лекарств, ни лля профилактики ни для чего. и болею редко, а если и подхвачу то жду само пройдет. и ведь проходит же как ни странно. Но вот дети.....они не только мои но и мужа, и он вроде как имеет свое мнение на вопрос их лечения. Вот и спорим без конца :lol:(
Сейчас говорю ему, смотри. прошла же темпа без лекарств, зато лишний раз не траванули ребенка.
А соки сами просто через соковыжималку делаешь?
Я соки уже дааавно не беру, так компот из сухофруктов летом на ура идет. Сейчас лучше кипяченую воду даже с малиновым вареньем и то мне кажется полезнее. Мои пьют, нравиться.
  • 0

#46339
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

так компот из сухофруктов летом на ура идет.

у нас летом на ура чайный гриб идет))) а щас тоже компоты варю, заморозила вишни с лета.
  • 0

#46340
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

А соки сами просто через соковыжималку делаешь?

Ага, начищу морковку или порежу яблок и вперед. Все любят у нас свежие соки. Только надо их сразу пить, а то они окисляются, потом вид не очень. Насчет воды, полностью согласна, я тоже детей к воде приучила. Это оч важно чтобы дети пили просто воду а не привыкали все времы сладкое пить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.