Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#46161
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

блин, у нас была такая же история
с 3-го месяца дочь сосала палец, еле отучили в 3 года :dandy:
и от груди как раз пыталась отказаться в то время, когда начала палец сосать
но это я поборола, почти до 2 лет потом еще кормились понемножку

Коломбина, а как отучили? Нам 2г. и 7м., и мы до сих пор сосем палец, когда хотим спать. Сына так засыпет...

Галиюша, не пугай так... Я надеюсь, что скоро отучится.
Айнура, я тоже слышала про версию о нехватке внимания. Но прочитала кучу литературы по этому поводу. и у Спока написано, что така версия применима, если ребенок все время сосет палец. Если же он сосет его только когда хочет спать или когда плачет (для самоуспокоения), то ничего страшного в этом нет, просто ребенок удовлетворяет свой сосательный рефлекс. Т.е. та же ситуация, что и с соской.

Сообщение отредактировал Zhanym: 07.12.2009, 14:04:58

  • 0

#46162
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

У меня больной вопрос, постепенно перерастающий в паранойю - ЧТО ОДЕТЬ??? Я как то разучилась по магазинам ходить, теряюсь и не могу понять что мне надо вот как мне быть...

Карина, ты не одна с таким вопросом :weep: Нас уже двое :dandy:

Нас уже трое :lol:
  • 0

#46163
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Кстати насчет сосания, мы в 3 мес тоже сасонькали пальчик, я переживала насчет этого. пошли к невропатологу, он сказал что ничего страшного в этом нет, а тем более когда ре сосет сосу, то быстро отучается от пальчика.
  • 0

#46164
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Если же он сосет его только когда хочет спать или когда плачет (для самоуспокоения), то ничего страшного в этом нет, просто ребенок удовлетворяет свой сосательный рефлекс.

интересно, до какого возраста он сохраняется? или пожизненно?
  • 0

#46165
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Если же он сосет его только когда хочет спать или когда плачет (для самоуспокоения), то ничего страшного в этом нет, просто ребенок удовлетворяет свой сосательный рефлекс.

интересно, до какого возраста он сохраняется? или пожизненно?

Джем, ты чего? Не пожизненно конечно. У всех по-разному: у кого до 3, у кого до 4, у кого до 5...
  • 0

#46166
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

и у Спока написано, что така версия применима, если ребенок все время сосет палец. Если же он сосет его только когда хочет спать или когда плачет (для самоуспокоения), то ничего страшного в этом нет, просто ребенок удовлетворяет свой сосательный рефлекс. Т.е. та же ситуация, что и с соской.


насколько я помню, о сосании пальца, как нехватке внимания говорят уже в более старшем возрасте, когда ребенок не сосет соски/бутылки.. то есть, когда Ре не уделяют достаточно времени, он чувствует себя обделенным, то на подсознательном уровне возвращается в то время, когда его защищала грудь ,позже бутылочка,соска.. что-то типа того..ехх, остатки памяти
  • 0

#46167
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ну моя доча так все пальцы целиком в рот сует и вперед, и ничего страшного, либо спать хочет, либо есть, меньше внимания, быстрее пройдет. Я вообще не циклюсь.

Девочки, а кто-нить ходил в Центр плова и шашлыка? Я помню кто-то писал что до ума не довели. но это даавно было, может уже лучше? плов хочу классический узбекский, с зирой, с нохотом и еще с чем-нить :dandy:
  • 0

#46168
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А у меня она умудряется и на ногах себе отгрызть :eek:

такая же фигня, уже и до ног добралась! а на руках, как Мерседес писАла, так красиво обгрызает, что диву даюсь, первый раз когда увидела, даже спросила уж не воспиталка ли в саду ей подстригла :-)
наша однозначно от нехватки внимания, когда приходит с сада, начинается у Темки время когда он тока на руках и скулит, его невозможно положить и заняться только ею ,получается что с ним на руках + еще и с ней играем во что-то или занимаемся. сейчас у нее такая тяга к буквам, пишет каждый день слова, постоянно на все буквы слова называет, видимо самое время для чтения начинается, а я тут...спасибо, хоть папка наш может и сам себе разогреть ужин\положить\посуду помыть :laugh:

премии, зарплата...уже забыла что это такое ;) хочется вспомнить, но без выхода на работу :dandy:
  • 0

#46169
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Анжи, я тоже плова хочу! и мант! может соберемся?
  • 0

#46170
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Если же он сосет его только когда хочет спать или когда плачет (для самоуспокоения), то ничего страшного в этом нет, просто ребенок удовлетворяет свой сосательный рефлекс.

интересно, до какого возраста он сохраняется? или пожизненно?

Джем, ты чего? Не пожизненно конечно. У всех по-разному: у кого до 3, у кого до 4, у кого до 5...

а кто-то и в первом классе под партой сосет палец (моя племяшка :eek: ) наша доча (4,5 мес) бывает затолкает палец в рот, а мы над племяшкой подтруниваем: "вот и младшую научила палец сосать" :laugh:
именно глядя на пальцесосание своей племяшкой, я решила, что доче сразу же вручу соску. так и сделала.
а вообще в некоторых странах Европы педиатры советуют не запрещать родителям сосание пальца лет до 5-ти, поскольку данное действие приводит Ре в успокоение, некоторое состояние защищенности.

