Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#4561
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Вот мы в силу временных обстоятельств живем с родителями, пока, и наслаждаемся, а так, как говорит мой муж: "Я - квартирный житель". :fie:
  • 0

#4562
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Эх, все-таки в который раз убеждаюсь, что свой дом, не то, что квартира. Родители вынесли обеденный стол во двор; сижу, вот, и наслаждаюсь: ребенок заснул, муж тоже, а я чай попиваю, ветерок дует, на крыше, у воробья, птенчики вывелись, чирикают, собаки где-то гавкают... одним словом, красота!

Корпушка, везет вам :-))) Тоже так хочу :fie:( Я бы еще горку, качели для своих поставила во дворе, бассейн надула с водой... Эх... И тоже бы чай пила на улице и послушала бы щебетание птичек... Пойду поплачу :-)(

А еще домработницу, садовника. :-)

Ну вот и началось наше Алма-атинское лето. Духота, жара. сегодня ходили гулять, взяли с собой домик, расположились в тени. Дети были такие счастливые вначале играли в домике, а потом начали вылазить оттуда по одному и уже босиком, так постепенно мы сняли с себя все, кроме трусиков. так и играли. хорошо, что я свою набрызгала спреем от загара, потому как некоторые детки быстренько подгорели. А мы, родители, глядя на них раздетых, завидывали им.

Теперь с собой надо носить перекись, пластырь. Интересно, раньше был специальный клей ранки заклеивать, а сейчас такой есть, и можно ли им деток мазать?

Эльза, про трусики для совсем маленьких. В каком то журнале видела фото, там малыши были одеты в такие ситцевые трусики, типа фонариков, яркие. так здорово смотрелось. такие точно можно сшить самим.
  • 0

#4563
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Да, духота неимоверная! Дома блин кондера нет....
Ездили с сыном в поликлинику дергать зуб. Ужас был! Я сидела в кресле, держала его на на себе, зажав своими ногами его ноги, руками - его руки, ему держали рот открытым и еще одна медсестра держала крепко голову, чтоб не дергался. С меня в три ручья пот бежал где только можно. А всего-то в августе пломбу ставили, а буз все равно разрушился и пломба с кусками зуба вылетела....
  • 0

#4564
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ездили с сыном в поликлинику дергать зуб. Ужас был! Я сидела в кресле, держала его на на себе, зажав своими ногами его ноги, руками - его руки, ему держали рот открытым и еще одна медсестра держала крепко голову, чтоб не дергался. С меня в три ручья пот бежал где только можно. А всего-то в августе пломбу ставили, а буз все равно разрушился и пломба с кусками зуба вылетела....

Страси какие рассказывете. Ребенок сильно плакал? Я бы на вашем месте ревела громче его,
Моей старшей, первый раз зуб пломбировали в три года, в садике, она пришла домой и хвасталась всем. Так что первое знакомство с зубным врачом у нее прошло удачно, и с тех пор, она спокойно ходит к стоматологам.
А где вы зубы лечите, на Байзакова и Гоголя? Мне надо дочу в 2 года сводить на профосмотр. у нас зубов совсем мало, т.е. 9 штук, а нам уже 1 год и 9 месяцев. Педиатр, говорит, что это нормально, просто наследственность такая. А я волнуюсь.
  • 0

#4565
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Да, на Гоголя-Байзакова. Сначала пломбировали, потом вот сегодня выдернули.
Хорошо на машине была, по дороге ему плохо стало, благо аптечка в машине есть, остановилась с аварийкой , водой его прохладной обмыла, поменяла бинтик. Боль ребенка остро чувствуется мамой, я не смотрела что ему делали, еле слезы сдерживала.
А водители невежественные ! Дорога в 2 ряда, я у обочины встала, аварийку включила, сына на свежий воздух из машины вытащили, положила к себе на колени, водой его поливала, массировала виски. А эти отморозки сигналили кто громче!!!
  • 0

#4566
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Я всегда поражалась поведению водителей, ведь многи сами папы и мамы, неужели они на дороге про это забывают. Как сын сейчас себя чувствует, спит?
  • 0

#4567
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Вроде выспался говорит. Притихший такой ходит... Сказал, что САМ бкдет зубки ходить чистить (так я его утром и вчером в ванну веду)
  • 0

#4568
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
бедный ребенок...я наверное не пошла бы - мужа отправила бы...хотя он не может дочь в сад водить, если та плачет и не хочет идти, ему жалко.
  • 0

#4569
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
кто что молочное деткам дает?

кефир мы не хотим, пили биос но наверное на него аллергия высыпала

вот не знаю чем заменить
мы больше кроме меня и биоса ничего не едим

может на лакту?
  • 0

#4570
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Дай бог, чтобы все было благополучно, и побыстрее зажило. И чтобы желание "Я САМ" не пропало. Я вот вспомнила как старшей, сразу 4 зуба выдерали, правда молочных. Ребенок стойко перенес процедуру. Правда я в кабинет зайти не решилась, с ней там бабушка была.
  • 0

#4571
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
маленький ребеночек.

я вот незнаю идти к стоматологу или нет, доча после стоматита вообще рот никому не дает смотреть, даже мне. Запомнила как мы ей мазь мазали, вот и боится. На зубках есть налет и черненькие маленьки полосочки, как думаете стоит?

а водители действительно колхозники. ТОгда тоже ехала, ребенку стало плохо. Мы стоим в пробке. я пол часа не могла к обочине подъехать, никто не пропускал, потом еще и сигналили, хотя видели что с ребенком еду.
  • 0

#4572
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ijna, спасибо за пожелания!! ))) Мне на будущее это хороший урок! Кстати, стоматолог посоветовала перейти на зубной порошок. Для взрослых дала такой рецепт: баночка зубного порошка, растолочь таблетку трихопола ( противомикробный) и 1 ч.л. соды (отбеливающий эффект) И пока не кончится, потом обычным порошком.
Стою сейчас мою посуду, слышу за спиной "абам" - это мелкая из зала в кухню приползла!

