Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#46301
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Девочки, что можно из брынзы сделать? Привезли сегодня из интернет-магазина 5 кг, половину свекрови отдала, но всё равно осталось МНОГО!!! Цена у неё такая интересная - 665 тенге за всё.


И как на вкус брынза?! за 5 кг 665 тенге?! Она съедобная?!
Я люблю просто ее пожарить на сковородке и ешь пока горячая, а можно легкий кляр еще сделать к ней. Вкуснотища!!!!!
  • 0

#46302
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Девочки, что можно из брынзы сделать? Привезли сегодня из интернет-магазина 5 кг, половину свекрови отдала, но всё равно осталось МНОГО!!! Цена у неё такая интересная - 665 тенге за всё.


И как на вкус брынза?! за 5 кг 665 тенге?! Она съедобная?! Адресок не подскажите?
Я люблю просто ее пожарить на сковородке и ешь пока горячая, а можно легкий кляр еще сделать к ней. Вкуснотища!!!!!
  • 0

#46303
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Я бы точно такую температуру начала сбивать всеми правдами и неправдами.

+1, я уже при 38,5 начинаю сбивать
  • 0

#46304
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А у старшей всю ночь держалась темпа 40,1, а к утру прошла сама, надеюсь мы ее опбедили Сейчас 36,7 Ночью вырвала,

у меня у дочи когда такая же темпа была, она тоже вырвала. не знаю почему...
  • 0

#46305
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Модераторы глюк произошел, комп завис и потому дважды опубликовала сообщение, не наказывайте меня :lol:
  • 0

#46306
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Honeyway, вы смелая (или умелая? :lol: ) мама. Я бы точно такую температуру начала сбивать всеми правдами и неправдами.
А ребенок у вас при такой температуре спит или нет?

Ийна, они у меня все легко переносят температуру. Доча вчера и спала, и просто лежала, всегда просится в ванну с водой,которая действительно сбивает темпу на 1-2 градуса. Днем была 38 а к вечеру 40. Она оч терпеливая. Папа ее на руках носил вечером. Я тоже уже думала к ночи дать, но муж сказал, что эта последняя ночь и утром ей будт лучше. Я пошла ночью укладывать младшую и сама заснула. Среди ночи встаю, понять не могу что происходит, а доча купается, папа постель меняет. Она оказывается спала, раскащлялась и вырвала в постель. А я такая сонная была, муж меня отправил спать. Утром встали, они мне все рассказали.
  • 0

#46307
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Папочка наш благополучно приземлился, говорит что в Астане "прохладно", всего - 27 -30.
А у меня начались серьезные приготовления в НГ. В садике сдали по 5 т.т. Сейчас иду к парикмахеру. Потом бы еще шторы снять да постирать. И коврам химчистку устроить.
  • 0

#46308
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Honeyway, вы смелая (или умелая? :lol: ) мама. Я бы точно такую температуру начала сбивать всеми правдами и неправдами.
А ребенок у вас при такой температуре спит или нет?

Ийна, они у меня все легко переносят температуру. Доча вчера и спала, и просто лежала, всегда просится в ванну с водой,которая действительно сбивает темпу на 1-2 градуса. Днем была 38 а к вечеру 40. Она оч терпеливая. Папа ее на руках носил вечером. Я тоже уже думала к ночи дать, но муж сказал, что эта последняя ночь и утром ей будт лучше. Я пошла ночью укладывать младшую и сама заснула. Среди ночи встаю, понять не могу что происходит, а доча купается, папа постель меняет. Она оказывается спала, раскащлялась и вырвала в постель. А я такая сонная была, муж меня отправил спать. Утром встали, они мне все рассказали.


Кстати, обратила внимание, что у меня Софья одну и ту же температуру переносит по разному, иногда лежит пластом. а иногда бегает как заводная. Но после того случая, я стала температуры боятся. Может со временем этот страх пройдет.
От себя лично объявляю вашему мужу благодарность. Молодец он.
  • 0

#46309
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah, вчера посмотрела книжки дочины.
первая это Детская энциклопедия, есть отдельно на казахском, отдельно на русском, картинки, правда, одинаковые, только тескт разный, у нас на русском (когда брала на каз кончились, но при следующем моем походе уже опять были, но я уже не стала дублироваться, но казахский вариант для изучения неплох). Изд. Баур, авторы Иманалиев Б., Адырбек Б.
вторые книжки - это те, про которые я говорила, что на англ, рус, каз одновременно, трехцветные книжки, на обложке сине-зелено-красные полоски. изд. алматыкiтап, авторов конкретных нет, сзади (на обороте) только написано Oxford university press, вся серия такая. Там есть про геометрические фигуры, время дня, время года, погода, животные, цвета, профессии и еще какие-то, я уже не помню. Серия называется - мои первые книги.
третьи книжки - где всякие разные стишки на казахском. изд Бала баспасы и есть точно такая же изд Баур, авторов тоже не откопала, серия называется - Бобекке арналган. Здесь тоже всякие разные темы, есть про всяких животных, есть про бабушек, дедушек, родственников короче, про отдельные профессии (учитель, пожарник, врач и т.д.).

