Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#46281
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

У кого-нибудь есть лишний чайный гриб?

у меня))) Tumana (ниче, что на ты?), где живешь?..

До корпоратива доживёт? Буду благодарна :D
Дзержинского-Джамбула, недалеко от ЦГ

Сообщение отредактировал Tumana: 07.12.2009, 23:44:37

  • 0

#46282
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Джем, ну вот скажи, какой же я нафих сенсорик? Если я все по интуиции интернету заказываю. Мне ничего щупать не надо? :D
  • 0

#46283
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Если я все по интуиции интернету заказываю. Мне ничего щупать не надо?

да ты иррационал, Светик.
Иррационал, он любит бабки тратить. А как тратить их наименее безболезненно? через интернет: выбрал - оформил, а уже ПОТОМ отдаешь денежку.

Светик, ты не бойся, Напы не все такие, каг йа. Я самый злостный и вредный Нап ДиПа!!!

хожу по темам и всех строю, лишь бы перешли на мою личность и потешили мой эгоизм! рррррр!!!
  • 0

#46284
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

хожу по темам и всех строю, лишь бы перешли на мою личность и потешили мой эгоизм! рррррр!!!

А так делать я тоже люблю :D

Зы, я не боюсь тебя :-/

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 08.12.2009, 00:00:05

  • 0

#46285
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
всем добрый ночер, отвели мужнин юбилей, с утра уборка, днем готовка, вечером встреча гостей, перемыла посуду, муж с дочей спят а я наслаждаюсь чаем и тортиком... красота, вроде день рождения удалось!!!!
  • 0

#46286
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

хожу по темам и всех строю, лишь бы перешли на мою личность и потешили мой эгоизм! рррррр!!!

Садистка :D
Девочки, кто-то тут писал про противных соседей, и я вынуждена согласиться, ОНИ бывают оказтся. У меня никогда и нигде не было проблем с соседями, пока не преехали сюда. Поначалу я присматривалась, ну думала мы новенькие вот и косятся. Потом вроде сдружилась с соседями на площадке, они у меня нормальные. Но вот ниже этажами..
В моей квартире раньше была хозяйкой известная артистка. Чего то у нее ни с кем отношения тут не сложились, все в один голос рассказывали какая она вредная. Так вот эти бабки-тетки вдруг решили, что если я живу в этой квартире, автоматически претензии котрые не смогли высказать ей, они должны выговорить мне. Хотя лично мне эта певица нра и сейчас. Я поначалу думала что действительно косяк за ней, но сейчас понимаю что она их попросту ставила на место в не совсем вежливой форме, и скорее всего была права.
Месяц назад заваливает бабка с седьмого и грит-Покажите, вы платите целевые или нет. Я поначалу не поняла, какие целевые говорю? А она как заорет, а-а вы даже не знаете что это такое, ОНА не платила и вы не платите, я на вас управу найду и т.д.Тут я доперла, мол квартплату что ли? А она мне: Да, покажите квитанцию. Я ее просто послала и закрыла дверь. Тут надо сказать, что я все плачу исправно, но с какой стати я должна пред кем то отчитываться?!? Было оч обидно и неприятно. Теперь сия особа гордо проходит мимо меня не здороваясь, да и я особо не стараюсь.
Второй сюжет-сегодня.Когда затопила, побежать вниз не успела, думала выгребу да схожу, да первей пришел сам мальчик-сосед. Я ему все обьяснила, пообещала зайти как уберу, потом действительно спустилась. Он мне все показал, у них там в принципе не совсем страшно, просто вокруг плафона вода стекла и левкас немного повредился. Попросил зайти вечерком когда родители с работы придут. Вечером до них не дошла, так как столкнулась с соседкой (мамой его) в лифте. Она конечно уже в курсе, я очень извинилась,все рассказала, и предложила все расходы оплатить. А она мне-а мы уже привыкли что у вас с девятого вечно заливают, так что ничего и не делаем, и так ехидно и зло улыбается. Мама дорогая,как же мне было неприятно. Если даже и заливали, причем тут я вообще?

Короче с соседями нижнимия теперь не буду дружить, злые они все.
  • 0

#46287
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Мда, Жнуля лучше беречь нервы. Они же дороже чем отношения с соседями.
  • 0

#46288
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

хожу по темам и всех строю, лишь бы перешли на мою личность и потешили мой эгоизм! рррррр!!!