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 12.05.2008, 17:56:24

  • 0

#4573
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
решила сегодня сыну без ползунка уложить спать: распашенка, памперс, носочки..
в 15,00 покормились, заснули. проснулись в 19,00 - покормились, уснули..
теперь вот интересно, этот хороший сон не повлияет на ночной?
у нас по графику последнюю неделю было что в 19,00 сына кормится, потом мы часа 2 бодрствуем, в 21,00 купаемся, кушаем и в 22 спать ложимся..
а сегодня интересно как получится..
будут ли эти 2 часа бодрствования ночью компенсированы???

наверно лучше думать о хорошем!!!
  • 0

#4574
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
2Эльза
спасибо :)

2 Жена Шмеля
Поскорее пусть вся боль у сыночки пройдет, держитесь там... :( Ну ты, и правда, зверь...я вообще не могу , когда они плачут, я как было сказано выше, реву громче их :D

а по поводу водителей... так далеко ходить не надо...сегодня на пешеходном переходе пытались пройти, так чуть камаз не задавил :) , иду с коляской и со старшим- так водитель, урод, даже и не думает останавливаться, как летел так и продолжал гнать, даже не притормозил... Ведь не зря говорят, что 80% аварий- именно на зебре и происходят. :-) Да и на тротуарах все уже забили, невозможно на коляске проехать, приходилось по проезжой части ехать...
  • 0

#4575
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Laska
ссылку в студию! будем рыдать все вместе :(


Нашла замечательный ресурс. Но тут одна проблема - я никак не могу понять, как все это скачивается!
http://school-collec....ru/collection/
А "Детский альбом" я скачивала отсюда - http://classic.chubrik.ru/
А вот ссылка на список произведений, которые можно слушать детям http://www.izo.ru/mu.../muz_detyam.htm
  • 0

#4576
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Жена Шмеля! Держитесь! Кстати, я Машу водила к своему стоматологу. У нее на зубах какие-то коричневые пятна. Она сказала, что это от того, что во время беременности у меня каких-то витаминов не хватала. Короче. Засеребрили нам зубы. А насчет зубной пасты она мне и сказала, что детки должны чистить зубы зубным порошком. А взрослые - пастой без ФТОРА!!!
У нас друга проблема. Маша, после пасты никак не хочет переходить на зубной порошок (даже Мойдодыр не помогает)
  • 0

#4577
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Зубным порошком?! ВЫ меня прямо удивили, А он что, сейчас продается и где? Я помню свои ощущения когда чистила им зубы, если честно не из приятных, мне казалось что этот порошок весь мой рот покрывает, хотелось поскорее закончить эту процедуру.
А порошок не испортит эмаль, в смысле не поцарапает ее?
  • 0

#4578
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Мы сыну тоже уже 2 зубика делали,ещё парочка в верху осталась...делали по страховке в клинике,отлтчно сделали и быстро....В первый раз обошлись без слёз,врач нас похвалила и на следующий раз девочку послеп Никиты пригласили зубки лечить,что-бы посмотрела,как мальчик не боиться и как всё быстро лечат,дык наш таааакой ор поднял...так орал и ревел..все в шоке были..минут 15 его успокаивали.....девочке зубки так и не сделали.
  • 0

#4579
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

кто что молочное деткам дает?

кефир мы не хотим, пили биос но наверное на него аллергия высыпала

вот не знаю чем заменить
мы больше кроме меня и биоса ничего не едим

может на лакту?

до года я доче вообще ничего молочного не давала, у нас была реакция на коровье молоко
сейчас, почти в 2, она пьет понемногу БИОс (не более 150 г в сутки) без последствий
попробовала раз дать Лакту - появились высыпания на щеках, и мы вернулись к БИОсу
видимо, на эту самую лактулозу реакция
  • 0

#4580
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы, у нас вот частный дом, правда, садовник нам не нужен, много мы не выращиваем - молодой сад, пол-огорода тыквы (она непривередливая и заглушает сорняки), кустарники, малина и зелень. Мне подруга как-то рассказывала: А знаешь, Джем, как классно, когда гости приезжают, а ты им свеженькой зелени с собой даешь?

Вот я тоже посадила чего-то, теперь хожу высматриваю, что к чему. Кроме лука-сеянки и укропа ни в чем не разбираюсь, огородница :(

Ведьма, моя, пока не отняли от груди, не употребляла ничего молочного (хотя у нас все домашнее). На язык чуть попадет - сразу рвотный рефлекс и недовольная рожица. Ни каш на молоке не ела... ни творожников - ваще ничего. А теперь - и творогу со сметаной наворачивает, и молоко стаканами пьет... Так что всему свое время, имхо.

Вот нашла на одном сайте такую весчь... ну мне точно надо перед носом повесить... не могу не поделиться

"жил при монастыре монах, ленивый, нерадивый. Пришла ему пора помирать... В монастыре том традиция была, в келье умирающего собиралась вся братия монастырская и молилась пока душа не покинет тело. Так и в этот раз - монахи собрались и молились. Вдруг лицо умирающего просветлело. Он открыл глаза. Его спросили: Что случилось. брат? Он и говорит: спустились ко мне ангелы, темный и светлый, с книгой грехов моих и стали листать и много всего там и леность и нерадивость и лукавство... осуждения там не было. Светлый и говорит: прощается тебе все мАлое - со мной пойдешь....."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.