Это основные, а вообще куча всякой литературы сейчас на казахском, я обычно в гулянде беру, торчу там по 2 часа, пока все пересмотрю :lol:

спасибо огромное! А у меня букмарк "под носом" схожу там посмотрю сначала рекомендованное. Если нету, буду заказывать там где Салтанат советовала. (я из-за ника ее мужа , ее собственный забыла :()
  • 0

#46310
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

можно хычины сделать. пюро картофельное+брынза, 1:1, это начинка, а тесто можно или дрожевое обычное или на кефире. Я обычно дрожевое беру. Но в рецептах вычитала и про тесто с кефиром, так что думаю и его можно использовать. Я беру кусочек теста, раскатываю в лепешку, серху скатанный в шарик картофельнобрынзовый наполнитель, потом тесто залепить и уже этот шарик аккуратно раскатать. готовые лепешки выпекать на сковородке без ничего, липнуть не будет; пожарить с двух сторон, потом когда будет готово хорошо полить сливочным маслом, когда будет стопочка, получется, что лепешки с двух сторон промаслены :(

Спасибо!

И как на вкус брынза?! за 5 кг 665 тенге?! Она съедобная?!
Я люблю просто ее пожарить на сковородке и ешь пока горячая, а можно легкий кляр еще сделать к ней. Вкуснотища!!!!!

Девочки, не поверите, но брынза просто отличная, свежая, очень нежная. Солоновата, конечно, но для брынзы это норма. А брала я в том магазине, который Ласка давала (Вероника, спасибо :lol: ) Сейчас найду ссылку, выложу.
Привозят её в пластмассовом ведёрке (фирменная упаковка), ведёрко забирают назад.
  • 0

#46311
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Вот здесь брала: http://vse.kz/index....T&f=15&t=268536
  • 0

#46312
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Всем доброго утра!
А моя доча все сосет пальчик...
А у старшей всю ночь держалась темпа 40,1, а к утру прошла сама, надеюсь мы ее опбедили :lol: Сейчас 36,7 :( Ночью вырвала, был кашель, но вырвала мокроту, откуда она вдруг взялась? Сейчас поела и уже настр хорощий, в садик хочет :( Все-таки хорошо когда иммунитет сильный. Осталось только кашель вылечить.

бедная девочка! Галиюш, я бы тоже такой темпы боялась. Но вы родители опытные, вам конечно видней. Выздоравливайте скорее!
  • 0

#46313
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Всем привет. Утро такое хмурое, так солнышка хочется. И никакого настроя на работу - поспать бы :lol:

А я вот никак не могу со своим свадебным платьем расстаться Такое счастье было- моя свадьба Что я вот до сих пор и держу эту пышную пачку , корсет и юбку :))Дочам дам померить :))

я тоже храню "аки зеницу ока" Оно у меня для целей держания формы :)
Типа: Вот такая я была стройная и красивая, когда замуж выходила - и буду такая же :-)
Из всех вещей у меня есть любимые джинсы и свадебное платье, приобретенные в одно время (перед свадьбой соответственно), но именно они и самые узкие (джинсы - в бедрах, платье - в талии). После рождения Мадо я под эти вещи оценивала: пришла в форму или нет.
Не знаю, буду ли после рождения второго такими глупостями заниматься :(

всем добрый ночер, отвели мужнин юбилей, с утра уборка, днем готовка, вечером встреча гостей, перемыла посуду, муж с дочей спят а я наслаждаюсь чаем и тортиком... красота, вроде день рождения удалось!!!!

Лялюшка, это такая редкость, когда человек после целого напряженного дня проведения столь ответственного мероприятия, как юбилей мужа, пребывает в таком спокойном, можно сказать умиротворенном состоянии. Я обычно после такого, к вечеру, закрыв дверь за последним гостем и помыв последнюю тарелку, становлюсь редкостной мегерой. Вы просто умница - муж должен гордиться Вами :-)

Лесь! спасибо! :( доня по-тихонечку, вроде, отходит...вот только сегодня "прицепом" сынулька засопливил и закашлял...у меня ж так всегда.....всё оптом....что бы ни было....

держитесь, и сама берегись!!! Зато потом, как говорит Ханни, имунка будет отличная.

Honeyway, вы смелая (или умелая? :D ) мама.

Тоже полностью солидарна с Ярославной. И главное, что дети это чувствуют, и полностью доверяя своей маме, стараются быстрее пойти на поправку :D
  • 0

#46314
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
привет,мамочки! ну и страсти-мордасти на ночь..