Садистка :D
Девочки, кто-то тут писал про противных соседей, и я вынуждена согласиться, ОНИ бывают оказтся. У меня никогда и нигде не было проблем с соседями, пока не преехали сюда. Поначалу я присматривалась, ну думала мы новенькие вот и косятся. Потом вроде сдружилась с соседями на площадке, они у меня нормальные. Но вот ниже этажами..
В моей квартире раньше была хозяйкой известная артистка. Чего то у нее ни с кем отношения тут не сложились, все в один голос рассказывали какая она вредная. Так вот эти бабки-тетки вдруг решили, что если я живу в этой квартире, автоматически претензии котрые не смогли высказать ей, они должны выговорить мне. Хотя лично мне эта певица нра и сейчас. Я поначалу думала что действительно косяк за ней, но сейчас понимаю что она их попросту ставила на место в не совсем вежливой форме, и скорее всего была права.
Месяц назад заваливает бабка с седьмого и грит-Покажите, вы платите целевые или нет. Я поначалу не поняла, какие целевые говорю? А она как заорет, а-а вы даже не знаете что это такое, ОНА не платила и вы не платите, я на вас управу найду и т.д.Тут я доперла, мол квартплату что ли? А она мне: Да, покажите квитанцию. Я ее просто послала и закрыла дверь. Тут надо сказать, что я все плачу исправно, но с какой стати я должна пред кем то отчитываться?!? Было оч обидно и неприятно. Теперь сия особа гордо проходит мимо меня не здороваясь, да и я особо не стараюсь.
Второй сюжет-сегодня.Когда затопила, побежать вниз не успела, думала выгребу да схожу, да первей пришел сам мальчик-сосед. Я ему все обьяснила, пообещала зайти как уберу, потом действительно спустилась. Он мне все показал, у них там в принципе не совсем страшно, просто вокруг плафона вода стекла и левкас немного повредился. Попросил зайти вечерком когда родители с работы придут. Вечером до них не дошла, так как столкнулась с соседкой (мамой его) в лифте. Она конечно уже в курсе, я очень извинилась,все рассказала, и предложила все расходы оплатить. А она мне-а мы уже привыкли что у вас с девятого вечно заливают, так что ничего и не делаем, и так ехидно и зло улыбается. Мама дорогая,как же мне было неприятно. Если даже и заливали, причем тут я вообще?

Короче с соседями нижнимия теперь не буду дружить, злые они все.

не расстраивайся, бывает... Я вот тоже вежливо просила на площадке окно не открывать так как полы потом холодные в квартире, а доча ползает, бесполезно. Мне уже 7 лет приводят в пример соседку, которая жила до тех хозяев у которых мы купили квартиру, мол жили душа в душу, намекая что никто не просил окно закрывать.. я думаю ладно по хамски так по хамски, приезжаем в прошлое воскресенье от родителей, окно открыто.. я встала посреди площадки и зычным голосом стала орать (благо голос есть, зря что ли вокалом занималась)"Ну до чего тупые люди пошли, ведь просила же по человечески!!!.... и тд..."Неделю никто даже к окну не подходит. с такими людьми надо их же методами...

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 08.12.2009, 00:51:25

  • 0

#46289
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Почитала вас на ночь, теперь и спать можно! :D
Всем Спокойной Ночи!!!!!! :-/
  • 0

#46290
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

с такими людьми надо их же методами...

Мне муж тож саме сказал. Чего говорит ты с ними возишься, пошли они в ....
То-то вечно как собрание, так хай-вай, то они в суд подают на КСК, то высняют кто живет в такой-то квартире..Ужс-с.
Народ, давайте всегда будем добрыми:D)
  • 0

#46291
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Спок ночи!!!
  • 0

#46292
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Что ты вы сегодня рано ушли на покой. Похоже я могу смело сказать доброе утро :-/

Систер ты мну искала :D прости у меня тут муж с операционкой возиться задумал на ночь глядя, лучше бы спать шел, а то завтра опять будет думать, что выходной и вставать не надо. Звони мне завтра :-)

А еще я цукаты варила до пол второго ночи, теперь думаю а надо ли мне оно было :D

Карина, ты не одна с таким вопросом :) Нас уже двое :)

Я так понимаю нас уже 4, может организованно пойдем по магазинам :D

Радуга, теперь я в полной мере ощутила что я Дюма - решения о покупках просто невыносимые :)

Хотелось бы со свежим попробовать.