ну не знаю, для меня всегда было дико смотреть на пятилетнего Ре с соской, пальцем и в коляске. :dandy:

Сообщение отредактировал Nursem: 07.12.2009, 14:37:42

  • 0

#46171
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

доча моя никак письмо не напишет деду морозу. говорит - мама, ты сама придумай, а то я же не умею. лентяйка а я никак

девочки, пните меня где вы письмо пишете ДМ помню Джема ссылку давала, но теперь точно не найду

а Владька вручную написал целое письмище деду Морозу! Благо желания исполнимые :laugh: я уже сказала что отправила письмо по почте, а сама его с собой таскаю. В прошлом году папа "на почту ходил" дык долго еще письмо с собой в кармане куртки таскал. Надо сохранить вообще эти письма на память. Такие милые каракули :dandy:
  • 0

#46172
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Элайя, как дела :dandy:? Приятно было познакомиться :laugh:

и мне, Галиюш, очень приятно! Такая семья у вас красивая!
  • 0

#46173
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

плов хочу классический узбекский, с зирой, с нохотом и еще с чем-нить :dandy:

с барбарисом? Мням! Я в этот раз в ташкенте такой ела.
  • 0

#46174
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, обращаюсь к "девчачьим мама". Как вы своим дочкам голову после купания сушите? Когда тепло то пусть сама сохнет. а сейчас? тем более мы после купания сразу спать укладываемся. Я обычно феном сушу. Но это же плохо для волос. Учитывая, что у нас после купания голова мокрая каждый день.
Кристёна, ты у нас дожна быть самая опытная в этом вопросе :dandy:
  • 0

#46175
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Я купила недавно зиру - теперь добавляю во все блюда.. МММмммм объедение! :dandy:

#46176
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик может ПМС? А возможность Б не исключаешь? :laugh:

Очень надеюсь что ПМС :dandy:

Ярославна, я никак не сушу, все естественным путем. Просто купать стала ее не прям перед сном, а чуть раньше, чтоб с мокрой головой спать не ложилась.
А на каждый день, я надеваю шапочку для душа (у меня одна моя, одна спец. для дочи) :eek:
  • 0

#46177
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah, в Гулянде часто бывают книжки на казахском-русском одновременно, там и про окружающий мир (я такую закупила, мне самой очень нравится), там про все-все. Есть еще отдельные книжки про предметы, погоду, геометрические фигуры. У моей дочи в фаворе еще книжки на 3-х языках -англ, каз., русский, там целая серия. У нас таких книг штук 7 точно. Картинки тоже очень красочные. Читать там мало что, но основные слова есть, хорошо запоммнаются.
Еще есть серия, забыла какая фирма выпускает, но такие не очень большие книжки, картонные правда, страниц 6-8 там стишки коротенькие, тоже хорошие, четворостишья или по восемь-десять строк.
Еще у нас есть сказки на казахском. Но там язык можно сломать. Я обычно сама читаю, а потом доче рассказываю по ходу (читаю про себя, а озвучиваю уже своими словами :dandy:). Я сегодня всех авторов посмотрю и отпишусь еще :laugh:

Карина, спасибо! Буду ждать авторов!
  • 0

#46178
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ярославна, можно я отвечу вне конкурса :dandy: я Владьке волосы сушу после купания феном. Либо надеваю тонкую шапочку. Феном и для своих волос не люблю пользоваться, но выбирая из двух зол...уж лучше пересушить волос чем простыть
  • 0

#46179
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи, я тоже плова хочу! и мант! может соберемся?

да я бы с радостью, вроде и мама обещает приехать, так глядишь и на корпоратив попаду :dandy:)))

с барбарисом? Мням! Я в этот раз в ташкенте такой ела.

смотрите, а Люда меня дразнит....ааааааааааа :laugh:))))
  • 0

#46180
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Надо сохранить вообще эти письма на память. Такие милые каракули :laugh:

одногруппник рассказывал, что с садика по начальные классы школы писал письма и вручал маме, а мама отправляла "дальше". в один прекрасный день шарился он где-то в закромах у мамы (лет ему было 10 или 11) и нашел аккуратную такую коробочку с (дальше цитирую) - "там были все, ты прикинь, ВСЕ мои письма для ДМ, я в начале обиделся, что мама их не донесла до ДМ, а потом понял, что это мама все подарки вместо ДМ доставала, я так разочаровался и в ДМ и в маме заодно" короче, он потом долго с мамой не разговаривал :eek:

моя почему-то зимой (потому что в прошлом году тоже тык было) начинает тоже пальцы посасывать, причем не один, а иногда и все 4 может заложить в рот :dandy: но она их не сосет прямо, но в рот периодически закидывает. я уже и молча так убираю руку ото рта и говорю, и внимания стараемся ей иногда даже больше, чем младшему, уделять, а все равно продолжает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.