Галиюша, рада, что доча на поправку пошла. Вы с супругом - героические личности. Я бы никогда не решилась :lol: хотя.. моя еще мала, может если в будущем будет лучше переносить - не будем до максимума сбивать.. сейчас 38,5 в принципе переносит, но я все равно начинаю сбивать.. перебдеть побеждает всегда..

Жанна, если тебя утешит. ты не одна :) мне в новом доме не хамят, не ругаемся. даже напротив - те, кто раньше с бывшими хозяевами нашей квартиры войну вел, с нами подружиться старается.. НО.. бывшие хозяева тут домофон сломали - мебель заносили, и платить отказались.. тут весь подъезд на них ополчился, вплоть до милиции разбирательства были :( Когда мы заехали - все считали своим долгом рассказать нам об этом и намекнуть, мол, почему бы вам за ремонт домофона не заплатить? типа, долги по наследству передаются :( но я тут работу провела, деньги собрали, но из 12 тысяч я отдала половину, чтобы ускорить процесс.. как обычно - ругаться все мастаки, а деньги сдать и ремонт сделать - никого. В итоге, тетка, собиравшая деньги, не отдает мне оставшуюся сумму :-) мол, не все сдали. Но я знаю, что у нее на руках минимум 2 с чем-то тысячи моих.. в общем, плюнула я на это дело..
зачем опускаться до уровня некоторых.. забила и все
  • 0

#46315
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, не поверите, но брынза просто отличная, свежая, очень нежная. Солоновата, конечно, но для брынзы это норма. А брала я в том магазине, который Ласка давала (Вероника, спасибо :lol: ) Сейчас найду ссылку, выложу.
Привозят её в пластмассовом ведёрке (фирменная упаковка), ведёрко забирают назад.

какая-то невероятная цена. 5кг по цене 1кг?! Я вообще-то тоже брынзу люблю, но 5кг много. Или вы знаете секреты долгого хранения брынзы? Поделитесь плиз! :( люблю ее просто лопать, залив кипяточком, она тогда такая нежная становится (это если сухая была). Греческий, хычины.
  • 0

#46316
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Галиюшкин, у тебя муж молодец (ну как такой жене и маме должен попаться не молодец :(), не паникует. Мой сразу начинает паниковать, кипешиться - надо что-то делать, что ты сидишь, а я же спокойная, как мамонт, я просто сижу, наблюдаю, даю что-нить, но лишний кипеш терпеть не могу. Муж принмает решения быстро, но когда касается детей, он сам как ребенок становится :(
А у тебя муж не врач случаем? если он так с уверенностью сказал - что это последняя ночь с темпой?

я вот свою тоже все в ванну хочу посадить при темпе, мои все в шоке. против 3 шокирующих - я пас :lol: даже когда пытаюсь немного раздеть, чтобы тело остыло, все опять же в шоке, мама с папой начинают - она должна вспотеть, чтобы темпа спала, а ты ее оголяешь...

Сообщение отредактировал Karina: 08.12.2009, 10:41:50

  • 0

#46317
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

какая-то невероятная цена. 5кг по цене 1кг?! Я вообще-то тоже брынзу люблю, но 5кг много. Или вы знаете секреты долгого хранения брынзы? Поделитесь плиз! :( люблю ее просто лопать, залив кипяточком, она тогда такая нежная становится (это если сухая была). Греческий, хычины.

Так я вот тоже половину отдала, насчёт второй половины фантазирую :lol:
П.С. Не, она не сухая

Сообщение отредактировал Tumana: 08.12.2009, 10:43:04

  • 0

#46318
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
щас держу своего сыночка на руках, гляжу в его огромные глазищи, как же это здорово!
Успа, меня до слез умилила картинка которую ты выложила :lol:

:( значит нам на машинках старше 5 лет можно не переживать?

тож на это надеюсь

да, что я интуит помню, дальше нет

вроде бы я тоже интуит, надо хоть раз о себе почитать

Папочка наш благополучно приземлился, говорит что в Астане "прохладно", всего - 27 -30.

ужс. боюсь я их климата до жути.

Галия, вы и вправду, отважные родители. пусть дочь поскорее выздоравливает и по возможности, другие детки не заразятся :(
  • 0

#46319
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Успа, меня до слез умилила картинка которую ты выложила :(


Лена, ты меня понимаешь.. :lol: я вот жду таких же счастливых моментов. наверное, плакать буду :(
  • 0

#46320
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
надо и о своих соседях замолвить словечко. у нас все постоянные жильцы очень дружные, знаем друг друга по именам, вместе с детками гуляем. проблема в тех, кто снимает. нам "повезло", квартира через стенку сдается, но щас там квартирантки меня устраивают, даже по-соседски подружились :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.