Ярославна в Столичном и Рамсторах точно есть свежий, я брала. Но все таки курица с розмарином еще лучше чем мясо :D
  • 0

#46293
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Хотелось бы со свежим попробовать.

Ярославна в Столичном и Рамсторах точно есть свежий, я брала. Но все таки курица с розмарином еще лучше чем мясо :-/

И почему эти магазины далеко от меня, за пармезаном туда посыают, вот теперь и за розмарином тоже.
Kory, ы нас дома табу на курицу из=за чего я очень страдаю. :D

Опять проводила мужа. Пойду посплю еще часика три и вперед и с песней.

Сообщение отредактировал Ijna: 08.12.2009, 04:12:14

  • 0

#46294
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
С добрым утром страна мамочки!
Желаю всем удачного и счастивого дня!
  • 0

#46295
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
доброе утро!

Девочки, что можно из брынзы сделать? Привезли сегодня из интернет-магазина 5 кг, половину свекрови отдала, но всё равно осталось МНОГО!!! Цена у неё такая интересная - 665 тенге за всё.

можно хычины сделать. пюро картофельное+брынза, 1:1, это начинка, а тесто можно или дрожевое обычное или на кефире. Я обычно дрожевое беру. Но в рецептах вычитала и про тесто с кефиром, так что думаю и его можно использовать. Я беру кусочек теста, раскатываю в лепешку, серху скатанный в шарик картофельнобрынзовый наполнитель, потом тесто залепить и уже этот шарик аккуратно раскатать. готовые лепешки выпекать на сковородке без ничего, липнуть не будет; пожарить с двух сторон, потом когда будет готово хорошо полить сливочным маслом, когда будет стопочка, получется, что лепешки с двух сторон промаслены :lol:
  • 0

#46296
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
всем доброе!

Лесь! спасибо! :lol: доня по-тихонечку, вроде, отходит...вот только сегодня "прицепом" сынулька засопливил и закашлял...у меня ж так всегда.....всё оптом....что бы ни было.... :(
  • 0

#46297
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Ляззатик! раздразнила меня хычинами...да еще и с брынзой!!!мммммм...еще и с картошкой бы...мммм....залила слюной клаву.....
сделать, что-ли?! :lol:
  • 0

#46298
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Балапашка, привет :(

выздоравливайте быстрей :( эти "прицепы" меня тоже вечно раздражают, доча приболеет - следом сына, или наооброт, поодиночке никогда не бывает :lol:

Aaliyah, вчера посмотрела книжки дочины.
первая это Детская энциклопедия, есть отдельно на казахском, отдельно на русском, картинки, правда, одинаковые, только тескт разный, у нас на русском (когда брала на каз кончились, но при следующем моем походе уже опять были, но я уже не стала дублироваться, но казахский вариант для изучения неплох). Изд. Баур, авторы Иманалиев Б., Адырбек Б.
вторые книжки - это те, про которые я говорила, что на англ, рус, каз одновременно, трехцветные книжки, на обложке сине-зелено-красные полоски. изд. алматыкiтап, авторов конкретных нет, сзади (на обороте) только написано Oxford university press, вся серия такая. Там есть про геометрические фигуры, время дня, время года, погода, животные, цвета, профессии и еще какие-то, я уже не помню. Серия называется - мои первые книги.
третьи книжки - где всякие разные стишки на казахском. изд Бала баспасы и есть точно такая же изд Баур, авторов тоже не откопала, серия называется - Бобекке арналган. Здесь тоже всякие разные темы, есть про всяких животных, есть про бабушек, дедушек, родственников короче, про отдельные профессии (учитель, пожарник, врач и т.д.).

Это основные, а вообще куча всякой литературы сейчас на казахском, я обычно в гулянде беру, торчу там по 2 часа, пока все пересмотрю :)
  • 0

#46299
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Всем доброго утра!
А моя доча все сосет пальчик...
А у старшей всю ночь держалась темпа 40,1, а к утру прошла сама, надеюсь мы ее опбедили :lol: Сейчас 36,7 :( Ночью вырвала, был кашель, но вырвала мокроту, откуда она вдруг взялась? Сейчас поела и уже настр хорощий, в садик хочет :( Все-таки хорошо когда иммунитет сильный. Осталось только кашель вылечить.
  • 0

#46300
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Honeyway, вы смелая (или умелая? :lol: ) мама. Я бы точно такую температуру начала сбивать всеми правдами и неправдами.
А ребенок у вас при такой температуре спит или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.